Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: S1de
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 539
Всего: 539

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3431145 раз)

  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1550 : 05 Декабря, 2012, 19:05 »

Агасферушка, конечно, скажет
что у него нету звука и он может токма по губам прочитать... :p

Машина МашинЫ... много-много разных Машин...
работает круглосуточно. Обезьяны и сущность.
и таки да никто не застрахован ... и не известно под какую машину, кто, могет попасть...

комменты не просто жгут, а фонтанируют магмой.
раньше даже удивляло  --- откудова у людей стокма желчи и ненависти... нынче уже поривыкши и огрубемши... да и фонтан то он фонтан, но фантазии у фонтанеров ... у моей собаки больше...  надоедает читать одни и те же слова переставляемые с места на место...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1551 : 05 Декабря, 2012, 19:06 »
что у него нету звука
Агасферушку опять боженька помиловал :D
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1552 : 05 Декабря, 2012, 19:13 »
что у него нету звука и он может токма по губам прочитать... :p
Блин, вечно забываю, шо ты у нас обеззвученный=)
МашинЫ... много-много разных Машин...
Неее... Машина - Одна, а машин - много. Из Нее и Дэус может выскочить, и что-то пострашнее. А мелкие подобия отдельно не рассматриваю, только как часть Целого.
нынче уже поривыкши и огрубемши...
Это интернет, дедка! :laught: Сол в том, насколько антагонистично позиционируют себя отписавшиеся герою (-ям). Что-то вроде умственных иностранцев в собственной стране. Недавно прочитал: родился в СССР, вырос в России, живу в Рашке. Не будь этих ваших интернетов, до сих пор в России жили бы.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1553 : 05 Декабря, 2012, 19:23 »
Неее... Машина - Одна, а машин - много. Из Нее и Дэус может выскочить, и что-то пострашнее. А мелкие подобия отдельно не рассматриваю, только как часть Целого.
когда дерево падает -- макаки неизбежно разбегаюцца... ;)
Это интернет, дедка!

кто здесь..??(с)
 :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1554 : 05 Декабря, 2012, 20:00 »
Кстати, в тему цензуры:
Цитировать (выделенное)
Еще дальше к западу находится большая колония Галактической Федерации. Люди там тоже порабощены, но живут не так уж плохо, потому что его превосходительство наместник кормит их на убой и вербует из них личную гвардию Его Величества Галактического Императора А-у 3562-го. Есть еще области, порабощенные разумными паразитами, разумными растениями и разумными минералами, а также коммунистами. И наконец, за горами есть области, порабощенные еще кем-то, но о них рассказывают разные сказки, которым серьезный человек верить не станет...
А. и Б. Натановичи таки постеблись, да как тонко. Если б они перенеслись в нулевые и по образу и подобию Митьки Глуховского печатались бы олайново, то фраза звучала бы Есть еще области, порабощенные разумными паразитами, разумными растениями и разумными минералами, а также разумными коммунистами. Но тому поколению подобные костыли и в таком количестве для понимания вчомсол (с) были не нужны.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1555 : 06 Декабря, 2012, 00:09 »
Потом послушаю. У меня этот концерт на кассете есть...  :laught: Только надо откопать старинный магнитофон -
 
у меня такой же только серый. И поискать блок питания от сети, потому что батарейки я лет пять не покупал.
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1556 : 06 Декабря, 2012, 00:19 »
Разбередили душу... Ушел перечитывать "Сказку о Тройке"
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1557 : 06 Декабря, 2012, 09:51 »
Daime, нельзя честно давать взятки.
Можно-можно. :p
Честно прийти и таким способом выразить свое спасибо, за то, что помогли, вошли в положение и т.д. и т.п.
Браконьер может прийти и честно дать взятку пограничнику, а пограничник может честно ее взять. Просто так, честно. И им еще даже может быть стыдно, правда это уже не вопросы чести, а совести, но все мы не без греха.
А можно дать взятку налоговому инспектору, который сделает тебе документы не за 5 суток (по закону, инструкциям и просто, потому что у него и без твоих проблем дохуя работы), а через час.
Или пройти на прием к руководителю, подсластив скучные секретарские будни.
Я какбэ о том, что, не надо быть слишком категоричным в вопросах морали, чести, честности и всего прочего, ибо люди, их поступки, мотивы, честь, честность… они тааакие разные.
Vanok, буквально честный значит поступающий по чести. Взятка и честь понятия несовместимые.
А честь это тогда что? И сопсно поступать по чьей чести значит быть честным?

У одного моего знакомого точно такая же работа. Юрист называется.
Верно. А то все запад, да запад, мы и сами с усами!
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2012, 09:56 от Daime »
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1558 : 06 Декабря, 2012, 11:17 »
Но тому поколению подобные костыли и в таком количестве для понимания вчомсол (с) были не нужны.

народу не нужны нездоровые сенсации... народу нужны здоровые сенсации...

у принципе усё вполне объяснимо...
64 и пошти десятилетняя  "оттепель"  завершилась... самое время для сарказму...
а сам стиль классический ... в каждой эпохе можна найтить своего Эзопа... :)
в независимости от ... вона тот же Михаил  свет Евграфович... :)

и в то же время браты сотворили замечательно-добрый Мир Полудня... и тут дело даже не во времени и цензуре...
....листая оффлайн ответы, (даже со слов одного брата ) взгляды немного расходились... Аркадий - верил, Борис -нет... :)
 

Добавлено: 06 Декабря, 2012, 12:23

В каше то и дело попадаются лесные насекомые. Недавно встретился мне за ужином жук-короед
  :D
вот такой "зимний" гость посетил ан офис....  :D
тарантул .. да  в декабре ..да в помещении на 3 этаже... :D
 и довольно крупный (надо было копеечку рядом кинуть для масшштабу.. эх  :()

P.S.S.
какчество гуляет но тута для масштабу буковки с листика попали... шрифт обычный 11...

« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2012, 12:52 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1559 : 06 Декабря, 2012, 11:23 »
только надо откопать старинный магнитофон


старьё... у ан был модерновее... :D

P.S.
потом ваще с братом накопили и маяк -233 с усилком электроника  и колонками ... стены дрожали... :)
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2012, 11:31 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1560 : 06 Декабря, 2012, 12:44 »
 :cry: завидно, у меня таких современных магнитофонов не было... 302-2 первый и последний мой магнитофон...
Хотя... у меня же диктофон был, вотЪ  8-) И цельных два плеера.

Ушел гордиться своим богатым прошлым.
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1561 : 06 Декабря, 2012, 12:51 »
Daime, поступать надо по своей чести. Честность между прочим от нее же происходит.
А вот когда своей чести нет, остается только призывать других: "не судите строго".

Впрочем, это я не в упрек. Если как следует покопаться в себе, каждый найдет свою горку г***а. А кому-то и лопаты может не хватить.  :blink:

Я несколько о другом. "Вчера" люди хотели свободы религии, "сегодня" люди хотят свободы от религии. "Вчера" все требовали свободы совести, "сегодня" под этим подразумевается свобода от совести.

Не боитесь проснуться завтра?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1562 : 06 Декабря, 2012, 12:53 »
Не боитесь проснуться завтра?
Если да, то вам к доктору - у вас паранойя ;)
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1563 : 06 Декабря, 2012, 12:57 »
поступать надо по своей чести

хоть вроде бы и правильно...
тута палко  о двух концах..
любой негодяй у которого честь размером с воробьиную погадку, руководствуясь сим принципом будет считать сабе в праве...

_____________

"Вчера" люди хотели свободы религии, "сегодня" люди хотят свободы от религии. "Вчера" все требовали свободы совести, "сегодня" под этим подразумевается свобода от совести.

Люди никогда не пользуются свободой, которой у них не отнять, но требуют той, которая им не принадлежит: у них есть свобода мысли, они же требуют свободы слова. …

вспомнилась одна фиговина...
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2012, 13:30 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1564 : 06 Декабря, 2012, 12:58 »
Ranelon, А у меня такой же только чёрный, правда ручку я от него давно отломал, но работает.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1565 : 06 Декабря, 2012, 13:37 »
поступать надо по своей чести.
И еще раз вернуся к концептуальным вопросам, ибо мне сложно оперировать в плоскости анализа метафизической истины (чтобы мы ясно понимали, о чем говорим): что такое, по-твоему, честь? И в чем она измеряется?
А вот когда своей чести нет, остается только призывать других: "не судите строго".
«Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить». (Матфея 7:1-2)
Мне всегда казалось, что у этого парня с наличием чести проблем не было… может быть я не прав?!
Я несколько о другом. "Вчера" люди хотели свободы религии, "сегодня" люди хотят свободы от религии. "Вчера" все требовали свободы совести, "сегодня" под этим подразумевается свобода от совести.
То есть, все таки речь идет о совести? Я какбэ не придираюся, мне важно понять, о чем ты говоришь… может быть это честь, может быть совесть, а возможно мораль или нравственность, просто это разные категории и понятия… надо бы конкретизировать, человек который берет/дает взятку он поступает против чего – чести, совести, морали и т.д. , возможно всего вместе?
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1566 : 06 Декабря, 2012, 14:21 »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1567 : 06 Декабря, 2012, 14:26 »
фартовые, он у вас был переносной... )  моя чудо-"Комета"
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1568 : 06 Декабря, 2012, 14:41 »
фартовые, он у вас был переносной... )  моя чудо-"Комета"

продолжаем мерятцца... :D
еще ан слушал различные голоса...
и помнитцца вражина Сева по ночам... :)
 с помощью мощняцкого аппарату Миния-4
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2012, 14:46 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1569 : 06 Декабря, 2012, 16:21 »
Agasfer, не, имелся  "Рекорд" 1966 года.
сейчас в селе, радио вроде как еще работает, а вот пластинка уже нет, мыши решили что им там жить хорошо, и наделали много дырок, попутно скушали проводку )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1570 : 06 Декабря, 2012, 16:26 »
Если да, то вам к доктору - у вас паранойя ;)


Если у вас паранойя, это вовсе не значит, что никто не хочет вас убить.

Daime, я имею в виду, что человек живущий по понятиям чести, автоматически поступает по совести, морально и честно. Поскольку все эти понятия суть одно. Просто разные стороны этого самого большого одного.
А когда человек считает, что допустимо подвинуть в сторону собственную совесть, "договориться" с ней, то и о его честности, и о его чести разговаривать уже поздно. Нет их у него. Сам не заметил где потерял.

Измеряется честь просто. У нее одна численная величина. Она либо есть - ровно одна штука. Либо ее нет, и тогда ее отсутствие начинают маскировать разными красивыми словами. В том числе о свободе.

Про "не судимы"... Вот уж где схоластика и демагогия. Первый же крик: "а судьи кто". Судите, судите строго, просто всегда начинайте с себя, а потом не меняя мерки переходите к остальным. И тогда не ошибетесь.

Agasfer, если это именно честь, а не копна соломы, то пусть его.

Да, действительно, любой негодяй будет обязательно поминать о том, что у него есть свое представление о чести... Но он ведь лукавит. Либо в большом (то есть даже представления о том что такое честь он не имеет), либо в малом (в том что она у него имеется).

В итоге, если честь у него все же есть, то это не негодяй, просто мы не знаем о нем чего-то важного. Объективных причин его поступков, которые заставили бы любого человека, в тех же обстоятельствах, поступить так же.
Либо, если он все же негодяй, то чести у него соответственно нет. Он утратил ее становясь негодяем. Вернее именно потому что он ее утратил, он и смог стать негодяем.


И тут извините, но вашу общую позицию компромисса я не приемлю. Если человек, отступил от чести, честности, морали - да хоть как назовите, хоть самую малость, то отступит и больше. И еще больше. И так далее. Это самый быстрый и надежный путь вниз. И остановиться на нем нельзя. Можно только придумать себе красивые оправдания про черное и белое, про то что все такие, про не судите или еще про что-то.

И наконец, чтобы закончить этот разговор. Я уже давно лечу в эту пропасть, мне ли не знать ее глубины?  :embarrassed:
Не хотите туда же - не лукавьте. Лукавить это ведь не "от Луки", это "от Лукавого". А уж что-что, но обоснование почему рогат, он придумал давненько. Так что не уподобляйтесь ему.
  • Сообщений: 75
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1571 : 06 Декабря, 2012, 16:41 »
Цитировать (выделенное)
Лукавить это ведь не "от Луки", это "от Лукавого".
есть еще вариант "от Лукаса"  :)
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1572 : 06 Декабря, 2012, 16:49 »
Ну у меня из радио был только трехпрограммник Маяк. А первым прибором для извлечения звука у меня был III ЭПУ-38М. Он настолько редкий, что я даже фотки в нете найти не могу... Я имею в виду точно такого же. Только модифицированные до радиолы. А мой так переделать было нельзя - он переносной. Коричневый такой чемоданчик с перфорацией на крышке и застежками по бокам.
А первая пара пластинок, что я на нем слушал "Танец с саблями" Хачатуряна и сборник Высоцкого. Позже были сказки...  :embarrassed:

До сих пор, глядя на пузо, вспоминаю строчку:

"Ты думаешь я бедный и голодный, и потому худой?
А Мустафа - такой бедняк безродный, Он потому худой?

Нет, нет, нет! Ошибаешься!
Вот, вот, вот - убеждаешься?"

И дальше идет похлопывание по соответствующему месту...  :laught:
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1573 : 06 Декабря, 2012, 17:00 »
Сол в том, насколько антагонистично позиционируют себя отписавшиеся герою (-ям). Что-то вроде умственных иностранцев в собственной стране.

всё думал --чего это мне напомнило...смутно так... :)
как говорится  -- на языке вертелось, а вспомнить не мог....

и вспомнил...
хто не вкурсе -- это надо читать обязательно...
плохо всё-таки агитпроп работал при союзе... надо было сразу (тогда еще в 1954) это перепечатать у нас и ввести в курс школьной программы... для старших классов...
а как это сегодня выглядит мило... и как по современному...

  Дневник коллаборантки

быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1574 : 06 Декабря, 2012, 17:13 »
Agasfer, вечером скину на киндл, почитаю. Правда, попахивает высокохудожественной подгонкой в духе "Березовые кресты вместо железных" и иже с ним. Ну да ладно. Лю такое.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC