Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: S1de
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 728
Всего: 731

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Квесты  (Прочитано 163431 раз)

  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #475 : 02 Ноября, 2009, 01:07 »
Такой покатит?

идея хорошая, реализация на уровне натива... доработай, добавь разговор с лордом (2)... лорд может не захотеть денег, но захотеть услугу,  добавить предложение наплевать на долг  взамен пообещать защиту.
  Как вариант переместить непися с таверны на улицу города или села очень даже заманчиво...
Чекан
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2009, 01:27 от Chekan »
  • Сообщений: 452
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #476 : 03 Ноября, 2009, 13:42 »
Моя первая попытка квестописания.
Как не сложно догадаться, квест на получение НПС.
Ждумс критики.
« Последнее редактирование: 03 Ноября, 2009, 14:38 от Bers »
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #477 : 03 Ноября, 2009, 19:03 »
Здравствуйте, коллеги. Я веду свой репортаж из зоны бактерологического поражения. :D Итак по спецзаказу отЧекана:
Квест "Баллада о доблестном рыцаре"
Хух, написал... Теперь, господин заказчик, высказывайтесь...

ну не считая моментов с  бесспорными победами/выигравшими(тут лучше  делать отдельную, пусть и короткую ветку) и текстовой водички которую желательно частично оформить в виде донесений или убрать совсем.  Естественно будет требовать доработка, в  остальном немногим хуже чем в своих мечтах надеялся, много лучше чем ожидал... писать таки пришло под заказ... спасибо )
зы пусть очень измененную, но эту историю должны знать очень многие
Чекан


Добавлено: 03 Ноября, 2009, 20:34
Чекан, всецело отдаю тебе сие творение на разграбление и поругание, в смысле на доработку.

инициатива наказуема... гляну (  правда  сперва разгребусь и отстоматомлюсь

Добавлено: 04 Ноября, 2009, 00:12
Удачи! Конечный результат запишем как "Авторский коллектив" :D :D :D
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2009, 00:12 от Лис »
  • Сообщений: 33
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #478 : 04 Ноября, 2009, 12:33 »
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2009, 14:41 от Teoretic »
"Человек не использует свой потенциал в полную силу, вместо этого опускаясь до уровня удобных ему оправданий" (с)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #479 : 04 Ноября, 2009, 13:39 »
Teoretic ну накрутил... и неплохо накрутил...
идинственный существенный недостаток - не хватает в начале квеста строчки "отказаться"   уже после объяснения в чем заключается квест.
В остальном моменты довольно толково продуманы

Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 33
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #480 : 04 Ноября, 2009, 14:05 »
Teoretic ну накрутил... и неплохо накрутил...
идинственный существенный недостаток - не хватает в начале квеста строчки "отказаться"   уже после объяснения в чем заключается квест.
В остальном моменты довольно толково продуманы



ГГ: ___Не в моих правилах водить делишки с врагом! К бою! (I вариант = -5 в отношениях)
     \__Конечно, достопочтенный Х, я не откажу вам в содействии.(II вариант = принятие квеста)

Это две строчки с разными исходами. Отказ или соглашение на квест. А описание квеста в журнале сейчас добавлю.
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2009, 14:12 от Teoretic »
"Человек не использует свой потенциал в полную силу, вместо этого опускаясь до уровня удобных ему оправданий" (с)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #481 : 04 Ноября, 2009, 14:33 »
Teoretic но желательно таки добавить еще одну возможность отказа
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 33
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #482 : 04 Ноября, 2009, 16:12 »

Наверное это неосуществимо, ввиду прикручивания целой кучи сцен...

Добавлено: 04 Ноября, 2009, 16:38
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2009, 16:42 от Teoretic »
"Человек не использует свой потенциал в полную силу, вместо этого опускаясь до уровня удобных ему оправданий" (с)
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #483 : 04 Ноября, 2009, 17:01 »
Теоретик
с лордом и осадой интересно, да и думаю это осуществимо. а вот с кузнецом вполне даже нада, тока пусть насяльники делают) можно еще че нить придумать, например-летописец или тот же уже существующий продавец книг дает квест на +к интелекту, ну там типа:
Х-Эй,вояка, грамотный?
ГГ-1)да
    2)иди в пень
Х-Мож поможешь. мне тут переписать нада книжку одну ( в те времена книги в ручную ведь переписывали), справишься?
ГГ-1)конечно
    2)не, я пойду кому-нибудь бошку проломлю лучше
Х-ну вот тебе оригинал, вот бумага (сделать пару квест итемов с иконками готовыми книжными думаю не проблема) у тебя неделя.
ГГ-Будет сделано!
и в закладке лагеря добаляется еще одна строка (ну там где лагерь-заняться делом) и приделать там выбрать книгу для чтения и строку сделать Переписать книгу """ то такую то. ну как то так

Добавлено: 04 Ноября, 2009, 17:22
а еще думаю можно сделать для наций в той же самой Р13 какие нибудь фишки осадные уникальные, например:
Как то так,впринципе каждой нации можно что нибудь придумать ( ну конечно по историчнее, это то точно исторические факты, так что батальон космодесанта лесом) Например славяне, когда воевали с северными народами при обороне городов довольно часто мазали стрелы тем же трупным ядом, ибо в ближнем бою сами понимате...
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2009, 17:22 от Крийто »
  • Сообщений: 33
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #484 : 04 Ноября, 2009, 19:40 »
Крийто, про осадные фичи это здорово. Но я так думаю, что они не город должны помогать брать, а уменьшать время осады. То есть, если прошла шансовая проверка на отравление воды, то время осады и уменьшается дней на десять.


Добавлено: 04 Ноября, 2009, 21:11
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2009, 21:11 от Teoretic »
"Человек не использует свой потенциал в полную силу, вместо этого опускаясь до уровня удобных ему оправданий" (с)
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #485 : 04 Ноября, 2009, 23:41 »
ну да, полностью взять город это не дело, думаю -к времени осады, хотя и % гарнизона помрет тоже будет реалистично)
кстати, а ведь хотябы элементарное уменьшающее время осады:
1) Например идет осада, и тут к вам обращается тип и говорит-
Х- будьте здравы бояре, я вот такой сякой, знаю я путь тайный к складам в городе/замке, могу провести
ГГ- а) Веди нас! как твоя фамилия, сусанин говоришь? (хД)
     б) мы и сами победим
ну и вот типа с % удачи ( как проникновение в враж город переодевшись бомжем) вы попадаете на склад, там мини бой вас +5-6 ваших поцов против стражи склада, перебить их по тихому, и например поджеч этот склад, или там потырить, или тип того.
2) Идет осада. и тут вам обращается все тот же тип с другим предложением
Х-ляляля, в город продовольствие поступает,по пути секретному ночью, могу показать расказать
ГГ-ОК (берется квест, и след ночью вы небольшим отрядом громите караван с колбасой
   - не нужно нам такого) (квест не берется)
ну и пусть с опр % вместо боя с караваном вы оказываетесь ночью в поле и тут вам "помощник" орет-"эй ребята, навались" вы такой оойойойойо засада и тот же бой.
ЗЫ Модераторы вы нас с Теоретиком или угомоните или поправьте и подскажите как оживить, а то писать можем видимо много)
  • Сообщений: 452
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #486 : 04 Ноября, 2009, 23:59 »
Цитировать (выделенное)
2) Идет осада. и тут вам обращается все тот же тип с другим предложением
Х-ляляля, в город продовольствие поступает,по пути секретному ночью, могу показать расказать
ГГ-ОК (берется квест, и след ночью вы небольшим отрядом громите караван с колбасой
   - не нужно нам такого) (квест не берется)
ну и пусть с опр % вместо боя с караваном вы оказываетесь ночью в поле и тут вам "помощник" орет-"эй ребята, навались" вы такой оойойойойо засада и тот же бой.
Может больше смысла имеет, что не просто дядя левый подходит, а разведчик с твоего же отряда. Вроде такого:
Разведчик: Князь, мы тут узнали что в город по ночам провиант поступает.
ГГ: Пресечь эти жалкие попытки! (ночной бой с пыхотой у стен или в поле)
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #487 : 05 Ноября, 2009, 04:09 »
ну да да) я об этом думал а написал как всегда не тО) ну ясна суть...
  • Сообщений: 33
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #488 : 05 Ноября, 2009, 07:05 »

P.S.

Добавлено: 05 Ноября, 2009, 07:05

P.S.
Наверное трудноосуществим первый вариант из-за колличества вариаций... И скорее всего предложат разбить на два квеста...

предложил...  разбивай
чекан


Первый квест принял Иудаизм. При появлении времени сделаю обрезание второму.
« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2009, 18:47 от Teoretic »
"Человек не использует свой потенциал в полную силу, вместо этого опускаясь до уровня удобных ему оправданий" (с)
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #489 : 05 Ноября, 2009, 14:59 »
 Teoretic О, у меня появились конкуренты :D! Неплохо, но с рыцарями по 1000 очков жизни вы перегибаете.
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #490 : 05 Ноября, 2009, 15:15 »
Подправил квест свой,если будит использоватся,правьте сами...
   
Такая хрень вобщем.....)
« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2009, 15:41 от Chekan »
  • Сообщений: 33
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #491 : 05 Ноября, 2009, 15:24 »
Teoretic О, у меня появились конкуренты :D! Неплохо, но с рыцарями по 1000 очков жизни вы перегибаете.
никакой конкуренции, ибо дело святое. А насчёт рыцарей с 1000 жизней, так это просто чтобы дать им шанс против ГГ.
"Человек не использует свой потенциал в полную силу, вместо этого опускаясь до уровня удобных ему оправданий" (с)
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #492 : 16 Ноября, 2009, 13:40 »
Издрасте вам через окно, где вы сохните белье? :D
А вот вам на отношение с городом! Фракция- куда подойдет, допустим Русь. Уровень - не меньше 7.
"Воры"

Ну что ж, господин главный критик Чекан, вам слово!!! :D :D :D

просто, доступно, понятно... из критики : помошников пишется через "щ" ;)
   Чекан

Упс! :embarrassed: А говорили мне, не пропивай орфографичекий словарь! :embarrassed:
"Ушел делать харакири" :D
Да, сборку квестов обновил.
« Последнее редактирование: 16 Ноября, 2009, 14:57 от Лис »
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #493 : 17 Ноября, 2009, 15:48 »
Прошу не судить слишком строго. И заранее приношу извинения, если подобный квест уже был кем-либо опубликован до меня.

Квест "Заговор":



Хэппи энд.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #494 : 21 Ноября, 2009, 15:16 »
заранее прошу прощения у уважаемых графоманов, но, помоемускромномумнению...зело много буковиц...игра будет похожа на какую то мыльную оперу...а если эти квесты придется брать не раз?...да большинство в книжках столько текста не видело..как и самих книжек..
может попроще диалоги строить? :)
Крийто
Например идет осада, и тут к вам обращается тип и говорит-
Х- будьте здравы бояре, я вот такой сякой, знаю я путь тайный к складам в городе/замке, могу провести
ГГ- а) Веди нас! как твоя фамилия, сусанин говоришь? (хД)
     б) мы и сами победим
мощно..и поиграл бы и посмеялся заодно :thumbup:
Игра суровая и простая как топор и излишняя куртуазность диалогах будет выглядеть дико
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2009, 15:23 от Zabei »
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #495 : 21 Ноября, 2009, 16:18 »
Х- будьте здравы бояре, я вот такой сякой, знаю я путь тайный к складам в городе/замке, могу провести
ГГ- а) Веди нас! как твоя фамилия, сусанин говоришь? (хД)
     б) мы и сами победим

эх я тоже хочу такой квестик знатная будет пасхалка )
Моя голова, мои тараканы (с)
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #496 : 21 Ноября, 2009, 20:15 »
...да большинство в книжках столько текста не видело..как и самих книжек..
Ну, если кто-то книжек не видел, то это таки их проблемы. Я лично не имею желания подстраиваться под ту породу игроков, которым только бы "каличей мочить". (Цитата из личного опыта). Кроме того, те кто книжек вообще не видел, вряд ли вообще в Mout & Blade играют, им графика зело не подходящая. А уж мод, который позиционируется как "историко - энциклопедический" для таких вообще за гранью добра и зла. :)

может попроще диалоги строить? :)...

Игра суровая и простая как топор и излишняя куртуазность диалогах будет выглядеть дико
Это вроде не окончательные варианты. Если мне склероз не изменяет, то в кузне есть редактор, который все это имеет удовольствие править и подгонять. 
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #497 : 22 Ноября, 2009, 12:41 »
Кстати про "былинные" наречия ктото из кузнецов говорил, что смысла от них мало, так как они будут переводитьса на англ яз, и весь шик от них уйдёт в небытиё

и что с того? то о чем они не знают им не повредит, а остальным приятно... а авторы пускай развлекаются )
Чекан
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2009, 15:24 от Chekan »
Во время Руси, при осаде городов, Русичи поливали осаждающих матом и смолой.
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #498 : 22 Ноября, 2009, 16:34 »
Я сомневаюсь, что в те времена люди говорили тем же слогом, каким писали летописцы или как герои говорят в сказках. Скорее их речь больше походила на современную.
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #499 : 23 Ноября, 2009, 13:21 »
Какие люди! Панове Paleh и Ser Ge Nuk! Раз пришли, с вас по квесту! :D
А с языкознанием есть предложение завязывать, ибо господин - товарищ Zabei все равно не отвечает, а повоцировать того, у кого банхаммер - чревато. :D

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC