Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: alias
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 531
Всего: 532

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3410366 раз)

  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16150 : 30 Января, 2021, 08:57 »
Ну, лично я вижу в систематических вбросах Века одну общую линию: "посмотрите, какие неадекваты они там (на западе, в Украине или еще где)".
Вижу ровно тоже самое.
Кстати, в своём "провакационном" сообщении я в том числе жаловался на то, что тошнит уже от всякой политпропоганды, а она уже и сюда забралась.
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #16151 : 30 Января, 2021, 11:06 »
Кажется, здесь договорились не обсуждать политику. 

Ну, лично я тут политику не сильно угадываю, если честно.

Ясное дело. Согласен с Sirrega и Гилмор, некоторым посты затирают да призывают к "правильному", посредством лички. Другим за схожую тематику - 0. Всё равны, но некоторые равнее остальных, им позволяют даже безнаказанное хамство, порицаемое администрацией.
« Последнее редактирование: 30 Января, 2021, 11:15 от Eramou »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #16152 : 30 Января, 2021, 14:37 »
Всё равны, но некоторые равнее остальных, им позволяют даже безнаказанное хамство, порицаемое администрацией.
Никогда такого не было и не будет. Вообще, очень странный вывод, основанный на поверхностном анализе ситуации. Во-первых, о том какие меры предупреждения и наказания я использую, обычные пользователи знать не могут. Во-вторых, да, само собой, в отдельных ситуациях возможно влияние моих субъективной точки зрения на ситуацию, но как минимум сейчас речи о том, что в кому-то я отношусь лучше, а к кому-то нет. Да, я могу сделать поблажку тем посетителям, которые давно находятся на форуме, принимали участие в его развитии и т.п., но никогда в моих личных решения не было такого, чтобы одним я разрешал нарушать правила форума, а другим нет. Просто одному человеку я могу написать в личку и попросить больше так не делать, а другому даю открытое предупреждение. Но на суть исполнения правил форума это никак не влияет. А еще я прекрасно понимаю, что у многих на этом форуме есть лица, которых они не недолюбливают, что в свою очередь может вызывать мысль о том, что, дескать, раз их в конкретной ситуации никак администрация не трогает, значит это администрация их покрывает/дает поблажку. Но нет: я действительно не увидел в этой ситуации политики, причем почему эта тема вызвала настолько жаркий спор я не понимаю. Так хочется меня лично в чем-то уличить?

Так что я такого рода слова в данный момент воспринимаю как личную обиду, ибо таких обвинений ну никак не ожидал. Тем более от тебя.
« Последнее редактирование: 30 Января, 2021, 14:41 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16153 : 30 Января, 2021, 15:55 »
Но нет: я действительно не увидел в этой ситуации политики, причем почему эта тема вызвала настолько жаркий спор я не понимаю. Так хочется меня лично в чем-то уличить?
Нет. Зачем мне это? Никакого желания оскорбить, разводить трёп/пререкаться 10 постов у меня нет. Пишу исключительно с целью пояснить - из поста выше понял, что все пошло куда-то не туда. Насколько я понял - админ(а значит и модерируешь здесь форум) ты. Если кто-то ещё - значит пост выше ему; ну а если ты - значит, лично тебе(как администратору). По моему это логично. И ничего личного здесь нет, как ты почему-то написал.
За время моего присутствия на сайте я видел людей забаненных, видел с предупреждениями. Эти наказания видно, хотя пишешь - обычные пользователи такого видеть не могут. Но я не о том: пару раз на форуме был разговор о политике, который закрыли с формулировкой "никакой политики". Ок. Я не пишу о политике, другие не пишут. Человек появился - удалили пост, поставили пред, как он сам написал. А на этом фоне другой деятель спокойно и систематически продолжает выкладывать новости и шутки в чистом виде политические. Реакция? Пару постов затёрли - где политика+фирменное хамство... И дальше выкладывает. Вот потому посты сверху и имеют место быть.

Повторюсь, я пишу это не с целью попытки навязать своё мнение. А желая разъяснить своё мнение(как понял, не только моё) - личные обиды из-за недопонимания мне не нужны.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #16154 : 30 Января, 2021, 20:03 »
А на этом фоне другой деятель спокойно и систематически продолжает выкладывать новости и шутки в чистом виде политические. Реакция? Пару постов затёрли - где политика+фирменное хамство... И дальше выкладывает. Вот потому посты сверху и имеют место быть.
Если я начну вводить строгие драконовские правила, никому от этого точно лучше не будет. Потому что если закручивать гайки, надо делать это для всех. А это значит, что в любом случае будут ситуации, когда придется уже в обратную сторону негатив получать, так как все равно будет существенная роль моего субъективного восприятия ситуации. Другое дело, что за долгое время это первый такой инцидент, когда приходится давать пояснения по этому поводу. Раньше вроде как всех все устраивало, никаких проблем не возникало, а тут на мой взгляд проблема высосана из пальца.
Ну а те, кто ходит по тонкому льду, пусть это на их совести остается.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16155 : 30 Января, 2021, 21:43 »
Если я начну вводить строгие драконовские правила, никому от этого точно лучше не будет.
так и есть...
бо тут все ... эээээ.. :)... многие...ээээ... в основном... вполне "взрослые", ответственно адекватные люди... с достаточным уровнем самоконтроля...

est modus in rebus
!!!

и даже когда клинит, не всегда нужна помощь админа, общественность зачастую сама справляется... :)
ну а Администрация -- действует по своему усмотрению (имеет на это полное право)... и да, оно неизбежно субъективно, т.к. администрация тоже из рода сапиенсов... не роботы чай... :)

P.S. конкретно в данной ситуации...
ИМХО
шо можна сделать..? например
--минусовать пост который "шатает"... именно в этом контексте и пользуюсь минусами ....
непомогаетЪ..?
-- написать "телегу" в личку  адмиину, и выразить своё фэ... ( у ан до такого не доходило)

а разводить базар в болталке, имхо , сие контрпродуктивно... и вона затрагивает чувства верующих администрации.. шо не есть хорошо...
и вот так (пусть даже не огульно), но без конкретики и доказательств обвинять...
короче ан поддержу "власть предержащую" администрацию... :)
« Последнее редактирование: 30 Января, 2021, 21:59 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16156 : 30 Января, 2021, 23:48 »
короче ан поддержу "власть предержащую" администрацию...
Кто бы сомневался в этом :laught:
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #16157 : 31 Января, 2021, 16:17 »
Если я начну вводить строгие драконовские правила, никому от этого точно лучше не будет.
Вас никто не просил об этом. Вас лишь призывали быть последовательным в своих оценках и решениях.
Человек который следит за порядком(где бы то ни было) может быть строгим или мягким, но он не должен быть избирательным, чтобы не появлялось подобное недовольство и сопутствующие споры.
почему эта тема вызвала настолько жаркий спор я не понимаю.
Просто вы не замечаете, что сами своими действиями/бездействими создали почву для этого спора. А причину возникшей полемики хотите найти исключительно в лице недовольных, поэтому и не понимаете.

Администрация -- действует по своему усмотрению (имеет на это полное право)... и да, оно неизбежно субъективно
Разумеется, она имеет на это право ...
Ну а те, кто ходит по тонкому льду, пусть это на их совести остается.
... как и вешать вину за свою субъективность на тех кто с ней столкнётся.
« Последнее редактирование: 31 Января, 2021, 16:36 от Гилмор »
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #16158 : 31 Января, 2021, 17:33 »
Просто вы не замечаете, что сами своими действиями/бездействими создали почву для этого спора. А причину возникшей полемики хотите найти исключительно в лице недовольных, поэтому и не понимаете.
Причину для спора как бы как раз Вы создали, не надо перекладывать свою ответственность на других.

Вас никто не просил об этом. Вас лишь призывали быть последовательным в своих оценках и решениях.
Человек который следит за порядком(где бы то ни было) может быть строгим или мягким, но он не должен быть избирательным, чтобы не появлялось подобное недовольство и сопутствующие споры.
А Вам уже ответили, что Ваше представление о последовательности совершенно не соотносится с моим. То, что Вы считаете себя обиженным в ранее созданной Вами же ситуации, не означает, что я должен теперь по Вашему указанию бросаться наказывать других. Мало того, я прекрасно увидел, что именно пытались сделать Вы и этот шаг, в отличие от поста Века, у меня вопроса относительно политической подоплеки не вызывал. В любом случае, никаких текущих проблем Вам выданное предупреждение не несет и я до сих пор не вижу оснований реагировать таким образом, каким Вы реагируете. Вся эта игра в обиженного в итоге приведет Вас к тому, что я начну относиться к Вам еще более субъективно, что не принесет Вам ни капли полезного. Так зачем в очередной раз пытаться усугубить ситуацию? Неужели Вы не видите, что речь в данном случае ни один пользователь не написал, что "Гилмор не виноват" - люди пишут "я считаю, что Век виноват также, как Гилмор"? А это очень большая разница. Примерно такая же между Вашим предыдущим заявлением о том, что к нарушению привела якобы неточность в правилах и фактической ситуацией. Вы же продолжаете пытаться обвинить меня во всех тяжких, хотя я как раз правила форума не нарушал.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #16159 : 31 Января, 2021, 20:04 »
Причину для спора как бы как раз Вы создали, не надо перекладывать свою ответственность на других.
Ну-ну. Исходя из моего "правокационного" сообщения было очевиднйшим образом ясно, что у меня небыло никаких намерений пререкаться. Чтобы бы было если бы вы просто удалили то сообщение? Ничего. Никаких недовольных, никаких споров, никакой политики. Но вы, вынесенным предупреждением, спровоцировали эту ситуацию. Зачем было создавать почву для спора, когда можно было напрочь её исключить, без каких либо негативных последствий для спокойствия форума. Потом проявив непоследовательность, ещё взрыхлили эту почву.
Ваше представление о последовательности совершенно не соотносится с моим.
Не только моё.
Неужели Вы не видите, что речь в данном случае ни один пользователь не написал, что "Гилмор не виноват" - люди пишут "я считаю, что Век виноват также, как Гилмор"? А это очень большая разница.
А где вы увидели, что я это не вижу. Как вы правильно заметили речь уже о другом, в контексте чего уже даже не важно виноват я или нет. Речь зашла о вашей непоследовательности(о которой у вас непостижимое моему уму представление) и прошу заметить что речь эту завёл не я.
что я должен теперь по Вашему указанию бросаться наказывать других.
Я не настолько наивен. К тому же даже если бы я мог вам указывать, то таких распоряжений не дал бы, момент упущен. Это всё, скажем так, в надежде на более светлое будущее.(не моё разумеется, ко мне вы уже в любом случае будете субъективны).
« Последнее редактирование: 31 Января, 2021, 23:52 от Гилмор »
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #16160 : 31 Января, 2021, 23:10 »
что не принесет Вам ни капли полезного.

А вынесенное вами предупреждение, я так пологаю, принесло(должно было) массу полезного. Ну хоть что-нибудь. Я надеюсь.

Напомню: я сам практически прямо сказал, что начал просто придраться к правилам форума.
вы решили пойти на принцип, а это в свою очередь побудило пойти на принцип меня.

Причина придирок заключалась в моем недовольстве в отношении необходимости применения ко мне санкций в виде предупреждения. Поясняю это т. к. сейчас создаётся впечатление, что вы это не поняли.
Как сказал Eramou, раньше подобное пресекалось фразой "никакой политики". Меня как раз-таки тоже пресекли этой фразой. Я в ответ извинился и указал на просьбу удулить сообщение.
Это ж надо какие провокаторы пошли: извиняются, сами просят удалить их сообщение — непременно такой должен получить предупреждение.
Вы не первый раз указываете на отсутствие полезности в моих действиях, а отсутствие полезности в ваших почему то не имеет значения. Не было никакой полезной надобности выносить мне предупреждение, а потому я могу сделать только один вывод, что вы это сделали просто из собственной прихоти. Потому что можете... потому что был формальный повод... но полезности о какой вы мне всё твердите в этом не было никакой, только напротив.
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2021, 00:41 от Гилмор »
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #16161 : 01 Февраля, 2021, 00:50 »
Вы не первый раз указываете на отсутствие полезности в моих действиях, а отсутствие полезности в ваших почему то не имеет значения. Не было никакой полезной надобности выносить мне предупреждение, а потому я могу сделать только один вывод, что вы это сделали просто из собственной прихоти. Потому что можете... потому что был формальный повод... но полезности о какой вы мне всё твердите в этом не было никакой, только напротив.
Спасибо за оценку моих действий, но в настоящий момент ситуация исчерпана полностью, а поэтому предлагаю на этом закончить разговор.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #16162 : 01 Февраля, 2021, 06:38 »
 :o
Ого!
Какой салют я пропустил за выходные. :laught:

Могу конечно расставить тут все точки над "Ё", но раз разговор закончен, то ладно.
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #16163 : 02 Февраля, 2021, 14:21 »
Китай в 2020 году экспортировал более 220 млрд масок

  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #16164 : 02 Февраля, 2021, 15:48 »

Spartan Pecs Dancing For 2:25 Minutes To UEBS2 Theme. - YouTube

Вот, видно сразу, что у людей правильно приоритеты по разработке компьютерной игры расставлены
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #16165 : 02 Февраля, 2021, 18:20 »
Такого внимания как сейчас вокруг коронвируса, даже во времена чумы не было. А это ведь просто ОРВИ, насколько мне известно. Чем это отличается, от гриппа? Которым также болели, также умирали, прививка только от него была, которую половина людей не делала. Не понимаю.
Думаю, что в 2020 году этот рынок был сравним с выручкой всех наркомафий мира, а то и вместе со всеми борделями.
Даже если представить, что в Китае родилась такая гениальная идея как зароботать, то не понятно как она(эта идея) захватила весь мир.

  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #16166 : 02 Февраля, 2021, 19:45 »
Чем это отличается, от гриппа? Которым также болели, также умирали, прививка только от него была, которую половина людей не делала. Не понимаю.
Ну отличий довольно много - от названия до симптомов и смертности. Рекомендую почитать статьи (хотя бы на первых страницах гугла) и послушать лекции (на том же ютубе много их) от вирусологов и знающих людей, на форуме таких нет. В начале года уже были баталии по коронавирусу, правда, в основном обсуждали правильность подсчёта смертности и адекватность принимаемых мер для борьбы с болезнью (ну и можно ли сравнивать смертность от пневмонии со смертностью от ковида).
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3895
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16167 : 02 Февраля, 2021, 19:58 »
даже во времена чумы не было.
Тогда не было и такого развития СМИ. Информация для населения была не доступна в сегодняшнем объеме.
Чем это отличается, от гриппа?
Чтобы понять надо переболеть в тяжелой\средней форме. Я через это прошел и вам желаю никогда с этим не столкнуться. Но когда в питерском метро вижу людей без масок, хочется взять в руки автомат.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #16168 : 02 Февраля, 2021, 20:38 »
Ну отличий довольно много - от названия до симптомов и смертности.
Согласно статистике, например за 2000 год, от различных инфекционных заболеваний дыхательных путей умерло 3.06 млн. Т. е. получается до появления ковида, от других подобных заболеваний умирало вдвое больше людей. Но почему-то всех ходить в масках не заставляли.
Но когда в питерском метро вижу людей без масок, хочется взять в руки автомат.
Родственник моей знакомой умер от пневмонии, но ходить и расстреливать всех кто ходит без масок в сезоны гриппа у неё желания не возникало. Наверное потому что в то время в масках вообще никто не ходил, даже не было такой идеи.
  • Сообщений: 3895
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16169 : 02 Февраля, 2021, 21:21 »
Гилмор, А теперь это не идея, а всеобщее требование.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #16170 : 03 Февраля, 2021, 00:04 »
Согласно статистике, например за 2000 год, от различных инфекционных заболеваний дыхательных путей умерло 3.06 млн. Т. е. получается до появления ковида, от других подобных заболеваний умирало вдвое больше людей. Но почему-то всех ходить в масках не заставляли.
Не получается. Нужно смотреть не только на общее количество смертей, но и соотношение смертей по отношению к общему количеству заболевших, на опасность болезни в целом относительно ее распространяемости, на количество осложнений относительно количества заболевших. На все нюансы, в общем, а не только на одну цифру. К примеру, общее количество заболевших эболой - всего 33 тысячи человек, но средняя смертность от данной лихорадки - 40%, а в отдельных случаях она достигала 90%. По этой причине эбола считается крайне опасной болезнью.

Коронавирус в плане смертности далеко не самая опасная болезнь - всего 2% по текущим данным (у свиного гриппа она была в районе 17%), но у коронавируса имеются свои "фишки": бессимптомный инкубационный период, в течение которого больной уже может являться заразным, куча негативных осложнений, в том числе и на сердце (создает большой риск повышения смертности от сердечно-сосудистых заболеваний у переболевших ковидом в будущем), нетипичная форма развития пневмонии и другое.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #16171 : 03 Февраля, 2021, 06:42 »
можно ли сравнивать смертность от пневмонии со смертностью от ковида
В итоге оказалось, что по мнению CDC (Центр по контролю за заболеваниями «Center for Disease Control» - Федеральное агентство министерства здравоохранения США) можно. :)
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16172 : 03 Февраля, 2021, 09:02 »
Век, не будем возвращаться к этой теме  :) особенно американцы записывают любую смерть как ковидную, поэтому что их слушать вообще  :D
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #16173 : 03 Февраля, 2021, 10:37 »
Век, не будем возвращаться к этой теме  :)
Почему? Это связано у Вас с какими-то неприятными воспоминаниями?! ;)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #16174 : 03 Февраля, 2021, 10:39 »
особенно американцы записывают любую смерть как ковидную, поэтому что их слушать вообще
[sarcasm]А я бы хотел задать вопрос администрации: почему воину тан суллы можно в политоту, а другим нельзя? Нет ли здесь двойных стандартов?! Ведь сказано же было всем, что про политику нельзя.

Ведь очевидно, что он пытается своими гнусными словами опорочить светлый образ святого града на холме, на который мы все должны молиться и воспринимать всё сказанное там, отринув критичность, лучась наивностью, любовью и открытостью, с которой младенец принимает молоко матери. :laught: [/sarcasm]

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC