Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 500
Всего: 501

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: "Большая заруба"  (Прочитано 16089 раз)

  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« : 10 Июля, 2010, 00:18 »
Назовём её так.
Приглашается народ на массовую рубку.
Формат - что-то типа КБ (обсуждаемо).
Состав начиная от 30 на 30.
Событийная подоплёка :
Крестоносцы vs Население оккупированных территорий.
А именно:
Крестоносцы = все кланы "а-ля Тевтонцы". Планируется 30+
Население = Наёмники + Варбанд + (ждем кто захочет). Планируется 30+
Время проведения 1-2 часа.

Неравные составы команд не помеха и компенсируются форматом события.
Планируется как "обычный" КБ так и не обычный, при явно неравном составе.
Например полуголые сарацины (50) атакуют тяжелую пехоту рыцарей (25).
Возможно разведение вышеуказанных "сценариев" на разные игры, но лучше попробовать
всё сразу, буде соберется народ.

Технически состав вполне набираем. Будет ли воля? Пишите.

P.s. как ясно из написанного Наёмники+Варбанд'ы - за.
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 10 Июля, 2010, 01:31 »
Оу, это надо быть!
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #2 : 10 Июля, 2010, 01:32 »
Не помню когда я был за,но сейчас точно - ЗА.
Все кто наберётся с керстопузыми дерётся! :laught:
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 10 Июля, 2010, 01:33 »
кто будет за крестов то? 10 с половиной калек? -)
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #4 : 10 Июля, 2010, 01:34 »
Но я против сценариев где полуголое мясо лупит палками по конным кастрюлям.
Надо больше реалистичности.Сейчас продумаю и напишу в форме сказки))


Хых,извиняюсь,что то понесло.Люблю эпичность.
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2010, 02:23 от Sir_Bertran »
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 10 Июля, 2010, 01:40 »
А я быстрее :p
Короче в кратце:  первая сторона - отряд родоков(25 рыл - 1 командир\15 копейщиков\9 арбов) шагает по дороге(карта поле у реки). Вторая сторона - свады, вся конница(25 человек, из которых 1 командир на чарджере\3 рыцаря на вархорсах\8 ескваеров на гунтерах или рысаках\всякие кнехты на говеных черных лошадях) сидят в кустах засаде. Отыгрываем один раз, перед этим 15 мин инструктаж и расположение свадов. Эквип по роли - у командира\рыцаря самый дорогой эквип, у остальных стремнее. Ну и отыгрывать например - родоки идут с копьями\алебардами\пиками без щитов в правом\левом блоке - типа строй - круто смотрится, как кава из кустов - родоки в каре, арбы в центре....Ну и назвать событие "Один день из жизни в Кальрадии" :)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 10 Июля, 2010, 02:14 »
Ну, если понадобится безгильдийное мясо для ополчения то я с вами   :)
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 10 Июля, 2010, 06:25 »
Когда это я был против подобного рубилова? :) Можете на меня рассчитывать ;)
  • Ник в M&B: NickoBah
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 10 Июля, 2010, 06:54 »
Я всегда за.Главное со временем определится точно.
Цитата: Captain_Georges
Sir_Bertran the biggest russian nerd strategist I ever met, he is so trying to be cool but isnt, its horrible
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 10 Июля, 2010, 08:09 »
Рубилово? Где? Когда? Во имя Одина, наши топоры и вёсла - будут. Броню не предлагать.
  • Ник в M&B: Lord_Nickos
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 10 Июля, 2010, 10:59 »
Ошалел от креатива :). Тут на всё лето теперь идей хватит.
Цитировать (выделенное)
Не помню когда я был за,но сейчас точно - ЗА.
Историю пишут победители, раз ты уже за - значит кто там вспомнит что было до :).
Да и вообще - Sir_Bertran - ты зажёг :).
Идея принимается в работу (я к вечеру обновлю пост, все выскажутся и будем уже обсуждать
и шлифовать сценарии).

Рамон - отличная вводная.

И от себя (третий вариант) - очень хочется "замутить" "настоящую" бой\стычку - а именно - неравные составы.
Не спортивный бой "надцать" на "надцать". Осада с соотношением 2х1. Или штурм, или засада
на обоз. Ну в общем ясно. Эксперименту для.
Как подвид неравной игры можно выделить вариант - когда в "малую" команду выделяются лучшие бойцы независимо
от клановой принадлежности и отыгрывают против остальных (сюжет).
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 160
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 10 Июля, 2010, 11:35 »

Представил, как благородные рыцари на вархорсах в кустах шкерятся, поржал  :thumbup:
Лучше наоборот, рыцари идут по дороге (вообще креативно  :)) а из лесу родоки начали палить по рыцарюгам, вот это весело будет. К свадам можно скилловиков всадников накидать, а родокам чисто поржать  :) Также хотелось бы epic siege, чтобы мясо было
Если нада карты могу намутить
« Последнее редактирование: 11 Июля, 2010, 00:45 от Artem_Tiran »
  • Ник в M&B: DRZ_Riper ^^
В каждой улыбке заметна тень отчаянья
В каждом победном гимне слышны отголоски печали
Даже несчастье может казаться комичным
В каждой сломанной жизни есть моменты величия
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 10 Июля, 2010, 11:44 »
Интересная задумка. Я бы поучаствовал, но меня никогда не хотят видеть, то ли боятся, то ли слишком уважают=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 10 Июля, 2010, 11:58 »
По-моему шикарная идея с отличной обработкой рашпилем от Рипера. Готовый сюжет.
Мои пять копеек:
1) вместо ТС - мамбл. это и реализм и ролевой бонус.
2) И карту, согласен, было бы круто мутить специальную - например дорога в лесу, с местами для нычек.
3) А если моддер крутой - то можно еще сделать пару стволов поваленных деревьев, которые можно вытолкать на дорогу так как толкают осадные башни. и Перегородить коннице дорогу баррикадами.
4) Причем голозадым засадникам карту раскрыть за день до игры, чтобы они местность знали, а скилованным рыцарям не давать, они скачают ее с сервера перед игрой (сейчас ведь карты скачиваются?)
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 10 Июля, 2010, 12:01 »
Фишка засевших в кустах рыцарей - погоня за отрядом родоков. Ну типа такого сценарий. Причем засада пехов на конницу - не прикольно
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 10 Июля, 2010, 12:05 »
Фишка засевших в кустах рыцарей - погоня за отрядом родоков. Ну типа такого сценарий. Причем засада пехов на конницу - не прикольно
Почему нет? Если правильно организовать (сценарий в смысле)...
Например рыцари сопровождают обоз\карету\повозку.
Бандиты захватывают повозку и да, рыцари в поле бы их порубили, но вокруг телег не поскакаешь.
Вот и думай тевтонская голова - или рассекать вокруг на конике, или слазить и драться, или еще что.
Ибо пока "телеги" в руках бандитов - таймер тикает в их пользу (условно, про таймер)

P.s. это я пишу не к тому, что НАДО или НЕ надо такой сценарий. А к тому - что надо (КМК) отыгрывать
"хитрые" сценарии, заставляющие хотя бы раз в бою принимать некое "стратегическое" решение.
Т.е. разукрашивать карту боя в Варбанде (на данный момент черно-белую) красками.
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2010, 12:08 от 3ABP »
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 10 Июля, 2010, 12:08 »
Фишка засевших в кустах рыцарей - погоня за отрядом родоков. Ну типа такого сценарий. Причем засада пехов на конницу - не прикольно
Я когда дописал уже просек на самом деле фишку конной засады. Это может быть здорово. и тема с пикинерами без щитов - хороша, только вчера смотрел про рыцаря медичи кино :). Но тогда лучше не кустами, а рельефом обыгрывать -  овраг, или наоборот, склон нависающий над дорогой. а лучше и то и другое (и третье) для вариативности.
Засада же на конников пехотой - иная фишка. Конный отряд идет по узкой кишке лесной дороги - сцена из родин гуда, только с родоками и арбалетами. Мне кажется прикольно. Просто это разные идеи совершенно.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 10 Июля, 2010, 12:10 »
Просто это разные идеи совершенно.
И это отлично. Больше идей заранее продуманных - больше интересных игр будет сыграно.
По разным вводным, с разными целями - в этом и кайф.
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 10 Июля, 2010, 12:14 »
Примерно что я имел ввиду: открытое поле идет отряд родоков, рядом лесок, в нем свады - свады атакуют, но родоки успевают построяться в каре(так как между леском и дорогой определенное расстояние). Вообще много идей набросать можно(сценариев для подобных батлов).
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 10 Июля, 2010, 12:15 »
Господа киберспортсмены оставили без внимания комментарий о мамбле.
Представьте себе засаду, которая может выдать себе разговорами и шмыгающими носами!
Представьте себе, вы слышите как орут наваливающиеся на вас всадники "Гыр на них! Бей-убивай!".
Неужели не привлекает? ;)
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 10 Июля, 2010, 12:16 »
Да мне все равно как-то :) Главное не париться с организацией всего этого - чем проще, тем лучше.
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 10 Июля, 2010, 12:18 »
leechina, этож уже не киберспорт :) Тут совсем другое дело :)
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 10 Июля, 2010, 12:24 »
Это не совсем бой с ролевым уклоном.
Это бой со сценарием. Чутка другое.
« Последнее редактирование: 11 Июля, 2010, 00:48 от Artem_Tiran »
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 10 Июля, 2010, 12:34 »
Это не совсем бой с ролевым уклоном.
Это бой со сценарием. Чутка другое.
Да хоть валенком назови, только в борщ не клади. Тем более, что мнения ты так и не высказал.
Я считаю, что если бой со сценарием, со сценарным балансом, не столько ради победы, сколько удовольствия для, то надо удовольствие получать по максимуму.
Мамбл добавляет реализьма, понижает абстрактность боев. Сценарий боя отчасти выполняет ту же функцию.
Мамбл не(намного) сложнее ТС в настройке и поддержке, а его преимущества я как мог в красках описал.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 10 Июля, 2010, 12:42 »
Тут народ ТС то поставить не может зачастую, а с Мамблом помнишь сколько вопросов было?
Хотя подробный ФАК был.
Лично я - против. Ибо не вижу смысла. Моя задумка (как я вижу идею "большой игры")этого аспекта не предусматривает\не включает.
(против по многим причинам, техническая одна из)

P.s. чуть добавлю. По любому в канале будет говорить человек 5 (уполномоченных на это). Не более.
А значит "весь кайф" Мамбла пройдет мимо. Вот еще причина. Плюс - стороны между собой
не будут переговариваться, а значит если говорить в общем канале - народ командиров не услышит...
В общем просто нет смысла. ИМХО.
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC