Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: RaiSabar
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 335
Всего: 337

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2199984 раз)

  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7275 : 18 Мая, 2015, 23:22 »
Ну по всей видимости разработчики посчитали лишним геморром придумывать скрипты для дальнейшей жизнедеятельности вдов с семьями.
 

Добавлено: 18 Мая, 2015, 23:23

В любом случае (как и с квестами) мод не досказан
Исходя из Вашей логики так можно сказать абсолютно про любой мод/игру.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7276 : 19 Мая, 2015, 12:31 »
то есть  после принятия данных лордов за ними закрепляется "звание" отступник?
нет, никакого статуса они не получают, просто имя отряда ИИ(как и имя самого ИИ) изменилось на очень длинное. А конкретно вместо Старого имени(Например Гуледик такой-то) прописано то, что пишется слева в чате оповещения(Собственно, написано мол такой то отступился от своего сюзерена и можете принять его в своё государтство - и такой огромный текст в имени ИИ)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7277 : 19 Мая, 2015, 12:45 »
Amkar_ultras, я никогда не отыгрывал мятеж за претендента поэтому не могу сказать как оно работает что в брите что в нативе, однако точно ясно что то не так :-\. Русификатор пробовали переустановить?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7278 : 19 Мая, 2015, 13:33 »
я никогда не отыгрывал мятеж за претендента поэтому не могу сказать как оно работает что в брите что в нативе, однако точно ясно что то не так . Русификатор пробовали переустановить?
не пробовал :)вечером займусь и скажу помогло или нет
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7279 : 19 Мая, 2015, 13:53 »
Наконец-то нашёл время описать прогресс своей игры.

Хроника

Фрагменты битвы у замка Гильдефорд


Карта, Статистика, Финансы.
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2015, 14:00 от Karthago »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7280 : 19 Мая, 2015, 14:03 »
Karthago, класс!!!
Только 1 вопрос - как за 300 дней до 40-го уровня? Импорт-экспорт?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7281 : 19 Мая, 2015, 14:19 »
Petro Buleka,
Да, это уже 3-я попытка. Я и спутников импортировал. Это, конечно, заметно упростило прохождение. Но взамен я отключил флаги дружественных войск и информацию о потерях. Теперь как в сериале Рим:
Отктавиан: Ты понимаешь, что там происходит?
Марк Антоний: Не имею ни малейшего представления.

Такие дела :)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7282 : 19 Мая, 2015, 17:15 »
Встретил вот такой вариант "торговли"... Кто-нибудь сможет объяснить поподробнее: что и как надо делать, чтобы заполучить сей "королевский трофей"? Как это "торговля с лидерами фракций через шпиона"?
Цитировать (выделенное)
Нигде не нашел упоминания о королевских трофеях.
В отличии от военных и боевых, королевский трофей добывается абсолютно бескровно- при торговле с лидерами фракций через шпиона (стоит около 800-900 денег). При продаже дает 3000 шилингов, 1200 опыта и еще к чести и славе добавляет. На ранних стадиях игры - неплохое подспорье :)
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7283 : 19 Мая, 2015, 17:30 »
Karthago, а если ещё включить выносливость, кровотечения, реалистичную прокачку войск и сложность компании выставить на максимум? ;)
что и как надо делать, чтобы заполучить сей "королевский трофей"?

Для этого понадобятся шпионы в отряде. Если они есть то клацаем ПКМ по отряду конунга и во всплывшем меню выбираем послать гонца, затем выбираем купить продукты, если ответ короля положительный то можно купить у него продукты и этот самый трофей. Нужны положительные отношения с Лидером ну и наверно с фракцией, хотя не уверен. Шпионы иногда пропадают.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7284 : 19 Мая, 2015, 17:47 »
Petro Buleka,
А у меня и так всё выкручено до 131%. Кроме темпа боя, он "нормальный" стоит, иначе шансов выиграть турнир вообще нет. Смысл такого терминатора импортировать, чтобы на легком играть :D

А из нововведений мода я выключил штрафы от тяжёлой брони и выносливость, так как считаю, что эти постоянные падения на 5-ю точку выглядят как минимум смешно. И вообще этот момент реализован не так, как нужно. Куда логичней было бы временное понижение тех же параметров. К примеру падение ловкости до 1, или силы, или всех сразу :) А вот кровотечение мне понравилось. Особенно весело когда ловишь шальную стрелу на 58 урона и понимаешь, что жить тебе осталось от силы минуту и рвешься сломя голову на толпу врагов, чтобы хоть кого-нибудь с собой забрать.

  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7285 : 19 Мая, 2015, 18:12 »
А у меня и так всё выкручено до 131%.
Тогда закономерный вопрос, почему у меня потери от неэффективного сбор налогов составляют 29%, а у вас всего 17%, при том что у меня всего 4 поселения, а у вас целых 9? Насколько я знаю данная вещь зависит именно от сложности кампании.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7286 : 19 Мая, 2015, 18:59 »
Petro Buleka,
Затрудняюсь ответить. Во время первого прохождения я играл со сниженным до 1/4 уроном по себе. Может из-за экспорта?

Да, еще на нескольких турнирах (5-6) я после 3-го проигрыша ближе к финалу, с психу понижал урон по себе до 1/4. Нервы знаете ли :). Сложности кампании/Аи/урона по союзникам не касался, это железно. Да и цифру 131% я точно запомнил. Хотя бы потому, что раньше на такой сложности не играл, даже в нейтив.

А вообще, я всегда думал, что цифра эта зависит от кол-ва городов под контролем. Хотя опять же, в первое прохождение владел четырьмя городами и ещё несколькими сёлами в прикуску, а процент потерь был 29%.

Завтра приду с работы и отправлю скриншоты. Если я правильно помню, то при нажатии "закончить приключение" игра пишет среднее значение уровня сложности на котором была пройдена большая часть кампании.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7287 : 20 Мая, 2015, 09:19 »
Русификатор пробовали переустановить?
попробовал, не помогло... Не знаю даже как сменить имя ИИ :(
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7288 : 20 Мая, 2015, 11:22 »
Petro Buleka,

Как и обещал, несколько скриншотов. В общей статистике срезали 21% за понижение на турнирах, что весьма справедливо.


А вот ещё два скриншота из моего второго прохождения к теме о потерях при сборах. Городов меньше, но цифры совсем другие.


Всё-таки я склонен полагать, что уровень сложности здесь не при чём. Хотя и не уверен.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #7289 : 20 Мая, 2015, 12:01 »
 :o Petro Buleka, Karthago, что ж при такой нагрузке/сложности/ аж в 100 с лих.ем % играете, а в плену ни разу не были. Поражений - 0 :o В чём прикол? Как Ваша фамилия? Суворов? :o :p
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7290 : 20 Мая, 2015, 12:29 »
Поражений - 0  В чём прикол?

У меня одно было в самом начале, а прикол в том что всегда можно отступить если чувствуешь что дело неладно ;)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7291 : 20 Мая, 2015, 12:38 »
 :) по пробуйте Хардкорное сохраненние ;) чтоб ни стереть/ни перемотать 8-) А то эта сложность за 100% - какая-то левая
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7292 : 20 Мая, 2015, 12:42 »
по пробуйте Хардкорное сохраненние
Играю только так. В последнем прохождении включил ещё и реалистичную прокачку воинов. Однако они всё равно качаются оч быстро, особенно по достижении спутниками уровня 25-26 и навыка обучения у всех 9-10.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7293 : 20 Мая, 2015, 12:58 »
 :blink: вот  на фига?- спрашивается в задачнике, выкручивать медицину и обучение до 10 :o  Игра теряет остроту, а следовательно и смысл ;)
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7294 : 20 Мая, 2015, 13:11 »
Alexander von TotenKopf,
Если бы почитали выше, то увидели бы, что это третье прохождение и персонаж экспортирован - это раз.
Хардкорное сохранение включено - это два.
И сложность за 100%, это опять же хардкорное отсутствие сохранений(+20%) и батлсайз 330 - это три.

И во время первого прохождения на малых уровнях ни раз попадал в плен к франкам. А потом как-то приловчился, опыт приорёл и уже есть понимание, где гарантированно победишь, а где могут и накидать.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7295 : 20 Мая, 2015, 13:22 »
вот  на фига?- спрашивается в задачнике, выкручивать медицину и обучение до 10
А что им качать тогда? Удар, бросок, выстрел выше пяти не поднять атлетику выше шести тоже, на коней сажать смысла нет и навык верховой стрельбы отсутствует. ИИ пополняет армию до обычного состояния за неделю, может чуть больше, в замки гарнизон надо, своим лордам с деревеньками воинов дать тож надо, а некоторые ещё и патрулями обзаводятся. Да и медицинские навыки в основном только для себя ибо армия состоящая в основном из данов а в последствии ридвига практически не несёт потерь, они просто сметают всё на своём пути, а если в бою ещё и клич юзать так вообще потерь почти нет.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7296 : 20 Мая, 2015, 13:23 »
Petro Buleka, Karthago, спасибо!  :) Но вот сложность за 100% - левая, причём абсолютно! И вопрос здесь уже к создателям игры. :)
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7297 : 20 Мая, 2015, 13:26 »
И вопрос здесь уже к создателям игры
Этот вопрос отпал в VC, где я трясусь над каждым воином достигшим хотя бы третьего уровня (всего их 5), а уж если гибнет кто то из элиты дело чуть ли до слёз не доходит :crazy:
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7298 : 20 Мая, 2015, 13:30 »
VC
А это чо? :o
А-а-а, это типа не Vikinгыр ли Conquest? епта, мля =/
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2015, 14:05 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7299 : 20 Мая, 2015, 18:11 »
Alexander von TotenKopf, в Vikinгыр нет сингла и буквы "С" в названии.
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC