Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: S1de
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 422
Всего: 423

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Как заработать деньги  (Прочитано 164836 раз)

  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #200 : 06 Ноября, 2009, 15:54 »
тогда уж просто покупать коров в деревнях - покупаем по 22 монетки, режем и продаем в городе по 100+ за кусок (с коровы их два).
War, war never changes...
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #201 : 06 Ноября, 2009, 16:12 »
тогда уж просто покупать коров в деревнях - покупаем по 22 монетки, режем и продаем в городе по 100+ за кусок (с коровы их два).

Коровы не во всякой деревне есть, их маловато и продают их далеко не всегда по 22. Иногда и до 2000 доходит за голову :) А в тех деревнях, где по 22 лучше коров не покупать и не красть. Если в такой деревне коров много, то регулярно появляется сырое мясо по 11 :)
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #202 : 06 Ноября, 2009, 17:08 »
никогда особых проблем не было с покупкой коров... в одной не продают - продадут в другой.. уже всяко лучше чем грабить деревню и портить отношения с ней и с лордом.. :)
War, war never changes...
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #203 : 06 Ноября, 2009, 18:09 »
никогда особых проблем не было с покупкой коров... в одной не продают - продадут в другой.. уже всяко лучше чем грабить деревню и портить отношения с ней и с лордом.. :)

Я грю, без порчи отношений лучший способ - торговая поездка. Один круг по карте = 15-20 тысяч. У вайгиров дешевые шерсть, железо и меха, у нордов - лен, у родоков - вино, у кергитов - масло и керамика (иногда, если повезет - специи), у свадов - инструменты. Закупаться в городах вроде быстрее, но цены там выше. А вот по деревням зигзагом, продавая в городах - прибыль зашкаливает. Причем можно торговать просто по пути.
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #204 : 06 Ноября, 2009, 19:44 »
соотношение время-вырученные деньги при торговле явно хромает...
War, war never changes...
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #205 : 07 Ноября, 2009, 02:11 »
соотношение время-вырученные деньги при торговле явно хромает...

Я в большинстве случаев все равно по карте бегаю. На месте сидеть скучновато. За рекрутами, налоги собрать, в турнире поучаствовать. По пути торгую, когда цены уже помнишь много времени не занимает. Если тусоваться в одном месте, то да, объезд карты много времени забирает.
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #206 : 08 Ноября, 2009, 16:15 »
Цитировать (выделенное)
Лучше всего разорять деревни. За каждую деревню получаю по 7 тысяч денариев(или чё там).


Ага, и теряем возможность вербовать там войска без долгого и нудного выполнения квестов старосты на тему "пригони коров" и "привези зерна".
Я имел в виду вражеские деревни.
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #207 : 09 Ноября, 2009, 12:07 »
Я тоже люблю побегать. Но торговлей в чистом виде не занимаюсь. В Тире сказали спасти девочку в районе Йалена? Хорошо. Идём в Саргот, получаем квест на конвой каравана куда угодно кроме Тира. В любом случае идём к вегирам, затариваемся шкурами, едем к хергитам, затариваемся специями, по пути скидываем караван с плеч. Заходим в гости к лесным бандитам для поднятия тонуса, продаём шкуры в Велуке/Йалене, спасаем девочку, везём её в Тир, продаем специи. В итоге мораль ниже среднего-средняя, чего не скажешь о деньгах. Ищем ближайших 40-50 си рейдеров и поднимаем тонус.
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #208 : 09 Ноября, 2009, 12:33 »
на момент, когда можно победить 40-50 сирейдеров я уже и не торгую вовсе... вполне хватает лута..
War, war never changes...
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #209 : 09 Ноября, 2009, 13:44 »
на момент, когда можно победить 40-50 сирейдеров я уже и не торгую вовсе... вполне хватает лута..
)))
Я говорю о том времени, когда си рейдеров убиваешь не ради лута, а ради морали. О том времени, когда ты с огромной армией носишься по свету, выручая союзников, захватывая новые земли, тренируя новых солдат, поскольку старые все дохнут как мухи от неравных сил в битвах.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #210 : 09 Ноября, 2009, 14:27 »
Macondo это уже эпоха геноцида, тут уже лучше грабить/палить деревни... и вообще все что движется
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #211 : 09 Ноября, 2009, 23:23 »
Я имел в виду вражеские деревни.

Ну понятно, что не свои. Только вражеские они до поры до времени. Потом король подпишет мир, начнет воевать с другими. Или возьмешь замок и получишь деревню в собственность. А деревня как ненавидела так и будет ненавидеть. И рекрутов не даст. В при хорошем отношении деревни вполне могут давать не зеленых рекрутов, а уже высокоуровневые юниты. Так что цените отношения с аграриями :) Грабеж только с виду легкие деньги.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #212 : 10 Ноября, 2009, 00:14 »
Я обычно если деревни граблю, то постоянно 2-3 одни и те же. Отношения очень отрицательные, но доход получается стабильный. Только однажды такая деревня досталась во владение, и то родокская, а их я никогда не набираю.
Высокоуровневые юниты требуют много возни с деревней, и если я выбираю между двумя замками, какой штурмовать - тот, где защитников поменьше или другой, где пленных больше, то не пошёл бы староста со своими коровами куда подальше?
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #213 : 10 Ноября, 2009, 01:27 »
Слушайте так, я заработал 100000 динаров, я воровал коров в деревнях, и в городах продовал за 600-700 динаров, купил броню, оружие, коня, всё как пологается ;) :)

Добавлено: 10 Ноября, 2009, 01:31
А ещё можно :D брать задания на сбор налогов и забирать долги, а дегьги не возврвщать :o :laught:

Добавлено: 10 Ноября, 2009, 01:33
или брать задание на передачу писем, а что и уважение, и 30 динаров за каждую доставку письма :laught:
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2009, 01:33 от Emakase »
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #214 : 10 Ноября, 2009, 18:09 »
Люди скажите В чём конечная цель игры? Есть ли у неё финал какой он ?   Весии Mount & Blade v.0.960 в частности .Все названия населённых пунктов одним цветом а игра продолжается.
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #215 : 10 Ноября, 2009, 21:16 »
Да ну на фиг если деньги за налоги не возвращаешь уважение ухудшается =/ надо быть честным если ты не вор конечно :). А так я тоже И деревни обворовываю, на турнирах участвую заложников продаю денег хватает  59 лвл 298674 Кальрадских рублей. :) :p 8-) 
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #216 : 10 Ноября, 2009, 21:46 »
Arnold конечная цель игры - наиграться. Когда эта цель достигнута в оригинальной игре, люди обычно принимаются за моды, хотя многие, быть может, и раньше.
  • Сообщений: 919
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #217 : 10 Ноября, 2009, 22:06 »
Слушайте так, я заработал 100000 динаров, я воровал коров в деревнях, и в городах продовал за 600-700 динаров, купил броню, оружие, коня, всё как пологается ;) :)

Добавлено: 10 Ноября, 2009, 01:31
А ещё можно :D брать задания на сбор налогов и забирать долги, а дегьги не возврвщать :o :laught:

Добавлено: 10 Ноября, 2009, 01:33
или брать задание на передачу писем, а что и уважение, и 30 динаров за каждую доставку письма :laught:
а еще можно не п*здеть и не вешать лапшу на уши. заработать 100000 на коровах, да даже 10000 нереально.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #218 : 11 Ноября, 2009, 07:15 »
Высокоуровневые юниты требуют много возни с деревней, и если я выбираю между двумя замками, какой штурмовать - тот, где защитников поменьше или другой, где пленных больше, то не пошёл бы староста со своими коровами куда подальше?

На начальных этапах не до выбора замков, можно и прокачать отношения с деревнями между делом и ради опыта. Зато потом в случае проигранного боя или высоких потерь при штурме не понадобится тратить по неделе на прокачку армии с нуля. За день-два собирается полностью готовая армия.

Добавлено: 11 Ноября, 2009, 07:17
а еще можно не п*здеть и не вешать лапшу на уши. заработать 100000 на коровах, да даже 10000 нереально.

Реально. С одной коровы два бифштекса, во многих городах они по несколько сотен идут, до 400-500 доходит. Просто возни много и отношения портятся.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #219 : 11 Ноября, 2009, 20:11 »
И сколько же у тебя длится такой начальный этап?
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #220 : 11 Ноября, 2009, 21:41 »
И сколько же у тебя длится такой начальный этап?

Пока не закончится прокачка комплекта - тренера-тактика, лекаря, скаута и ГГ как командира. После этого потери от штурмов не так велики и гарнизон оставить не проблема - новая армия набирается довольно быстро, чему весьма помогают хорошие отношения с деревнями.
  • Сообщений: 919
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #221 : 12 Ноября, 2009, 21:42 »
Реально. С одной коровы два бифштекса, во многих городах они по несколько сотен идут, до 400-500 доходит. Просто возни много и отношения портятся.
попробывал заработать 10000 - реально запарился, а что будет если на 100000 замахнуться?
нет уж, пойду лучше лордов шпынять :)
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #222 : 13 Ноября, 2009, 07:25 »
Блин, я коров продаю (ине ворованный, а честно купленных) только до момента покупки хорошего дрына и лошадки. Потом пошел на сирейдеров - и с них лута уже вполне достаточно для жизни...
War, war never changes...
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #223 : 13 Ноября, 2009, 08:58 »
Город - лучшее средство. Гарнизон из 100 (половина хускарлов и половина ещё кого-нибудь, больше и не надо) человек будет стоить 28*100/2=1400, а прибыль с города от 4000 до 7000! До получения в пользование города проблема денег отсутствует. Хватает всего и так.
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #224 : 26 Ноября, 2009, 05:52 »
Наверное многие выбрали свой метод добычи финансов!
А я просто занимаюсь торговлей(в том числе и огромным количеством рабов-иногда жалко убивать-товар ведь как никак)
первоначальный капитал сначала приобретал путем  грабежа деревень-в основном вейгирских.
Потом перешел на малое развитие-трофеи пиратов-как первоначальный капитал....
потом пошло поехало-Часто захватываю Пешт-ради меха-хотя он в сердце вражеского королевства.Мех,специи,шерсть,глинянная утварь и соль-основа моих сотен тысяч  :D

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC