Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 663
Всего: 665

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение текущей версии  (Прочитано 463881 раз)

  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1450 : 08 Июля, 2014, 11:50 »
fritz.m, ну для себя я так и понял что пока не прокачаюсь до нужного уровня на турниры ни ногой))))
...
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1451 : 08 Июля, 2014, 17:01 »
fritz.m, я прокачан достаточно не плохо,чтобы побеждать на турнирах.Если ГГ будет уровня 40+,то ни чего не изменится.Да и зачем тогда нужны будут эти турниры после 40+.Я считаю турниры это неотъемлемая часть игры и не зря назвали Mount & Blade-Эпоха турниров.
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1452 : 08 Июля, 2014, 18:02 »
Если прокачан - побеждай. Мяч то круглый как известно.
Кроме регенерации в турнирной "проблемке" замешан бонус к ХП и слабость турнирного оружия.

В качестве совета - не забывайте о ботоводстве.
« Последнее редактирование: 08 Июля, 2014, 20:53 от Свидригайло Луцький »
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1453 : 08 Июля, 2014, 18:54 »
не зря назвали Mount & Blade-Эпоха турниров.
Если Warband переводится как Эпоха турниров - я испанский летчик.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1454 : 09 Июля, 2014, 23:47 »
Мне кто то может объяснить каким образом мои китайские гвардейцы (те что с двуручником) убивают друг-друга?) они больше своих переложили,нежели вражеской конницы)
Ваше психическое состояние определяет ваши поступки. Оно может быть указателем пути или препятствием на нем.
(с)Брюс Ли
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1455 : 09 Июля, 2014, 23:59 »
Да.
Мораль упала, т.к. ГГ в нокдауне.
Вопрос уже поднимался на форуме. Неоднократно.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1457 : 10 Июля, 2014, 00:18 »
Я живой в это время был или вы под "красный туман" что то другое подразумеваете ?) Меня по-моему только 1 раз концнуло в спину мечом. Игра была без прибывших войск....
Ваше психическое состояние определяет ваши поступки. Оно может быть указателем пути или препятствием на нем.
(с)Брюс Ли
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1458 : 10 Июля, 2014, 00:22 »
Лорд Баракуда,
что показывал тактический экран?
Мораль может падать не только при ранении ГГ - может, она изначально слабая была
Нокдаун - лишь один из вариантов, наиболее заметный :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1459 : 10 Июля, 2014, 23:28 »
Установил 13 сек, зашёл ,не ищет сервера, где обновить версию?, ссылку дайте!
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1460 : 12 Июля, 2014, 10:42 »
Лорд Баракуда,
что показывал тактический экран?
Мораль может падать не только при ранении ГГ - может, она изначально слабая была
Нокдаун - лишь один из вариантов, наиболее заметный :)

Короче говоря - бой был вместе с Бату Ханом, у которого в армии было под 500 лиц и я с 150-ю, против нас был какой то князишка из русов в 250.... Специально наблюдал за своими войсками не влезая в драку, и что я увидел,мои воины делают себе харакири(по другому это не назовешь) - стоит линия лучников с горбика стреляет по вражеской коннице, и тут я начинаю замечать,что они падают при смерти как будто себе вспороли живот, они умеряют не от своих, а именно от сами себя. Что за тупость такая,и если можно, подскажите как это отключить, не вижу в этом не единого смысла. Воин даже не отрабатывает свои нанятые деньги, а в бою кончает жизнь самоубийством в бою который в 99% случае закончится победой на его стороне.
Ваше психическое состояние определяет ваши поступки. Оно может быть указателем пути или препятствием на нем.
(с)Брюс Ли
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1461 : 12 Июля, 2014, 14:19 »
очень странные дела описываете. Пока не увижу сам - не поверю.Проверю опишу
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1462 : 12 Июля, 2014, 15:33 »
Подскажите пожалуйста есть ли у кого список без конфликтных вариантов Неписей?
У меня пока что выявились:
Фирентис, Алаен, Джеремус, Дешави, Имира, Клети, и вообще сколько их может быть в отряде, не ругающихся?)
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1463 : 12 Июля, 2014, 16:06 »
Подскажите пожалуйста есть ли у кого список без конфликтных вариантов Неписей?
У меня пока что выявились:
Фирентис, Алаен, Джеремус, Дешави, Имира, Клети, и вообще сколько их может быть в отряде, не ругающихся?)
Наиболее эффетивная в бонусной теме подборка спутников:
Матильда, Бахештур, Борча, Алаен, Артинменнтр, Рольф, Фирентис, Лезалит. Из них самый сильный это Рольф.
Можно отключить уход напарника из войска путем запугивания,я лично включил через TweakMB. Теперь у меня все спутники, и когда хотят уйти быстро передумывают, после моих слов,что уйдут они только мертвыми)
Ваше психическое состояние определяет ваши поступки. Оно может быть указателем пути или препятствием на нем.
(с)Брюс Ли
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1464 : 12 Июля, 2014, 16:09 »
Теперь у меня все спутники, и когда хотят уйти быстро передумывают, после моих слов,что уйдут они только мертвыми)

Лорд Баракуда - озверевший командир  :D
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1465 : 12 Июля, 2014, 16:36 »
список без конфликтных вариантов Неписей?
Будешь смеяться, но он - ванильный :)
И так же работает навык "Убеждение", при довольно высоком пороге все НПС, даже если чем-то и недовольны, никуда не уходят.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1466 : 12 Июля, 2014, 17:17 »
Насчет "сбора трофеев", был только что крупный бой у меня в котором участвовало моих 110 воинов, бой был где-то 600 на 250, соответственно делился он в 3 этапа. Во втором меня вроде убили даже, но в последнем я снова стал на ноги. После окончания боя появилась "большая куча", и при предложении сбора добра, было любезно написано, что это займет 11 часов, начал я вечерком ,а закончил сбор я уже в день.... и каково было мое удивление когда я там увидел 1 хромую лошадь и 2 русских меча с саблей. Как вы можете это аргументирует, ведь по логике вещей, чем дольше вы тяните времени прежде чем нажиться с трупов, тем меньше там остается добра. Не исчезает ли, то все добро за эти 11 часов, ведь при сборе в 1 час все просто шикарно!
Ваше психическое состояние определяет ваши поступки. Оно может быть указателем пути или препятствием на нем.
(с)Брюс Ли
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1467 : 12 Июля, 2014, 17:27 »
TweakMB
1.Спасибо очень помогаешь дельными советами!+ но тут неее.. я этой прогой ни разу даже и не пытался пользоваться так, что тут я в пролёте  :D

2.Уважаемый Фриц ну этого вообще не знал, и как можно выделить отряд неписю, да еще и в какую то корсунь я до Польши (если это конечно там) еще не добрался, облазил только Орду, Русь Матушку да Крестоносцев, (в Польшу собираюсь за солью съездить, но как то еще никак не выходит)) что за дубляж? и т.д. т.е. непись будет лазить отдельно с отрядиком и не погибать а в таверне точно такого же можно будет нанять? а за кого ж будет  тот чт о с отрядиком? и почему в Корсунь? в принципе то можно и не отвечать, я всё равно так делать не буду, мне главное было понять сочетаемость неписей и всё т.к. другими способами я у вы не владею.))
 

Добавлено: 12 Июля, 2014, 17:31

Насчет "сбора трофеев", был только что крупный бой добра, было любезно написано, что это займет 11 часов, начал я вечерком ,а закончил сбор я уже в день.... и каково было мое удивление когда я там увидел 1 хромую лошадь и 2 русских меча с саблей. Как вы можете это аргументирует?
Ну это вообще Опа какая то причем весьма огорчительная наверное баг.
« Последнее редактирование: 12 Июля, 2014, 17:31 от Латор Крон »
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1468 : 12 Июля, 2014, 17:56 »
TweakMB

1.Спасибо очень помогаешь дельными советами!+ но тут неее.. я этой прогой ни разу даже и не пытался пользоваться так, что тут я в пролёте  :D

там ничего сложного нет, тебе нужно только поставить там одну галочку :
Companion Management <- under Parties submenu Управление компаньонами   
- Completely prevent companions from trying to leave Возможность лишить компаньона желания уйти   
- Completely disable companion complaints Отключить жалобы   - эта штука похоже в "Руси" не работет)
http://rusmnb.ru/index.php?topic=15571.0
Ваше психическое состояние определяет ваши поступки. Оно может быть указателем пути или препятствием на нем.
(с)Брюс Ли
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1469 : 12 Июля, 2014, 17:58 »
Ну это вообще Опа какая то причем весьма огорчительная наверное баг
Это чистая логика и трезвый расчет, а не то, что вы подумали :)

этого вообще не знал, и как можно выделить отряд неписю, да еще и в какую то корсунь я до Польши
Когда найдешь способ выделения НПС в отдельный отряд, Р13 заиграет новыми красками :)
Корсунь - росское название Херсонеса
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1470 : 12 Июля, 2014, 18:29 »
Скачал я эту программу она естественно на английском, открыл я ее первый раз в жизни соответственно дальше то что?...где эта строчка в на которой  я должен поставить галочки
Companion Management <- under Parties submenu ее нигде нет потому что нет и самого мода русь 13
Сколько мозги не нарягай а если не знаешь тут можно и 100 лет думать...экспериментировать. http://i051.radikal.ru/1407/a2/ea265886b5f7.jpg Ты мне везде помог, но тут к сожалению вряд ли сможешь .
Методом тыка открывал Пендор но по вкладкам на русь и вот получилось, что ничего не интерактивно вот тут я так понимаю и надо галочки выставлять но ццц. опять засада. http://s015.radikal.ru/i333/1407/f6/d2c80d982d7f.jpg
Видно в проге синими буквами после черных Current Module русь13
а в Current TweakDB перндор вот и как тут закинуть что бы все было ок?
__________________________________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
И последнее, что хотел спросить : Лошади в инвентаре лекаются? это зависит от параметра лекаря или по времени, или вообще не излечиваются?
« Последнее редактирование: 12 Июля, 2014, 20:01 от Латор Крон »
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1471 : 12 Июля, 2014, 20:19 »
Лошади лечатся. Терпение.

Лут в длинном бою зависит от оставшихся на ногах, времени и ночи. И личного или союзного боя. Если союзный то радуйтесь шабле кривой
 

Добавлено: 12 Июля, 2014, 20:30

Дарю свой набор дружелюбных НПС. Он наиболее численный, а значит лучший.
Даю в новых именах укр перевода и в нативном изложении
1-2.Ярема лекарь, Фирентис-Кирило Кожумяка,
3-4.Арт именнер, Лезалит-Пан Коцький
5-6. Алаен-Альошка Попович, Имира-Любава
7-8. Рольф, Бахетштур (забыл, как я его переименовал в кипчака)
9. Борча-Борька Циган.

Иногда жалуются, но при нормальной боевой жизни не разбегаются.

 

Добавлено: 12 Июля, 2014, 20:31

Дарю свой набор дружелюбных НПС. Он наиболее численный, а значит лучший.
Даю в новых именах укр перевода и в нативном изложении
1-2.Ярема лекарь, Фирентис-Кирило Кожумяка,
3-4.Арт именнер, Лезалит-Пан Коцький
5-6. Алаен-Альошка Попович, Имира-Любава
7-8. Рольф, Бахетштур (забыл, как я его переименовал в кипчака)
9. Борча-Борька Циган.

Иногда жалуются, но при нормальной боевой жизни не разбегаются.
« Последнее редактирование: 12 Июля, 2014, 20:31 от Свидригайло Луцький »
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1472 : 12 Июля, 2014, 21:24 »
)) Поэтичные изменения имём, и улыбнуло и даже ностальгию вызвало, забавно  :) я своего ГГ долго не думал назвал Калун Репкин.
Ну кто такой Ярёмка простите не ведаю (хотя догадываюсь)
Алаен Артинменнер Бахештур Борча Бундук Дешави Джеремус Имира Клетти Лезалит Марнид Матильда
Низар Рольф Фирентис: - это у нас актив того материала который имеем.
А теперь без романтизма:
Ладно.. итого (а Кто у Вас ведает поиском пути? кто торг? кто учитель? или всё ГГ на себя взял))) Вместо предложенных Лордом Барракудой восьми напарников получаем 9, ну кол-во таких ребятишек только на пользу
БОльшое СпасиБО!+)
Блин еще бы научиться своих переименовывать) а то не сохраняется переименование, иди это через экспорт Непися напр яшкиЯрёмы)) можно сделать? Боязно это делать не зная броду наколбасишь а они то уже прокачаны жаль новую игру то…
И конечно спрошу про Мануал на TweakMB существует ли такой в природе ибо очень как  я погляжу полезная штука, а если руководства вообще никакого нету то….цццц болт браться самому и изучать не вариант тут поиграть то времени не хватает не то что самостоятельно проги  осваивать.
« Последнее редактирование: 12 Июля, 2014, 21:52 от Латор Крон »
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1473 : 12 Июля, 2014, 22:41 »
а Кто у Вас ведает поиском пути?
Дешави (подружка - Клети).
Торговцев не так уж и много (да и навык им сложно поднимать) - Марнид (пара - Борча), Джеремус (вроде бы) и мильф-звезда МБ/ВБ Катрин (пара - Бундук).
Тренеров делаем из них сами :) Но Лезалит - самый подкованный.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1474 : 12 Июля, 2014, 22:43 »
Из моих торговцами не увлекаюсь - Ярема имеет стартовых 3-4 балла мне хватит, он же ессно лекарь, строитель понятно Арт, разведчик и сусанин - Борька, обучение отрядное - не путай.

Остальные бойцы и стрелки. Чистые бойцы - Алешка, Кирило, Коцький (укр сказка навеяла, люблю ее, можете прочитать в гугле). Лучник Бах-р. Остальные 5 с арбалетами конными.

Мануал переименования давать не буду. Жадный и ленивый ибо...
... да и пишу с телефона :)
f.m
« Последнее редактирование: 12 Июля, 2014, 23:12 от fritz.m »
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC