Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 640
Всего: 641

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 638317 раз)

  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
Подскажите есть ли где какой гайд, или краткое руководство по миссиям которые дают селяне/горожане
Русик ставить не хочу, ибо он может... и сидеть со словариком тоже :embarrassed:
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Я проверял такую теорию. Я купил новых воинов и просто простоял в ускоренном режиме и они все равно перевелись в раненых, а в битве не были .
Еды полно и от разной.

« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2020, 01:41 от OdallHunter »
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
OdallHunter, Это раненные. Лечи их отдыхая в городах. Если при этом выставишь ГГ в клане должность врача-хирурга, то у него будет ещё и навык "Медицина" качаться.
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Объясните как работает механика уговоров. А конкретно - как влияют слова в скобках (Обаяние, милосердность) и другие.
Можно забыть свое имя и день рождения близких, но не Вьетнам.
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
Объясните как работает механика уговоров. А конкретно - как влияют слова в скобках (Обаяние, милосердность) и другие.
Пока, судя по всему, работает через жопу. Слова в скобках, это навыки влияющие на шансы удачного для игрока исхода. Однако там, судя по всему, пока что-то не докрутили или перекрутили, надо ждать правок, потому что часто бывает так, что выбирая варианты с >70% гарантией успеха по несколько раз подряд получаешь провал и приходится перезагружать игру, чтобы пробовать снова. Рандомайзер косякнутый, пока что.
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Пока, судя по всему, работает через жопу. Слова в скобках, это навыки влияющие на шансы удачного для игрока исхода
Согласен)
Просто слова в скобках кликабельны. И путем тестов закономерность установить не смог. Нажимаю просто на вариант ответа(80% успеха к примеру) - провал, перезагружаюсь, в этом же варианте нажимаю обаяние - провал, вибираю миоосердный - провал. Потом опять выбираю просто вариант - уже "большой успех"
Причём в разговоре я учитывают характер лорда, с кем он враждует, но один хрен уговоры проваливаются) больше на удачу
Короче, да, все сломано)
Можно забыть свое имя и день рождения близких, но не Вьетнам.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Приветствую! кто встречался с багом. Квест на бандитов, отправляешь спутника, в последствий он в состояний HOLDING, а место положение на юге возле деревни Айн балик. И квест этот незавершенный, перебегает из выполненных в активные и обратно. Так же и с заданием "решить земельный вопрос". Спутник остаеться только изгонять, но при обратном принятий он невыпоняет задания, пишет что то типо "недоступный спутник"
была такая же ситуация, спутник и квест забаговался, лечится только если выгнать спутника.
Я не понимаю что делать с квестом "раскрыть заговор"... он по откату исчезает и появляется, что делать ваще не понятно
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Я не понимаю что делать с квестом "раскрыть заговор"... он по откату исчезает и появляется, что делать ваще не понятно
сам нашел ответ :) может кому интересно тоже будет
"Насколько мне известно, вы не можете остановить заговор в его зачаточной форме. Я предпринимал попытки выслеживать и убивать Истиану, но она неуязвима и не получает никакого урона. Единственная логичная альтернатива — просто ждать. Поскольку заговор продолжит разрастаться, то он, в конечном счете, перерастет в войну. Его размеры могут отличаться от вашего социального статуса, наличия союзников, местоположения, но в моем случае начала война против Западной, Северной и Южной Империи. В этот момент станут активными квестовые задачи.

Вам прикажут либо уничтожить всех врагов, объявивших войну, либо найти каждого полководца и заключить с ним перемирие. Последнее, к сожалению, можно сделать исключительно на поле боя. Выбор за вами, но заключить мир — намного дешевле и проще. Цель этого руководства — дать вам понять, что на сегодня в игре нет способа остановить заговор в его зачаточном состоянии! То есть война все равно должна начаться."
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
Меня уже давно мучает вопрос, где ж младшие брат и сестра которых в начале так активно ищет ГГ. Да и другой брат тоже куда то исчез и не появляется. Будет ли развязка этой интриги?  :crazy: А то уже насобирал больше 3 млн динаров, с учетом того что выкуп за лорда около 1.5к могу выкупить из рабства половину Кальрадии, не то что детей занюханных гоорродских кузнецов ))
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Подскажите есть ли где какой гайд, или краткое руководство по миссиям которые дают селяне/горожане

Список пока что формируется здесь: https://rusmnb.ru/index.php?action=article;topic=23130.0
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Слова в скобках, это навыки влияющие на шансы удачного для игрока исхода. Однако там, судя по всему, пока что-то не докрутили или перекрутили, надо ждать правок, потому что часто бывает так, что выбирая варианты с >70% гарантией успеха по несколько раз подряд получаешь провал и приходится перезагружать игру, чтобы пробовать снова. Рандомайзер косякнутый, пока что.

Это отображение успешности диалога такое,  а сама система убеждения многофакторная и глубокая.
Судя по описанию процесса : учитывается крутизна войск ГГ, уровень навыка убеждения/обаяния, уровень личных взаимоотношений ГГ и данного лорда, уровень отношений лорда с его текущим «боссом», характер данного лорда (выбор правильных аргументов в диалоге). Ну и плюс рандомизатор.
У условного нехаризматичного Лошары Микантары шансов уломать чужого преданного вассала (видящего ГГ первый раз в жизни и ничем ему не обязанного) мало, даже если упор в диалоге делается на правильные слова. 
Местным дамам «ездить по ушам» проще, у них в игре запросов меньше  :)
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
Меня уже давно мучает вопрос, где ж младшие брат и сестра которых в начале так активно ищет ГГ. Да и другой брат тоже куда то исчез и не появляется. Будет ли развязка этой интриги?  :crazy: А то уже насобирал больше 3 млн динаров, с учетом того что выкуп за лорда около 1.5к могу выкупить из рабства половину Кальрадии, не то что детей занюханных гоорродских кузнецов ))
Вы вообщались с 10 лордами? Там, вроде, должно быть продолжение истории после выполнения этого задания.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
Lesotundr, Фигня. говорю как водитель ГГ, который будучи уже королём собственной фракции, с городами, замками и с войском на 170+ рыл, которому пришлось четыре раза перезагружаться, чтобы уломать бомже-лорда полностью выпиленной с карты Баттании с 0 (НОЛЬ) человек в отряде выдать его дочку за ГГ замуж, когда она сама уже согласилась. При том, что у ГГ с этим лордом отношения были +35.
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Lesotundr, Фигня. говорю как водитель ГГ, который будучи уже королём собственной фракции, с городами, замками и с войском на 170+ рыл, которому пришлось четыре раза перезагружаться, чтобы уломать бомже-лорда полностью выпиленной с карты Баттании с 0 (НОЛЬ) человек в отряде выдать его дочку за ГГ замуж, когда она сама уже согласилась. При том, что у ГГ с этим лордом отношения были +35.
Ущемленную гордость никто не отменял. Но вообще действительно не хватает в этой системе альтернатив - возможности сделать что-нибудь в более простой форме, но со штрафами.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
Ущемленную гордость никто не отменял.
И что конкретно ущемляло гордость бомже-лорда при таком раскладе? Хотелось бы понять механику, так сказать.
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Вот всё равно не до конца понимаю систему спутников.
1) Вот, например, взял в отряд спутника с высоким навыком "Плутовство". Будут ли работать его командные перки в данном навыке, если ему не дать должность "Разведчик"?
2) Взять, например, личный навык в "Разведчик" на скорость движения и уменьшение потребления еды в пустыне. Если он личный, то не будет работать у спутников в отряде? Или будет, но только если они являются лидерами своего отряда? Или вообще не будет работать ни у кого, кроме гг? И как на это влияет должность "Разведчик"?
3) Влияет ли навык "Торговец" спутника, который был отправлен торговать с караваном?
4) Я бы подумал что должности просто влияют только на перки, которые помечены как: разведчик-врач хирург, квартирмейстер, инженер. Но почему тогда, после того как я назначил спутника врача в отряде, то прокачка у гг навыка "Медицина" полностью прекратилась?
Помогите разобраться :)
Дополнение: сейчас попробовал убрать с должности "разведчик" спутника с двумя первыми перками с требованием "Разведчик", которые дают по 1% к скорости отряда. Скорость вообще не изменилась. Я не понимать facepalm
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2020, 12:23 от Tragern »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
И что конкретно ущемляло гордость бомже-лорда при таком раскладе? Хотелось бы понять механику, так сказать.
Это была шутка :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
прокачка у гг навыка "Медицина" полностью прекратилась
Ответ вот:
назначил спутника врача в отряде

Вот, например, взял в отряд спутника с высоким навыком "Плутовство". Будут ли работать его командные перки в данном навыке, если ему не дать должность "Разведчик"?
Разведчик влияет только на перк Scouting, разведка. Про плутовство, я с собой таскал одного спутника с 120 навыка, у него был перк на большее кол-во лута с врагов. Учитывая, что разницы я не заметил, то либо сломан перк, либо перки с пометкой "Party Member" пока не учитываются

сейчас попробовал убрать с должности "разведчик" спутника с двумя первыми перками с требованием "Разведчик", которые дают по 1% к скорости отряда. Скорость вообще не изменилась
Должен меняться радиус обзора отряда
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2020, 12:27 от Lord Sarraddin »
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
а
Должен меняться радиус обзора отряда
Обзор действительно меняется, но перки-то с требованием "Разведчик" не работают.
То же самое с перком "Военное обеспечение" в "Управление". Дал спутнику должность квартирмейстер, взял данный перк, но потребление пищи отрядом вообще не изменилось, хотя в описании указано, что требуется должность квартирмейстера
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Такое дело, Компаньон со своим отрядом под командованием главного игрока, оставляет 1-2 война в горнизон при посещений города, хотя этот город не главного игрока. Это от чего то зависит? просто обидно заполняешь ему конницу он отдает кому попало
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
Кто то разобрался что такое натиск в формациях? Солдатики вроде бегут вперед как и при атаке. В чем разница?
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
В общем потестил некоторые навыки.

1) Командные перки у спутников работают только если взята соответствующая должность. Проверил простым методом: у спутника взят перк "Мобильная помощь" и назначена должность "Врач-хирург". При остановке движения скорость излечения отряда увеличивалась, при снятии должности скорость лечения в движении и при остановке не менялась, само собой после изгнания спутника из клана ничего не поменялось.

2) Перки требующие должность не работают. Простетированы 2 первых перка в навыке "Разведка". Увеличивают скорость движения отряда ночью/днём. Не работают как у спутников так и у гг. Скорость при взятом/не взятом перке, взятой/не взятой должности не изменялась. Так же на спутнике был протестирован перк "Военное обеспечение" и взята должность "Квартирмейстер", потребление пищи отрядом никак не поменялось

К сожалению провести тестирование всех навыков и перков не могу, потому что нужных читов нет, а качаться долго. Тесты проводил на бета версии 1.1.0

Дополнение: взят спутник с навыком "Плутовство" и командным перком "Любитель острых ощущений", дана должность разведчик, после разграбления деревни боевой дух отряда не возрос, без спутника ничего не изменилось, по крайней мере у спутников перк не работет.

Вывод пока один: брать в отряд можно только по одному спутнику с навыками: разведчик, медицина, управление и ?инженерия?  и давать им соответствующую должность. На перки особо рассчитывать не стоит, брать только ради основного бонуса за навык. Да и нужен ли в таком случае тот же Разведчик вообще? Остальные пусть будут губернаторами, лидерами караванов/отрядов или простыми бойцами.
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2020, 13:44 от Tragern »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 350
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Перки требующие должность не работают
Уточнение: они не работают в отряде ГГ. Если у спутника свой отряд, то работают и качаются так же, как и у самого ГГ. То есть качается всё подряд без назначения на должность.
Так что имеет смысла назначать их в отдельные отряды где нибудь в тылу поближе к логовам бандитов, они там довольно бодро растут. Со временем из них получаются сносные лорды, которые уже и на передовой могут за себя постоять.

Версия: последняя бета
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Уточнение: они не работают в отряде ГГ. Если у спутника свой отряд, то работают и качаются так же, как и у самого ГГ. То есть качается всё подряд без назначения на должность.
Я говорю именно о перках, а не навыках. То есть, те умения, что мы выбираем при повышении навыка до определённого уровня. Например в "scouting" на выбор даётся 2 перка: увеличение скорости отряда днём на 1%, либо ночью на 2%, вот именно они и не работают
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Объясните пару моментов, пожалуйста:

1. У меня свое королевство, 3 города и несколько замков. Замок, которым я управляю, самый первый мной захваченный и самый слабый. Хочу переехать в город, чтобы им управлять и получать больше бабла. Когда захватываю город игра вынуждает отдать его какому-нибудь моему клану, тоесть я не могу выбрать себя в качестве его владельца. После этого я могу сменить его владельца за влияние, но опять же не на себя, а на другой клан. Вообще возможно как-то назначить себя владельцем?

2. В продолжении первого вопроса, я подумал - отдам нужные мне города клану, где главная девушка и женюсь на ней )) и наверное после этого буду управлять этими городами. Выбрал Рагею, она не замужем, поднял отношения её клана ко мне до 25, отдал ей замок на пробу, прихожу к ней, а в диалогах НЕТ слов - типа хочу за тобой ухаживать, что за нах? Это баг, или может я раньше и сам не заметил, как начал ухаживать за какой-нибудь другой барышней и теперь не могу ухаживать за новой, пока за старой недоухаживаю? )) И вообще, это реальная идея, или города в мое управления всеравно не перейдут?
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC