Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: WinWolf
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 324
Всего: 326

Голосование

skyrim vs m&b

skyrim
16 (16.8%)
m&b
52 (54.7%)
пока скайрим, но возможно, второй миб будет лучше него
21 (22.1%)
даже обла и та обогнала и миб и возможный второй миб, однозначно скайрим
6 (6.3%)

Всего голосов: 95

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: skyrim vs m&b (m&b 2)  (Прочитано 39202 раз)

  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
0
« Ответ #100 : 20 Июня, 2013, 13:17 »
Как же в счёт? TES - это путешествие глазами персонажа, а в МиБ вы двигаете персонажа по карте, на которой расположены населённые пункты, леса, пустыни, отряды, армии и многое другое. В M&B глобальная карта - основная часть игры, вторая часть - битвы и исследования глазами персонажа, которые являются качественной, но довольно малой частью. А в TES - бесшовно, нет границ. Главное достоинство, отличие и недостаток Mount and Blade от других игр - то, что там мир огромен, но размер игры раз в 7 меньше, чем тот же Обливион. Сцены обеих игр очень хорошо заседают в памяти, но всё-таки есть что сравнить: живописные места TES - оазисы, пустоши, тундра, леса, горы, вулканы, острова и многое другое, что является неотрывной частью мира, например, вы можете увидеть закат над портом Анвила с наблюдательной башни имперского города. Или, например, стоя на маяке Сейда Нин разглядывать Красную Гору. А в Mount and Blade этого нет, но тем не менее путешествовать интересно, ведь там тоже есть те же пустыни, леса и т.д., но в отрыве от всего остального мира. Помню, как в Обливионе с установленным модом на жажду и голод путешествовал по Эльсвейру. На третий день закончился провиант и вода. Персонаж часто падал и был истощён. На него напали два бандита, от которых он с трудом отбился, и будучи раненым, весь в крови добрался до Дюны, где был вылечен. Это были непередаваемые ощущения.
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #101 : 20 Июня, 2013, 13:42 »
Артём Фисенко, Но самое главное различие данных игр - это их бюджет.
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 1180
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 20 Июня, 2013, 15:20 »
А я только сейчас заметил, что В Стиме - Скайрим в списке похожих игр на странице М&B.
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2013, 16:14 от CE XII »
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
0
« Ответ #103 : 20 Июня, 2013, 15:56 »
Артём Фисенко, Но самое главное различие данных игр - это их бюджет.

Ну конечно! TES, где идёт счёт на десятки миллионов долларов, или МиБ, где, возможно, дотянет до миллиона - разница видна сразу. Но несмотря на это, МиБ полюбился игрокам, создатели Mount and Blade - энтузиасты, ныне умудрённые опытом.
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #104 : 16 Сентября, 2013, 14:06 »
Cos'e? У вас нет шансов.
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
0
« Ответ #105 : 03 Октября, 2013, 21:08 »
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Что лучше: Skyrim со своим сюжетом и историей
 или M&B с большими возможностями
« Последнее редактирование: 26 Октября, 2013, 00:44 от Richard Браун »
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Встречный вопрос: Чем тема http://rusmnb.ru/index.php?topic=14425.0 хуже чем новая?
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Встречный вопрос: Чем тема http://rusmnb.ru/index.php?topic=14425.0 хуже чем новая?


Может по тому что потом там стали сравнивать не только сюжет игр, мультиплеер, графику и др.А: Артём Фисенко , Но самое главное
различие данных игр - это их бюджет.
Ну конечно! TES, где идёт счёт на десятки
миллионов долларов, или МиБ, где, возможно,
дотянет до миллиона - разница видна сразу.
Но несмотря на это, МиБ полюбился игрокам,
создатели Mount and Blade - энтузиасты, ныне
умудрённые опытом.
((
а может потому что я не прочитал эту тему
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Второе мне кажется боле верным. Поэтому вот так поступим
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
0
« Ответ #110 : 30 Октября, 2013, 13:28 »
Встречный вопрос: Чем тема http://rusmnb.ru/index.php?topic=14425.0 хуже чем новая?


А я внимания не обратил... Старый стал...
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #111 : 09 Января, 2014, 00:24 »
Думаю, не стоит сравнивать эти игры - каждая хороша по своему. Правда надеюсь что МиБ-2 будет лучше чем то что имеем сейчас.  Надо готовить железо помощнее.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
0
« Ответ #112 : 09 Января, 2014, 19:00 »
Пытаемся оживить, конечно, раздел, но это больше смахивает на некрофилию.  :)
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #113 : 09 Января, 2014, 19:09 »
А чего тут оживлять? Если бы кто сделал какойн-то сравнивающий обзор и устроил холивар, тогдаб здесь кишело народу. Мне лично лень доказывать Вам, многоуважаемый, Артём, свою позицию. Я ТЕС уважаю, но и смеюсь над ней. Поклонником не являюсь, ибо, наверное, хоть и играл в ТЕС3 до Облы, но мне тогда не очень понравилось. Обливион пройден давно, а Скайрим - жертва массовой культуры, с гигантским количеством тупостей и типо "хорошей" графикой.
Поклонника ТЕС не переспорю. ;)
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
0
« Ответ #114 : 11 Января, 2014, 00:11 »
Илей, я же не спорю. Я не страдаю этой манией навязывать своё мнение другим.
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #115 : 11 Января, 2014, 01:13 »
Я не страдаю этой манией навязывать своё мнение другим.
Тогда вообще нет смысла тут что-либо оживлять, так как просто без обсуждения высказывать своё мнение - не интересно, а обсуждать можно либо отстаивая свою позицию, либо изливая желчь. Второе меня ещё меньше интересует.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
0
« Ответ #116 : 28 Января, 2014, 14:58 »
Илей, Uber Alle! Давайте устроим митинг-войну-западную революцию. По-Русски: оживляем раздел.
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 28 Января, 2014, 18:55 »
Артём Фисенко, мне сложно. Нужно презирать тес, чтобы развязать подобную бучу, а я всётки с интересом в него поигрывал.
Но я попробую.
Эй, народ форумский, подымайся встань, не дай в обиду игры любимой, защити честь миба! Коли не отпишешься здесь, да не скажешь о тесе слово поганое, заклинаю, не видать тебе боле покоя на просторах кальрадии!
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #118 : 29 Января, 2014, 19:15 »
Хм, я даже в опросе не участвовал, считая сравнение не только бессмысленным, но и ненужным. Зачем оживлять этот раздел, не понимаю =/
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
0
« Ответ #119 : 06 Февраля, 2014, 10:40 »
Да никто не оживляет. Тему. Раздел - оживляем.
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #120 : 05 Октября, 2014, 00:04 »
Ну что ж, попробуем сравнить две игры по разным критериям(учтите, опыта нет, впервые сравниваю, так что не убивайте Бога ради сильно не ругайте :)

Ну ладно, начнемс.
1) Финансирование. Как кто-то уже говорил, один миллион против десяти.
2) Сюжет. В Скайриме сюжет есть, и довольно неплохой. в МиБ сюжет мог бы быть, но разработчики отказались от него в пользу полной свободы игрока.
3) Свобода действий - примерно одинаково, но можно учесть, что в Скайриме очень много маленьких плюшек, таких как кузнечество и прочие мелкие занятия, в МиБ - припоминаю лишь торговлю. Но и в Скайриме и в МиБе - тебя ничто и никто не ограничивает. Будем считать, свобода одинакова.
4) Атмосфера. В МиБ - хорошая средневековая атмосфера, где ты чувствуешь себя именно средневековым рыцарем. В Скайриме- фентезийная атмосфера, смешанная со средневековьем, даже с античностью(Сравните на досуге Империю в Скайриме и Рим в Античности), где , опять же, ты чувствуешь себя уже не рыцарем, а  этаким спасителем мира(Хотя кто как,  я, например, чувствовал себя кузнецом...На протяжении недели).
5) Выбор предметов.  И там, и там- множество интересных вещей, сотни видов брони и оружия. В Скайриме- полно всяких ненужных украшений(ненужных в плане полезности),  но по сути одинаково.
6) Реиграбельность. В Скайриме, как и в МиБ, можно несколько раз переигрывать, но я не думаю, что в Скайриме вам захочется два раза подряд проходить сюжет, скорее всего, вы займетесь разными делами, или попросту будете отыгрывать разные роли. Тут игры делят пополам. И там, и там реиграбельность присутствует.
7) Звук. В обоих играх звук способствует погружению в атмосферу игры, но, на мой взгляд, в МиБ через месяц игры музыка уже приедается, так что здесь я отдаю предпочтение Скайриму.
8) Графика. Я не графофил, но тут ответ очевиден, исходя из бюджета игр. В защиту МиБа скажу, что "графика не главное, когда есть хорошая атмосфера!11 :laught:
Более пунктов придумать не могу, если есть мысли, добавляйте, комментируйте, я попытался оживить  эту тему, ну а дальше уже буду следить за этим местом, вдруг еще пообсуждаем, все таки, интересно.
С уважением, Осадник.
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #121 : 05 Октября, 2014, 08:08 »
Осадник решил побить рекорд сообщений в деньСкайрим конечно лучше, но в МиБ ты мог владеть городами и фракциями, ну и конечно много тысячной армией.А в скайриме ты волкодиночка...
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #122 : 05 Октября, 2014, 13:06 »
Осадник решил побить рекорд сообщений в деньСкайрим конечно лучше, но в МиБ ты мог владеть городами и фракциями, ну и конечно много тысячной армией.А в скайриме ты волкодиночка...
Неправда, я не такой Ну в этом то и различие, что В Скайриме можно таскать с собой максимум напарника(Или подружку, чтоб не скучно),а в МиБ насчет многотысячной армии- это вы переборщили :D Максимум 1-2 тысячи :) Многотысячные- это вам в Pony:Total War.
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 05 Октября, 2014, 13:12 »
Сделать многотысячную не проблема, только во первых ЖРАТ они будут так, что инвентаря не хватит, а во вторых, битвы будут длиться целый реальный день :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #124 : 05 Октября, 2014, 15:11 »
Сделать многотысячную не проблема, только во первых ЖРАТ они будут так, что инвентаря не хватит, а во вторых, битвы будут длиться целый реальный день :)
Именно из этого, сударь, я и исходил, говоря на счет того, что многотысячная армия- не комильфо  :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC