Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 434
Всего: 434

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Тактика против группы лучников!  (Прочитано 27337 раз)

  • Сообщений: 144
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 04 Мая, 2010, 21:23 »
Лес.Вы спасены! :laught:     Степь.Вы труп. :cry:

WAR AND GLORY IN MOUNT AND BLADE
  • Сообщений: 144
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 05 Мая, 2010, 18:40 »
Ну кому как :embarrassed:...

WAR AND GLORY IN MOUNT AND BLADE
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 07 Мая, 2010, 16:26 »
20 свадов  дезертиров снайперов один укладывал, 40 всегда укладывали меня, чихая на мои хитрости и тактики :cry:
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2010, 16:43 от olgerd2 »
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 144
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 07 Мая, 2010, 21:22 »
Меня сорок в ближним бою могут,я убю их штук 20 того отойдёт и в бошню >:(

WAR AND GLORY IN MOUNT AND BLADE
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 07 Мая, 2010, 21:55 »
Если укрытий нет, а луки на расстоянии (на осадах не раз такое было), достаю щит (прокачан блок и щит норм) и пру на фланг, когда щита нет или раздолбан просто пру на фланг и выразаю топором берсерка, броня и атлетика позволяют.
А вообще если есть возможность лучше отойти и обойти по стене или типо того.
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 24 Июля, 2010, 12:00 »
Если бы я оказался на месте того чувака с топором, первым делом нашел бы большой щит, и сел на лошадь лучше если бы гунтер или детрайер.Затем зашел бы отряду лукарей сбоку и протаранил его, размахиая тапаром в разные стороны (Стрелять они не станут, топоры с мечами начнут доставать) затем второй заход - рубим все что попадется на пути, но не лезем в гущу. (У лучникорв часто большие в их рост топоры, а если у вас одноручное оружие, то надо оттпускать клавишу атаки точно тогда, когда голова лошади поровняется с замахнувшимся лучником)
И так постепенно всех рубим рубим...только отдалятся от лукарей не стоит - снова достанут луги и все...гитлер капут (Сначало изрядно пораненную лошадь свалят, а затем пока будешь до них добираться-щит, а потом и тебя)

Еще есть вариант таранить копьем...но это не очень эффективно.
Кстати, 20-30 выживших лукарей (Если еще и разношерстных) это страшная сила  ;) Однажды в Итории Героя против короля какого-то сражался с 80 бойцами  (У короля 200 с лишним), всех рыцарей вырубил, но своих всех всадников положил..потом пехоту вражеская пехота положила...оставиль у меня 25 лучников. Они стояли плотным рядом на вершине холма. Я им приказал "Прекратить огонь!" и как только бошки врагов над холмом показались, и преказал им струлять, и так раз за разом всех (Около 100) врагов положил, и не потерял ни одного лучника х))
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 24 Января, 2012, 23:56 »
Если голая степь и нет крутых холмов, то и 40 лучников положу.
Итак, нарезаешь круги вокруг лучников, а они стреляют, НО они не могут стрелять на упреждение и стрелы пролетают позади лошади. Таких кругов нарезаешь много, пока у лучников не кончатся стрелы. Самое главное при этом сохранять выдержку и не атаковать отбившихся от толпы  лучников раньше времени, а иначе коню придёт кирдык, а через несколько секунд и сам превратишься в ежика. Ну а уж как кавалеристу порезать легковооруженных пехотинцев без стрел объяснять тут никому не надо.
Зы: Конечно пуля-дура, 100 процентов гарантии нет, что коня не застрелят раньше, чем закончатся стрелы. Риск всё равно высокий.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 7596
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 25 Января, 2012, 00:20 »
Неоднократно замечал, что когда подходишь к стрелку, он убирает лук и достаёт оружие ближнего боя. Поэтому подхожу как можно быстрее, прикрываясь щитом. Затем убираю щит на спину и беру двуручник, и тут у лучников начинаются проблемы. Данная тактика относительно хорошо работает при нападении грабителей ночью в деревне, т.к. я всегда пеший >:(, и других вариантов по этой причине просто не остаётся.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 25 Января, 2012, 04:09 »
Особых проблем с лучниками нет. Ношу стальной щит, а навык владения щитом - 8 Глухая защита  8-) Прямой рыцарский удар выдерживал  8-)

Но так разумеется было не всегда и помнится моя тактика заключалась в том чтобы кружить на коне вокруг лучников и просто ждать пока у них стрелы кончатся - это довольно нудно, Но это действует. стрелы у них кончаются и они достают оружие ближнего боя, а там уж на коне их выцеплять постепенно и убивать.

Без коня и щита сразу - сложнее. Но можно попробовать использовать дерево как укрытие, правда спасает не очень хорошо, обычно лучники начинают разбредаться и по скольку их много то какая то часть в итоге тебя всё равно начинает простреливать, а если отойдёшь то станет стрелять другая часть. Бегать зи загами тоже проблемо если лучников много - они просто задавят не качество стрельбы, а количеством летящих стрел. Я думаю что если нет ни коня ни щита и нет неровностей местности - то нужно срочно найти себе либо щит либо лошадь, а лучше и то и другое и как можно быстрее. Иначе.... у меня нет мыслей по поводу того как обороться с ними ещё


  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 25 Января, 2012, 07:22 »
Кроме как на коне провоцировать стрелков впустую тратить свои стрелы других адекватных путей я не вижу, так как стараюсь не извращаться и не изображать из ГГ супермена. Перемерла армия - отступи.
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 25 Января, 2012, 07:53 »
Надо поймать коня и лететь на лучников. Конь - огромное преимущество. А дальше рубишь их в мясо. Можно щит взять, на всякий случай.
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 7596
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 25 Января, 2012, 11:17 »
Кроме как на коне провоцировать стрелков впустую тратить свои стрелы других адекватных путей я не вижу, так как стараюсь не извращаться и не изображать из ГГ супермена. Перемерла армия - отступи.
Поздно отступать, когда армия полегла. Не стоит доводить до такого. А если так вышло, лучше уж попробовать  добить оставшихся, пусть даже в одно лицо. Всё равно  уйти уже не получится, а так хоть опыта станет больше. Кстати, не всякий конь подойдёт, в подобных ситуациях мой скаковой  едва ли проживёт долго.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 25 Января, 2012, 11:51 »
против лукарей лучшей тактикой является общая атака, главное подпустить стрелков поближе...
   если у вас малочисленный отряд пехоты, можно приказать "все за мной" и бежать вправо, по большой дуге как-бы заходя почти в тыл, щиты(на левой руке) при пробежке прикроют от стрел, и есть возможность по дуге подойти поближе, еще из плюсов  - часть стрелков пулять не сможет, так как перед ними будут спины своих, выигрываем по времени пока перестроятся...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 25 Января, 2012, 13:20 »
армией нордов/родоков от армии, к примеру, кергитов/свадов, при одной численности никак не убежишь.
От свадов можно уйти, а чтобы тягаться с хергитами есть навык"поиск пути"
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 25 Января, 2012, 14:04 »
армией нордов/родоков от армии, к примеру, кергитов/свадов, при одной численности никак не убежишь.
От свадов можно уйти, а чтобы тягаться с хергитами есть навык"поиск пути"


"Поиск пути" плохо помогает пехотной армии. А мобильность - это всё. Иногда, чтобы кого-то догнать или убежать, приходится выбрасывать пленников или даже груз.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 25 Января, 2012, 14:27 »
"Поиск пути" плохо помогает пехотной армии. А мобильность - это всё. Иногда, чтобы кого-то догнать или убежать, приходится выбрасывать пленников или даже груз.
Я долго бегал за нордов. Поиск пути + высокая мораль и Кергиты могут догнать только если у них армия меньше чем у тебя. Проблема в такой ситуации может возникнуть если бежит на тебя толпа Кергитских Лордов - потому что тот, у кого меньше всего войск - догоняет, а остальные подключаются. Но в обычной ситуации обычно убежать можно
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 25 Января, 2012, 14:35 »
Я долго бегал за нордов. Поиск пути + высокая мораль и Кергиты могут догнать только если у них армия меньше чем у тебя. Проблема в такой ситуации может возникнуть если бежит на тебя толпа Кергитских Лордов - потому что тот, у кого меньше всего войск - догоняет, а остальные подключаются. Но в обычной ситуации обычно убежать можно
У меня был такой случай. Наехал на толпу хергитских лордов, человек этак 500, а впереди летит гусар с отрядом в 20 человек. Я к замку, а с хозяином замка у меня отношения плохие-за одну мамзель заступился. И вот в замок он меня не пускает, залез на башню и приготовился к приятному зрелищу. Пришлось распускать значительную часть отряда.

 

Добавлено: 25 Января, 2012, 14:36

"Поиск пути" плохо помогает пехотной армии.
Ну почему, я с прокаченным навыком  степных разбойников догонял.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 25 Января, 2012, 14:48 »
...и таки да, если много пленников в отряде и инвентарь полный - то тогда Кергиты догоняют.
Я обычно инвентарь держу чистым. В смысле только правиант у меня там. А пленников больше десяти брать не могу
« Последнее редактирование: 25 Января, 2012, 14:51 от Вольфрекс »
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 25 Января, 2012, 15:05 »
...и таки да, если много пленников в отряде и инвентарь полный - то тогда Кергиты догоняют.
Я обычно инвентарь держу чистым. В смысле только правиант у меня там. А пленников больше десяти брать не могу
Я когда водил 70-80 человек, из которых20 хускарлов, остальные тоже не самые слабые, то хергитов особо не боялся. Инвентарь я старался сразу продать в каком-нибудь городе. А вообще запомнил одну игру, начал водить 100 человек, хергиты обявили войну, я их фракцию бысто уничтожил-подхожу к городу-штурм-за пополнением, несколько игровых дней прокачиваю, беру второй город и.т.д. Кстати, интересный случай получился. Взял квест-помирить хергитов и нордов, а у хергитов остался последний замок. Я к нему поехал, а его уже родоки штурмуют, я решил, что если уничтожить фракцию, то война прекратится и помог родокам. Замок взяли, фракция была уничтожено, а квест, почему-то остался не выполненным. Я не понял чего ещё этому гильдмайстеру надо-война-то прекратилось. Видать денег пожалел-жмот.
« Последнее редактирование: 25 Января, 2012, 15:38 от Вакар »
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 25 Января, 2012, 15:18 »
Кроме как на коне провоцировать стрелков впустую тратить свои стрелы других адекватных путей я не вижу, так как стараюсь не извращаться и не изображать из ГГ супермена. Перемерла армия - отступи.
Поздно отступать, когда армия полегла. Не стоит доводить до такого. А если так вышло, лучше уж попробовать  добить оставшихся, пусть даже в одно лицо. Всё равно  уйти уже не получится, а так хоть опыта станет больше. Кстати, не всякий конь подойдёт, в подобных ситуациях мой скаковой  едва ли проживёт долго.
А я никогда и не доводил армию до тотального уничтожения. Я так делаю, если враги встали в удобной для обороны позиции и ни в какую не хотят двигаться. Приходится заставлять их лучников тратить стрелы, а уж потом нападать - своих людей жалко впустую терять. Даже на тяжелом дестрие провокация весьма успешно удается.
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 7596
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 04 Февраля, 2012, 11:36 »
если враги встали в удобной для обороны позиции и ни в какую не хотят двигаться. Приходится заставлять их лучников тратить стрелы, а уж потом нападать - своих людей жалко впустую терять. Даже на тяжелом дестрие провокация весьма успешно удается.
Кстати да, у тяжёлого дестриера в такой ситуации больше шансов пожить подольше. В этом я с Вами согласен. А насчёт нападения - не лучше ли будет, если, пока Вы их отвлекаете, часть Ваших войск зайдёт с другой стороны? Так не пробовали?
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 04 Февраля, 2012, 21:50 »
если враги встали в удобной для обороны позиции и ни в какую не хотят двигаться. Приходится заставлять их лучников тратить стрелы, а уж потом нападать - своих людей жалко впустую терять. Даже на тяжелом дестрие провокация весьма успешно удается.
Кстати да, у тяжёлого дестриера в такой ситуации больше шансов пожить подольше. В этом я с Вами согласен. А насчёт нападения - не лучше ли будет, если, пока Вы их отвлекаете, часть Ваших войск зайдёт с другой стороны? Так не пробовали?

Делаю так. Пихоту
оставляю на месте. Она ещё бывает, ибо до кавалеристов им ещё расти. Обхожу слева с кавалерией. Приказываю стоять. Сам в тыл ( а вражеское войско развернулось к кавалерии). Приказ пихоте в атаку. Вражеское войско раворачивается. Сам с тылу и кавалериии в атаку.  Резня, ничего хорошего в человекоубийстве нет, но ради хорошего дела можно.
 ЗЫ: Как победить 40 лучников в одно рыло писал уже. Просто предложил вариант без потерь.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 27 Апреля, 2013, 20:33 »
Ну у меня тут тактика простая, если я иду на группировку лесных бандитов то командую своим свадийским меткачам стоять на месте и не стрелять. После того как бандиты приблизятся на почти критическое расстояния командую стрелкам открыть огонь и всё, дело сделано. Тут же потеряв после 2-3 залпов половину состава они начинают разбегаться.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC