Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 573
Всего: 577

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3410103 раз)

  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #16125 : 22 Января, 2021, 09:25 »
По мне, так самсунги - это сильно переоцененный бренд. А платить только за марку я не люблю. Покупали с женой почти одновременно себе телефоны - она Galaxy A40, я Redmi Note 7. При прочих равных она за свой отдала где-то на 4 тысячи больше - просто потому что это Samsung. Но о вкусах, конечно, не спорят. Тем более, на фоне пидарастической политики США относительно всех недружественных производителей.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16126 : 22 Января, 2021, 14:42 »
Сейчас Realme еще очень хороши. Я вообще хотел купить либо Realme X2 или X2 pro, либо OnePlus 7T, либо Huawei Mate 20, но Realme в Беларусь официально только весной пришли и выкатили только свои модели-середняки, OnePlus в Беларуси вообще официально не продается, а Mate 20 был только версия с памятью 4/128 - за его цену 4Гб ОЗУ - это маловато. Поэтому я взял Nova 5T от Хуавей. Но мучался долго выбором)
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #16127 : 22 Января, 2021, 16:43 »
Ну вот удалили ли бы просто сообщение и всё. Так нет же — выписали предупреждение и теперь появилась раздражающая надпись "Под наблюденем". Что заставило меня таки прочесть правила форума. И оказывается, что я вовсе не нарушал сих правил.
"1.3. На Форуме запрещено обсуждение политических, национальных и религиозных тем, если они не связаны с игрой или не обусловлены характером Раздела Форума..."
Раздел форума Таверна "Для тех, кто никак не может без общения на отстраненные темы." Конкретно Болталка, как мне понимается, предназначена для любых отстраненных тем. Выходит любая обсуждаемая здесь тема будет обусловлена характером Раздела Форума.
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #16128 : 22 Января, 2021, 18:50 »
Гилмор, лучше бы Вы правила прочитали ДО. Тогда бы и проблем никаких не было. К тому же, Ваша логика не верна. В этом разделе также запрещены указанные темы. Допустимым исключением является обсуждение, неотрывно связанное с заданной темой в историческом разделе. Иногда также в "болталке" делаются исключения для тех случаев, когда политика начинает вырастать из другого форума - в этом случае на определенном этапе поступает просьба не злоупотреблять и предупреждения не выносятся. Пока что всех такая ситуация в полной мере устраивала.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #16129 : 22 Января, 2021, 19:12 »
Ваша логика не верна. В этом разделе также запрещены указанные темы.
В таком случае можете озвучить логику которую вы считаете верной? Указать где прописано, что эти темы воспрещенны в данном разделе?
Допустимым исключением является обсуждение, неотрывно связанное с заданной темой в историческом разделе.
На основании каких положений правил форума, я должен был понять где это допустимо, а где нет?

  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #16130 : 22 Января, 2021, 19:56 »
лучше бы Вы правила прочитали ДО. Тогда бы и проблем никаких не было.
Лучше бы вы просто удалили моё сообщение, как я вежливо и просил, на тот случай если мой вопрос окажется здесь не уместным. Вот тогда бы никаких проблем не было. Но вы решили пойти на принцип, а это в свою очередь побудило пойти на принцип меня.
Правила форума в этом моменте не чёткие, хоть ДО их читай, хоть ПОСЛЕ —  возможных интерпритаций не уменьшится.
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #16131 : 22 Января, 2021, 21:26 »
В таком случае можете озвучить логику которую вы считаете верной? Указать где прописано, что эти темы воспрещенны в данном разделе?
Я Вам сейчас это пишу, разве недостаточно? Можете спросить у завсегдатаев форума - правило придумано мной далеко не сейчас и до этого момента имело вполне себе понятную трактовку для всех. В любом случае, не вижу причин для сего разговора. У нас здесь не дом советов, а небольшой форум, где в первую очередь важен всеобщий комфорт общения. В Вашем сообщении я увидел в первую очередь провокацию, поэтому оно было удалено, а Вам выдано предупреждение для того, чтобы Вы понимали важность данного правила. Если Вам интересно общаться на данном форуме, могу заверить, что на данном этапе каких-то иных действий в Ваш адрес предпринимать не хочу.

Лучше бы вы просто удалили моё сообщение, как я вежливо и просил
Если бы Вы хотели поступить действительно вежливо, то попросту не поднимали бы этот вопрос вовсе. Особенно в силу того, что в момент публикации сообщения Вы догадывались о том, что оно нарушает правила форума, но, видимо, сей факт не сильно смутил Вас. Если бы Вы действительно не знали нарушат ли Ваши действия данный пункт или нет, всегда можно было задать вопрос. Вы этого не сделали, а теперь задним числом уже подгоняете ситуацию под себя.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #16132 : 23 Января, 2021, 02:13 »
Я Вам сейчас это пишу, разве недостаточно?
В том то и дело, что вы мне Сейчас это пишите, а предупреждение выписали Ранее. И при этом Вы ещё меня попрекаете, что подгоняю задним числом ситуацию под себя. )
Можете спросить у завсегдатаев форума
Т. е. чтобы избежать этой ситуации я не только должен был прочесть правила форума, но и узнать через личку у местных завсегдатаев негласные уточнения. Как всё сложно.
Вам выдано предупреждение для того, чтобы Вы понимали важность данного правила.
Хм, если это правило Так важно, то почему оно чётко не прописано в правилах...
Вы догадывались о том, что оно нарушает правила форума, но, видимо, сей факт не сильно смутил Вас
Верно. И мне даже стало не много стыдно когда получил предупреждение, но ровно до тех пор, пока не прочёл эти самые правила которые я якобы нарушил. После этого чувство стыда сменилось чувством несправедливости.
Насколько понимаю это ваш ресурс, и конечно вы вольны устраивать здесь всё как вам заблогарассудится. А я лишь волен пойти вон если мне что-то не нравится.(не хотелось бы, несколько лет посещаю этот сайт, с тех пор как познакомился с МиБ и задался первым вопросом по игре). Но как человек, который, как раз-таки, когда-то занимался составлением различных регламентов, меня просто не может не коробить, что составитель не совсем корректного свода правил, мнит себя правым, ссылаясь на негласные трактовки. Правила служат для ознакомления и принятия, а не для того чтобы строить на их основе догадки, что именно имел ввиду их автор. И в случае неправильной догадки получать сапогом по голове. (да, я написал до того как прочёл, но когда прочёл понял, что это не ничего бы не изменило).
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #16133 : 23 Января, 2021, 02:44 »
В Вашем сообщении я увидел в первую очередь провокацию
Я тут некоторые темы(огромные) по варбанду целиком перечитывал, и  ни у одного пользователя не замечал надписи "Под наблюдением". Я что один тут такой злостный Правокатор, что администратор не выдержал и пометить решил? ))
« Последнее редактирование: 23 Января, 2021, 03:25 от Гилмор »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #16134 : 23 Января, 2021, 04:00 »
Я тут некоторые темы(огромные) по варбанду целиком перечитывал, и  ни у одного пользователя не замечал надписи "Под наблюдением".
(закадровым голосом) -- Ты Избранный... :D

бо таки статус  "Под наблюдением" -- временный...
 и у него два пути ... на выбор...
-- либо, со временем, возврат к нормальному состоянию...
-- либо апологеты статуса , таки уверовав в свою исключительность, всем своим существом стремятся к переходу на следующую ступень... к новой ипостаси... к нирване ... :) 


быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16135 : 23 Января, 2021, 12:31 »
Короче к бану.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #16136 : 23 Января, 2021, 13:06 »
В том то и дело, что вы мне Сейчас это пишите, а предупреждение выписали Ранее. И при этом Вы ещё меня попрекаете, что подгоняю задним числом ситуацию под себя. )
Т. е. чтобы избежать этой ситуации я не только должен был прочесть правила форума, но и узнать через личку у местных завсегдатаев негласные уточнения. Как всё сложно.
Правила служат для ознакомления и принятия, а не для того чтобы строить на их основе догадки, что именно имел ввиду их автор.
Вы сейчас занимаетесь совершенно бессмысленной деятельностью - качаете права, причем делаете это совершенно на пустом месте, ибо положительного для себя эффекта Вы не получите 100%, а вот отрицательный, если продолжать в том же духе, вполне себе. Правила Вы должны были знать в любом случае - это условие регистрации на данном форуме. Пункт в правилах есть вполне конкретный, из которого четко следует, что есть наказуемое действие. Из этого действия есть некое исключение, которое действительно могло создать вопрос и этот вопрос мог был бы задан администрации, если бы Вам действительно хотелось знать что именно подразумевается под этим исключением. Но Вы всего этого не сделали. Вы поступили иначе: разместили провокационный материал, при этом осознавая, что, возможно, он не приветствуется на этом форуме, но Вас такие подозрения не смутили. А сейчас Вы все пытаетесь подтянуть под то, что это я виноват в Ваших действиях, дескать и правила не те, и поступил я неправильно, и вообще зазря бедного человека обвиняю. Но всего этого не было, ибо все это придумано сейчас, в том числе и совершенно бессмысленная зацепка за отдельную оговорку в правилах, которая явно говорит о том, что действие запрещено, кроме отдельных моментов и ну никак не может быть воспринята как "я не знаю можно было бы это делать или нет, поэтому, наверное, это сделаю" в нормальной ситуации. Вот это я называю подтягиванием фактов задним числом.

Я что один тут такой злостный Правокатор, что администратор не выдержал и пометить решил? ))
Пометка Вам лично никаких ограничений не создает. Она нужна мне для отслеживания Ваших дальнейших действий. Со временем она пропадет и никто о ней даже не вспомнит.
« Последнее редактирование: 23 Января, 2021, 13:10 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #16137 : 23 Января, 2021, 17:50 »
Короче к бану. 
к новой ипостаси... к нирване ...
:D
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #16138 : 23 Января, 2021, 17:57 »
Со временем она пропадет и никто о ней даже не вспомнит.
Печальная участь всех избранных. )
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16139 : 27 Января, 2021, 11:14 »
Сегодня 27 января годовщина снятия блокады города Ленинграда.

У меня по отцовской линии много было родственников-блокадников. Никого уже в живых не осталось из тех, кто пережил.
Много слышал рассказов из первых уст. Много читал.



« Последнее редактирование: 27 Января, 2021, 14:22 от Век »
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-4
« Ответ #16140 : 29 Января, 2021, 10:43 »
На Украине назвали Байдена потомком киевских князей


 :laught:
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16141 : 29 Января, 2021, 13:48 »
Век, не вижу ничего смешного. У многих людей есть гены известных людей прошлого, например, европейских королей или монгольских ханов. Вот наделал какой-нибудь князь десяток детей, а его дети уже сотню детей наделают и так много-много лет, кто-нибудь обязательно до сегодняшнего дня доживёт. Правда, называть такого человека потомком князя не совсем правильно. Я даже не удивлюсь, если у какого-нибудь президента найдут гены египетских фараонов.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16142 : 29 Января, 2021, 15:19 »
На Украине назвали Байдена потомком киевских князей
Кажется, здесь договорились не обсуждать политику. 
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16143 : 29 Января, 2021, 15:51 »
не вижу ничего смешного

да не обращай внимания... желтая ж пресса...
 одни "умники" напечатали... такие же умники перепечатали...
ну смотри

Ранее специалист популярного французского портала Geneanet.org Тим Доулинг составил   -- кто .?? это что ли...? https://askwiki.ru/wiki/Tim_Dowling
 специалисд- эксперд facepalm
далее например пассаж
Прадедом Казимира I был правнук великого князя Киевского Мстислава I
какой Казимир I...?  в "анналах" истории  числится Казимир I Восстановитель (1039 — 1058) и его прадед ( ну значицца чел живший хдето в веке десятом) был правнуком(!!!) Мстислава Великого который жил уже в конце века XI (1088 — 1094) ... просто темпоральные чудеса... новохронологи давятся от зависти...

нахрена вообще такое печатать...

даже скорлупы от выеденного яйца не стоит...
всё едино шо обсуждать какие статьи про новости с Нибиру...
« Последнее редактирование: 29 Января, 2021, 16:04 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
-1
« Ответ #16144 : 29 Января, 2021, 16:10 »
Кажется, здесь договорились не обсуждать политику. 
Ну, лично я тут политику не сильно угадываю, если честно.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16145 : 29 Января, 2021, 17:33 »
Ну, лично я тут политику не сильно угадываю, если честно.
А, понял, некоторую политику все же можно). Ну тогда я закину какашку, зеркальную той, которую Век положил:

Тиньков призвал короновать Путина в цари.

 :laught:
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #16146 : 29 Января, 2021, 18:36 »
Можете спросить у завсегдатаев форума - правило придумано мной далеко не сейчас и до этого момента имело вполне себе понятную трактовку для всех.
Кажется, здесь договорились не обсуждать политику. 
Ну, лично я тут политику не сильно угадываю, если честно.
  ;)
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #16147 : 29 Января, 2021, 18:41 »
Можете спросить у завсегдатаев форума - правило придумано мной далеко не сейчас и до этого момента имело вполне себе понятную трактовку для всех.
Кажется, здесь договорились не обсуждать политику. 
Ну, лично я тут политику не сильно угадываю, если честно.
  ;)

Почитай внимательно о чем тогда писал я и поймешь, что улыбка твоя совершенно не в месту ;)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
-1
« Ответ #16148 : 29 Января, 2021, 18:43 »
А, понял, некоторую политику все же можно). Ну тогда я закину какашку, зеркальную той, которую Век положил:
Политику нельзя. Разговоры о политиках можно. Но вообще, если не уверен в том, что эту грань ты можешь разметить правильно, лучше и не пытаться - это правило введено для комфортного общения на форуме в зоне, свободной от политических срачей, а не для того, чтобы отдельные люди пытались нащупать, что запрещено, а что нет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #16149 : 29 Января, 2021, 18:57 »
Политику нельзя. Разговоры о политиках можно. Но вообще, если не уверен в том, что эту грань ты можешь разметить правильно, лучше и не пытаться - это правило введено для комфортного общения на форуме в зоне, свободной от политических срачей, а не для того, чтобы отдельные люди пытались нащупать, что запрещено, а что нет.
Ну, лично я вижу в систематических вбросах Века одну общую линию: "посмотрите, какие неадекваты они там (на западе, в Украине или еще где)". А раз в этом нет политики, то нет политики и в том, чтобы показать, что "посмотрите, какие неадекваты они там (на западе, в Украине или еще где)" есть не только на западе, в Украине или еще где, а и в вашей стране тоже.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC