Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 549
Всего: 551

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [CHMP] Межклановая натив лига (флуд и околотурнирные вопросы)  (Прочитано 43234 раз)

  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
    • VRNG - Варяги
[admin=Vanok]Данную тему оставляю для обсуждения сайта лиги. Когда он будет более-менее готов, тема будет закрыта. Обсуждение самой лиги тут: http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=8562.0[/admin]
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2010, 21:26 от Vanok »
  • Ник в M&B: VRNG_Brsrkr_GIDROMONAX
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
3-4 - думаю долго. Кто знает, что там и как будет. 2 месяцев, думаю, вполне хватит. Хотя...
Кланов довольно много, на лигу, пускай и не такую грандиозную. вполне можно собраться.

ЗЫ: Обращение ко всем: так как подобные темы уже были созданы, но были закрыты из-за засранности и раннести, эту я вам засрать не дам и буду тереть весь флуд, который увижу. В конце концов, если есть скепсис или критика, высказывайте её конструктивно а не высмеиванием. Чтобы беседа шла с толком, а не с шоу. Знаем мы вас.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 1469
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
а как же гильдия наемников?) :)
  • Ник в M&B: Rolliks
  • Ник в Minecraft: Rolliks_builder
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
    • VRNG - Варяги
Кланы которые хотят принять участие в MNL том числе и наемники отпишитесь в данной теме больше ни чего не требуется просто мне надо знать точное число гильдий которые будут заявлены. Над регламентом уже работают но могу сказать сразу битвы будут проходить 10 на 10 с возможностью замены игроков в любой момент битвы. Победа дает 2 очка, ничья 1, поражение 0. С удовольствие выслушаю Ваши предложения по созданию MNL. Прошу всех= глав кланов навести порядок в клановых посольствах так как  информация о клане будет браться от туда. 
  • Ник в M&B: VRNG_Brsrkr_GIDROMONAX
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Судя по наличию иконки Дружины, но отсутствия в списке, она будет судействовать. Всем кланом :D

Теперь по делу. Если кланы данное начинание поддержат, Всадники Кальрадии готовы организовать всяческую поддержку данному мероприятию. Даже сайтик под это дело замутим :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Прекращаем флуд.

Далее хотелось бы увидеть посты ответственных лиц кланов по вопрсоу поддерживают ли они идею лиги или нет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 671
    • Просмотр профиля
Первая пятерка известна всем. Не буду даже ее оглашать. Больший интерес представляют кланы MB, BT, Invisible, RG и т.д. Будут ли они участвовать с полной ответственностью? Лига из пяти кланов не впечатлит, нужно, чтобы побольше кланов (в идеале всех) записалось.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
Подумал тут, ещё надумал.

1. Многие кланы у нас малочисленны, и необходимо установить максимально возможное количество игроков на команду. Хотелось бы, чтобы участвовало как можно больше кланов.
2. Как показал NC, систему лучше избрать Double Elimination:
 - во-первых, она даёт второй шанс (мало ли по какой причине был проигран тот или иной матч);
 - а во-вторых если кто-то оба шанса запорол то получается что он проиграл в этом турнире всё, а значит ему смысла тянуть нет - система избавляет проигравших от унизительной тягомотины, а огранизаторов от лишней траты времени, внимания и нервов.
3. Лига клановая, потому наёмников нужно запретить. Получится честная клановая борьба, а не игры наёмников против наёмников в случае маленьких кланов. Правда, в этом есть и минус: при игре, скажем, 8 на 8 тимплейная составляющая уменьшается и становится более важен скилл.
Если я где неправ/ступил - скажите. Как-никак, 4 утра)
Но подумать над этим надо. Возможно строгое ограничение "не больше 1 наёмника".

Это так, мыслишки, на звание мего-теоретика я не претендую.

Чуть позже набросаю примерные правила. Сразу вынужден сообщить, что вы знаете на основе каких правил я предложу свой вариант.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
Если как мнение ответственного лица

1). иесяц - максимум. 3 битвы в неделю и ок.
« Последнее редактирование: 31 Октября, 2010, 03:01 от Leshane »
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
Вот, не во все пункты вдумывался и возможно не всё расписал. В общем, на ваш суд опись, курсивом пояснения и комментарии.

Обсуждайте, критикуйте, не стесняйтесь.


В общем, необходимо узнать мнение кланов, будут/не будут участвовать. В первую очередь это должно зависеть от количества игроков. Если придём к согласию на игроках и наёмниках, то считайте что лига будет. В противном случае все молодые кланы уйдут в отказ, играть снова окажется не с кем и мы закроем и этот топик, пока ещё через месяц кто-то снова не поднимет тему.
« Последнее редактирование: 31 Октября, 2010, 03:33 от Leshane »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
    • VRNG - Варяги
Да согласен эта тема поднималась много раз !!!! Но смею Вас уверить работы по ее созданию уже ведутся, многим это интересно что меня очень радует. Хочется создать действительно интересную "вещь". Тут же я прошу главам писать конструктивные предложения какие сделать правила по какому регламенту играть и непосредственно будут ли Ваши кланы участвовать в лиге. Так же ее название Какое по Вашему мнению будет оптимальным для лиги ?     
  • Ник в M&B: VRNG_Brsrkr_GIDROMONAX
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
Возможно, "Лига РусМиБа" будет слишком патриотичным. "Лига лицензионного варбанда в русфере" точнее XD
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
    • VRNG - Варяги
Вот приблизительный образец уже с версткой :

Ваше мнение и советы что добавить, что изменить, и т д ... Регламент по понятным причинам еще не готов
ЭТО ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЙ ШАБЛОН
  • Ник в M&B: VRNG_Brsrkr_GIDROMONAX
  • Сообщений: 115
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Тема интересная. Труд не малый.

Я за, так же имеет смысл собрать отряд из тех людей которые не состоят в клане. Или из тех желающих, чьи лидеры отнесутся к этому вопросу безразлично или отрицательно.

С уважением король  :)
Король должен властвовать. Не бороться за власть, а просто властвовать....

Да смилуются надо мной БОГИ M&B.
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
Хм, было, когда кланов активных не было =)
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=6909.0

Добавлено: [time]01 Ноябрь, 2010, 00:19:01 [/time]
А вот сайта не было, симпотичный. =)

Добавлено: 31 Октября, 2010, 22:20
Гербы тусклые, это минус.

По теме: а почему бы и нет.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
Сайт симпотишный, да. Хотел высказать идейки по сайту, по улучшению интерфейса. Но пока это рано, сперва необходимо узнать какие кланы участвуют, чтобы заморачиваться о сайте.

Гидро, в первом посте в спойлер нужно будет вписывать участвующие кланы. Пока что считай что Дружина будет. Вон и Варбандеры (вроде бы) соглашаются.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
Насчёт правил:

- Весь матч на 1 сервере.Лучше даже - все матчи на 1 сервере.
- Для скорости можно назначить 1-2-3 сервера, которые выберет не участник, а судья/организатор.
- Минимум 1, а лучше 3, судьи.Обязанности судьи: Судить, делать скрины нарушений и счёта, рапартавать о окончании матча постом со счётом и картинками.
- Ограничить число карт: Убрать все спорные и нежелательные для многих, т.е. Рандомные, Forest Hide out и битву на льду.(ИМХО)
- Запретить драпать в поле последнему выжившему от 3ёх и более врагов - это омерзительно и гнусно.
- Сделать растяжимым число участников.Т.е. если нет больше 8ми, то играют 8мь на 8мь, однако если дружина против ворбанды, то можно и 20 на 20.(как раз для того, что б дружина не набегала 3 раза).


Добавлено: 31 Октября, 2010, 22:36
GIDROMONAX, бери отсюда всё полезное, что найдёшь.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
Карты не ограничивать. Бертран, ну хватит уже. Если всё ограничивать, то проще вообще не играть.

Растяжимое количество участников приведёт к разной оценке, значит к необхективности. 8на8 это не 20на20, совсем другая игра. не для эпичности всё.

Запретить драпать - это хз...

« Последнее редактирование: 31 Октября, 2010, 22:58 от Leshane »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
Leshane, тогда лига выльется в кучу обычных кв.Это конечно хорошо, но хотелось бы какой-нибудь специфики, для контраста.Хотя бы судей и единые сервера.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
Sir_Bertran, судьи и сервера - это вопрос бесспорный, они должны быть.

А если специфика, то её нужно делать у себя в сознании, тогда и на деле получится атмосферно и все получат море фана :) Всё дело - в подходе.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
Гидро, молоток. Дерзай!

Лешан, ты не прав. В моем посте не было никакой злости вообще и по-моему, я был мягок и конструктивен. не злись!
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
    • VRNG - Варяги
НЕОБХОДИМО :
1.Название Лиге.
2.Справедливый тщательно продуманный регламент.
3.И подтверждение участия кланов. 
  • Ник в M&B: VRNG_Brsrkr_GIDROMONAX
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
 :thumbup: Выражаю заинтересованность от лица ордена, ждем окончательных правил и регламентов.
Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Очень интересная затея.Клан МВ с радостью принял бы участие в лиге.
  • Ник в M&B: Glaive_the_Pillager
skype ogren-
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
Я обнаружил наш клан в списке участников. Это пример?

Так или иначе, мы "за" лигу! И хотим принимать участие!  :)
Главное - предоставьте возможность просматривать наиболее подробную информацию о сием мероприятие прямо на сайте Лиги.

З.Ы. мы много нарду выставить не сможем! предлагаю сделать невысокий минимум (не больше 7-8)

Добавлено: [time]02 Ноябрь, 2010, 18:51:46 [/time]
Моё мнение по поводу правил:

1) Надо сделать Лигу не основным мероприятием в жизни кланов, а сопутствующим. То биш 3 кланвара на неделе - это много! Я не уверен, что один кланвар каждую неделю мы сможем играть.
2) Мне нравится идея с судьёй и единственнсм сервером.
3) Я предлагаю изменить немного правила. И сделать Лигу похожей на футбольную. Каждый клан в начале Лиги должен выбрать себе карту и фракцию. Это будет их "домашний" стадион и "своя" команда. Каждый "матч" будет не из 20 раундов, а из 10, и будет проходить "дома" у какого-то клана. Каждый клан должен сыграть с каждым два матча: "дома" и "в гостях". В каждом матче будут разыгрываться очки.
А теперь аргументы в пользу пункта "3)": в таком случае будет более интересный баланс сил. Слабый клан может получить преимущество перед сильным на "своём поле". Тогда разброс очков будет интересней. Тогда будет отличие Лиги от обычных КланВаров.

доп. к пункту 3: при этом одну и ту же карту может выбрать несколько кланов, и одну и ту же фракцию - тоже.
уточнение п.3: выбранной фракцией команде придется играть не только "дома", но и "в гостях" - тогда можно попасть своей фракцией на неудобную карту - дополнительный интерес в борьбе за очки!)

Добавлено: 02 Ноября, 2010, 17:00
Забыл добавить: Я однозначно против всяких наёмников! Клан должен выступать от своего лица, если не может - до свидания.
Пусть наёмники выступают как отдельный клан!
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2010, 17:00 от Nezon »
  • Ник в M&B: Nezon

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC