Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 536
Всего: 537

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Новое на сайте и форуме  (Прочитано 157758 раз)

  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
-1
« Ответ #125 : 24 Января, 2010, 04:35 »
И так, обновился форум, обновились фишки.

Тег спойлера остался таким же, но кнопка теперь отображается слева под сочетанием Sp. Сам спойлер немного поменял свой вид, но принцип действия остался тем же:
[spoiler=Название спойлера]Текст внутри[/spoiler]


У администрации поменялась форма для комментирования постов пользователей. Теперь они выглядят следующим образом:


[gmod]Не балуй![/gmod]
[admin]Не балуй![/admin]

Старые комментарии пока не пашут. Может быть, если настроение будет, подправлю.



В тестовом виде работает тег user, дающий ссылку на профиль пользователя: [user]Vanok[/user]

Работает так:
[user]Vanok[/user]


Все остальное, что работало, но перестало, будет дорабатываться по ходу дела.

P.S. Темка старая, естественно, нормально работать перестала, но мне, если честно, эта больше нравится.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #126 : 24 Января, 2010, 09:08 »
Не отображается картинка на комментариях модератора/супмодератора/администратора. Браузер - гугл хром
I'll be back
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #127 : 24 Января, 2010, 10:39 »
Amfitrion
Ты не один такой
ЗЫ У мну опера
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
-1
« Ответ #128 : 24 Января, 2010, 13:55 »
Тут я вам точно ничем не помогу. Это у вас баг.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 415
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #129 : 24 Января, 2010, 14:28 »
а вот раньше был в верхней менюшке переход на сайт. теперь пропал - это баг или фича?
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
-1
« Ответ #130 : 24 Января, 2010, 14:46 »
а вот раньше был в верхней менюшке переход на сайт. теперь пропал - это баг или фича?

Это to do
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #131 : 24 Января, 2010, 14:54 »
Вот здорово как стало. МОЛОДЦЫ !!!
  Блин а  где спойлер.
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
-1
« Ответ #132 : 24 Января, 2010, 14:57 »
Вот здорово как стало. МОЛОДЦЫ !!!
  Блин а  где спойлер.

В моем посте про новыйе фишки после обновления все написано.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #133 : 24 Января, 2010, 15:02 »
Как-то уже ненужной выглядит тема http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=16.0   поскольку всё обсуждение идёт в других. Багов уже не замечается, а старая тема видна тогда, когда браузером используются ещё не обновившиеся кэшированые файлы (как это я себе представляю).
Однако есть пара вопросов.
1) В чём причина необходимости смены темы, тем паче что на сайте сохраняется прежняя индивидуальная красота в противовес наблюдающейся здесь "безликости" ?
2) Раньше щёлкнув на нике пользователя его (ник) можно было вставить в своё сообщение, сейчас же происходит переход в профиль пользователя. Это тоже  to do или forever?

И ещё один - а поиск сейчас считается уже нормально работающим или в процессе доведения до ума?
« Последнее редактирование: 24 Января, 2010, 15:07 от Dargor »
  • Сообщений: 415
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #134 : 24 Января, 2010, 15:12 »
а вот раньше был в верхней менюшке переход на сайт. теперь пропал - это баг или фича?

Это to do
О! Сделано. замечательно. А выбор расцветки (хотя бы в стиле англофорума, и еще, если можно, в серо-синем и зеленом) - не предвидится? А то имеющийся действительно режет глаз.

Да, поддерживаю предыдущего оратора насчет перехода в профиль по нажатию ника - раньше было 2 функциональные кнопы, дающие разный результат. Теперь - есть 2 кнопки с одним итогом: просмотр профиля и клик на имя. Смысл?
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #135 : 28 Января, 2010, 19:57 »
Извиняюсь, если пропустил это в чужих постах и дублирую. Но раньше под аватаркой писалось название фракции, а теперь нет. Я не нашёл функции включить/выключить отображение этого.
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
-1
« Ответ #136 : 08 Марта, 2010, 14:49 »
По итогам долгого  балансирования настроек, на форуме были введены следующие ограничения: пользователи не написавшие 5 постов на форуме, отправлять ЛС не могут (сделано это в качестве защиты от спама в личку вновь зарегистрировавшимися). Кроме того, эти люди не видят разделов "Таверна" и "Другие игры".
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
-1
« Ответ #137 : 14 Марта, 2010, 14:53 »
Починили спойлеры. Теперь они адекватно работают со всеми остальными тегами и скрывают весь текст.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #138 : 01 Апреля, 2010, 01:31 »
Добавили строчку в настройках профиля для указания сетевого ника в Warband. Настройка через Профиль->Изменение профиля.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 14170
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #139 : 15 Апреля, 2010, 14:55 »
не отображается состав дружины, как я понял в стадии разработки
http://rusmnb.ru/forum/index.php?action=groups;sa=members;group=38

не в одной из групп не нашел себя, я человек неведимко... и так полгода минимум :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #140 : 15 Апреля, 2010, 15:21 »
Chekan, эмм, где ты себя не нашел?
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #141 : 15 Апреля, 2010, 16:36 »
Damon, там вправду никого нет...Может там что то типа закрытого раздела?
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 14170
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #142 : 15 Апреля, 2010, 23:37 »
Damon, скрин прислать?  все по нулям....

Имя:
    Дружина *
Пользователи:
    0
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #143 : 16 Апреля, 2010, 13:51 »
Chekan, значит сия инфа доступна несть иже сущностям полубожественным сиречь одминам=) А чем ты, собственно, недоволен? У тебя звание воеводы, цвет ника я вам с Захаром поставил как у остальной Дружины, чего тебе еще надо?=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 14170
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #144 : 18 Апреля, 2010, 03:57 »
Damon, история стара как форум, сколько тут существую кроме как в зарегистрированных юзверях найти себя не могу... ни в Кузнецах, ни в Тружениках, ни в Админах, а теперь еще и в Ратниках нету... слюшай обидно да :(
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #145 : 18 Апреля, 2010, 04:38 »
Видимо, проблема в том, что все эти группы стоят в качестве дополнительных, а не первичных.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #146 : 06 Мая, 2010, 22:55 »
И так, как и обещал, тепреь на нашем сайте работает чат.

Его основные особенности - это то, что он использует БД пользователей форума. Чат открывается из верхнего меню на форуме. Доступа к чату у пользователей с рангом "крестьянин" (до 5 постов на форуме) нет. Соответственно, чтобы войти на чат, надо быть залогененым на форуме, либо залогиниться внутри чата используя логин и пароль форума.

Модерируют чат на данный момент администраторы и смотрители.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #147 : 07 Мая, 2010, 22:33 »
В общем, с чатом получилось не очень удачно. Если не удастся его нормально настроить, его введение временно отложиться до лучших времен.

Пока тестируем блоги. Система довольно простая:
Есть раздел - http://rusmnb.ru/forum/index.php?board=68.0
Каждая созданная в нем тема - это запись блога. Каждый ответ - комментарий.

Не спешите плеваться. Особый скрипт - http://rusmnb.ru/forum/index.php?action=blog превращает все это в несколько иную форму.

Понятное дело, что это не совсем то, что вы привыкли видеть,  поэтому прошу опробовать и ответить, есть ли смысл в такой системе. Если нет, будем думать насчет альтернативного варианта.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #148 : 07 Мая, 2010, 22:57 »
У меня после появления блогов почему-то резко увеличился кегль заголовков на форуме.
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #149 : 09 Мая, 2010, 10:38 »
Новая фишка со скринами в углу для меня выглядить не эстетически. Как на меня следует напихать туда чего-нибудь еще, чтоб выглядело как слева.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC