Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 676
Всего: 676

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Лучшие, худшие и просто фильмы  (Прочитано 842285 раз)

  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2850 : 29 Ноября, 2016, 10:26 »
Любовь - это отнюдь не единственная драма в жизни героя, тем более на войне. Есть там и другие жизненные вопросы, на которые он должен найти ответ.

Например, "что такое смелость" (на эту тему рассуждает сержант под обстрелом, но в качестве лекции это не внушает, герои должны эту тему поступками раскрывать). Или противостояние молодого офицера и старого сержанта ("Зеленый луч" Соболева, "Звездная пехота" Хайнлайна, фильм "В зоне особого внимания"). Или вот, например, фильм "Эскадрилья Лафайет", в котором рассказывается, как несколько молодых людей, каждый по своим причинам, пошли добровольцами на войну, и что эта война с ними сделала.
Даже в получившем недобрую славу "Сталинграде" Бондарчука кмк Томас Кречманн прекрасно показывает конфликт между воинской честью и человеческой совестью.

А в "28 панфиловцев" как будто ставилась только цель показать бой у Дубосекова таким, каким он был на самом деле, т.е. фактически историческая реконструкция. В этом он мне как раз и напоминает "Ватерлоо".

Если бы, например, показали, как Клочков перед боем пишет жене (а такие письма действительно сохранились), то о нем зритель узнал бы не меньше, а то и больше, чем видя его в окопе под огнем. Он бы оказался живым человеком, а не ожившим памятником. Или, вернее, одной из скульптур в памятнике массовому героизму панфиловцев.
« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2016, 11:01 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #2851 : 29 Ноября, 2016, 21:44 »
А у меня другой вопрос касательно 28 панфиловцев есть: почему фильм, который все это время подавался как "народный", в итоге пошел по классическому пути наваривания бабок в кинотеатрах? Я не говорю о том, что его обязательно нужно было выкладывать в свободный доступ, но почему были проигнорированы гораздо более лояльные к людям онлайн сервисы? Ну да, бабки важнее людей.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2852 : 29 Ноября, 2016, 22:35 »
Народный не означает бесплатный. Финансирование собрано путём добровольных пожертвований, а также выделено министерствами культуры России и Казахстана. Игры, которые собирают себе финансирование путём краудфандинга, не идут в свободный доступ и не продаются с гигантскими скидками, создатели зарабатывают на них всеми доступными им средствами. В чём принципиальная разница? Соберёт фильм свою кассу в кинотеатрах, наступит черёд других методов доступа к нему.

https://ria.ru/culture/20161118/1481695100.html
« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2016, 22:38 от Rekruttt »
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #2853 : 30 Ноября, 2016, 13:02 »
Rekruttt, я не говорю про бесплатность. Я говорю про доступность. Как я уже сказал, схема "сначала в кинотеатрах, затем остальными способами" смотрится несколько странно для фильма, представляемого общественностью таким образом. Если они все равно собираются выложить его в свободный доступ, то почему бы сразу не запустить продажи и в онлайн кинотеатрах? Я вот допустим не против заплатить за него - просто в обычный кинотеатр идти не хочу.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2854 : 30 Ноября, 2016, 13:24 »
Я говорю про доступность.
организовать простую зело массовую доступность --  имхо, сие тож деньги ...
ан вот пока не смотрел по одной простой причине - в Украине вряд ли будет прокат... :(
а смотреть по-пираццки как-то не хочицца... за сим тихо жду...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 39426
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2855 : 30 Ноября, 2016, 14:21 »
Интересно, его сильно порезали?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2856 : 30 Ноября, 2016, 14:50 »
А я вот вброшу.

http://www.youtube.com/watch?v=jmtuXBsfSF0

У вас нет ощущения, что вы пытаетесь оправдать сержанта [Добробабина]?

Я это и стараюсь сделать, не чувствуя себя вправе осуждать. Мы не были в тех обстоятельствах. Условием выживания Добробабина была служба в немецкой полиции, когда пришла РККА, условием жизни стала служба в Красной армии. Он снова взял автомат.

« Последнее редактирование: 30 Ноября, 2016, 14:55 от Theaetetus »
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2857 : 30 Ноября, 2016, 14:57 »
Если верить вики, Добробабин не так уж и сильно навредил Советской Власти - его не расстреляли, только дали 15 лет, потом скостили до семи

Но на награды за оборону Москвы он кмк право потерял
« Последнее редактирование: 30 Ноября, 2016, 15:01 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2858 : 30 Ноября, 2016, 15:02 »
Если верить вики, Добробабин не так уж и сильно навредил Советской Власти - его не расстреляли, только дали 15 лет, потом скостили до семи
Он дважды к немцам убегал полицаем служить.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #2859 : 30 Ноября, 2016, 15:33 »
Он дважды к немцам убегал полицаем служить.
почитамши...имхо...
"убегал" -- шибко громко... не расстрелян -- скорее справедливо... не герой -- однозначно, и вполне справедливо лишён всех наград.. обычный среднестатистичный комформизмЪ (без осудительных ноток) ...сие не шибко здорово, но  хз как и кто бы повел себя в той али иной жизненной ситуации...реальность она такая -- собака женского рода... :)

P.S. но ан и не оправдываю...

 

Добавлено: 30 Ноября, 2016, 18:04

Интересно, его сильно порезали?
"  в фильме ни разу не звучит имя Сталина..." (с)
как сам думаешь..?? :)
« Последнее редактирование: 30 Ноября, 2016, 18:04 от Rekruttt »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2860 : 30 Ноября, 2016, 15:49 »


Добавлено: 30 Ноября, 2016, 18:04

не герой -- однозначно

Хе-хе, это вы фильм не смотели. ;)
« Последнее редактирование: 30 Ноября, 2016, 18:04 от Rekruttt »
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2861 : 30 Ноября, 2016, 15:54 »
Theaetetus, собственно, конформизмЪ и есть... и факт предательства на лицо ..
но
Страна была доброй и понимающей... иначе не дожил бы  до 1996 года то...
 

Добавлено: 30 Ноября, 2016, 18:05

Хе-хе, это вы фильм не смотели.

а нельзя забывать шо...
За доброе дело не всегда выступают из добрых намерений. Представь себе, например, что наш военторг затоварен десантными комбинезонами бэ/у. Кто главный потребитель этого тряпья? Фловеры. И кто будет тогда главным защитником Флоры? Заведующий военторгом.(с)
« Последнее редактирование: 30 Ноября, 2016, 18:05 от Rekruttt »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2862 : 30 Ноября, 2016, 16:01 »
За доброе дело
Это какими добрыми делами он неявную апологетику в фильме заслужил?
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2863 : 30 Ноября, 2016, 16:05 »
Это какими добрыми делами он неявную апологетику в фильме заслужил?
хз...личностным отношением авторов... таки фильм ещё не смотрел... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 39426
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2864 : 30 Ноября, 2016, 16:09 »
Agasfer,
Конечно это здорово экономит экранное время, но все таки :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2865 : 30 Ноября, 2016, 16:14 »
таки фильм ещё не смотрел... :)

Я бы и не советовал. Безотносительно моего отношения к режиссеру и пропагандируемых им идей, ИМХО художественна ценность самого фильма небольшая. Лично от себя я порекомендовал бы ознакомиться с

творчеством казахов.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2866 : 30 Ноября, 2016, 18:10 »
просто в обычный кинотеатр идти не хочу
Ну значит надо просто подождать
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2867 : 01 Декабря, 2016, 14:57 »
Никак не дойду до кинотеатра на "панфиловцев", но судя по обсуждению тут и обзоров кинокритиков с ютуба - мнения разделились. Я так понимаю весь фильм подготовка к бою и сам бой, то что он был, а как его журналисты перековеркали речи не идет. Кстати, может кто успел посмотреть новый фильм Гибсона, как вам?

Для меня фильм разделился на две части, предыстория с любовью-морковью и сам бой. Жестокий кровавый бой. В кино было много народу, на время битвы все даже жевать перестали, девушки даже закрывали лицо глазами, грязи на экране было через край. Пафосные моменты были, как по мне, для передачи всей этой душевной боли главного героя, его метаний и доказательства его убеждений. Не понравилось что показали японцев карикатурными, почти дикарями на фоне высокодуховных захватчиков.
« Последнее редактирование: 01 Декабря, 2016, 15:03 от Рамон »
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #2868 : 01 Декабря, 2016, 16:40 »
Кстати, может кто успел посмотреть новый фильм Гибсона, как вам?
Достаточно хорош, ИМХО.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 39426
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2869 : 01 Декабря, 2016, 17:47 »
Что за фильм то?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2870 : 01 Декабря, 2016, 18:10 »
Что за фильм то?

так думаю  вот это...
http://www.youtube.com/watch?v=oHzKDaoIORw


буду предвзято-ангажированн... :)
вообще творчество Гибсона ан ндравица... но не всё... типо We Were Soldiers ... как-то не  очень... может, ежели был бы  гражданином иной  заокеянской страны, оно было бы иначе... не знаю...
посмотрел трейлер... ощущение такое же... желания смотреть не шибко много...

P.S.  (во избежании оло-ло) ан не говорю что лента плоха али хороша ... не говорю что всё ацтой... может действительно вполне достойное кино...
ан просто сказал , что смотреть (лично ан ) его не хочицца... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2871 : 01 Декабря, 2016, 19:04 »
Agasfer, Я с ребятами общался, которые посмотрели и "28 панфиловцев" и "по соображениям совести", так вот они сходятся во мнении что у последнего идея лучше передана, хоть и голливудщины навалом. Как по мне, если закрыть глаза на фанатичную веру, убежденность не брать ружье(в прямом смысле, не притрагивался весь фильм, за исключением последних кадров и то в шутку увели), а обратить внимание на посыл - вместо того чтобы отнимать жизни, ты сделаешь больше спасая их, очень интересное кино.
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #2872 : 01 Декабря, 2016, 20:45 »
от просмотра трейлера, сложилось мнение - может он бы лучше врачом пошел, чем понты разводить, подрывая своим присутствием дисциплину? хотя, судя по персонажу, у него 7 шабатов на неделе.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2873 : 02 Декабря, 2016, 01:04 »
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2016, 01:08 от Theaetetus »
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #2874 : 02 Декабря, 2016, 10:47 »
обратить внимание на посыл - вместо того чтобы отнимать жизни, ты сделаешь больше спасая их

этого мало... (опять же по судя по трейлеру ) другим санитарам оружие мешало спасать товарищей..?? или их поступки от  этого были менее героичными...?? в картине  вижу мэгапафос и квазипатриотизм, но не вижу самого главного -- Антивоенной жирной точки...

сравнивать с  28 вообще ничего не скажу, бо тоже не смотрел.. бо будет  моветон...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D1%81%D1%81,_%D0%94%D0%B5%D1%81%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B4
Оригинал вроде как пошел сразу.

Дёмина, Екатерина Илларионовна 19-летняя девчёнка
Темрюкский десант -- будучи контуженной, оказала медицинскую помощь 17 раненым бойцам и эвакуировала их в тыл с оружием под сильным огнём противника

Десант в Керченском порту -- перевязала 85 раненых солдат и офицеров, вынесла с поля боя 13 тяжелораненых..

Форсирование Днестровского лимана -- 17 тяжелораненых (+подавила огонь станкового пулемёта, забросала гранатами дзот, уничтожила в ходе боя два десятка солдат противника, 12 гитлеровцев взяла в плен.)

вот токмо не адвентистка 7-го дня...

Левченко Ирина Николаевна
к маю 1942 года 18-летний санинструктор И. Н. Левченко вынесла с поля боя и оказала первую медицинскую помощь 168-ми раненым

Маресева Зинаида Ивановна
форсировании реки Северский Донец-- вместе с санитаром Бузыкановым вынесла с поля боя 64 раненых, 52 из них, с личным оружием, эвакуировала через реку.

Гнаровская Валерия Осиповна
  також Северский Донец --  бой у села Голая Долина Валерия Гнаровска спасла более 40 раненных бойцов  и уничтожила около 30 немецких солдат... ан умолчу про то шо она сделала потом ...

это экспромтом... и пафоса не так  много...

to Theaetetus, :)
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2016, 12:46 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC