Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 517
Всего: 519

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Новое на сайте и форуме  (Прочитано 157619 раз)

  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #250 : 03 Мая, 2012, 15:35 »
Если рейтинг не имеет особого значения, то я только за. Станет гораздо меньше сообщений навроде
Хм,вряд ли, поскольку не отображается, кто именно поставил ту или иную оценку.
Боязнь заминусовки (между прочим, проявляется она у специфической группы форумчан) вполне нормально соседствует с непониманием зачем это надо.
Да, поскольку, как я уже говорил, заминусовать могут просто из вредности и/или из-за плохого отношения к человеку.
А, если сообщение заминусовано, то кто-то может посчитать, что оно, в принципе, не правда. А вот это уже минус, в то время как плюсов что-то не видно.
те, кто смысла в фиче не видит, вроде как должны просто ее игнорировать. Ан нет.
Смысла  нет в том, что нет ничего положительного. А вот отрицательные стороны есть.
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #251 : 03 Мая, 2012, 15:42 »
А вот отрицательные стороны есть
Где?
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #252 : 03 Мая, 2012, 15:42 »
А если всё делается для того, чтобы убрать посты на вроде плюсадын, так почему бы не сделать только плюсы? Хотя, вряд ли от этого станет намного лучше, но всё же.
 

Добавлено: 03 Мая, 2012, 15:42

Где?
А я ли не указал?
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #253 : 03 Мая, 2012, 15:49 »
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #254 : 03 Мая, 2012, 15:51 »
Цитата: Nenavigu Mody от Сегодня в 16:35

    А вот отрицательные стороны есть

Где?
Вообще, ИМХО - трудно как-то оценять пост. Кто-то ещё не читал содержащуюся в нём информацию, кто-то читал. Допустим, я прочёл и увидел, что всё это уже знаю. Так как мне ставить - как ненужную мне информацию помечать?! Да так любого заминусовать могут. Кроме того, действительно есть личности, любящие просто кнопочку нажать. Как часто бывает в голосовалках. Есть люди, просто любящие повредничать. Такие из вредности будут ставить не глядя, кто и что пишет. Так что опасения по этому поводу считаю небезпочвенными.
Не помешало бы на худой конец видеть, кто вообще оценки ставит. Просто справедливости ради.
Слышал, была похожая идея с кармой... Вроде, тоже потом отменили...(подозреваю, что по похожим причинам) А она намного занятнее.
« Последнее редактирование: 03 Мая, 2012, 15:58 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #255 : 03 Мая, 2012, 16:00 »
Слышал, была похожая идея с кармой... Вроде, тоже потом отменили...(подозреваю, что по похожим причинам) А она намного занятнее.
Вот карма, по-моему, зло. Причём именно из-за названых вами причин. А если так поставят минус - да хоть двести - не всё ли равно? А вот форум чище станет.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #256 : 03 Мая, 2012, 16:26 »
По-моему и оценка постов, и карма вполне себе полезная вещь для форума, Кстати, вчера еще была фишка "Уважение", где суммировались плюсы за сообщения.
В идеале эта система со временем уменьшит количество бессодержательных комментариев на форуме, минусов у системы не вижу. Да, могут быть ситуации, когда человеку будут злонамеренно минусить посты, но если этот минус не по делу, то его быстро поправить человек прочитавший сообщение, а если кому-то целую гору минусов накидывают, да еще и за каждый пост... может просто стоит вспомнить анекдот:

Жена смотрит по телевизору репортаж, мол, по такой-то улице кто-то едет по встречной полосе, будьте осторожны. Она соображает что ее муж часто ездит по этой улице. Звонит ему на мобильный. Мол, какой-то идиот едет по встречке!
    - Да какой идиот!? - возмущается муж. - Из здесь тысячи!

ЗЫ а вот если предоставлять информацию кто какие оценки ставит - тогда да, тогда начнутся батхерты, нытье и форумные войны)))
« Последнее редактирование: 03 Мая, 2012, 16:29 от xAzathothx »
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #257 : 03 Мая, 2012, 16:27 »
А, если сообщение заминусовано, то кто-то может посчитать, что оно, в принципе, не правда. А вот это уже минус, в то время как плюсов что-то не видно.
А если оно не заминусовано, то кто-то может посчитать, что оно, в принципе, правда. Так что ли?  :laught:

Я мысль уловил, в общем и целом. Но не забывай, что те, кто смотрят для проверки качества поста на статус участника, количество постов, количество плюсов, согласий, плюсадинов и прочей шелухи не начнут и не перестанут этим заниматься только из-за того, что появится (или не появится) оценка поста. Этот процесс не заключается в "кликах", а только в них проявляется.
А обратная связь, в том числе и такая, каждому автору полезна. И воспринимать это надо (в том числе и тебе) не как оценку истинности написанного, а просто как отношение к написанному. Как количество постов (и, соответственно, звание. я король, епта!) не указывает само по себе на интеллект и трудолюбие, так и плюсики/минусики означают только то, что могут означать - любит- не любит, плюнет - поцелует.

Так ты хоть знать будешь где народная любовь, а где нет. Это информация в меру бесполезная, однако не совсем.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #258 : 03 Мая, 2012, 16:47 »
А если оно не заминусовано, то кто-то может посчитать, что оно, в принципе, правда. Так что ли?  :laught:
Суть оценки постов - возможность поставить "+" или "-" любому сообщению на форуме, тем самым оценив его полезность или вред.
а просто как отношение к написанному.
Или к написавшему?
Так ты хоть знать будешь где народная любовь, а где нет.
Дело не в любви. Дело в том, что ставить-то минусы будут скорее всего из вредности. Ну вот просто хочется сделать человеку гадость, али просто рука тянется нажать.
ЗЫ а вот если предоставлять информацию кто какие оценки ставит - тогда да, тогда начнутся батхерты, нытье и форумные войны)))
Но тогда хотя бы будет понятно, поставили минус разумные люди, недоброжелатели (назовём их так) или же просто из баловства.
А вот форум чище станет.
А намного ли? Значительная часть таких сообщений пишется с целью попросту набить постов. К тому же будут писать те, кто хочет показать, что именно они, а никто-либо другой, согласны с мнением автора. Вот если хотя бы видеть тех, кто ставит положительные, то и войн не будет, и постов станет убывать ещё меньше. И вот тогда и многие примиряться с этим, я надеюсь.

А вообще, хорошо бы было, если бы было видно сколько положительных и сколько отрицательных голосов, а не происходило бы их сплюсовывание
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #259 : 03 Мая, 2012, 16:51 »
Я поддерживаю варианты "лайков", но от них, особенно  вначале, будут только слезы и выбитые зубы...
« Последнее редактирование: 03 Мая, 2012, 16:55 от Emperor Vlad »
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #260 : 03 Мая, 2012, 16:52 »
Я поддерживаю вариантов "лайков", но от него, особенно  вначале, будут только слезы и выбитые зубы...
Ну, собственно, я практически согласен. А согласен в том, что в основном все проблемы будут только по началу. А потом всё может стать как раньше :)
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #261 : 03 Мая, 2012, 16:54 »
А вообще, хорошо бы было, если бы было видно сколько положительных и сколько отрицательных голосов, а не происходило бы их сплюсовывание
Поддерживаю :thumbup:
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #262 : 03 Мая, 2012, 17:07 »
Дело не в любви. Дело в том, что ставить-то минусы будут скорее всего из вредности. Ну вот просто хочется сделать человеку гадость, али просто рука тянется нажать.
Да, есть пара персонажей, которым я буду лепить минусы именно по этим мотивам :)
И это прекрасно  :laught:
Но в масштабах форума - это пшик.

Цитировать (выделенное)
Но тогда хотя бы будет понятно, поставили минус разумные люди, недоброжелатели (назовём их так) или же просто из баловства.
Надеюсь ты не мучаешься по ночам, размышляя - кто же тебя любит на форуме, а кто нет?  :p
Открой тему с голосованием по вопросу "Если я напишу на форуме поставите вы мне плюс или минус?", а потом проверь, достойные люди тебя будут минусовать или шалопаи  :laught:
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #263 : 03 Мая, 2012, 17:13 »
Предлагаю заплюсовать leechina :)
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #264 : 03 Мая, 2012, 17:21 »
Да, есть пара персонажей, которым я буду лепить минусы именно по этим мотивам :)
Ага, во ты какой :p
Но в масштабах форума - это пшик.
leechina, ну даже, если ты такой разумный человек паре персонажей начнёшь лепить, то представь себе сколько есть неадекватов, которые начнут лепить всем, кого не увидят. И сколько тех, кто многим будут лепить? Это ты скажешь пшик?
Надеюсь ты не мучаешься по ночам, размышляя - кто же тебя любит на форуме, а кто нет?
А я прекрасно знаю, кто меня терпеть не может, они не особо и скрывают :)
Но вот о том я ничего не говорил. Это нужно бы лично для меня - я узнал бы сколько из минусов настоящие, имеющие вес, действительно, показывающие отношение к написанному мною.
достойные люди
А вот достойные люди будут не меня плюсовать или не меня, а написанное мною. Разницу чувствуешь? :)


Добавлено: 03 Мая, 2012, 17:22

Открой тему с голосованием
А за такую тему я бы кому угодно, в том числе и себе бы минус поставил бы :)
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
-2
« Ответ #265 : 03 Мая, 2012, 17:53 »
Система на самом деле поддерживает вариант оценки только плюсами, т.е. понравилось - ставишь +, не понравилось - ничего не ставишь.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #266 : 03 Мая, 2012, 18:00 »
Nenavigu Mody, довольно убедительно написал. Ну то есть немного поколебал мою уверенность.

Но, боже мой, какая скука!
С больным сидеть и день и ночь,
Не отходя ни шагу прочь.
Какое низкое коварство...
Полуживого забавлять

  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #267 : 04 Мая, 2012, 09:46 »
Чёй то с сообщениями вроде как нормально. А вот я против этого, это уже ярлыки, зачем они и тем более какое отношение сообщения и плюсики имеет к уважаемости
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #268 : 04 Мая, 2012, 09:51 »
какое отношение сообщения и плюсики имеет к уважаемости
Согласен.
 

Добавлено: 04 Мая, 2012, 09:59

Я бы ещё и звания за набитые сообщения упразднил.
« Последнее редактирование: 04 Мая, 2012, 09:59 от Славен »
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #269 : 04 Мая, 2012, 11:37 »
Я бы ещё и звания за набитые сообщения упразднил.
Не, ну вы пуристы, ей богу... Даже не знаю... уважение, что-ли, какое-то к вашей позиции просыпается.

Но вы хоть сам счетчик-то не отвергайте... Небесполезная вещь. Статистика, вообще, - вещь полезная.
Все знают, что неправильно встречать людей по одежке, но когда в толпе выбираешь одного человека, кого попросить посторожить чемодан, то все равно обратишь внимание. И правильно сделаешь.

А по поводу званий... я бы их просто переименовал. Например:
Написал тыщу сообщений - Получил звание Дюма. Две тыщи - Толстой. Пять тыщ - Донцова.  :laught:
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
-1
« Ответ #270 : 04 Мая, 2012, 15:00 »
HunterWolf, а где вы взяли этот счетчик?Поделитесь сведениями, будьте добры.ИЛи это чисто смотрительско-модераторско-админская фича?
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #271 : 04 Мая, 2012, 15:04 »
В статистике это указано. Ссылка на статистику, если что, в самом низу форума.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
+1
« Ответ #272 : 04 Мая, 2012, 15:11 »
Дык уже нашел
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #273 : 04 Мая, 2012, 15:12 »
Чёй то с сообщениями вроде как нормально. А вот я против этого, это уже ярлыки, зачем они и тем более какое отношение сообщения и плюсики имеет к уважаемости

Только сейчас заметил, что на этой странице ещё и соотношение пользователей мужчин и пользователей женщин имеется. 52.5:1 - очень оптимистичная цифра :)
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #274 : 04 Мая, 2012, 16:26 »
Только сейчас заметил, что на этой странице ещё и соотношение пользователей мужчин и пользователей женщин имеется. 52.5:1 - очень оптимистичная цифра :)
Мдя... Удручающая статистика.

А знаете ли вы что (оффтопик - пятиминутка повышения общего уровня знаний)
« Последнее редактирование: 04 Мая, 2012, 16:29 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC