Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 630
Всего: 631

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Все о Космосе , или наши мечты =)  (Прочитано 63596 раз)

  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #100 : 22 Сентября, 2016, 16:15 »
И освоение Космоса будет скорей всего выглядеть не так -

А вот так  -


  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 22 Сентября, 2016, 19:09 »
Theaetetus ,Rauk-tol

  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+7
« Ответ #102 : 22 Сентября, 2016, 19:10 »
Русич, на первой картинке запечатлен торжественный момент - результат долгой и кропотливой работы множества людей. все в этом мире против этого летательного аппарата. но человек, не смотря на все трудности, все же успешно запускает его в неизвестность. а на второй картинке человек идет к светящейся двери. судя по тому, что к этой двери уже проложены ступеньки, до него там уже кто то побывал.

лететь в неизвестность преодолевая трудности, гораздо интереснее, чем открывать миры и вселенные, словно это дверь в уборную.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 22 Сентября, 2016, 19:30 »
Claus,у каждого свое восприятие духовности (ступенек и дверей)
Для кого то  -  Свет во тьме ..... ,а для кого то путь в уборную.
П.с И трудности ,все видят по разному..
« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2016, 19:59 от Русич »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #104 : 22 Сентября, 2016, 19:56 »
Claus,у каждого свое восприятие духовности (ступенек и дверей)
Для кого то  -  Свет во тьме ..... ,а для кого то путь в уборную.

Уважаемый, вы не отправитесь в космос рассуждая о духовности, а вот развивая теоретическую или прикладную физику очень может быть
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 22 Сентября, 2016, 20:09 »
Lokres,конечно  :)Но сейчас у нас появляются первые (извилины) в покорение космоса.
И все они упираются в физику,математику и в то что пока нельзя назвать словами,  но я глубоко уверен,что все изменится  в сторону других восприятий всего сущего.Человечество в определенный момент пересмотрит все в корне. Это будет еще не скоро.
А пока воспринимаем то что видим..Фотографии Хаббла,сколько нужно топлива.., и.т.д
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #106 : 22 Сентября, 2016, 20:18 »
Уважаемый, вы не отправитесь в космос рассуждая о духовности, а вот развивая теоретическую или прикладную физику очень может быть
Ну что вы, это же учиться придется, потом работать всю жизнь. Ведь нести с надменным высокодуховным видом бесполезный псевдоумный словесный понос намного проще же. Мне только непонятно, зачем было создавать эту тему с обманчивым названием на этом специализированном околоигровом ресурсе, когда есть куча днявочек, бложиков, жж-шечек и соответствующих форумов, где без проблем можно найти братьев по разуму.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 22 Сентября, 2016, 23:02 »
Никого не ищу,просто констатирую свои мысли,а вот ваших что то не могу прочесть , кроме картинки с гугла.Где они?

Какая разница какой ресурс, раздел свободный,люди те же.

Ведь нести с надменным высокодуховным видом бесполезный псевдоумный словесный понос
Как вижу у вас прекрасное воспитание. И в этой теме, кроме просьбы ко мне о уменьшение картинки (через спойлер) не было ни одного  сообщения,которое бы несло смысловую нагрузку .
И вы меня упрекаете в надменном словесном..поносе? Вот поэтому и нет духовности во многом, а без нее никак уважаемый.
Ни в жизни, ни в космосе,нигде.
П.с Уверен ,  кто понимает ,тот услышал.
зачем было создавать эту тему с обманчивым названием
Вы просто не в теме,и врят ли будите после сказанного вами, Играйте,форум игровой.
« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2016, 23:11 от Русич »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #108 : 23 Сентября, 2016, 00:15 »
Вы просто не в теме,и врят ли будите после сказанного вами, Играйте,форум игровой.
Oh, sweet summer child!
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #109 : 23 Сентября, 2016, 00:54 »
Theaetetus , конечно я понимаю что вы ребенок,не знаю на сколько сладкий,не мне судить..
И по теме.Ио

Спутник Юпитера сказочной красоты,просто завораживает...
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #110 : 23 Сентября, 2016, 01:15 »
Русич, я даже не знаю какую вашу цитату взять чтобы начать пост, все они просто завораживают.

 В Средние века у многих людей не было доступа к наукам, поэтому часто появлялись идеи о конце света и плоскости Земли, но я не понимаю почему люди в 21 веке верят в такую ерунду. Зачем читать и искать в интернете интересные факты если какой-то дяденька в видеоролике рассказывает что все построили пришельцы и весь мир держится на иллюминатах. Нам сильно повезло, что мы можем узнать многое об нашем мире одним щелчком мыши, но многие этим сильно пренебрегают, посчитав что своего представления достаточно чтобы объяснить все.

One Year on Earth
  • Ник в M&B: Nevskiy
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #111 : 23 Сентября, 2016, 02:55 »
Человечество в определенный момент пересмотрит все в корне. Это будет еще не скоро.
А пока воспринимаем то что видим..Фотографии Хаббла,сколько нужно топлива.., и.т.д

Это же надо так пренебрегать современными достижениями астрономии, аэрокосмической промышленности, трудом тысяч ученых которые старались узнавать что-то новое о нашей Вселенной. Как можно к этому так уничижительно относиться? Мол все фигня, вот в будущем человечество все переосмыслит и нафиг ему не нужны будут эти всякие Хабблы с ракетами. Только так не бывает. Знания всегда базируются на чем-то что уже известно. Даже в Древней Греции высчитывали диаметр Земли, даже сейчас знания полученные в те времена все еще актуальны. Да, есть ошибки, да есть погрешности, но в том и смысл науки чтобы все проверять, исправлять и находить те модели, которые всем условиям удовлетворяли бы. Это долгий поступательный процесс.
А тут бах - "пересмотрим все в корне"! Только без Хаббла не было бы красивых фоточек которые можно здесь выкладывать, такие дела...

Ну и в тему, советую посмотреть http://en.spaceengine.org/

« Последнее редактирование: 23 Сентября, 2016, 03:08 от SithLord »
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #112 : 23 Сентября, 2016, 09:20 »
Да ни чем я не пренебрегаю,с ваших слов ,я серый крестьянин 11 века, который палочкой на песке рисует звезды..
А у меня 2 высших и будет 3.
Я говорил о будущем,с моей точки зрения ,будущие не только за техногенными факторами,а за нечто большим.В освоение космоса,себя, всего.
Жизнь человеческая то же базируется  с момента рождения, до момента смерти, а дальше все меняется. И уже не нужен распорядок для и другие вещи.
Просто представьте сами - Галактика Большое Магелланово Облако находится от нас на на расстоянии примерно 2,52 миллиона световых лет.
Ни 1 существующие расчеты не смогут преодолеть это расстояние.И не смогут.

П.с И нельзя чисто упираться в математику,расчеты и прочие вещи , думаю это регрессия.Надо искать нечто среднее,или да же большее.
Циолковский говорил: "Прогресс погубит человечество".
Зацикленность только на механизмах уничтожит всё живое.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+5
« Ответ #113 : 23 Сентября, 2016, 09:48 »
Ни 1 существующие расчеты не смогут преодолеть это расстояние.И не смогут.
А я бы не был так категоричен. Возможность осуществлять перелеты на сверхсветовых скоростях наукой не исключается. Причем, это даже не перелеты в привычном нам понимании, так как "аналоговое" ускорение в данном случае бесполезно и использоваться будут принципиально иные технологии. И такие перспективы мне видятся гораздо более перспективными, нежели некое "осознание". У нас вон каждый второй якобы экстрасенс, на телевизоре выступающий, о своем личном осознании говорит, только не вижу чтобы это хоть как-то двигало вперед человечество или хотя бы помогало обществу. А что будет после смерти - это вообще совершенная неизвестность и я считаю абсолютно верным стремления тех людей, которые хотят что-то сделать при жизни, а не надеяться на "преференции" после смерти. В конце концов, от того, что ты занимался наукой, от тебя в ином мире, если он существует, ничего не убудет, зато в этом о тебе останется память. А сидеть и ждать всю жизнь, пока к тебе придет откровение - это всего лишь оправдание бессмысленности собственного существования. Быть, извиняюсь за грубость, по сути обычной мясной оболочкой с говном внутри, но пытаться думать о себе как о возвышенном существе. Я даже так скажу: может ли сделать вера из тебя для ЭТОГО мира нечто большое, нежели эту самую мясную оболочку? В принципе, да, но это довольно шаткий путь к крайне призрачными результатами. Так что, уж лучше жить так, чтобы запомнили и запомнили в хорошем ключе, в том числе двигая вперед науку, нежели надеяться на что-то там потом. Думаю, что для человека с почти 3-мя образованиями это должно быть если не очевидно, то хотя бы понимаемо.
« Последнее редактирование: 23 Сентября, 2016, 12:40 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #114 : 23 Сентября, 2016, 13:22 »
у каждого свое восприятие духовности (ступенек и дверей)
Для кого то  -  Свет во тьме ..... ,а для кого то путь в уборную.
П.с И трудности ,все видят по разному..

в данном ключе рассуждений, грань между материальным миром и миром духовным, начинает медленно исчезать. мне даже не верится, что человек с 2,5 высших образований говорит про свет во тьме! нет, это не сарказм, это действительно здорово :). если уж переходить на метафоры, то я считаю, что гораздо практичнее, с точки зрения физиологии человека, наличие этой самой двери в уборную поблизости, чем журавль в небе дверь в непознанное. и да, восприятие трудностей, действительно - сугубо индивидуальная штука. но сама по себе трудность статична, а человек уже определяет для себя ее масштабы. по духовным телепортациям много разной литературы наделано, чаще шлак, чем нет. а вот материальный космос немного более суров.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #115 : 23 Сентября, 2016, 14:02 »
Vanok Полностью согласен,и вы не поняли меня.
Конечно понимаю.Я все веду то к тому,что наступит момент,когда нам откроется нечто большее .
Как вы это видите лично,уважаемые ? :)
Быть (мясной оболочкой) конечно нельзя.И нельзя думать однолинейно.
Кстати полностью поддерживаю вас,на счет вики.
Я очень уважаю труд и мечты других людей, посветившим жизнь в понимание космоса,и.т.д
И разве  хоть проронил плохое слово в их адрес?
Просто понимание самого Космоса,это нечто большее ,чем расчет того же  полета на Марс.

Claus,  очень суров,не то слово.А что такого?
Иоанна 1:5 - И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

в данном ключе рассуждений, грань между материальным миром и миром духовным, начинает медленно исчезать.
Порой мне думается ,что такое возможно.
П.с Claus да что ж так  к уборной то все у вас-)))
Это как   -*, Все дороги ведут в Рим?
 

Добавлено: 23 Сентября, 2016, 14:13

Посоветуете достойные документальные фильмы по космосу.
Действительно много шлака конечно,интернет забит .

Когда 1 раз смотрел - Вселенная глазами телескопа Хаббл ,очень потрясло.
« Последнее редактирование: 23 Сентября, 2016, 14:15 от Русич »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #116 : 23 Сентября, 2016, 14:59 »
Я все веду то к тому,что наступит момент,когда нам откроется нечто большее .
Ничего не откроется если человек сам не захочет, если бы человечество сидело на месте, ело бананы мечтало о космических путешествиях и ждало того самого момента, ничего бы не произошло, мы бы так и дальше сидели и ели бананы мечтали. Научные открытия происходят не потому, что наступил какой-то "момент", а потому что один человек задался вопросом: А что если?
  • Ник в M&B: Nevskiy
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 23 Сентября, 2016, 15:31 »
Хорошо.. Скажем в другом контексте.
А вы не задумывались, почему человечество за последние лет 50 совершило такой гиперпрыжок  в технологиях ,который не происходил последние десятки тысяч лет?
Если задумывались,то ответьте почему?

П.с SithLord,спасибо за отличную  ссылку.
« Последнее редактирование: 23 Сентября, 2016, 15:49 от Русич »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #118 : 23 Сентября, 2016, 15:55 »
наступит момент,когда нам откроется нечто большее
сейчас четыре часа, но я точно знаю, что когда нибудь, наступит половина четвертого.
да что ж так  к уборной то все у вас-)))
потому, что это одно из лучших мест на земле, особенно, если там есть свет! да и о космосе вдвойне приятней мечтать, находясь там :D. человека может тянуть хоть на край вселенной, но нельзя забывать, что отличают его от всего остального мира, порой самые простые, но удобные вещи.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #119 : 23 Сентября, 2016, 17:15 »
Мне кажется, тут или не поняли, что имеет в виду Русич или специально делают вид, что не поняли. Мечты мечтами, но то, каким путем люди достигнут самого отдаленного космоса на данный момент никому неизвестно, поэтому не надо строить здесь из себя всезнаек.

Ракеты ракетами, но без развития себя людям в этом направлении ничего не светит. Поскольку для преодоления космических пространств и создания условий для выживания в них, придется создавать сверхсложные системы. А чем сложнее система, тем больше вероятность ошибки при ее построении. Кроме того, нужно еще в совершенстве знать такую систему. Хватит ли одной человеческой жизни для усвоения такого объема знаний? Не факт. Придется создавать узких специалистов, которые будут с трудом понимать своих коллег из других областей. И нельзя ведь исключать проникновения во всю эту кухню хронических идиотов. Это заметно даже сейчас - вон у нас в Беларуси такие вот лопухи уронили корпус реактора на строящейся АЭС - долбоебы facepalm. О каких тут полетах в космос может идти речь при таких-то раскладах facepalm?

Так что без развития себя (как умственно-духовного так телесного, потому что одно невозможно без другого), человеку не найдется места в космосе. А развив себя... - кто знает, возможно нам и в самом деле не понадобится каких-то ракет. В общем и целом, я имею в виду развитие наподобие того, что описал Ф. Херберт в своей культовой "Дюне". В этом и смысл этой картинки:
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 23 Сентября, 2016, 17:21 »
Sirrega,именно так ,спасибо.
« Последнее редактирование: 23 Сентября, 2016, 17:25 от Русич »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #121 : 23 Сентября, 2016, 23:20 »
Sirrega,
Я все жду когда начнут делать сверхлюдей.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #122 : 24 Сентября, 2016, 00:31 »
Я все жду когда начнут делать сверхлюдей.
Расслабься, мы точно до этого не доживем).
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 24 Сентября, 2016, 00:43 »
Sirrega,
Кто знает, вон с митохондриями у суррогатов уже начали экспериментировать.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #124 : 24 Сентября, 2016, 01:07 »
Кто знает, вон с митохондриями у суррогатов уже начали экспериментировать.
Вспомнилась серия South Park про Кристофера Рива и пожирание стволовых клеток :D.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC