Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 755
Всего: 757

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Bannerlord. Дневник разработчиков №3  (Прочитано 30866 раз)

  • Сообщений: 39425
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 23 Декабря, 2013, 21:55 »
Теперь мы заговорили о некой атмосфере.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 933
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #76 : 23 Декабря, 2013, 22:47 »
Rekruttt,  не, тут продолжать бесполезно  :)Во-первых, ты их задел за живое, что мол Сичь, не плохие ребята, а во вторых , это хоук. Ему бы поспорить только.

Теперь мы заговорили о некой атмосфере.

эх...я просто не понимаю, как порой такое можно писать,не в обиду.
  • Ник в M&B: Flanir
  • Сообщений: 39425
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #77 : 23 Декабря, 2013, 22:58 »
Flanir,
Атмосфера - это настолько резиновое понятие, что им можно объяснить все что угодно. Мне что-то не нравится - это противоречит атмосфере - и объяснять ничего не надо.

Кстати, похоже мы можем поблагодарить сичевиков, благодаря их "подвигам" теперь все думают, что сюжет для МиБ-а сделать нельзя. А всего то второпях не подумали о паре вещей.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 23 Декабря, 2013, 23:50 »
Найди мне в учебнике истории историю противостояния свадов и вегиров. а потом говори, что может убить историчность.
Как только предоставишь полноценный сюжет о жизни юного свада на границе с вегирами - сразу пойду искать учебник  :D
 
А всего то второпях не подумали о паре вещей.
Правильнее будет звучать так:
не подумали о паре сотен/тысяч вещей :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 23 Декабря, 2013, 23:53 »
Apache92, хорошо, что вы вспомнили "Сталкер" и его "а-лайф". Я просто процитирую себя с предыдущей страницы

Ну хорошо, за сталкер я и не спорил, но как быть с Sword of Damocles? Ведь там есть некое подобие сюжета, даже доп. диалоги (не помню точно, что мне там воевода мой говорил), в то же время игра ставит игрока в определенные условия, что игрок будет до этого момента делать, никого не интересует. По истечению времени просто идет вторжение. И тем не менее на выходе все это напоминает цельную историю... Я уже молчу про It Came from Desert. В сущности, 70% моего поста было просто проигнорировано)
Еще пример песочницы с сюжетом - ГТА. Пусть пример покажется странным, но вся "скриптованность" гта выражается в закрытых островах, которые со временем открываются, да в измененных после миссий зданиях (миссия с вертолетиком в VC), которые, в сущности, никак не влияют на геймплей...
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 24 Декабря, 2013, 00:59 »
Вы, уважаемый, тоже за буквами текста не видите. Чуть выше вы прямо указали на бестолковость и отсутствие фантазии у сотрудников СиЧи, мол, не шмогли. Вот и придумайте теперь, как связать пять сюжетных фракций такой историей, которая развивалась бы исключительно через левых визирей, сидящих в нейтральных монастырях. Безбаговый сюжет, который вы несомненно слепите, будет лежать абсолютно вне всей той атмосферы, которая создаётся именно силами фракций. Корчмари, конюхи, пастухи, безземельные дворяне, ничейные локации и прочее - всё это будет интересно, но не будет иметь никакого отношения к основе игры.
Зачем я буду что то придумывать  :blink: ? Я не сотрудник TaleWorlds, не делаю Bannerlord и чьи либо "придумывания" для разработчиков не имеют никакого значения. Речь шла о том возможен ли сюжет в МиБ 2 или нет. Я считаю, что возможен, ты считаешь что нет, не обращая внимания на то, что моды с сюжетом существуют. В таком случае может это ты "за буквами текста не видишь" ?

И почему сюжет должен быть привязан к 5 фракциям ? Потому что ты так хочешь или потому, что самолично вынес вердикт о том, что сюжет без привязки к фракциям лично тебе не по нраву ? Я чёрным по белому написал пример того как сюжет может развиваться для ГГ (параллельно с песочницей и не пересекаясь с ней), т.к. любой сюжет проходить игроку и его герою а не фракциям, а если ты на это не согласен и тебе нужен какой то другой - "реальный сюжет", то от твоего или моего хотения/не хотения здесь ничего не зависит - посчитают разрабы, что нужен - сделают, т.к. движок у них в распоряжении, и им виднее как избегать багов, а не посчитают - не будут делать.

Вопрос то поднимался о самой возможности того или иного сюжета. А возможность такая имеется несмотря на твои личные "высокохудожественные" представления от том, уместны ли в МиБ "ничейные локации". Всегда они были и кроме тебя никто не жаловался, как и на нейтральных персонажей. Как то так ... ;).
  • Сообщений: 39425
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 24 Декабря, 2013, 02:26 »
fritz.m,
Да запросто, только сценаристам обычно платят :)

А вещь они забыли только одну как нас учат электрики - не соединять постоянное с переменным. :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #82 : 25 Декабря, 2013, 03:06 »
но как быть с Sword of Damocles? (...) В сущности, 70% моего поста было просто проигнорировано
Я не могу объективно судить об этом, поэтому оставил без комментариев.
благодаря их "подвигам" теперь все думают, что сюжет для МиБ-а сделать нельзя

Flanir прав, это Хоук, ему лишь бы спорить. Их подвиг - только пример, а не причина.
И почему сюжет должен быть привязан к 5 фракциям?
Потому что в этом заключается вся суть аддона. Эти фракции создают сеттинг, и если сюжет развивается вне элементов сеттинга, то сюжет - халтура. Нахрена было создавать все эти фракции, всю эту восточную Европу, всю эту историческую эпоху, если приключения сюжета будут основываться на безродных конюхах, ищущих потерянные стопицот подков в нейтральных пещерах? Это как написать в меню "плов", а на стол подать блюдо без риса, морковки, лука и специй.
Речь шла о том возможен ли сюжет в МиБ 2 или нет. Я считаю, что возможен, ты считаешь что нет
Чушь. Я не считаю, что сюжет невозможен, я считаю, что сюжет будет конфликтовать с песочницей, это две большие разницы, как говорят в Одессе.
А вот и подтверждение:
Вполне можно создать нейтральные локации специально для сюжета
И куча подобных же оговорок. Вы собственными словами закрепляете те условия, которые должны быть выполнены, чтобы сюжет не конфликтовал с песочницей, а именно: сюжет должен основываться на элементах, созданных специально для сюжета. Не сюжет ради игры, а сюжет ради сюжета. Песочница отдельно, сюжет отдельно. Вы сами-то понимаете, что это две разных игры в одной? Их даже могут делать две абсолютно независимых группы разработчиков без оглядки друг на друга.

Flanir, благодарю за грамотные мысли и незашоренный взгляд.
  • Сообщений: 39425
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 25 Декабря, 2013, 04:09 »
Во первых, давайте не будем переходить на личности.

Ага, дурной пример, как делать не надо. Впрочем весь ОиМ, особенно до Золотого Издания, это такой пример.

Фракции - это еще не сеттинг, это только его часть, нужная для проведения активной войны. И войной с ними заниматься никто не запрещает, а сюжет может преследовать более личные цели персонажа - например набить свой карман.

Это будет одна игра но многогранная, а не рельса на один проходняк или однообразная бесцельная возня, когда все битвы очень скоро станут утомительной процедурой. Но мешать эти две грани нет никакой необходимости.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 25 Декабря, 2013, 04:15 »
Ага, дурной пример, как делать не надо. Впрочем весь ОиМ, особенно до Золотого Издания, это такой пример.
Ну может для форумчан например али для философов, но не для разработчиков. Они подходит с тех. точки зренияи расмотривают возможности не на чужом примереа на основании того что видят в коде и на основании своих умений, а не погамали не покатило значит невозможно
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 39425
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 25 Декабря, 2013, 12:39 »
Они подходят с точки зрения "Пипл схавает" потому что на примере квеста с иконой становится ясно, что думать головой они даже не пытались.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #86 : 25 Декабря, 2013, 12:40 »
Но мешать эти две грани нет никакой необходимости.
Ага, никакой необходимости, кроме отсутствия возможности их не мешать=) Разве что сделать два варианта в стартовом меню - игра с сюжетом и просто песочница.
Оффтоп
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39425
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 25 Декабря, 2013, 12:48 »
Damon,
А ты не пробовал прочитать что мы две страницы говорим? Или тоже сторонник того, что тру-сюжет можно привязать только к лордам и фракциям?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 25 Декабря, 2013, 13:13 »
NightHawkreal, не пробовал. Я же процитировал конкретную фразу. Или в контексте предыдущего обсуждения она меняет смысл на противоположный? В таком случае, говорить вообще не о чем, если черное в определенном контексте становится белым.
А тру-сюжет (что бы это ни значило :blink:) можно привязать к чему угодно. И точно так же привязать на конец палки с веревкой морковку для игроков. А ты хочешь совместить несовместимое, причем толком сам не понимая как, но будучи твердо уверенным, что это возможно. Ну чотам, в мире вообще нет ничего невозможного, на засорять форум размышлениями об этом как-то не того... бесполезно, что ли. Как любовь в резинке - движение есть, прогресса нет.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #89 : 25 Декабря, 2013, 13:18 »
Народная мудрость: Сферический диалог в вакууме между Damon и NightHawkreal может продолжаться вечно.  :D
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39425
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 25 Декабря, 2013, 13:22 »
Vanok,
Я знал, что ты нас любишь одинаково  :laught:

Damon,
Откуда такая категоричность, что нельзя совместить МиБ с сюжетом?

"Тру-сюжет" - это по мнению товарища Рекрута, единственный сюжет, о котором стоит хотя бы думать, все остальное - априори фигня  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 25 Декабря, 2013, 13:27 »
Сферический диалог в вакууме между Damon и NightHawkreal может продолжаться...
...до появления в теме Ванка.
Откуда такая категоричность, что нельзя совместить МиБ с сюжетом?
Цитату, где я такое говорю или ложь, пизд#ж и провокация!

  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39425
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 25 Декабря, 2013, 13:30 »
А ты хочешь совместить несовместимое, причем толком сам не понимая как, но будучи твердо уверенным, что это возможно
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 25 Декабря, 2013, 13:34 »
NightHawkreal, это было в ответ на
не рельса на один проходняк или однообразная бесцельная возня, когда все битвы очень скоро станут утомительной процедурой

а не на желание привить сюжет к песочнице (МиБ, в данном случае). Ты цитаты на свои собственные сообщения вообще читаешь? Я же не в пустоту вещаю, а на конкретные фразы реагирую.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39425
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 25 Декабря, 2013, 13:37 »
Damon,
Это говорит о том, что диалог надо читать сначала. Я никогда не предлагал соединять песочницу с сюжетом. Я предлагал совместить в игре песочницу и сюжет, не пересекая их друг с другом. Скорее даже - разместить :)
« Последнее редактирование: 25 Декабря, 2013, 13:40 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #95 : 25 Декабря, 2013, 13:42 »
Я никогда не предлагал соединять песочницу с сюжетом. Я предлагал совместить в игре песочницу и сюжет, не пересекая их друг с другом.
Оксюморон налицо, мой друг. Я никогда не предлагал добавлять сливки в кофе. Я предлагал налить в одну чашку кофе и сливки, не смешивая их друг с другом. facepalm
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39425
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 25 Декабря, 2013, 13:58 »
Если следовать твоему примеру, я предлагал поставить их на один стол к завтраку :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 25 Декабря, 2013, 14:06 »
NightHawkreal, а тебе не кажется несколько, кхм, нерациональным, запивать кофе сливками (или наоборот) из разных чашек?
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39425
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 25 Декабря, 2013, 14:22 »
Ну во первых,  я  знаю людей которые так делают  :) А во вторых, я бы скорее назвал это не кофе и сливками, потому как это все таки взаимосвязанные вещи, а, например, большой кружкой чая и маленькой чашечкой ядреного черного кофе, кто-то, садясь завтракать, будет пить чай, кто-то кофе, а на следующий завтрак может быть предпочтет другое. И ты же не будешь лить кофе в чай?
« Последнее редактирование: 25 Декабря, 2013, 14:26 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 25 Декабря, 2013, 14:28 »
Что то вас занесло, господа. И как следить за основной мыслью и темой разногласия, не пойму. В мибе же есть некий аналог сюжета - возвести на трон претендента. Очень много заданий с этим сопряжено, много надо биться с лордами, кого то на свою сторону присоединять. А потом опять песочница, пока в другом царстве наследника не решишь возводить на престол(если так можно конечно).
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC