Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 489
Всего: 491

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Гербы и флаги фракций  (Прочитано 91511 раз)

  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 20 Октября, 2008, 21:11 »
Кстати, если у кого есть, гляньте, пожалуйста, герб Эльблонга. А то я не увереН, что у меня правильный :)

Основан по слухам в 1237 году :) В картинках уже проходил как Эльбинг.
Герб нашел такой:
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #76 : 20 Октября, 2008, 21:17 »
Да, он самый. Только у меня он сделан целиковым баннером и кресты там прямые.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 20 Октября, 2008, 21:26 »
Да, он самый. Только у меня он сделан целиковым баннером и кресты там прямые.


Если ты про этот, то год где то 1400ый



Раньше чет упоминаний не нашел.
     
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #78 : 20 Октября, 2008, 21:37 »
Вот что уже сделано по гербам. Тут все в перемешку, но по файлам у меня отделено все - один - Русь, второй - Польша, третий - орден.


Над фоном наверное еще буду работать с некоторыми флагами (делать полоски, квадратики и т.п.).
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 21 Октября, 2008, 03:46 »
Кстати, незабудьте герб города Москвы-Георгий Победоносец поражающий змия-дракона, без двуглавого орла разумеется))
Москва будет в виде деревни, а у деревень нет гербов и флагов.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 21 Октября, 2008, 04:08 »
По Мурому...  нет герба, дело в том что в те времена не было вобще гербов... Вобщем Мурому можете сделать Икону Исуса Христа (Спас Нерукотворный)
на голубом или красно -синем.. красный в верху, синий в низу фоне  примерно, такие первые упоминания о гербе Мурома ... Далее были: Стена крепостная и рука с неба в низ смотрящая....

Рязань можете вот это
в качестве герба запечатлеть тоесть Белый конь в Желто- Красных традиционных для герба Рязани тонах.. причем на что, у вас фантазии хватит...
« Последнее редактирование: 21 Октября, 2008, 04:35 от ДеНиан »
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 21 Октября, 2008, 13:32 »
Спас Нерукотворный не подойдет - другой век.
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 21 Октября, 2008, 14:30 »
Спас Нерукотворный не подойдет - другой век.
Дело в том что на Руси не было гербов в то время вобще! из за этого предложил... а в ранние периоды фиг знает что у них там намалеванно было... мож вилы крестьянские... так как стяги только символизировали какую геральдику, а о них упоминаний я вобще не нашел ....
Я говорю: из за этого любая фантазия мододелов прокатит по поводу герба ...
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 22 Октября, 2008, 01:11 »
Дениан,загляни на сайт Википедии, в раздел Галицко-Волынское княжество и увидишь выложенные там гербы и один стяг этих княжеств(не губерний или областей, а княжеств!)!я с тобой не согласен, ибо еси не герб(допустим это называлось не так а как-то иначе), то "эмблема"(ну или как минимум стяги) существовали 100%!!

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 22 Октября, 2008, 01:17 »
Были – были, половцы на что кочевой народ (герб не на что повесить) и то стяги имели с птицей или волком.
     
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 22 Октября, 2008, 02:04 »
Были – были, половцы на что кочевой народ (герб не на что повесить) и то стяги имели с птицей или волком.
Кстати насчет половцев и прочих степняков (печенегов?), у нас вообще хоть какие-то наработки по ним есть? Флаги, гербы, населенные пункты, лорды, обмундирование? Самая непроработанная фракция. Кто спец по степнякам?
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 22 Октября, 2008, 02:18 »
Гербы половцам (как я уже говорил) можно от болды (птичку или волка, они им поклонялись, где то я видел белую птицу на черном фоне), на счет всего остального – а оно им надо? Они же у нас вроде как бандюги.
     
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 22 Октября, 2008, 02:24 »
на счет всего остального – а оно им надо? Они же у нас вроде как бандюги.

 :blink: я чего-то не знаю?
http://rusmnb.mirahost.ru/forum/index.php?topic=146.0
http://imageshost.ru/links/39e2b214c758a78f3f7fca561ef1ac11
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 22 Октября, 2008, 02:33 »
на счет всего остального – а оно им надо? Они же у нас вроде как бандюги.

 :blink: я чего-то не знаю?
http://rusmnb.mirahost.ru/forum/index.php?topic=146.0
http://imageshost.ru/links/39e2b214c758a78f3f7fca561ef1ac11


Такссс.  Это я чего то упустил. Ну так вопрос решен города есть, линейка юнитов есть, Лорды? Да у них всяких подханков море бало, чуток историю поковырять – найдем.
     
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 22 Октября, 2008, 02:43 »
у мя есть свой вариант поселений для монгол и степи в теме "города,замки и деревни фракций"!!

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 22 Октября, 2008, 04:33 »
Я и обьясняю что стяги и эмблемы были! самого герба как определения, не было в то время. Из за  этого символы эти менялись часто... пытался хоть какие-то найти даже не нашел...
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #91 : 25 Октября, 2008, 02:07 »
Напоминаю, что все еще нужны гербы по Минску, Торопцу, Мурому, Рязани, Переявлавлю и Лукомолю.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 25 Октября, 2008, 16:05 »
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2008, 16:49 от Vanok »
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой.
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #93 : 25 Октября, 2008, 16:48 »
Кастадор, спасибо, конечно, но нам нужны исторические гербы, а не современные. Таких бы и я сам накапал с легкостью.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 25 Октября, 2008, 16:54 »
Ой извеняюсь мне казалось они и раньше такими были :( Буду искать
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 25 Октября, 2008, 16:57 »
Vanok
Похоже, придется рисовать самим. Сколько я не искал (а искал очень активно) - в лучшем случае есть только оттиски на монетах и т.п. Так что оптимально будет взять современные гербы и упростить их. Больше ничего в голову не приходит.
Кстати, минский герб почти не изменился, судя по всему. Только рисунок был грубее.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 25 Октября, 2008, 17:18 »
Кастадор , в том и проблема что пока не нашол более ранний можно только сомневатся )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 25 Октября, 2008, 17:25 »
Да и еще я тут такую инфу нашел про Рязань, читайте:
Основан    1301
Первое упоминание    1095
Город с    1719
_____________________________________________________________
От самой её древней истории не сохранилось никаких эмблем, а первая, достоверно известная, появилась только на печати Иоанна Грозного – идущий конь (Тоесть это первый известный).
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2008, 17:37 от Кастадор »
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 25 Октября, 2008, 17:42 »
О чем я и говорил - придется рисовать самим. А цвета взять с современных флагов/гербов. История простит нам такое маленькое несоответствие, я думаю. ;)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 25 Октября, 2008, 17:44 »
Тю плин я ему даю первый ДОСТОВЕРНО ИЗВЕСТНЫЙ герб а он хочет самим рисовать. Не лучше использовать уже готовые гербы
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC