Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 466
Всего: 466

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Prophecy of Pendor 3.8 - Список изменений, обсуждение  (Прочитано 252488 раз)

  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #825 : 03 Апреля, 2017, 10:20 »
Пендорские деревенские войска бомжи) Я их использую только раздавать ополченцам деревень

Не такие уж они и бомжы. А че творят "Берсерки" в автобою, так это вообще сказка.

Какие "берсерки"? Если брать во внимание их силу в бою и автобою и то как они прокачиваются, гораздо выгоднее будет прокачать более адекватные войска.
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #826 : 03 Апреля, 2017, 10:23 »
Давай быть реалистом))))))) Пендорские деревенские войска бомжи)
Реальную боевую эффективность юнита в Пендоре подчас бывает тяжело оценить, просто посмотрев статы и экипировку. Пендорская конница неплохо показала себя в тестовых боях.

К тому же, это деревенщина, а не рыцари - добыть в разы проще.


Пендорская бомжеконница разобрала уланов джату?) Или я чего не так понял? Странно всё это. Уланы то гораздо сильнее. Да я и не по статам оценивал. Я как в бой их возьму вечно дохнут где то от каких то рекрутов и лучников лёгких.
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #827 : 03 Апреля, 2017, 10:44 »
А пендорская пехота так же плоха? Неужели их линейка вообще слаба? Особенно в штурмах
  • Ник в M&B: Бурэ
  • Фракция: Кергиты
Репутация отца 40 лет служит непутевому сыну
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #828 : 03 Апреля, 2017, 11:20 »
А пендорская пехота так же плоха? Неужели их линейка вообще слаба? Особенно в штурмах
У них довольно средненькие лучники. Легко прокачиваются. Довольно дешёвые. Можно наделать море и наставить на защиту города/замка. За неимением лучшего. А так из личного опыта использую перндорские войска только когда иду бить минора с большим количеством пленных. чтобы не жалко было их отпустить и нанять хорошие войска их плена
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #829 : 03 Апреля, 2017, 13:10 »
А пендорская пехота так же плоха?
Пендорские мастера меча с эбеновыми мечами очень даже ничего. Проблема пендорской линейки в том, что бойцы низкого и среднего уровня хуже всех по статам и экипировке, хотя топовые бойцы Пендора не хуже чем в остальных фракциях, из-за этого многие игроки считают Пендорскую линейку войск бомжами и не пробуют элитных бойцов в деле.
Пендорская бомжеконница разобрала уланов джату?) Или я чего не так понял? Странно всё это. Уланы то гораздо сильнее.
Да разобрала. Если сомневаетесь, тогда проведите свои тесты, снимите видео, сделайте разбор, докажите фактами, что наши тесты неправильные.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #830 : 03 Апреля, 2017, 13:39 »
Да разобрала. Если сомневаетесь, тогда проведите свои тесты, снимите видео, сделайте разбор, докажите фактами, что наши тесты неправильные.
У меня другая идея)))) Может не будем устраивать детский сад и кидать обидки?) Где я писал что ваши тесты неправильные?
Вопрос в другом. Возможно и до меня много кто додумался(да наверняка и так). Вопрос в том как нанять очень много бесплатных войск за короткий промежуток времени. Берёшь город и выставляешь защиту. Начинаешь войну с фракция которая владеет ближайшим к нему замком. Захватываешь замок(продаёшь с него лут само собой) жмёшь " выслушаю советы подданных" и в замке около 100 фракционных войск появляется. Забираешь их кидаешь в свой город. Замок без защиты и та фракция сразу берёт его назад а ты ещё в свою очередь и повторяешь процедуру и так пока не надоест) Фишка в том что войска то ты получаешь бесплатно. Надо только оплачивать их "проживание" в твоём отряде. ДА и каждый раз так лут продаёшь и деньги неплохие. Главное чтобы та фракция не воевала со всеми подряд ибо банально не может успеть забирать свой замок обратно. Если нет подобного гайды запили где нибудь, очень удобный, дешёвый, быстрый и можно даже сказать прибыльный, а главное честный способ быстрого набора большого количества войска. Уверен это облегчит многим новичкам игру)
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #831 : 03 Апреля, 2017, 15:26 »
Товарищи выручайте. Да, знаю версия 3.8.2 и вероятность рукожопости при врезке твиков, но вот такая проблема.
Есть деревня которую я еще никому не отдал, хочу отдать её кому нибудь из вассалов на что ГГ отвечает министру - "Неважно"
Кто может подсказать где искать строку этого диалога и что исправить, будть добры помогите  :cry:
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #832 : 03 Апреля, 2017, 16:23 »
Товарищи выручайте. Да, знаю версия 3.8.2 и вероятность рукожопости при врезке твиков, но вот такая проблема.
Есть деревня которую я еще никому не отдал, хочу отдать её кому нибудь из вассалов на что ГГ отвечает министру - "Неважно"
Кто может подсказать где искать строку этого диалога и что исправить, будть добры помогите  :cry:
Опиши после какого именно твика это дело пошло. Или же замени файлы на стандартные и переставь твики по очереди и проверяй где что не так. А так тут опытных игроков много) Главное чтобы прочитали твой комментарий
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #833 : 03 Апреля, 2017, 20:14 »
на что ГГ отвечает министру - "Неважно
Скорее всего "поплыл" номер в конце строки диалога. Дистанционно очень тяжело вам помочь. Проще заново установить файлы conversation.txt и dialog_states.txt
Твики вы потеряете, однако избавитесь от бага.
« Последнее редактирование: 03 Апреля, 2017, 20:23 от Старьевщик »
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #834 : 03 Апреля, 2017, 23:06 »
Скорее всего "поплыл" номер в конце строки диалога. Дистанционно очень тяжело вам помочь. Проще заново установить файлы conversation.txt и dialog_states.txt
Твики вы потеряете, однако избавитесь от бага.
Ясно, знал про способ вырубить с корнем и заново твики поставить, но тут уж проще 3.8.4 ставить, мало ли... но видимо так и поступлю, спасибо.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #835 : 03 Апреля, 2017, 23:41 »
Есть деревня которую я еще никому не отдал, хочу отдать её кому нибудь из вассалов на что ГГ отвечает министру - "Неважно"
Вообще, есть в Пендоре парочка "проблемных" деревень, которые невозможно никому отдать - просто не появляются среди доступных для дарения, насколько я помню. Одна из них то ли Валвен, то ли Влвен (Wlven? =/) - не помню точно названия, но помню, что она рядом с Пойнсбрюком, на побережье.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #836 : 03 Апреля, 2017, 23:50 »
 :-\
У меня ни в одной из версий РоР (кроме последней, в которую пока не играл) никаких проблем с деревнями не было...
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #837 : 04 Апреля, 2017, 00:03 »
У меня ни в одной из версий РоР (кроме последней, в которую пока не играл) никаких проблем с деревнями не было...
Может не заметил =/? У меня в конце партии на 3.7063 осталась нераспределенной единственная эта деревня Валвен возле Пойнсбрюка - просто невозможно было ее никому отдать. Цвет был как у моей фракции, но так и осталась бесхозной.

Я точно не помню, но вроде бы, если после захвата замка/города сразу его себе взять, то и прилегающие деревни автоматом тоже себе берешь - возможно, при таком раскладе эта деревня нормально переходит под управление. Но, повторюсь, я уже не помню тонкостей.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #838 : 04 Апреля, 2017, 04:07 »
Может не заметил =/?

Исключено.
С моей дотошностью я даже временные схемы рисую (пример из Перизно), заранее распределяя, что кому пойдет, а потом тщательно следую плану.
Либо, как минимум, зачеркиваю владения по мере раздачи и слежу, чтобы ничего не осталось бесхозным.
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #839 : 04 Апреля, 2017, 05:16 »
Здравствуйте товарищи. Получил Лук от Уллветра. На форумах советуют заныкать на время. А куда спрятать то можно, если замка пока нет?
  • Ник в M&B: Бурэ
  • Фракция: Кергиты
Репутация отца 40 лет служит непутевому сыну
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #840 : 04 Апреля, 2017, 05:47 »
В любом городе можно основать предприятие, вместе с ним выдается личный сундук. Но лично у меня этот лук так и не пропал, даже после того, как я победил Волка.
  • Фракция: Норды
Человек рождается, чтобы умереть. Жизнь - это всего лишь ежедневная отсрочка неизбежного.
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #841 : 04 Апреля, 2017, 07:06 »
Здравствуйте товарищи. Получил Лук от Уллветра. На форумах советуют заныкать на время. А куда спрятать то можно, если замка пока нет?
В любом городе можно основать предприятие, вместе с ним выдается личный сундук. Но лично у меня этот лук так и не пропал, даже после того, как я победил Волка.
Спасибо за ответ. А в случае битвы двух миноров лучше автобоем решать, или вступать в битву? Есть влияние на захват в плен минорного лорда?
  • Ник в M&B: Бурэ
  • Фракция: Кергиты
Репутация отца 40 лет служит непутевому сыну
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #842 : 04 Апреля, 2017, 09:30 »
Здравствуйте товарищи. Получил Лук от Уллветра. На форумах советуют заныкать на время. А куда спрятать то можно, если замка пока нет?
В любом городе можно основать предприятие, вместе с ним выдается личный сундук. Но лично у меня этот лук так и не пропал, даже после того, как я победил Волка.
Спасибо за ответ. А в случае битвы двух миноров лучше автобоем решать, или вступать в битву? Есть влияние на захват в плен минорного лорда?
Нет влияния. А на счёт вступать или автобой смотря за какого минора против какого вы сражаетесь. Если битва Малтис и Нолдоров. За нолдоров лучше самому вступать в бой а за Малтис лучше автобой.
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #843 : 04 Апреля, 2017, 09:46 »
Здравствуйте товарищи. Получил Лук от Уллветра. На форумах советуют заныкать на время.
   У меня вопрос "в догонку". Если продать торговцам книгами (обменять на книги), он тоже пропадет?  Другие предметы остаются.
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2017, 10:00 от Claus777 »
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #844 : 04 Апреля, 2017, 11:12 »
Здравствуйте товарищи. Получил Лук от Уллветра. На форумах советуют заныкать на время.
   У меня вопрос "в догонку". Если продать торговцам книгами (обменять на книги), он тоже пропадет?  Другие предметы остаются.
Насчет торговцев не знаю, но в сундуках Рани, Валонбрея вещи хранятся (проверено на рыбе) Думаю то же самое можно и с торговцами провернуть. Однако камрад puhok625 был прав. Разбил нолдорами волка, а лук остался (может потому что экипирован был)

Возникла странная ситуация с алкашами из шахт. Хотел улучшить рун.оружие, Азиз потребовал вина. Взял вина, но одного было мало пришлось еще за двумя горшками переться. Прихожу обратно в диалоге Азиз несет чушь, и две идентичные строки ответа которые заканчивают диалог. Место в инвенте имеется. Куалисы и оружие также в наличии. В чем проблема, и как решить?
  • Ник в M&B: Бурэ
  • Фракция: Кергиты
Репутация отца 40 лет служит непутевому сыну
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #845 : 04 Апреля, 2017, 12:30 »
Есть деревня которую я еще никому не отдал, хочу отдать её кому нибудь из вассалов на что ГГ отвечает министру - "Неважно"
Вообще, есть в Пендоре парочка "проблемных" деревень, которые невозможно никому отдать - просто не появляются среди доступных для дарения, насколько я помню. Одна из них то ли Валвен, то ли Влвен (Wlven? =/) - не помню точно названия, но помню, что она рядом с Пойнсбрюком, на побережье.

Я понял почему ты не смог передать эту деревню. Потому что это замок xD и вполне возможно он на тебя просто обиделся что ты опустил его до уровня деревни
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #846 : 04 Апреля, 2017, 18:06 »
Я понял почему ты не смог передать эту деревню. Потому что это замок xD и вполне возможно он на тебя просто обиделся что ты опустил его до уровня деревни
Спасибо, кэп)). На самом деле, эта деревня называется Bierbuk (посмотрел уже) и находится около Пойнсбрюка, как я  говорил. При старте игры у нее, кстати, нет владельца. Правда, я сейчас запустил РоР 3.8 - владельца у этой деревни, как я и сказал, изначально нет, но взять ее себе вполне можно - проверил. Видимо, на 3.7 у меня какой-то глюк с ней случился.
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #847 : 04 Апреля, 2017, 18:19 »
у меня недавно был баг, что я ни на кого напасть не мог. Просто начинается диалог с лордом, гг срау говорит "я пошла, меня мама кушать зовет" и все. Бегал маршалом как идиот и не мог ни на кого напасть) приходилось оббегать лордов вокруг с другой стороны, чтобы они от меня убегали и натыкались на мою араву лордов и начинали драку сами, а я уже только присоединялся к драке. Потом прошло само.
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #848 : 04 Апреля, 2017, 19:55 »
Просто начинается диалог с лордом, гг срау говорит "я пошла, меня мама кушать зовет" и все.
:blink: Твики ставили?
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #849 : 04 Апреля, 2017, 20:28 »
ставил, но диалоги не затрагивал. Только налоги правил и что-то в скриптах.
странно, что я все твики поставил ДО начала игры, а в процессе игры уже ничего не трогал. И 1000 дней такого бага не было. Потом появился, после перезагрузки исчез.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC