Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 555
Всего: 558

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: "Большая заруба"  (Прочитано 16091 раз)

  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 10 Июля, 2010, 13:00 »
Ретрограды. Консерваторы. Оппортунисты. *далее что-то неразборчиво бухтит*

Апд. Впрочем, пользуйтесь хоть азбукой морзе или сигнальными кострами, раз нравится...

Оффтоп:
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2010, 17:31 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 10 Июля, 2010, 13:04 »
Соболезную. Вольной жизни тебе осталось месяцев 7 :). Потом - на пару лет - обо всем можешь забыть.
« Последнее редактирование: 11 Июля, 2010, 00:50 от Artem_Tiran »
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 286
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 10 Июля, 2010, 13:31 »

Соболезную. Вольной жизни тебе осталось месяцев 7 :). Потом - на пару лет - обо всем можешь забыть.

ой, оптимисты )  каких 7 месяцев? коготок увяз - всей птичке пропасть )

2 leechina
 соболезновать не буду, но огромного терпения в течении последующих 7 месяцев пожелаю :)
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 10 Июля, 2010, 14:04 »
Ну так когда состоится большая заруба? Если что - я буду!  :)
  • Сообщений: 160
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 10 Июля, 2010, 14:27 »
А что если превратить рыцарей в засаде (до сих пор ржу над этим выражением  :laught:) в горных бандитов? Как в сингле, с копьями, с металками, без луков, на быстрых рысаках, самое то для засады.
Было бы, имхо, реалистичнее.
А также идею с "засадой Робин Гуда" тоже очень хотелось бы провернуть, уже есть идей насчёт домов на деревьях  ;)
Насчёт карты я ещё помозгую, идеи есть, в основном от 22-ых  :) (скоро будет эпик сюрпрайз)
Насчёт мамбла, да, это выглядело бы намного реалистичнее, но не легче ли было бы в ТС разбежаться по каналам, всё равно разговаривать между собой не будем  ;) Тем более у подавляющего большинства есть ТС
Да и проблемы с установкой мамбла, у самого проблемы были, благо решил
  • Ник в M&B: DRZ_Riper ^^
В каждой улыбке заметна тень отчаянья
В каждом победном гимне слышны отголоски печали
Даже несчастье может казаться комичным
В каждой сломанной жизни есть моменты величия
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 10 Июля, 2010, 15:15 »
Насчёт мамбла, да, это выглядело бы намного реалистичнее, но не легче ли было бы в ТС разбежаться по каналам, всё равно разговаривать между собой не будем  ;) Тем более у подавляющего большинства есть ТС
Да и проблемы с установкой мамбла, у самого проблемы были, благо решил

Вот именно, в конце концов для верности каналы можно и запаролить :)
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #31 : 10 Июля, 2010, 19:43 »
мы до поддатого мишки то добраться не можем,все отдыхают, а вы такое масштабное мероприятие планируете)
короче... идея замечательная... но основной состав появится через неделю, командование через две...
исходя из этого FmC вряд ли выступит в этом мясе....
Хотя если Тевтонцы примут вызов и будут руководить, то человек 3-5 попробую достать.
Опять же ходят слухи, что в тех кустах будут Brs_ ... лично я под композиции Bj Балашева порубился б лучше))
Так что сразу к Комтуру пишите...или ищите другие кастрюльки для битья=)
RS может за Крестоносцев сыграют, а?)
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2010, 20:11 от VadimbI4 »
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #32 : 10 Июля, 2010, 20:14 »

Как же так?!Вы же - основные кастрюльки((
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 1483
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 10 Июля, 2010, 20:29 »
Damon, Да поставил бы ТС, нам так тебя порой не хватает ((
Гильдия наёмников (открытый форум)     Форум Гильдии (закрытый форум)
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 10 Июля, 2010, 20:57 »
Опять же ходят слухи, что в тех кустах будут Brs_ ... лично я под композиции Bj Балашева порубился б лучше))

На всё воля Одина. Покамест народ точит топоры с бердышами :D Коли не после 21:00 МСК действо будет, то и Балашова услышите.
  • Ник в M&B: Lord_Nickos
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
    • Сайт о моде "Осовобождение 1941-1945"
0
« Ответ #35 : 10 Июля, 2010, 21:39 »
Моё умение выносить мозг флудом и двуручное весло к вашим услугам, господа! :)
  • Ник в M&B: BalashovM
"Человек должен быть сыт. В особенности философ. Голодные философы все злые. "
Орландо-учёный. Сказка Странствий.
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #36 : 10 Июля, 2010, 22:52 »
Интересная задумка. Я бы поучаствовал, но меня никогда не хотят видеть, то ли боятся, то ли слишком уважают=)
Что за ересь?Всегда приятно тебя уложить,чесслово,любому игроку. :laught:

Добавлено: 10 Июля, 2010, 23:00
Ещё сценарий,для карткости - без стихотворной\литературной обработки.

 "Память Предков".

 Нордский ярл + избранная дружина,сиречь упакованные по высшему стандарту уберы,сопровождают ярла к могиле предка.(в битве на льду).
И тут на них с воплями и гиканьем налетают варвары(пешие кертигы,у них броня самая нецивильная с виду) и начинается сеча,но не всё так просто.
Недалече у нордов припаркован драккар и задача лейб-гвардии ценую жизни доставить ярла на кораблик и свалить.
Бандюги же хотят любой ценой убить ярла(хоть в собственной кергитской крови утопить)ибо он,бяка такая,их хана убил,да доку его в морские жёны уволок.
Печегенов,ясное дело раза в 3 больше.Броня нордам настроками сервера не урезана,так что гвардия должна жить под градом стрел и мусора.
Варварам можно закупатся на 1500,с поправкой на 1ые стрелы\щиты и до 3ей броньки любого видаю.
Норды одеты по всем правилам.Но только ярл с лучшим шлемом и щитом.У гвардии на лвл пониже.

Так же предлагаю кому-нибудь всё это снимать,красиво монтировать,музычку накладывать да ютьюб выкладыать.Музыку поэпичней я ежели что найду и наложу качественно. :p
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2010, 23:00 от Sir_Bertran »
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 11 Июля, 2010, 00:41 »
Интересная задумка. Я бы поучаствовал, но меня никогда не хотят видеть, то ли боятся, то ли слишком уважают=)
Что за ересь?Всегда приятно тебя уложить,чесслово,любому игроку. :laught:
Ага, и тем приятнее, чем реже это удается сделать=) А уж тем более "любому игроку". В общем, где меня искать, все знают, если что - свистите пишите. Можно даже мелким почерком.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1087
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 11 Июля, 2010, 01:01 »
3ABP, пропиши, желательно, примерные сроки проведения события, организаторскую информацию, кто допускается к участию. А то тема весьма неопределенная.

По поводу мамбла:
у кого руки кривые, тот, конечно не настроит. А играть с мамблом было бы веселей и забавнее. Ибо звук там отменный и рев сошедшейся на поле боя толпы, по идее, должен фана добавлять.

По сабжу:
А почему бы не взять самый простой сюжет из Спарты, к примеру? Длаем ресурсами натива карту (тогда он ее сам с сервера выкачает, не нужно будет ставить отдельно) с горным перевалом каким-нить, там ставим наверхах пару лучников/арбалетчиков для забавы, а в относительно узком проходе (чтоб за стены оружие не цеплялось у защищающихся) стоят защитники. На другой стороне атакующие - их 100500 и они любой кровью взять перевал готовы.
Все просто и понятно.
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #39 : 11 Июля, 2010, 01:05 »
3ABP, пропиши, желательно, примерные сроки проведения события, организаторскую информацию, кто допускается к участию. А то тема весьма неопределенная.
Все просто и понятно.
Угу,затёрто и избито.Фан от стрелков на верхатуре только стрелкам.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 1087
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 11 Июля, 2010, 01:10 »
Sir_Bertran, неподдельной оригинальностью блещут сюжеты типа "они сражались за Родину нападали из засады" и "15 консервных банок против 100500 полуголых камикадзе". Здесь все сюжеты затерты и избиты.
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #41 : 11 Июля, 2010, 01:12 »
НЕ всё,есть оригинальная идея  - устроить бой на кинжалах  8-)
[mod=Tiran]+1 Хотя, с точки зрения такого дуэльного сноба как я, это весьма уныло. P.S. Можно еще, скажем, так настроить сервер, что все будут умирать от одного удара (как альтернативный вариант) :D [/mod]
« Последнее редактирование: 11 Июля, 2010, 01:15 от Artem_Tiran »
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 11 Июля, 2010, 06:14 »
В общем я готов взяться за съемку всего происходящего, последующей доработки и добавления на YouTube :). Уже нашел несколько мотивов для батальных сцен.
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 11 Июля, 2010, 06:21 »
Так же предлагаю кому-нибудь всё это снимать,красиво монтировать,музычку накладывать да ютьюб выкладыать.Музыку поэпичней я ежели что найду и наложу качественно. :p


На эту роль предлагаю, конечно же, если он сам согласится, prazdnik'a. Получится не видос, а праздник :thumbup:

  • Ник в M&B: NickoBah
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 11 Июля, 2010, 06:37 »
NickoBah, ну что ж если он согласится, то будет возможность взлянуть на действо с разных углов, ибо я все равно буду делать :)
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 11 Июля, 2010, 08:05 »
Топор мне в (корень квадратный из 25) точку!  :o Тема начиналась с идеи простой и понятной зарубы с предельно большим числом рубак, теперь-же тут уже пугают сложносочинёнными сценариями, идеями боёв на кинжалах (а-ля Фримены vs Сардаукары, хотя с идеей такого боя даже такой нубяра, как я согласен - для веселья)... :blink: Неужто нельзя проще сделать? Написать здесь сообщение примерно такого содержания: "В такой-то день, в такое-то время будет заруба 32х32, проводится будет на картах {список}, оставляйте заявки на участие здесь, TS (или Mumble) обязателен, увеселительная программа будет решаться по ходу дела, дабы не засирать форум."? Это-же не РП господина Ворона, где всерьёз надо задрачиваться заниматься сценарием, картой и т.п.
  • Ник в M&B: Lord_Nickos
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 11 Июля, 2010, 09:41 »
Lord_Nickos это конечно не Воронинский (эк я ник обыграл :) ) ролеплей.
Но и не паблик 30х30 (таковые есть). Отличие именно в наличии сценария (сюжета).
Но, безусловно, "особых" изысков не планируется, ибо иначе или народ не придет, или не поймет (увы).

(ближе к обеду, если поток писем и предложений прекратился - будут подведены итоги и выработаны решения)
« Последнее редактирование: 11 Июля, 2010, 09:44 от 3ABP »
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 762
  • ЗАБАНЕН!
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 11 Июля, 2010, 10:15 »
Имея небольшой опыт похожих мероприятий, я бы посоветовал в первый раз не мудрить чрезмерно.
Hе за знамя и геpб, не за список побед,
Hе поймешь, где - искусство, а где - pемесло.
Семь шагов чеpез стpах, семь шагов чеpез бpед,
Коль остался в живых - повезло.

http://rsgames.ru
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 11 Июля, 2010, 13:36 »
Имея небольшой опыт похожих мероприятий, я бы посоветовал в первый раз не мудрить чрезмерно.

На мой взгляд главная проблема в том, что из случайных людей всегда могут найтись неадекваты, которые не знают что такое засада или построение...
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 11 Июля, 2010, 17:25 »
Писал писал, а о главном забыл.
А выдержит ли мой сервер (ибо другого пока не найдено, правда и не искал) 60+ человек.
(кстати возможно кто знает как "вскрыть" cap на 64 человека?)

Посему, прежде всего приглашаю на стресс-тест сервера.
Завтра. Вечером. А именно - в понедельник 12 июля  с 20:30 до 21:00 МСК.
Сбор в ТС Всадников. И далее по команде просто заход на сервер (имя будет указано)
и 5 минут ожесточённой рубки (deathmatch). По результатам будет ясно что с "железом".
Есть где играть или нет. Тогда будем искать другой сервер (или не будем).

Не требуется ничего особенного. Просто в этот период времени быть в ТС и по команде
зайти на сервер и 5 минут проявлять на нём активность (бой).

Большая просьба
независимо от отношения к проекту зайти и помочь посмотреть мне - что и как.
Результатами есс-но поделюсь.
« Последнее редактирование: 11 Июля, 2010, 17:30 от 3ABP »
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC