Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 618
Всего: 618

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3403965 раз)

  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #450 : 03 Сентября, 2012, 15:28 »
Agasfer, в качестве базы нужна любая игра на соурсе, только что-то это как-то диссонирует с историей о постоянных переходах на новые версии движка. Видимо, покатит оранж бокс.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #451 : 03 Сентября, 2012, 15:46 »
оранж бокс
facepalm
трикапу-трикапу....
эт кохда ещё первый портал был тама...припоминаецца...
да был кохда-то такой ... но эт ж было таааак давно... и хз найду ли ан его на своей свалке/отстойнике давно невостребованных боксоффф...а ежели и найду то в каком оно виде будет.... дааааавно его не видел, лет пять- шесть наверное, ежели не больше...... :(
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #452 : 03 Сентября, 2012, 15:48 »
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #453 : 03 Сентября, 2012, 16:33 »
продолжая разговор о SameSung
бред сивой кобылы(с)
 круговорото- потоки дерь-а в информационном пространстве (в политике, рекламе и пр. и пр.)...

жутко провакационный фейк однозначно...

тошниловка... 8-)

P.S. ежели отвлеченно, то...
 вообще ан убило халявно-шаровое, типо инфантильно  мировозрение "блогерофф"...
вы НАС(именно так с большой буквы) покакатайте по миру, покормите, а МЫ может шо нибуть напишем про вас в СВОИХ блогаххх...
ахренеть... а тут каторга такая,  одеть футболку и постоять у стенда, да хдеж такое издевательство над личностью видано то...  ну прям хуже фашистоффф...:D
не.... всё же
бред сивой кобылы(с) :D
« Последнее редактирование: 03 Сентября, 2012, 16:51 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #454 : 03 Сентября, 2012, 17:12 »
Agasfer, ну да, работа репортера и промоутера несколько отличается, и нанимать в качестве промоутеров, блогеров, причем индуских... в общем я очень рад, что компания самсунг не производит автомобили и не участвует в автовыставках :laught:
По-моему практика приглашений блогеров на какое-то производство или мероприятие - вполне нормальное явление, и они(с маленокой буквы) ни к кому не напрашиваются ;) а когда речь идет о выставках, чтобы дополнительно простимулировать блогеров иногда бывают даже призы за самый лучший обзор мероприятия, конечно очевидно кого должны представить в лучшем свете блогеры, дабы получить приз. Видимо промоутер настолько престижная должность в Германии, что приходится гастарбайтеров из Индии везти. Ну и заниматься такой ерундой, как выселением из гостиницы и аннулированием билетов из-за нескольких тысяч евро? Да копейки это по сравнению общими затратами на выставку, лучше плюнуть и забыть, чем получить маленькое, но пятнышко, на свою репутацию.
« Последнее редактирование: 03 Сентября, 2012, 17:20 от xAzathothx »
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #455 : 03 Сентября, 2012, 17:26 »
xAzathothx,
как не крути  инфа из ассенизационного каналу...
и может быть шо угодно...
просто фейк...
и инфу мы видим освещенную однобоко...
и не ясно хто врёт ... а может индусы так заранее сговорились, а потом чего больше захотели...а моегт их пререкупил хто... а может просто пивасика перепили и не смогли к стенду выйти... а потом, оправдываясь, бузили.... а может сам самсунг всё и придумал (ест такой вид рекламы)... а может и просто друг друга не поняли..... а может.... миллиён чего может...
но копаться в этом не интересно и гадко ... сам аки испачкался... тьфу.... :)

быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #456 : 03 Сентября, 2012, 17:41 »
Agasfer, на фейк не похоже, самсунг вроде как уже и извинения принес  блогеру http://thenextweb.com/mobile/2012/09/03/samsung-we-regret-misunderstanding-bloggers-forced-promote-products/
И еще раз... чтобы там ни было, упираться аки ослы из-за такой ерунды - это им же дороже встанет.
ЗЫ опять же, если это все-таки фейк, то нас ждут какие-то более официальные разъяснения от самсунг.
« Последнее редактирование: 03 Сентября, 2012, 17:46 от xAzathothx »
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #457 : 04 Сентября, 2012, 01:28 »
http://literacy.yandex.ru
Начинание, безусловно, благородное, но больше воспринимается как показуха, нежели реальное желание что-то изменить в этом мире. Была б моя воля, я бы ставил любую регистрацию на форуме на часовую премодерацию по счетчику с обязательным посещением сего ресурса.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #458 : 04 Сентября, 2012, 08:14 »
Начинание, безусловно, благородное, но больше воспринимается как показуха, нежели реальное желание что-то изменить в этом мире. Была б моя воля, я бы ставил любую регистрацию на форуме на часовую премодерацию по счетчику с обязательным посещением сего ресурса.

когда земля ещё была плоской...

 

Добавлено: 04 Сентября, 2012, 09:25

4 сентября в Лондоне скончался американский актер Майкл Дункан...

однако... действительно жаль...










« Последнее редактирование: 04 Сентября, 2012, 09:25 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #459 : 04 Сентября, 2012, 10:42 »
Была б моя воля, я бы ставил любую регистрацию на форуме на часовую премодерацию по счетчику с обязательным посещением сего ресурса.
Причём пользователи rusmnb должны в обязательном порядке попадать на следующее слово:
Правильно: воин
Неправильно: войн, воен
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #460 : 04 Сентября, 2012, 11:41 »
Damon, любителю орфографии и право-писания посвещается посвящается... :D

 
Цитировать (выделенное)
Москва. 3 сентября. INTERFAX.RU - Российская поисковая система "Яндекс" запустила в понедельник сервис "Работа над ошибками". Как сообщается в пресс-релизе, поступившем в "Интерфакс", "Работа над ошибками" позволит пользователям вспомнить, как правильно пишутся слова, в которых они чаще всего делают ошибки.

В сообщении "Яндекс" также приводится список наиболее популярных ошибок в поисковых запросах. В нем фигурируют словоформы "однокласники", "агенство", "зделать" и "отзовы", "скачять" и "тайланд". Название Таиланда русскоязычные пользователи пишут с ошибками почти в 100% случаев.

однокласники -- одноклассники ... иноязычные слова с двойными согласными надо запомнить-- класс (от лат. classis – группа)
если основа оканчивается на двойную согласную, то перед суффиксом эта двойная согласная сохраняется...

агенство -- агентство ... в группах согласных один из согласных может не произноситься: в сочетаниях стн, стл, здн, рдц, рдч, стц, здц, нтск, ндск, ндц, нтств, стск это средний согласный, в сочетаниях лиц, вств — начальный согласный. Наличие непроизносимого согласного проверяется подбором другой формы того же слова или другого родственного слова, где этот согласный произносится ... агентство (агент)

 facepalm зделать-- сделать ... !!!! приставка с-  пишется как перед глухими,  так и перед звонкими согласными. Приставки З- в русском языке нет. В словах «здесь», «здание», «здоровье», «здравствуйте»  буква «З» - часть корня.

скачять-- скачать ... 1-ый класс ... слоги ЧА, ЩА пиши с гласной буквой А... :)

"отзовы" и "тайланд" ---это без комментария... :D

P.S. но грех смеяться... намедни с дочерью был в банке, она заявление писала... ан было немного стыдно и за неё и за себя...где-то ан недосмотрел... :(
хотя переведу стрелки... сниму, так сказать, часть груза ответственности... это всё результат разрушения системы образования, а у нас в/на Украине , ещё, как следствие игрищ  с языком/мовою... школа/улица/ интернетовидеозомбоящики и ( как не крути ) мало читают...  :(
« Последнее редактирование: 04 Сентября, 2012, 12:13 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #461 : 04 Сентября, 2012, 12:14 »
По моему скромному мнению, Таиланд обязан своим неправильным написанием турфирмочкам, расплодившимся на территории бывшего союза после открытия границ. Турфирмы открывали не филологи, а реальные пацаны с бабосами, и о существовании этой страны они узнали не из учебников географии, а из рекламных проспектов на английском языке. По-английски название произносится через "й", кроме того, страну населяют тайцы, говорящие на тайском языке. Так и появился Тайланд, всё остальное сделала реклама.
Забавно, но с точностью до наоборот ситуация обстоит со столицей ОАЭ: в учебниках - Дубай, а у целой массы туроператоров - Дубаи.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #462 : 04 Сентября, 2012, 12:23 »
Rekruttt,
да географические названия эт полбеды... там действительно могут быт варианты... не грех запутаться...
вона взять хотя бы по городам столицам... ан вона выделил места возможных ошибок... :)
Брюссель
Бангкок
Душанбе
Катманду  facepalm
Буэнос-Айрес
тут ежели покрутить да потрясти результат будет не лучше , без подсказки... :)
« Последнее редактирование: 04 Сентября, 2012, 12:35 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #463 : 04 Сентября, 2012, 14:15 »
А как будет правильно: Всадники Кальрадии или Всадники Калрадии?  :D
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #464 : 04 Сентября, 2012, 14:17 »
Vanok, Яндекс считает, что правильнее будет "Всадники Колорадо". facepalm
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #465 : 04 Сентября, 2012, 14:33 »
Agasfer, всё верно, но больше всех не повезло Таиланду ) Как я уже писал, благодаря туроператорам-надмозгам (имхо).

Vanok, у этого вопроса, скорее всего нет правильного ответа, всё зависит от локализации ) За эталон я бы считал первую официальную локализацию, и ей бы следовал при цитировании. Переводчики - народ творческий. Когда я в детстве читал "Детей капитана Гранта", там был топоним "Малколм-касл". Потом в школьной библиотеке я нашёл очень старое издание (что-то около 50-х годов), в котором этот же топоним был написан, как "Мэлькольм-кэстль". Моему возмущению не было предела! А потом я узнал, что такое "английский язык", и всё стало понятно...
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #466 : 04 Сентября, 2012, 15:47 »
Ящитаю, идея не смягчать букву "л" в модном слове "Кальрадия" является зело крамольной и богопротивной. Каждый, написавший, сказавший или подумавший "Калрадия", должен быть осужден на джва года строгача за оскорбление чувств ортодоксальных кальрадчан, ибо говорить "Калрадия" - связывать чудесное место, где происходит наша любимая игра, с нелицеприятным объектом окружающего мира и обвинять славных кальрадчан в радости к каловым массам. Такого мое правильное, непоколебимое и неоспоримое мнение

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #467 : 04 Сентября, 2012, 15:51 »
Rekruttt, вот в чем забавность ситуации. В нашем сообществе термин "Кальрадия" стал использоваться раньше, чем в официальной локализации. Мне, если честно, лень смотреть как там написали ее, но даже если и как "Калрадия", наш вариант я считаю более правильным сугубо по первенству. Кстати, по правилам правописания правильнее, наверное, все же "Калрадия", но "Кальрадия" банальнее на слух лучше звучит.

WarlocK, что касается ударения, у меня такая же привычка.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #468 : 04 Сентября, 2012, 16:19 »
Каждый, написавший, сказавший или подумавший "Калрадия", должен быть
ан придумал достойное наказание .... анафема -- отлучение от кресла.... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #469 : 04 Сентября, 2012, 17:28 »
Кальрадия - фэнтези вариант Украины и России? Портфель, квартал, договор и т.д.?
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #470 : 04 Сентября, 2012, 18:16 »
Я всегда говорил и думал как Кальрадия :-\
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #471 : 04 Сентября, 2012, 18:19 »
наш вариант я считаю более правильным сугубо по первенству

Отлично, ваш вариант в таком случае можно считать первоисточником на русском языке (или, если можно так сказать, первопереводом). Ведь он был документально зафиксирован (сайт - тоже документ)! Да и по-русски вариант с мягким знаком звучит красивее, полностью согласен.

WarlocK, честно говоря, я даже не допускал мысли, что ударение может быть в другом месте  :-\

Вообще, как я уже ляпнул, вопрос перевода на русский язык имён собственных всегда был и будет камнем преткновения, о который сломано немало копий :(
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #472 : 05 Сентября, 2012, 16:45 »
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #473 : 05 Сентября, 2012, 16:55 »
Я уже не человек, я журавль
да ладно... всё в кассу... да до выборов в России вроде далече... каждый развлекается в меру своих возможностей...
ан бы тоже полетал так ...даааа... но ан клюв не дають...  рожденный ползать ... ну дальше вы поняли .... :(

да и мутабора  с детства боюсь... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #474 : 05 Сентября, 2012, 17:26 »
Я всегда говорил и думал как Кальрадия :-\
По-другому не бывает. Всё правильно думал.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC