Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 381
Всего: 383

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Временные правила Чадза. Читать немного, зато внимательно!  (Прочитано 12355 раз)

  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Как обещал на ТВ, выкладываю перевод временных уложений (про осады). Думаю главы кланов уже провели инструктаж, но тем, кто пропустил будет полезно. Предлагаю ознакомиться, чтобы избежать грусти и печали в бане.
Если кто-то знает еще какие-то внятные джентльменские правила поведения на сРПГ и Стратегиусных серверах - предлагаю добавлять в первый пост.

Перевод поста Чадза http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,137078.0.html:
Temporary Rules for Strategus

Временные правила Стратегиуса:
Итак, многие стали свидетелями того, что произошло вчера на крупной осаде и использования глитчей (ошибок, сбоев) на стенах/лестницах.
Основная проблема заключается в использовании игроками лестниц для перехода из зоны боевых действий "за кулисы" игры.
Я знаю, что это происходило и раньше, но это были лишь редкие случаи с отдельными игроками, а не так организованно как это случилось вчера.
Поэтому мы вынуждены уже сейчас принять меры, потому что это практически убивает суть осады, а именно - штурм, как ее часть. (в оригинале допущена тавтология - "осада, а именно осадная ее часть", излагаю литературно и как понял. прим.переводчика)
Многие знают, что я не поклонник навязывания правил угрозами - по моему мнению правила должны обеспечиваться самой игрой, в противном случае мы могли бы играть и на бумаге. Также я терпеть не могу споры типа  "Вы использовали эксплойт - Нет, мы не эксплойтили - Да, вы эксплотили", я считаю - они утомляют.
Да, как правило, эксплойты допускаются. Раз это есть в игре - это часть игры. Если это раздражает - что ж, я найду решение.
Однако, поскольку эта ситуация в значительной степени портит игру, мы должны остановить ее прямо сейчас.
Это будет носить лишь временный характер, до тех пор пока я не внесу изменения во все сцены городов, сделав невозможным обходы.

Итак, я постараюсь сформулировать как можно более четко:
Во время осад Стратегиуса (пока речь идет только о городских уровнях?), ни нападающим, ни защитникам не разрешено использовать лестницы, для перехода за очевидные границы карты. Совершенно нормальным является использование лестниц для подъема на крыши, но не путем установки их обратной стороны (тут нужна помощь в переводе - что Чадз вкладывает в слова "from the back"? чтобы не было двоемыслия. прим.перев.), куда защитники не имеют доступа. Нападавшие должны штурмовать стены, как это и предполагается. А не обходить их в тех местах, где они просто заканчиваются.

В ответ на ваше нехорошее поведение можете ожидать предупреждение -> потом kick -> и, наконец, ban.
А получив бан, будьте готовы писать сочинение из, по меньшей мере, пятисот слов на тему "Почему я чувствую себя Дэвидом Копперфильдом".

Из последующих постов Чадза:

Добавлено 25.10.2010
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,142741.0.html
Чадз: "В свете последних событий я хочу объявить, что шаринг аккаунтов (особенно стратегиусных) запрещен. Я бы попросил обычных подозреваемых прекратить сию порочную практику во избежание последствий. До сих пор это считалось само собой разумеющимся, теперь это официально.

Шаринг аккаунтов означает: передачу доступа к аккаунту внутри фракции, когда один человек может входить под чужим аккаунтом или даже аккаунтами целой команды и вести организовывать войны в одно жало.

Причины: это просто тупо, предполагается совместная, командная игра, а не решение все одним центровым.
(перевод примерный)
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2012, 09:38 от xAzathothx »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
http://forum.c-rpg.net/index.php/topic,5989.0.html

Just playing with two different keys is fine as long as you don't somehow abuse it. Refer to the common sense ruling, ask if in doubt.

Having multiple accounts in Strategus is not allowed and will lead to all related accounts being suspended.

Edit: this ruling is ofc subject to change without prior notice if for some reason we need to disallow multiple keys.


not sure how this is being handled last time i read something about that was when a single person was controlling a whole clan alone.

That lead to a rule that multi accounting is not allowed for strat as far as i remember so i guess you will hear about it when strat comes online at some point.

EDIT: missed vargas post  :mrgreen:
what he said.
guess you will have to notify the staff about mutliple accounts from one ip.
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 1274
    • Просмотр профиля
Получается нельзя играть с 2-х ключей, так ?
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2011, 12:07 от Leshanae »
  • Ник в M&B: STR_Lotr
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
Перевод:
Цитировать (выделенное)
Игра на паблике с нескольких ключей не карается до тех пор, пока не будет использована в нехороших целях. Основывайтесь на здравом смысле, спрашивайте, если возникнут сомнения.

Обладание двумя (или больше) аккаунтами в Стратегусе НЕ допускается и в случае поимки виновного действие всех его аккаунтов будет приостановлено.

Примечание: это правило разумеется может быть изменено, если разработчикам вдруг понадобится запретить мультоводство.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
У меня большая семья, что же делать? :(
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Эх был бы у меня динамичный айпи
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Игра на паблике с нескольких ключей не карается до тех пор, пока не будет использована в нехороших целях. Основывайтесь на здравом смысле, спрашивайте, если возникнут сомнения.

 :-\ У меня был один персонаж, затем я создал второго на этом же стим ключе и стало возможно переключать его прямо на страничке персонажа на сайте црпг. Одного из них я сделал основным. Никакого криминала в этом нету? Кроме того я совершенно не понимаю, что можно такого противозаконного между ними делать.
CAUSE I NEED METAL IN MY LIFE, JUST LIKE AN EAGLE NEEDS TO FLY...............
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Речь идёт не о цРПГ, а о Стратегусе, где 1 ключ= 1 персонаж.
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
Gunslinger, в твоем случае никакого криминала нет.
Речь идет о тех, кто хотел, имея несколько копий игры, водить несколько фишек по карте Стратегуса, имея сразу несколько "основных" персонажей на разных копиях игры.
И речь идет даже не о том, что 1 ключ=1 персонаж на Стратегусе (с одного ключа больше все равно не получишь), а 1 игрок = 1 персонаж.
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Zaharist,
понял, спасибо!

А как быть с внезапно появляющимися осадными башнями в самых неожиданных местах? Получается, что такое допускается, если обратное не указано в правилах отдельного сервера.
CAUSE I NEED METAL IN MY LIFE, JUST LIKE AN EAGLE NEEDS TO FLY...............
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Всё равно по началу может быть и по осторожничают, а как для фракций понадобятся люди, чтобы эффективней что то добывать, рекрутировать и т.д., начнут играть за двух и более :) Потом кто то попадётся, будет забанен, все оценят новую систему защиты, прочитают ещё раз правила и всё равно будут заходить, если понадобится рабочая сила :)
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
http://forum.c-rpg.net/index.php/topic,7250.msg112646.html#msg112646
Just to warn people before spending unnecessary money - we will probably forbid having 2 main chars via 2 cd keys
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
http://forum.c-rpg.net/index.php/topic,7250.msg112646.html#msg112646
Just to warn people before spending unnecessary money - we will probably forbid having 2 main chars via 2 cd keys


Хотелось бы знать как они запретят? По айпишнику что ли будут отслеживать? Другого пути я не знаю.
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
А я знаю и не один. А значит и Чадз знает.
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
А я знаю и не один. А значит и Чадз знает.
Ммм....???? Я не профи в этих делах, насколько знаю, есть два параметра отслеживания игрока - ID и IP. ID напрямую зависит от ключа, именно по ID происходят баны игроков на серверах. Но поскольку ключи разные, ID отпадает. Остается только IP. Что я упустил? Можно в личку.
  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
3ABP, можешь поделиться с нами? Интересная тема.
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Я написал не чтобы показать (завуалированно), что я знаю как обойти.
А что знаю как заловить.

Знал бы как обойти - никогда и никому бы не сказал (обязательно предайте мои слова Чадзу, обязательно :) ).
А по поводу как поймать - ну извините, мне что - лекцию читать?
Просто я попытался сообщить, что на мой взгляд при желании "это" можно просечь, несколькими способами.
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Хотелось бы знать как они запретят? По айпишнику что ли будут отслеживать? Другого пути я не знаю.
Множественные логины с одного IP. Куки. Этого достаточно чтобы сильно осложнить жизнь нечестным игрокам.
Пережить врага - значит победить его.
  • Сообщений: 634
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
Множественные логины с одного IP. Куки.
Это легко обходится.
  • Ник в M&B: Dim
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Множественные логины с одного IP. Куки.
Это легко обходится.
Да вы прям хакер! Не легко. Сильно осложняет жизнь.
Пережить врага - значит победить его.
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Bergonius, муж/жена/ребёнок/дядя/тётя/кот/собака играют на одном компьютере по очереди.При чём тут Ip вообще?
А сменить ип можно даже через тот же AoL без существенных потерь в пинге.
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
А сменить ип можно даже через тот же AoL без существенных потерь в пинге.
А если учитывать, что сейчас почти каждый безлимитный тариф обладает динамичным айпи, то бишь меняет свой номер при каждом подключении к интернету, сделать это куууда проще.
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Власти пока игнорируют вопрос родственников. :(
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Bergonius,зачем?:D Одинаковый Ip определяющим фактором не будет 100%.
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
http://forum.c-rpg.net/index.php/topic,14919.msg210891.html#msg210891

Цитата: Meow
It's hard to tell if some people deliberately ignore those rules or are unaware of them.
No matter which one it is they are breaking rules.

So let's make this abundantly clear:
Any kind of account sharing for Strategus is prohibited and will be punished.
Be aware that there will be a banhammer coming down on accounts that are used by anyone but their owner himself/herself to access Strategus.
This could go from anything between disabling that account for Strategus to account bans.

In case your clan leader or any clan member has your login data to use your account in Strategus - go change the password right now and make sure it never happens again.

Consider this the last warning we will give you about this ever.


В двух словах (вольный перевод, по мотивам):
Проблемы негров шерифу монопенисуальны (Pardon my French).
Любой вид шаринга (совместного использования (прим.мое)) эккаунтов на Стратегусе запрещено и будет караться.
Будьте готовы ощутить на себе гнев тамошнего Дамона (у него тоже есть бан-хаммер), это коснется тех, кто заходит под чужим эккаунтом.
Наказание может быть от отключения уч. записи от Стратегуса до бана уч. записи вообще (в цРПГ очевидно(опять же я)).

Если ваш клан лидер обманом, посулами или пытками узнал ваш пароль - меняйте его и больше не допускайте "до тела" посторонних мужчин.

И вообще - это последний звонок.


Там дальше еще пара выступающих которые обрадовали, что:
A single person can not have several cd keys.
A single person cannot have the login data of other players to play strat for them.
Multiple persons in one household can have multiple cd keys, as long as they are kept seperate. Be assured that there are ways to figure out if one account is played by different people or one person.

Trying to cheat with those things will result in the ban of at least one and probably both keys. Depends if it was a honest mistake or deliberately trying to bypass the system.

Гугл. переводилка отлично справилась с этим текстом, я проверил.
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC