Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 700
Всего: 701

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3267990 раз)

  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13850 : 06 Апреля, 2023, 07:52 »
Понял. Точно все спутники использованы?
Да, точно, кроме Дешави, которая ушла из Кальрадии, из за низкой морали в отряде, все остальные спутники сделаны лордами.
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13851 : 06 Апреля, 2023, 11:22 »
Да, точно, кроме Дешави, которая ушла из Кальрадии, из за низкой морали в отряде, все остальные спутники сделаны лордами.
Получилось через редактор сейвов, вернуть Дешави в Кальрадию, найти её в таверне, и поставить новым министром, проблема решилась, ура )
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13852 : 24 Апреля, 2023, 19:50 »
Всем доброго времени суток. Недавно начала играть в ванилтный Warband и в mrcmod_diplomacy_4_3. Возникла проблема. В самом моде при создании нового персонажа появляется выборка настроек персов и спутников. "Терминаторы спутники и игрок, терминаторы спутники и нормальный игрок и т.д.". Я выбираю самый последний, "Нормальный игрок и спутники, как в Native (да, так и написано)". Но у перса, не в зависимости от биографии, немалые статы силы и ловкости и у спутников тоже! Все начинают (перс тоже) минимум с 15 силы и ловкости. Это баг? Можно ли как-то усправить? Какой файл вообще отвечает за распределение характеристик при создании персов и спутников? Может получилось бы скопировать его с ванилы и втукнуть его в мод, но я не знаю, что это за файл! Буду очень благодарна за помощь. В инете инфы нету вообще. Это моя последняя надежда, просто я тупае и не могу разобраться с этим сама.(
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13853 : 24 Апреля, 2023, 20:18 »
Baka, приветствую на форуме. Скорее я считал бы это фишкой автора) Но если она не нравится, можно подобрать любой мод с уже встроенной дипломатией. TroopEditor редактирует характеристики NPC, насколько помню, но им тоже ещё нужно уметь пользоваться. В итоге можешь получить кучу багов вместо нормальной игры. Кроме того, может понадобиться начало новой игры.
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2023, 20:22 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13854 : 25 Апреля, 2023, 00:06 »
здравствуйте! растолкуйте пожалста про внутреннюю политику королевства. Хочу понять как именно смена политики влияет на налоги, отношения с лордами, войска, торговлю. Мне интересны цифры.
Musik as a weapon of world
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13855 : 25 Апреля, 2023, 04:43 »
Ответьте пожалуйста, скачиваю мод, ставлю русик и при запуске никакой текст не отображается, только точки и иногда цифры. Как это пофиксить?
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 3886
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13856 : 25 Апреля, 2023, 07:09 »
Eret1k, Как всегда стандартное решение для этой ситуации :
1) Удаляем файл самих шрифтов font_data.xml из папки Data мода (не игры).
2) Удаляем файл текстуры шрифтов font.dds из папки Textures.
Мод будет использовать эти файлы из самой игры (если она русифицирована). Альтернативно можно попробовать взять понравившиеся такие же файлы из любого мода.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13857 : 25 Апреля, 2023, 11:10 »
Eret1k, приветствую на форуме. Точки и цифры иногда могут ещё говорить о несовместимости варбанда и мода. Если правильный совет выше не помог, проверь версии.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13858 : 25 Апреля, 2023, 20:31 »
Baka, приветствую на форуме. Скорее я считал бы это фишкой автора) Но если она не нравится, можно подобрать любой мод с уже встроенной дипломатией. TroopEditor редактирует характеристики NPC, насколько помню, но им тоже ещё нужно уметь пользоваться. В итоге можешь получить кучу багов вместо нормальной игры. Кроме того, может понадобиться начало новой игры.


Syabr,Ох. Спасибо за информацию. А может вы знаете, какие файлы отвечают за распределение самих характеристик? И ещё, хах, какие моды с дипломатией вы бы посоветовали? Просто тот, который у меня стоит, мне вцелом нравится. Я смотрела некоторые, но они слишком уж по мне перегружают игру, либо меняют координально.
« Последнее редактирование: 25 Апреля, 2023, 21:26 от Baka »
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13859 : 25 Апреля, 2023, 22:25 »
Да можно на ты ко мне) Нет, к сожалению я не в курсе всех файлов, я сценодел, и это совсем другие файлы. По модам могу посоветовать вот эту тему: https://rusmnb.ru/index.php?topic=222.0 , где специально распределил годные по категориям. Что бы я предпочёл из дипломатии? Наверно ничего. Рано или поздно всё равно предстоит ссориться со всеми. Несмотря ни на какие дипломатические ухищрения и подарки, войну всё равно объявят, если врагам это выгодно. Пресловутые права на трон тоже мало что дают. В общем, моя дипломатия - это меч. Поиграться с дипломатией может и интересно, но проку в ней не вижу. Если же речь о моих личных предпочтениях в модах - то лучший - 108 героев https://rusmnb.ru/index.php?topic=22781.0  . Там и дипломатия совершенно другая, и правителем себя чувствуешь, и действительно в кои то веки от решений многое зависит. Назначил не подходящего министра - будет меньше доход или меньше лордов перебегут в государство. При этом можно создавать своих убер юнитов, отсылать приказы с края земли, делать всё что хочешь с лордами, совать спутников на работу в города, выбивать артефакты в бою, распределять земли как нравится и мало кто вякнет, а если вякнут - вручить коллекционный предмет в подарок и отношения +100 сразу, вербовать себе побеждённых лордов, приглашать их прямо в свой отряд, после чего с ними можно нажраться в таверне... В общем, я за десяток лет в МИБ не видел мода лучше, рекомендую :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13860 : 18 Мая, 2023, 09:14 »
Добрый день. Подскажите, пожалуйста за ситуацию.

Играю в стимовский варбанд в мод Пендор. Решил немножко погонять викингов в викинг конквест, создал такого же персонажа, импортировал, поигрался.

По возвращении в мод Пендор обнаружил, что нет сохранения.

Как так получилось? Это норма? Что делать?
  • Ник в Discord: Ысеф#2433
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13861 : 18 Мая, 2023, 09:39 »
У каждого модуля в игре своя папка с сейвами. Влиять друг на друга они не могут. Для начала стоит самому прогуляться в папку с сохранениями в документах и посмотреть есть ли сохранения физически. Если есть, возможно стоит копнуть в сторону мода. Может быть ты поставил другую версию мода и она теперь не идентифицируется игрой как предыдущая.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13862 : 18 Мая, 2023, 17:44 »
Возможно. Модуль викинг конквест был пиратский и теперь игра его просто не видит. :crazy: Возможно, в стиме было обновление варбанда и/или модов, которое я не заметил. :crazy:

Переустановил модуль викинг конквест, всё заработало.
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2023, 17:52 от schta »
  • Ник в Discord: Ысеф#2433
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13863 : 30 Июня, 2023, 17:35 »
Здравствуйте, хочу добавить броню из deluge в Огнём и мечом. Для теста добавил броню стрельца. Захожу на карту, а вместо брони отображается её небольшая часть. Подскажите пожалуйста, что делать
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 3886
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13864 : 30 Июня, 2023, 19:23 »
Для теста добавил броню стрельца.
А как добавлял ?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13865 : 06 Июля, 2023, 11:44 »
Добрый день. Версия игры 1.174 Ребята, подскажите, есть ли мод, который увеличит деньги в магазинах у торговцев во всех столицах кальрадии. Шо бы я мог жечь деревни, и продавать всё в ближайшей столице, а не бегать по всей карте продавая награбленное.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13866 : 06 Июля, 2023, 12:54 »
ReyniKavamaladca, приветствую на форуме. Кажется в Invasion bosses было такое, если автор не изменил.
Также в Wind of the war (Эра драконов) не припоминаю проблем с продажами. Здесь пожалуй даже лучше, какие-то нищие деревни грабить не придётся, грабь интересные места, вот там точно полно лута, ещё выкидывать будешь, а не гоняться за каждой копейкой :) Но оба мода сложные.
В Эре драконов версии 8.0 я точно помню зарабатывал отлично, копая на кладбище. С прокачанным у ГГ навыком грабежа я выкапывал бриллианты, которые затем дорого продавал. Кроме того, если купить специю и не выходя из города толкнуть её соседнему торговцу - он даст за неё больше чем она стоила. И конечно разорять монастыри и логова демонов. Вот гоблинов не трогай, а то не дадут больше копать на их кладбищах.
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2023, 13:03 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13867 : 07 Июля, 2023, 13:58 »
Добрый день. Версия игры 1.174 Ребята, подскажите, есть ли мод, который увеличит деньги в магазинах у торговцев во всех столицах кальрадии. Шо бы я мог жечь деревни, и продавать всё в ближайшей столице, а не бегать по всей карте продавая награбленное.

Добрый день!

Есть не совсем мод, а способ отредактировать текстовики, которые отвечают за нужные параметры. Подробнее можно прочитать здесь в разделе "Изменение количества денег у торговцев в городе": https://rusmnb.ru/index.php?topic=255.msg64659#msg64659 . Сам файл trigger.txt находится в папке модуля, искать нужные строки можно с помощью поиска по тексту в блокноте.

Обратите внимание, что сами корректируемые файлы и строки могут отличаться в зависимости от версий, установленных модов и прочего. Я проверял на версии 1.153, у меня работало. На 1.174 некоторые твики изменены, поэтому хз, как это там будет работать. На всякий случай, перед редактированием сохраните исходный файл, на случай, если что-то пойдет не так.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13868 : 13 Сентября, 2023, 23:42 »
Впервые столкнулся с такой проблемой: в Сарготе сидит торговец и не хочет вылазить. Город уже давным-давно спасён, бандиты изничтожены, а квест в списке всё висит и торговец тусит в в таверне и ждёт приказаний, как будто я его в отряд как наёмника нанял.
Есть способ вытурить этого чёрта из таверны и убрать квест из списка?
Версия игры — 1.174, мода — 4.3, играю за женского персонажа, стоит русификатор.
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13869 : 14 Сентября, 2023, 01:06 »
Asymmetry, а что за мод не написал. В любом случае, попробуй подождать чуть больше одной игровой недели. Если это квест с торговцем и его бестолковым братом - ты его точно завершил? Можно попробовать ещё пару раз ткнуть в торговца диалогом и посмотреть, что он скажет. И, что немаловажно, игра лицензионная? А то могло и заглючить.
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2023, 01:11 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13870 : 14 Сентября, 2023, 02:14 »
Asymmetry, а что за мод не написал. В любом случае, попробуй подождать чуть больше одной игровой недели. Если это квест с торговцем и его бестолковым братом - ты его точно завершил? Можно попробовать ещё пару раз ткнуть в торговца диалогом и посмотреть, что он скажет. И, что немаловажно, игра лицензионная? А то могло и заглючить.

Упс, казалось, что написал. Мод Дипломаси, прошло чуть больше недели — 102 дня. Квест завершён, но висит на стадии "спасти город от разбойников". Сейчас посмотреть дословно возможности нет, но он говорит что-то типа "какие будут приказания, миледи?" и из вариантов ответа "готовьтесь, скоро выдвигаемся" и ещё что-то. Короче диалог как с купленным отрядом наёмников. Сколько раз я с ним заговорить ни пытался, ничего не меняется. А, ну и версия лицензионная.
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13871 : 14 Сентября, 2023, 15:33 »
Я порылся вчера на талевордс и всех известных мне сайтах. Такой глюк задания никто не описывал. Возможно связано с тем, что дипломатия делалась для Warband 1.153, если она и запускается на более поздних версиях, это ещё не значит, что идут все версии корректно. Это исключительно имхо, я не модульщик. Из простейшего, я бы на твоём месте попробовал любой другой мод с уже встроенной дипломатией.

Где она встроена:
diplomacy and conquest
diplomacy compilation
diplomacy 4.3 - mrcmod and bugfixes
diplomacy 4.litdum
diplomacy for 1.171
diplomacy - улучшенная версия
floris mod pack
floris basic mod pack (floris_expanded_mod_pack) версия 2.1
heavenly horse for floris pack basic + m&b 1.131
floris evolved
new dawn
cadmus floris expansion
kitten warfare
floris independent towns
war fever (на основе good mod)
good mod
the eagle and the radiant cross
freelancer
custom commander
pre-battle orders and deployment
gain(1.9.7)
silverstag
mercantilism mod with source
warband advanced
road calradia
nova aetas (a new era)
wings of glory
new level game
isklmod
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13872 : 14 Сентября, 2023, 18:32 »
Ну да, просто  очень удивился подобному, потому что сколько на этой "сборке" уже играл, а подобное вижу впервые. Может, есть какой-нибудь редактор сцены или что-нибудь типа того, чтобы вырезать  торговца из таверны? И как-нибудь квест удалить, информация об активных заданиях же где-нибудь в файле сохранения должна находиться.
А за список модов спасибо, давно хотел посмотреть на что-нибудь кроме натива и дипломатии :)
Думал в ПоП попробовать, но страшно как-то за него браться...
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13873 : 14 Сентября, 2023, 19:12 »
Если это удалять, то квесты насколько мне известно, пишутся через модульную систему. Если нет в ней познаний - лучше даже не пробовать, и как правило новое вступает в силу с новой игры. Можешь просто игнорировать этот квест да и всё.
А чем страшит поп? Лёгенький мод, не для новичков конечно, но для людей прошедших пару модов - вполне сойдёт, ничего сложного там не заметил, это не тианхуань и не эра драконов, вот они рил хардкорные. Может тебе по вкусу что-то подобрать? Дипломатия то кстати тоже такое себе, лично мне не зашла, скучно.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13874 : 14 Сентября, 2023, 20:07 »
Дипломатия то кстати тоже такое себе, лично мне не зашла, скучно.
У меня просто что-то типа личной галочки: сначала пройти ванильную игру, а потом уже с модами извращаться. Но в натив я уже давным-давно наиграться успел, а пройти нет. Так что ради хоть какого-то удобства и увеличения возможностей поставил дипломатию.
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC