Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 668
Всего: 673

CyIIIH9K и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 638243 раз)

  • Сообщений: 350
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
где набирать этих самых гастатов?
Это уникальные юниты минорных кланов. Пока способ один - вербовать из плена.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Каждый раз когда выходят новые патчи нужно заново начинать игру или сейвы переносятся?
И еще как сдавать пленника лорда вражеской фракции что бы получит влияния?
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Что нужно для формирования армии если ты вассал королевства  :-\ Очков влияния достаточно, свободных вассалов хватает, куда нажимать для формирования армии не ясно :o может не включили еще эту функцию!???
в нижнем правом углу экрана на глобальной карте есть кнопка с изображением флажков. Или выбрать пункт "создать армию" во вкладке армий в окне королевства.
Это понятно, можно и через вкладку королевство\армии туда же попасть, у меня отсутствует кнопка создать армию!!!????  :blink:
Выбрал армии королевства какие надо, а дальше чего!??? Или создавать армии можно только когда у тебя собственное королевство!???
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Каждый раз когда выходят новые патчи нужно заново начинать игру или сейвы переносятся?
И еще как сдавать пленника лорда вражеской фракции что бы получит влияния?
Нет начинать не надо, сейвы работают корректно!!!
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Каждый раз когда выходят новые патчи нужно заново начинать игру или сейвы переносятся?
И еще как сдавать пленника лорда вражеской фракции что бы получит влияния?
Нет начинать не надо, сейвы работают корректно!!!
А что делать если главный квест зафелил?(время истекло)
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Играющие в бету, у вас засчитывается независимость клана?
Пробовал покидать королевство с помощью кнопки и через разговор, всё равно не засчитывается, панельки управления королевством после окончания контракта, естесна, нет.
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 350
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Играющие в бету, у вас засчитывается независимость клана?
Пробовал покидать королевство с помощью кнопки и через разговор, всё равно не засчитывается, панельки управления королевством после окончания контракта, естесна, нет.
Всё в порядке. Сегодня как раз эту стадию квеста делал. Выходил кнопкой в меню королевства. Правда я был вассалом, а не наёмником. Попробуй стать вассалом, а потом уже выйти.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Попробуй стать вассалом, а потом уже выйти.
Не делал этого из-за потери отношений. Если сегодня не будет фикса на это, то, видимо, придется..
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Помогите советом: планирую начать новое прохождение, без создания своего королевства, чисто быть наемником/вассалом. До этого играл так же и почему-то решил, что прокачка бесконечная - вкидывал очки фактически во всё, в итоге получалась сборная солянка, а по факту многие навыки просто не работают, или бесполезны.
Сейчас бы хотелось и армию усилить и самому в сторонке не быть, ибо воевать люблю (играю на сложности "реалистично", с мечами у меня не идет, только луки/арбалеты и древковое оружие), ну и активно заниматься торговлей (по-крайней мере вначале сколотить неплохой капитал, а потом уже примыкать к королевству). Какие навыки лучше развивать, а на что забить?)
----
У кого-нибудь получалось попасть с требушета? Сколько раз в атаке пробовал - постоянно "перелёт", а боты умудряются стены ломать, защитники тоже не промах - пару раз по моим таранам/башням попадали.
  • Фракция: Асераи
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Помогите советом: планирую начать новое прохождение, без создания своего королевства, чисто быть наемником/вассалом. До этого играл так же и почему-то решил, что прокачка бесконечная - вкидывал очки фактически во всё, в итоге получалась сборная солянка, а по факту многие навыки просто не работают, или бесполезны.
ИМХО в первую очередь надо в медицину вкладываться, чтобы войск как мухи не дохли во время сложных битв. А так как навык в прокачке не самый простой, то и очки фокуса нужно на него выделять не забывать.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
ИМХО в первую очередь надо в медицину вкладываться, чтобы войск как мухи не дохли во время сложных битв. А так как навык в прокачке не самый простой, то и очки фокуса нужно на него выделять не забывать.
а не проще сразу нанять спутника - хирурга с скилом 80 (он у меня уже до 100 вкачался)
я кстати двоих взял, у которых разные перки в медицине прокачены, правда вот не знаю работают ли они )))
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
а не проще сразу нанять спутника - хирурга с скилом 80 (он у меня уже до 100 вкачался)
Можно и спутника, в принципе, но такой спутник скорее всего будет довольно слабым солдатом и, соответственно, на первых порах не будет особо помогать в сражениях.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
только луки/арбалеты и древковое оружие
Про арбалеты не скажу не пользуюсь, луки степные хороши, древковое использую длинное лезвие (мечь на древке)  :thumbup:
Еще не один не выжил, при боковом ударе на скорости суммарный урон за триста переваливает  ;)

Цитировать (выделенное)
ИМХО в первую очередь надо в медицину вкладываться
Мне кажется лучше нпс медика использовать, у меня компаньонка с медициной 60 вполне сносно справляется :)
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Сколько играю но с таким багом не сталкивался, за время игры у своих союзников я анексировал 2 крепости и 1 город, проблем небыло  :thumbup: разве что врагов стало больше :p

В смысле "анексировал", опиши, как ты это делал? И у тебя свое королевство с вассалами или ты сам вассал? У меня свое королевство с вассалами и вот такое происходит.
Vanok (Старший администратор)Не нужно, пожалуйста, цитировать весь большой пост только ради того, чтобы ответить на одно предложение.
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2020, 18:30 от Vanok »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Vanok, В медицину и так вкладывался, правда дальше пару перков не пошло - взял спутника и дальше он у меня этим делом занимался.)

M4MOHT, Луками я и сам постоянно пользовался, что в варбанде. что тут вначале, но с ними как-то всё просто что ли.) Взял арбалет ради интереса - устраивает всё, кроме долгой перезарядки... Ну и то что на коне нельзя использовать (хотя есть характерный навык, который, к сожалению не работает). А по древковому - я нашел что-то подобное у имперцев, называется как-то на Rh, похоже на ту, что на скриншоте, только лезвие немного закругленное.
  • Фракция: Асераи
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Как прокачивать лидерство? Точнее с какого значения оно начинает прокачиваться?
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Как прокачивать лидерство? Точнее с какого значения оно начинает прокачиваться?

с 80 морали у отряда начинает прокачиваться твое лидерство. Потом когда сможешь собрать армию и ходить с ней, то оно тоже будет дополнительно качаться. Я брал своего компаньена (так как можно контролировать его юниты), создавал ему отряд, давал ему конных юнитов (чтобы скорость передвижения по карте мне не портил) и создавал с ним армию. И постоянно с ним ходил. Все прекрасно качается. Если же брать в армию какого-нибудь лорда, то у него юниты все непойми кто, и скорость падает значительно и догнать даже лутеров не сможешь.

А с компаньеном сможешь и мораль поддерживать убивая бандитов и еще от самой армии кач идет.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Куда складывать вещи до того как обзаведешься замком и т.д. ? например плавишь в кузне и что возить с собой всё что наплавил?) вот есть тут такая возможность, чтобы слкладировать лут или нету?
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Куда складывать вещи до того как обзаведешься замком и т.д. ? например плавишь в кузне и что возить с собой всё что наплавил?) вот есть тут такая возможность, чтобы слкладировать лут или нету?
Нет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Нет.
Нда.. чем они 8 лет занимались, куй их знает, в итоге вышло что то похожее на хороший, но конкретно недоработанный мод, НО никак не новая, сделанная с нуля игра, в общем наблюдаем что в итоге они сделали новый но уже устаревший движок и наскоро сляпанную наработку игры, а мы сейчас тестеры заплатили за неё и тестим. Собственно конечно это будет основа для модов, куда лучшая нежели чем Варбанд, но делать всё это 8 лет позвольте, позвольте, вон Кенши столько же или более делал 1 (Один человек!) один человек Карл! а тут команда..за такое надо наказывать а не поощрять.. но нам деваться некуда ибо любим эту игру, и другой похожей нету, нету у неё конкурентов, вот по этому терпим, платим и любим. ой.йой.йой.
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Нда.. чем они 8 лет занимались, куй их знает, в итоге вышло что то похожее на хороший, но конкретно недоработанный мод, НО никак не новая, сделанная с нуля игра, в общем наблюдаем что в итоге они сделали новый но уже устаревший движок и наскоро сляпанную наработку игры, а мы сейчас тестеры заплатили за неё и тестим. Собственно конечно это будет основа для модов, куда лучшая нежели чем Варбанд, но делать всё это 8 лет позвольте, позвольте, вон Кенши столько же или более делал 1 (Один человек!) один человек Карл! а тут команда..за такое надо наказывать а не поощрять.. но нам деваться некуда ибо любим эту игру, и другой похожей нету, нету у неё конкурентов, вот по этому терпим, платим и любим. ой.йой.йой.
И все эти выводы сделаны лишь по той причине, что Вам некуда девать лут?  :p
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Жнец Молодец, есть конкуренты  :D :p.


И все эти выводы сделаны лишь по той причине, что Вам некуда девать лут?

Уважительная причина. Знаешь как я мучался в Скайриме (спешл эдишн, внезапно понравилась) оттого что некуда было складывать лут, а покупать не самый лучший дом в Вайтране не хотелось?  :D
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 1183
    • Просмотр профиля
M4MOHT,
Из-за разрешения экрана у тебя кнопка для создания армии не видна. Попробуй поставить временно другое.
Если вы сжигаете ее деревню на первом же свидании - значит вы викинг!!!
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
 Как думаете, какая игровая мышь может лучше подойти именно под мультиплеер, боевую систему BBannerlord?
  • Ник в M&B: NickoBah
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
вот есть тут такая возможность, чтобы слкладировать лут или нету?

А чем плох мобильный склад – вьючная лошадь, есть-пить не просит, таксу не берет. Даже на старте обзавестись десятком таких лошадок не проблема, а каждая тащит по 100 ед. Пары десятков их хватает большому отряду для одновременной перевозки разнообразной жратвы, гор лута и попутной торговли. Отсутствие стационарных сундуков не проблема, от слова совсем, даже если зачем-то очень хочется накопить пару сотен единиц какого-либо товара/ресурса.
____________________________________________________________________________________

Есть вопрос : Можно в кампании как-то вызвать лог недавних событий, если отвлекся и не успел сразу прочесть  ?

« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2020, 07:10 от Lesotundr »
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC