Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 702
Всего: 702

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2624305 раз)

  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14150 : 13 Августа, 2023, 18:32 »
Vanok,

Очень надеялся что поможет , но увы . ((Уже и не знаю куда копать . ладно бы со всеми играми , а только с этой
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14151 : 13 Августа, 2023, 18:44 »
dimonb29, а 1.9.0 не пробовал загружать?
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14152 : 13 Августа, 2023, 23:33 »
prividenie777,

нет , как то сразу последнюю версию обычно загружаю
  • Сообщений: 1728
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14153 : 12 Сентября, 2023, 17:45 »
Цитировать (выделенное)
Цены на Mount & Blade II: Bannerlord вырастут 19 сентября

https://stopgame.ru/newsdata/59856/ceny_na_mount_blade_ii_bannerlord_vyrastut_19_sentyabrya
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14154 : 12 Октября, 2023, 02:58 »
Играл на бета версии. Сильно меня бесила Вландия, решил вырезать всех их лордов. На тот момент из королевств оставались только Моё, Вландия и ЗИ (обе в состоянии войны со мной). Так вот - дорезал я благополучно всех вландийцев и все их земли автоматом перешли моему кор-ву. Почти сразу после этого лорды выносят на голосование мир с ЗИ - мол они предлагают внушительную дань. В окне голосования размера дани я не видел, но решил пусть лорды возьмут передышку и освободятся пленные. Однако размер дани меня сильно удивил, может это они из страха смерти :D. Причем теперь все кланы ЗИ очень бедные, а мои наоборот.
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2023, 16:29 от Vanok »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #14155 : 12 Октября, 2023, 09:34 »
Золотые запасы Кальрадийской империи отдали явно.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14156 : 12 Октября, 2023, 09:48 »
Золотые запасы Кальрадийской империи отдали явно
Золото партии плюс ещё свои последние – теперь лорды ходят с отрядами не больше 15 человек. Все кланы в моей фракции теперь очень богатые, а у них очень бедные.
Кстати ещё одно наблюдение – после геноцида вландийских кланов, самоуничтожились и наёмные кланы которые были у них на службе. Из моих кланов меня возненавидел только один. Но тут стоит пояснить – все кланы в моей фракции это бывшие мятежники которые смогли удержаться и вступили в другие королевства и впоследствии были мной перевербованы.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14157 : 12 Октября, 2023, 12:53 »
А вот так изменился расклад сил через несколько недель. Притом что ни ЗИ, ни моя фракция войн не вели.
UPD: при этом лорды ни в какую не хотят воевать с ЗИ. Хотя до этого не раз бывало что на голосование выносилось объявить войну по причине - "Что то долго нет войны, зреет недовольство"
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2023, 16:29 от Vanok »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #14158 : 12 Октября, 2023, 13:02 »
Конечно, не хотят - такие бабки им платят, а тут король себе все отжать хочет :crazy:
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14159 : 12 Октября, 2023, 13:12 »
Сейчас пробежался по территории ЗИ - они даже даже гарнизоны сократили до минимума. В городах 50-70 человек, в замках и того не больше десятка. Вот это ярмо они на себя повесили.
Продолжаю наблюдение....
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14160 : 12 Октября, 2023, 19:26 »
Играл на бета версии. Сильно меня бесила Вландия, решил вырезать всех их лордов. На тот момент из королевств оставались только Моё, Вландия и ЗИ (обе в состоянии войны со мной). Так вот - дорезал я благополучно всех вландийцев и все их земли автоматом перешли моему кор-ву. Почти сразу после этого лорды выносят на голосование мир с ЗИ - мол они предлагают внушительную дань. В окне голосования размера дани я не видел, но решил пусть лорды возьмут передышку и освободятся пленные. Однако размер дани меня сильно удивил, может это они из страха смерти :D. Причем теперь все кланы ЗИ очень бедные, а мои наоборот.
По девять миллионов в день платить - это любое королевство обеднеет.  :)
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14161 : 12 Октября, 2023, 19:54 »
По девять миллионов в день
9 лямов это только моему клану достаётся, всего они платят 28 миллионов.... ежедневно
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14162 : 12 Октября, 2023, 21:05 »
всего они платят 28 миллионов.... ежедневно

:crazy:
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14163 : 13 Октября, 2023, 15:55 »
Аномалии продолжаются. Сегодня меня обобрали до нитки. Судя по хитрым мордам это один из моих наследников на пару с караванщиком

« Последнее редактирование: 13 Октября, 2023, 16:05 от Petro Buleka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14164 : 13 Октября, 2023, 16:52 »
Petro Buleka, из почтенного миллиардера вы превратились в жалкого нищеброда-мультимиллионера.  :)

  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14165 : 13 Октября, 2023, 17:08 »
Снова обнулили мои счета. По всей видимости в игре есть лимит в 2 млрд 140 млн динар
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14166 : 17 Октября, 2023, 21:10 »
В первые начал играть в баннерлорд, прошел обучение, спас сташего брата и детей... И тут императрица Реджия педлагает обьеденить браком моего брата и какую то Айру, ну думаю ок, почему бы и нет, у меня чуть челюсть не отпала когда я понял что это ее дочь :blink: 
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 691
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #14167 : 18 Октября, 2023, 01:38 »
В первые начал играть в баннерлорд, прошел обучение, спас сташего брата и детей... И тут императрица Реджия педлагает обьеденить браком моего брата и какую то Айру, ну думаю ок, почему бы и нет, у меня чуть челюсть не отпала когда я понял что это ее дочь :blink: 
"Ирка Беспутная. Шляется по кабакам, да с солдатней вино хлещет и драки затевает" (с) вот и пристраивает ее мамка :D
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14168 : 18 Октября, 2023, 11:06 »
У меня Реджия вообще в одном трае женила моего брата на себе (я его ей сбагрил) и родила от него  :blink:
Я хз какой шанс в игре, что она может родить, в ее то почтенных годах :D
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #14169 : 18 Октября, 2023, 11:41 »
в ее то почтенных годах :D

А ведь мы почти ничего не знаем о физиологии кальрадийцев. Может они сохраняют возможность репродукции вплоть до смерти? А может у них вообще два сердца и три почки! Нам доподлинно известно лишь что у них особо быстрая регенерация тканей - даже тяжелая рана затягивается за один день.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14170 : 19 Октября, 2023, 21:31 »
Я хз какой шанс в игре, что она может родить, в ее то почтенных годах
На момент старта игры ей 42 года. Предел для рождения был 45. Так что шанс небольшой. Но информация ценная. Я сам давно хотел на ней жениться, но необходимость завести наследника останавливала  :). К тому же, жена ведь может и помереть, оставив меня молодым и безутешным вдовцом  ;)
  • Сообщений: 691
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14171 : 23 Октября, 2023, 19:39 »
Может кто наблюдал или готов помониторить - повышается ли агрессивность фракции при наличии безземельных кланов?
  • Сообщений: 691
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14172 : 30 Октября, 2023, 14:27 »
Мысли вслух. Дошли руки до конкурса 2021 года с 36 деревенскими сценами, которые никто почему-то так и не использовал в модах (как и конкурсные сцены укрытий). Большинство очень классно сделаны, есть и деревни и маленькие городки, можно под ту же карту Европы подобрать под реальные поселения. В самих сценах есть где прогуляться, какие-то пасхалки и неожиданные места есть (судя по описанию в ветке обсуждения работ). Все бы ничего, но чем дальше я подбираю эти сцены под глобальную карту, тем чаще возникает вопрос ЗАЧЕМ? Возможно, именно в эту деревню я/игрок никогда за всю игру и не попадет (а есть сцены, которые отлично подходят для 1 узнаваемого места), большинство взаимодействует с жителями через меню на входе, да и в чем смысл изучения локаций, если это ничего не дает - ни находок каких, ни квестов от местных (нобилей можно и в меню найти, а крестьяне как зомби - можно только прописать какие-то фразы). Да, и еще никого нельзя рубать в поселении почему-то. В общем, думаю, может зря время трачу...
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #14173 : 30 Октября, 2023, 15:59 »
Я как раз недавно видеоролик делал про свои личные хотелки и рассуждал в том числе на тему того, что в игре очень не хватает квестов и активностей на взаимодействие в рамках сцен. Потенциал есть, а механик нет. Может быть кто-то сделает мод без глобалки, какие были для Варбанда и в них сцены будут более актуальными.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14174 : 30 Октября, 2023, 19:15 »
Квестов сейчас есть как минимум 3 связанных именно со сценами деревень. В некоторых нужно прям всю сцену пробежать чтоб нужного нпс найти.
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC