Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 504
Всего: 505

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: RuDuel-рейтинг: лучшие русскоязычные фехтовальщики.  (Прочитано 16072 раз)

  • Сообщений: 1087
    • Просмотр профиля

Этот рейтинг отражает позиции лучших фехтовальщиков русскоязычного сообщества Warband. Чтобы попасть в него, необходимо принять участие в финальной части RuDuel Tournament. На основе показанных результатов рассчитывается рейтинг. Так выявляются лучшие игроки. Максимально возможный рейтинг - 10.0; можно получить только при победе над всеми соперниками всухую!

Рейтинг на 20 июня 2010 года.
Совпадает с рейтингом первого сезона RDT

  • Evgen - рейтинг 9.0
  • MrCookie - рейтинг 7.87
  • BlackCorsair - рейтинг 7.85
  • Riper - рейтинг 7.0
  • Aurel - рейтинг 6.89
  • TomOrrow - рейтнг 5.67
  • Rama - рейтинг 5.0
  • DarkFox/Terc0n - рейтнг 5.0
  • Lotrus - рейтинг 4.89
  • MisterBug - рейтинг 4.57
  • Gruuuz - рейтнг 4.5
  • 3ABP - рейтинг 4.44
  • Vovka - рейтинг 4.33
  • Leechina/Segd - рейтинг 4.0
  • Chimera - рейтнг 4.0
  • Grundig - рейтинг 3.33
  • HanHanich - рейтинг 3.2
  • Germes - рейтинг 3.0
  • Lionheart/Shaitan - рейтинг 2.0
  • Joker - рейтинг 1.0
  • AlexanderVI/FuntoZ/ilich93/Snipe - рейтинг 1.0
  • Konstrush - рейтинг 0.0
[пример цвета] - этим цветом выделены игроки, сыгравшие в обоих турнирах, по итогам которых подсчитывался рейтинг.
[пример цвета] - игроки, участвовавшие только в одном из двух турниров

Также:
Наибольшее количество очков - набрано MrCookie (118 очков за 15 боев)
Самый высокий полученный рейтинг: BlackCorsair (рейтинг 9.2 в RDT 3)






Есть желание улучшить свой рейтинг? Регистрируйся на ближайший объявленный RuDuel Tournament! Победи всех и получи тонны ЧСВ в подарок!
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2010, 13:30 от Artem_Tiran »
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)
  • Сообщений: 1087
    • Просмотр профиля
Рейтинг был обновлен. Комментируйте.
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
о, у меня рейтинг подрос.

вопрос:
тех.победы не засчитываются. бой, который закончился тех.победой, соответственно в знаменателе тоже не учитывается. так?
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 1087
    • Просмотр профиля
тех.победы не засчитываются. бой, который закончился тех.победой, соответственно в знаменателе тоже не учитывается. так?
Само собой. Бой, закончившийся тех.победой вооблще никак не влияет на статистику.
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
Ну вот, в турнире победил, а в рейтинге опустился на одну позицию :))

Что-то не чисто! :D
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 1087
    • Просмотр профиля
Black_Corsair, чуть-чуть поспешил.
Только что обновил шапку:
- Добавлен рейтинг RDT 3
- Добавлена талица с подробной статистикой: можно скачать и посмотреть: сопреников, котрых вам легко побеждать, самых сильных соперников. Посмотреть как вообще делается рейтинг. Сравнить свои выстпуления на RDT 2 и RDT 3. Также можно ее рапечатать и сжечь. Вообщем - развлекайтесь, как хотите :)
- Ах, да, добавлены 2 рекордные номинации: больше всего очков и максимальный достигнутый рейтинг.
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
Может кто снимал видео финальных дуэлей или что-то типа того?
  • Сообщений: 671
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
# Konstrush - рейтинг 0.0
:D Я крут. Благодоря RDT понял, что фехтовать на саблях не для меня.
Цитировать (выделенное)
Может кто снимал видео финальных дуэлей или что-то типа того?
Snipe снимал что то.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
Конечно выделение цветом это круто, и все такое, но я считаю было бы информативнее складывать рейтинги, а не выводить средний(?).
I'll be back
  • Сообщений: 1087
    • Просмотр профиля
Amfitrion, я не вывожу средний рейтинг по итогам двух рейтингов, если ты это имеешь ввиду. Общий рейтинг - средний рейтинг всех проведенных боев в RDT. А складывать рейтинги также неверно, имхо, как и выводить средний: на одном турнире игроку не повезло - оба первых боя проиграны - вылетает (рейтинг, соответственно, маленьки), а на другом турнире доходит до полуфинала, имеет замечательный рейтинг. Если из них получить среднее арифметическое, то рейтинг будет отражен логически неверно.
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Amfitrion, я не вывожу средний рейтинг по итогам двух рейтингов, если ты это имеешь ввиду. Общий рейтинг - средний рейтинг всех проведенных боев в RDT. А складывать рейтинги также неверно, имхо, как и выводить средний: на одном турнире игроку не повезло - оба первых боя проиграны - вылетает (рейтинг, соответственно, маленьки), а на другом турнире доходит до полуфинала, имеет замечательный рейтинг. Если из них получить среднее арифметическое, то рейтинг будет отражен логически неверно.
Не, Тиран, такой средний рейтинг это тоже плохо... Дело в том, что чем больше боев ты провел - тем больше шанс на то, что рейтинг у тебя будет ниже. В результате у хороших дуэлянтов с довольно высоким рейтингом, постоянно участвующих в турнирах, он будет постепенно понижаться. ИМХО, надо делать рейтинг по турнирам и потом складывать очки за каждый турнир, как в разных видах спорта. Т.е. занятое место тоже должно учитываться. А сейчас БКорсар, который в двух турнирах два (или три?) раза уделал Куки, и финишировал, соответственно, вторым и первым, имеет четвертый рейтинг.
Т.е. за призовые места надо делать какую-то надбавку к количеству очков, либо делать систему похожей, скажем, на Формулу-1 (типа вылетел в первом раунде - получи 0, во втором - 1, в третьем - 2, и т.п. Я понимаю, что вылететь в первом раунде невозможно, это лишь как пример).
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2010, 09:14 от JoG »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 1087
    • Просмотр профиля
JoG, соль то в чем: Корсар отыгрывал не так чисто как Куки. У него было намного меньше сухих побед чем у Печеньки. Ну сейчас у меня пока только бонусы за участие в финале. А так хз.
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
JoG, соль то в чем: Корсар отыгрывал не так чисто как Куки. У него было намного меньше сухих побед чем у Печеньки. Ну сейчас у меня пока только бонусы за участие в финале. А так хз.
Цитировать (выделенное)
да но
БКорсар, который в двух турнирах два (или три?) раза уделал Куки, и финишировал, соответственно, вторым и первым, имеет четвертый рейтинг.
то есть результаты личных встреч  по твоему не играют никакой роли?
ИМХО, это не правильно.

Опять же Рипер попал высоко в рейтинг, на второе место после Евгена (выше меня и Печеньки, хотя в турнире он занял место ниже), только потому что участвовал один раз. И если он не будет участвовать в следующем, то его рейтинг то не снизится никак?



Так может тогда отказаться от системы учета всех раундов? давать бал за победу во встрече двух дуэлянтов?
+
возможно раздавать рейтинговые очки только начиная с топ 8 игроков  например.



P.S.  Вообщем оказалось, что довольно сложно чего-то придумывать, надо найти  и нагло спыждить систему рейтингов из какого либо спорта :D
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
может с тенниса спыждить?
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Можно использовать рейтинг Эло:
Ссылка раз
википедия
для любителей математики))
В этом случае останется только определиться кому сколько очков раздать в начале. Это можно сделать приблизительно, исходя из текущей позиции. Но надо его сделать не очень высоким (2-2.2 макс), так как если человек перестанет играть, то его сложно будет обойти. А после пары турниров всё встанет на свои места.
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2010, 13:05 от Lotrus »
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Спасибо Lotrus - узнал много нового :).

А по сути - в первую очередь нужно придумать\взять\создать
формат представления данных о результате чемпионата.
И сохранять эту всю информацию, например, в csv формате.
А дальше - можно будет что угодно с ними делать.

Почему надо сделать то, что предложено - а потому,
что в ручную высчитывать это глупо, а программу писать можно -
только если есть формат данных.
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 1087
    • Просмотр профиля
Опять же Рипер попал высоко в рейтинг, на второе место после Евгена (выше меня и Печеньки, хотя в турнире он занял место ниже), только потому что участвовал один раз. И если он не будет участвовать в следующем, то его рейтинг то не снизится никак?

Со временем неактивные игроки будут удаляться из рейтинга общего и оставлять след только в рейтингах конкретных турниров/сезонов.
Пока эта проблема стоит только потому, что было всего 2 RDT. Поэтому я и выделял цветом - чтобы соотносили правильно.

может с тенниса спыждить?

А какая там система? Выложишь подробности?

Можно использовать рейтинг Эло:
Ссылка раз
википедия

Первая ссылка на статью, нагло пыжженую из википедии. Рейтинг Эло сложен тем, что надо устанавливать относительную силу одного игрока против дургуго, как я понял. У нас это реализовать сложно. Опять же, если кому интересно - может попробовать. Просто я думаю так: пять турниров спустя проблема "неправильности" рейтинга исчезнет, потому как будут только люди, участвовавшие, на вскидку, в 4х турнирах из 7ми, и будет много личных встреч у всех. Поэтому рейтинги будут более точные и должны отражать реальную силу игрока. Тут вопрос времени и накопления данных по реальным дуэлям

Если брать того же Рипера, то он заслужил свой рейтинг - оцените:
Встречи против Vovka, Lionheart, DarkFox, Lotrus, Terc0n закончились со счетом 3:0,
Встреча против Aurel со счетом 3:2
И две встречи MrCookie проиграно всухую.
Что и указывает мне на мою ошибку: вместо нуля за последнюю встречу у Рипера стоит 10 (в мое оправдание - когда я сводил таблицы было 3 ночи). При исправлении этой ошибки получаем рейтинг 7... Будет исправлено.


Добавлено: [time]22 Июнь, 2010, 13:26:43 [/time]
3ABP, мои навыки программирования ~ 0... Так что Если научишь - будем делать.

Добавлено: 22 Июня, 2010, 13:31
Первый потс обновлен - статистика приведена в порядок...
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2010, 13:31 от Artem_Tiran »
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Прошу отметить, что метод исчисления рейтинга действует: участники рейтинга почуяли ошибку до того как она была подтверждена пересчетом.
Т.е. их относительно субъективная оценка справедливости рейтинга довольно неплохо с ним совпала. Чем больше будет турниров, в которых заявятся участники рейтинга, тем более точным он будет. Есть огрехи, конечно: динамику роста уровня игрока рейтинг будет немного замедленно отображать. Но "прорывы" типа "на том турнире был последним, а на этом победил" можно во-первых отмечать отдельными номинациями типа "Мистер Прорыв Сезона", во-вторых участие в турнире, тем более занятие позиций в рейтинге, совсем уж неподготовленных игроков не является по моему мнению нормой, а резкий скачок результативности внутри рейтинга не кажется таким уж вероятным.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
я точно не смогу расписать правила тенниса, но там вроде как "дуэли" и без всяких соотношений, есть рейтинг, если узнать подробные правила, то можно попробовать адаптировать к нашему делу
  • Сообщений: 1087
    • Просмотр профиля
HarroK, если там учитывается только исход "победил/проиграл", то я такую систему рейтинга рассматривать даже не буду.

leechina, рост уровня можно будет проследить из турнира в турнир и из сезона в сезон...
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Этот рейтинг предусматривает такое понятие как "рейтинг турнира", равный  среднему арифметическому рейтингов игроков. Это упрощает расчет (внося погрешность). Я сейчас начал рассчитывать по этому Эло и понял, что если расчеты не автоматизировать/оптимизировать, то будет довольно геморрно, даже учитывая что я кое-что упростил. Но для интереса сегодня-завтра доделаю и выложу для сравнения.
  • Сообщений: 160
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
А я то думал, чё так много балов?  :-\  :laught:
Ну ни чё, я ещё побью куки, он чамберов боится
  • Ник в M&B: DRZ_Riper ^^
В каждой улыбке заметна тень отчаянья
В каждом победном гимне слышны отголоски печали
Даже несчастье может казаться комичным
В каждой сломанной жизни есть моменты величия
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
3ABP, мои навыки программирования ~ 0... Так что Если научишь - будем делать.
Ну да "спрограмировать" найдется кому. Главное придумать что и как :).
Бум думать.

P.s. я участвую в теме не потому, что мне не нравится существующий рейтинг.
Просто мне нравится идея "сырых" данных в свободном доступе,
из которых каждый (по желанию) может сделать свой.
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 1087
    • Просмотр профиля
3ABP, без обид, конечно, но ты можешь предложить что-нибудь лучше?
А данные - вон они, по ним можно легко восстановить оба турнира.
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Я сейчас безуспешно :) изучаю PHP (для Афиши).
Вот заодно и попытаюсь забацать скриптик,
позволяющий выбрать "вид рейтинга" и выдающий, в зависимости
от выбора - различные типы рейтингов.

Но это дело неблизкое :)
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC