Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: alias
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 532
Всего: 533

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2189156 раз)

  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7350 : 09 Июля, 2015, 16:10 »
Да поиграл я в VC,

Вы играли в 1.04 или в  Viking Conquest: Reforged Edition - Open Beta? Я думаю стоит дождаться релиза Reforged Edition ну и русификатора, а уже потом делать выводы.
  И свои впечатления о VC лучше оставлять здесь.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #7351 : 09 Июля, 2015, 16:19 »
И свои впечатления о VC лучше оставлять здесь.
Не в  Viking Conquest: Reforged Edition а в предыдущую, а по поводу впечатлений, пожалуй поясню: я оставил их про Бритенвальду, а VC подвернулся как повод еще раз высказаться и подчеркнуть положительное влияние этого мода.
Если что то не нравится затирайте, Ваше право. Моё мнение по поводу Бритенвальды и VC от этого не поменяется.
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7352 : 09 Июля, 2015, 21:22 »
Битая ссылка на Руссик
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7353 : 09 Июля, 2015, 21:37 »
Если что то не нравится затирайте, Ваше право. Моё мнение по поводу Бритенвальды и VC от этого не поменяется.
Мы живём в свободной, демократической стране (ну по крайней мере хочется в это верить)  ;) и право на мнение у вас не кто не отнимает  :). Вы сложили мнение по VC 1.04 и это нормально, но не забывайте что это всего лишь развивающейся мод (тестирование), а не полноценный продукт, - с "Бритенвальдой" тоже по началу было много не понятного и многое воспринималось в штыки пока "Брита" не стала полноценным продуктом  о котором можно судить полноценно (это два разных мнения начальной стадии мода и окончательной).
 Когда будет релиз (окончательного варианта VC как продукта) - будет что сравнить и будет новое мнение (возможно даже отрицательное, но абсолютно новое)  :)
Я думаю стоит дождаться релиза Reforged Edition ну и русификатора
Абсолютно верно  :)

 

Добавлено: 09 Июля, 2015, 21:58

Petro Buleka, мне не нравятся условия покупки.
Купить дорогой мод и в придачу очередную игру от стим. У меня есть 1с, зачем мне ещё и стим-версия?  facepalm
К сожалению да, нас поставили в неприятные условия с VC, - но это уже бизнес (с точки зрения разработчиков данного варианта "продукта"), с моей "колокольни" это даже не честно (я о принуждении покупки лицензии дважды (WB/1С изначальный и стимовский) да ещё сам VC), у вы, бизнес  facepalm.
Но с другой стороны в принципе не так уж и дорога покупка (если мод/продукт интересен и качествен), в конце-концов мы порой значительно больше пропиваем  ;) :)

/В деньгах есть тоже благодать, зависит жизнь от них,
И чем их тупо проедать - мы пропиваем их/

 

Добавлено: 09 Июля, 2015, 22:20

Подумал я тут насчет убежища для ГГ: идея изначально хороша, хорошо, когда можно отсидеться в своём тайном логове (именно тайном, меня лично никто ни разу не штурмовал в нем). Но обидно, что убежище имеет только один вид. Странно, когда, например, ирландец в ирландской глубинке строит себе убежище в виде длиного дома германской архитектуры. Мой вопрос не совсем в эту тему, но все же: можно ли без особых знаний заменить вид убежища на, скажем, вид какой-то деревни?
В моде (сборке) NMC убежище несколько отличается :
1) в трёх стадиях развития по возрастающей от укреп лагеря до укреплённой крепости (но явно требует не значительных доработок);
2) убежище/форт отличается от строений шести культур Кальрадии.
Но намой взгляд убежище/форт - это читерство, так как там можно собирать огромное отборное войско до момента "переворота/революции", - да и в реале не один власть имущий лорд вот так запросто не позволил бы какому-то ГГ строится на его земле.
А вот убежище в правильном понимание (к примеру в лесу лагерь, или в горах пещера) вполне возможно, ну как действительно тайное не законное логово, плюс с ограниченным народа содержанием (к примеру в логове могут укрываться и прокормиться от 50-100 человек/воинов), - ну, как то так  :)
« Последнее редактирование: 09 Июля, 2015, 22:20 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7354 : 09 Июля, 2015, 22:44 »
убежище в правильном понимание (к примеру в лесу лагерь, или в горах пещера) вполне возможно, ну как действительно тайное не законное логово, плюс с ограниченным народа содержанием (к примеру в логове могут укрываться и прокормиться от 50-100 человек/воинов), - ну, как то так   :)

+1


Когда будет релиз (окончательного варианта VC как продукта) - будет что сравнить

АзБукиВеди, ты видел, чтоб сначала продавали тесто от пирожков, а несколько позже предлагали начинку?  :)
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7355 : 09 Июля, 2015, 23:13 »
Битая ссылка на Руссик
Поправил.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7356 : 10 Июля, 2015, 03:01 »
АзБукиВеди, ты видел, чтоб сначала продавали тесто от пирожков, а несколько позже предлагали начинку?  :)
:laught:, вот тут я согласен  :), в этом тоже есть не честность о чём уже говорил (и не я один), конечно надо было (собственно так и должно) товар в окончательном качественном варианте выложить. Но мод несколько отличается от теста  :), здесь судя по всему разрабы на 100% уверенны в прогрессе своего товара, от сюда и не брезгуют взять деньги раньше времени  :-\
Petro Buleka (Модератор)Честное слово - я устал Вам напоминать, что для обсуждения Viking Conquest есть соответствующий раздел. Неужели трудно перейти туда и там сравнивать?
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #7357 : 10 Июля, 2015, 12:54 »
Честное слово - я устал Вам напоминать, что для обсуждения Viking Conquest есть соответствующий раздел. Неужели трудно перейти туда и там сравнивать?

Тогда в этом разделе будет гробовая тишина, ибо подобный ценз вообще отбивает желание чем то поделиться. В других ветках упоминание о других модах в контексте текущего ни у кого почему то не вызывает раздражения. Ну от Вас Petro Buleka, я лично такого никак не ожидал, вот что называется: " дали человеку барсетку, а он уже генеральным директором себя мнить начинает"
 Примеров много, не уподобляйтесь им Вы же нормальный человек. Ветка итак уже едва колышиться. У Вас задание окончательно её добить? думаю вряд ли.
(Знаю обсуждения действий модератора карается по закону) но тут налицо перегиб и порча репутации хорошего человека. По этому не сказать - это значит пойти против своей совести? которая является единственным индикатором, и на него ориентируется в том числе и интуиция. Благодаря ей мы избегаем множество неприятностей в своей не такой уж и длинной жизни. А мод Бритенвальда это видимо неповторимое, талантливое произведение которое так удачно нашло своё выражение на платформе МиБа. За что Огромное СпасиБО её создателям+)
 

Добавлено: 10 Июля, 2015, 13:15

То есть то что я пытаюсь перевести обсуждение в соответствующий раздел, по Вашему перегиб и порча репутации?
Я верю в Вас по этому и напечатал всё вышеперечисленное, иначе бы просто помолчал бы в сторонке. (т.к. было бы просто всё равно) А вы почитайте повнимательнее тут обсуждается Бритенвальда и фоном выступает VC т.к. создатели и того и этого мода одни и те же, значит сравнительный анализ вполне уместен. Вот что я имел ввиду сказать помимо порчи репутации. Но как я понимаю задеты фанатские чувства, и светлые надежды. Вот по этому то  я в первом посте извинился за это ( если вдруг задел кого). Но правду не скрыть сами знаете. Пирожок либо пустой, либо с начинкой но никак не по раздельности.  :D А вообще честно говоря я был глубоко разочарован что Бритенвальду не стали далее развивать. И пошли рискованным новым путём и к чему это приведёт? как Вы советовали надо дождаться патча. Ну тогда ждем и не расстраиваемся заранее  :) ( особенно из-за мнения таких "писателей" как я). Но правда не зависит ни от того, ни от другого, время покажет.
Petro Buleka (Модератор)То есть то что я пытаюсь перевести обсуждение в соответствующий раздел, по Вашему перегиб и порча репутации?
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2015, 15:44 от Латор Крон »
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7358 : 10 Июля, 2015, 16:17 »
Есть ли возможность вернуть исчезнувшие государства или их королей в игру, хотя бы в качестве пленников через консоль или еще как? Также заметил фишку, что если у тебя в плену король некоего государства, то после уничтожения его государства он либо пропадает( такое случается если гг является чьим то вассалом) , либо остается навсегда ( гг сам по себе, возможно если у гг свое королевство то тоже останется)
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7359 : 10 Июля, 2015, 16:55 »
Rolo, исчезнувшие государства сами периодически возрождаются.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7360 : 10 Июля, 2015, 16:57 »
Rolo, исчезнувшие государства сами периодически возрождаются.

Да, но как правило без лидера фракции. Я вот что то даже не припомню что бы королевство возрождалось вместе с королём.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7361 : 10 Июля, 2015, 18:00 »
Цитата: Яга от Сегодня в 16:55

    Rolo, исчезнувшие государства сами периодически возрождаются.


Да, но как правило без лидера фракции. Я вот что то даже не припомню что бы королевство возрождалось вместе с королём.
У меня встречалось (обращал на это внимание), - как правило единственный замок возрождённой фракции с флагом/геральдике короля, а вот лорды не все собирались, так как либо уже на службе у другого сюзерена, либо в изгнании.
Petro Buleka (Модератор)
Честное слово - я устал Вам напоминать,.... .
  :embarrassed:
"Меж нас гуляет БЕС похмелья, вступая с душами в игру,
 Он после пьяного веселья, нас тянет выпить по утру."  facepalm
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7362 : 11 Июля, 2015, 07:24 »
И как это возродившееся без короля государство функционирует? Там есть хоть 1 вассал или любой другой нпс выполняющий обязанности короля способного принять в подданство, может ли его королем стать претендент на трон, или этот возродившийся замок просто захватывают соседи и о возрождении полноценного гос-ва речи не идет?
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7363 : 11 Июля, 2015, 09:15 »

"Меж нас гуляет БЕС похмелья, вступая с душами в игру,
 Он после пьяного веселья, нас тянет выпить по утру." 
/В деньгах есть тоже благодать, зависит жизнь от них,
И чем их тупо проедать - мы пропиваем их/
Не ну есть еще и мудрость которая гОлосит : "кто ходит в гости по утрам - тот поступает мудро! То тут 100 грамм, то там 100 грамм - на то оно и утро" это понятно ибо Виннипух, а вот Ваш стишок  Шекспировской рифмой ощущается - трансмутация сонета, предвкушение которое очаровывает и сразу же опровергается  :D
А подскажите, не слышно там может сабмодик какой кто планирует выпустить? а то вот тут  я гляжу есть обновление от  6 июля 2015 http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,327187.0.html читал, читал но чего то не особо понял.
« Последнее редактирование: 11 Июля, 2015, 09:59 от Латор Крон »
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7364 : 11 Июля, 2015, 09:28 »
а то вот тут  я гляжу есть обновление от  6 июля 2015 http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,327187.0.html читал, читал но чего то не особо понял.

Ну это один энтузиаст Repolished всё правит на свой вкус. Я ещё не играл, к своему стыду я вообще забросил бриту  :embarrassed:. Но Яга, вроде устанавливал это сабмод, возможно  он что нибудь сможет рассказать.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7365 : 11 Июля, 2015, 15:36 »
Petro Buleka, не, именно эту правку я не ставил, а просто интересовался  :)
Ставил я обычный сабмод 1.05:
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,316790.0.html
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7366 : 14 Июля, 2015, 10:58 »
Может на днях попробую поставить эту "Реполишд" версию и отпишусь. Тот этот парень затронул очень животрепещущую для меня тему: уменьшение перепада высот на карте сражений. В Брите это как нигде актуально, ибо воевать на севере Англии вообще невыносимо из-за постоянных боёв в "горах".
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7367 : 14 Июля, 2015, 11:03 »
уменьшение перепада высот на карте сражений.
Мне кажется это не то о чём Вы подумали. Перепад высот для войск это либо различный рост, либо расчёт преимущества войск в автобое в зависимости от типа местности, хотя я могу и ошибаться.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7368 : 14 Июля, 2015, 21:24 »
уменьшение перепада высот на карте сражений. В Брите это как нигде актуально, ибо воевать на севере Англии вообще невыносимо из-за постоянных боёв в "горах".
Ну в общем то север Англии и особо территория Шотландии в реале так и выглядят как сплошные горы (верней сказать возвышенности, высокие холмы) но достаточно с мягким ландшафтом необъятных пастбищ пригодных для выпаса скота, - в моде конечно с высотами (заснеженных гор) явный перебор, что действительно раздражает.
А вот : "уменьшение перепада высот на карте сражений" это походу нечто другое имелось в виду автором. А так конечно в локации/сцены уменьшить горы до разумных холмов было бы не плохо (но это же сколько сцен переделывать) вряд ли кто возьмётся, хотя  :-\ всяко бывает  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7369 : 23 Июля, 2015, 19:47 »
Играл себе, играл, служил, охотился, торговал. Ничего не предвещало беды. Но тут я увидел в главном меню слово БрУтенвальда и подумал плохо о тех, кто это перевел. БрИтания, брИты, но брУтенвальда. Аж желание продолжать пропало, настолько не понял я тех, кто решил запилить такое в переводе.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #7370 : 24 Июля, 2015, 15:46 »
Видимо, дело в том, что гугл "Brytenwalda" не переводит никак, вот креатив и попер :D
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7371 : 27 Июля, 2015, 07:39 »
Я тут поймал несколько багов по ходу игры. Во первых, что самое критичное, количество пленных у меня не зависит от размера моего отряда, а похоже привязано к навыку развлечение. Во вторых за мной постоянно в мирных локациях бегают 2 моих спутника (сначала был 1). Это не так уж и критично и может быть даже полезно (зачищать пещеру или руины, если бы они не были зачищены уже), но все равно раздражает. И в третьих у меня в отчете по численности стоит +636 от харизмы и вообще в целом не правильно. Последние не влияет на действительный размер отряда, но все равно раздражает. Можно ли как нибуль это исправить? Особенно вопрос с пленными, в будущем они будут неплохим источником дохода...
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7372 : 27 Июля, 2015, 15:36 »
CollExx, пиратка?
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7373 : 28 Июля, 2015, 02:30 »
CollExx, пиратка?

Да, но я не думаю что дело в этом.
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7374 : 28 Июля, 2015, 05:16 »
не думаю что дело в этом

CollExx, подозреваю, что именно в этом.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC