Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 717
Всего: 718

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2624362 раз)

  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12875 : 10 Февраля, 2021, 02:38 »
дался этот мод.  Пехота все равно не догонит, а всадники празднуют в галопе преследования, а при случае все равно бьют, хоть и мажут безбожно как всегда
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12876 : 10 Февраля, 2021, 14:13 »
Пишут что двуручные мечи или топоры могут одним ударом ложить нескольких вражин, но я почему то такого не встречал. Есть такая фича? Или плюс двуручей только в длине и в уроне?
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12877 : 10 Февраля, 2021, 14:27 »
Пишут что двуручные мечи или топоры могут одним ударом ложить нескольких вражин, но я почему то такого не встречал. Есть такая фича? Или плюс двуручей только в длине и в уроне?
Обойди вражеский строй сзади (тогда скорее всего никто не заблокирует твой удар) и бей боковыми ударами, старайся мышкой еще доворачивать персонажа, чтобы дуга удара длиннее была, обычно по 2-3 человека за раз убиваются.
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2021, 14:30 от Tragern »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #12878 : 10 Февраля, 2021, 14:58 »
Пишут что двуручные мечи или топоры могут одним ударом ложить нескольких вражин, но я почему то такого не встречал. Есть такая фича? Или плюс двуручей только в длине и в уроне?
Есть. Особенно это заметно при сражении верхом.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12879 : 10 Февраля, 2021, 16:14 »
Есть. Особенно это заметно при сражении верхом.
Надо попробовать в следующей обнове взять бастард двуруч\одноруч со щитом, походу тогда можно сразу две ветки прокачать и одноручное и двуручное )
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12880 : 10 Февраля, 2021, 16:35 »
дался этот мод.  Пехота все равно не догонит, а всадники празднуют в галопе преследования, а при случае все равно бьют, хоть и мажут безбожно как всегда
поставил на 1.5.7. Небо и земля вообще, теперь моя гвардия родственников и соратников вполне так некриво начала поднимать скиллы на убегающих. Они четче выбирают скорость атаки для удара по пешему, не халявят, только толпой кидаются на одну сторону все. Но это не так критично, как 15-20 сбежавших, пока поцыки праздновать изволят
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12881 : 10 Февраля, 2021, 16:38 »
Пишут что двуручные мечи или топоры могут одним ударом ложить нескольких вражин, но я почему то такого не встречал. Есть такая фича? Или плюс двуручей только в длине и в уроне?
Есть. Особенно это заметно при сражении верхом.
странно, может эту фичу у древкового рубящего типа ромфеи, билля, вульжа пофиксили, но чот последнее время урон по одному проходит. А может руки кривые
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12882 : 10 Февраля, 2021, 19:42 »
Все перки относятся к какому то значению (личное, лидер партии, губернатор, капитан и т.п.) Будут ли перки со значением губернатор работать на персонаже,  и если назначить еще вдобавок и губернатора с таким же навыком, будет ли навыки складываться? Например +1 к ополчению или к лояльности...?
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12883 : 10 Февраля, 2021, 20:19 »
Цитировать (выделенное)
поставил на 1.5.7. Небо и земля вообще, теперь моя гвардия родственников и соратников вполне так некриво начала поднимать скиллы на убегающих. Они четче выбирают скорость атаки для удара по пешему, не халявят, только толпой кидаются на одну сторону все. Но это не так критично, как 15-20 сбежавших, пока поцыки праздновать изволят

надо брать!) однако ещё какие моды стоят? конфликты есть? и по установке, его просто в модуль закинуть?
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2021, 20:40 от клещ »
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12884 : 10 Февраля, 2021, 21:11 »
А кто-то понял зачем в этой игре броня? У меня, наверное, лучшая броня - шлем с защитой 56, кираса с защитой тела 55 и т. д. (предметы из мода vlandian armory).
Какой-то бомж на турнире меня убивает с 3-4 рубящих ударов меча. При этом вообще без брони убил бы ударов с трех. Сам же я даже непрокачанным персонажем влегкую валю хреновым турнирным оружием всяких лордов и королей.
Луки и арбалеты вообще плевали на любые доспехи. Реальная защита есть только от совсем слабых ударов и стрел на излете. В рукопашной же даже лутеры моментально ушатывают любую самую тяжелую пехоту (если превосходят её числом). Ну и нет никакого смысла охотиться за хорошим оружием, так как почти любое быстро убивает кого угодно.
В общем, похоже броня несет чисто декоративные функции. Эдакий fashion souls из DS3.

И самое смешное, что разработчики почему-то посчитали, что броню хорошего уровня игрок должен заслужить просто невероятными усилиями. Ибо в продаже её почти нет - появляется не сразу и очень редко в некоторых городах, а стоит при этом денег, которых хватит на покупку половины Кальрадии. В луте же после боя я никогда не находил броню даже среднего уровня (100+ часов игры). Убиваешь несколько сотен врагов и получаешь рваный ношенный гамбезон  :thumbup: А ведь когда-то вначале я наивно пытался выбить кольчугу из маленьких пачек си рейдеров, в одиночку их превозмогая  facepalm

Эх, а ведь помню в первой части в моде на Столетку можно было купить какой-то миланский или готический доспех и стать реальным танком. Да и в той же Бритенвальде хороший доспех очень спасал.
CAUSE I NEED METAL IN MY LIFE, JUST LIKE AN EAGLE NEEDS TO FLY...............
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12885 : 10 Февраля, 2021, 21:19 »
Сейчас у меня броня 56 по моему и шлем такой же. Раньше в средненькой броньке, если горстка крестьян с косами окружит меня на лошади, то кирдык однозначно. А сейчас ничего, успеваю порешать их всех. так что на мой взгляд броня работает однозначно. При осадах от лучников почти не прячусь, ложил я на них.
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12886 : 10 Февраля, 2021, 22:37 »
Сейчас у меня броня 56 по моему и шлем такой же. Раньше в средненькой броньке, если горстка крестьян с косами окружит меня на лошади, то кирдык однозначно. А сейчас ничего, успеваю порешать их всех. так что на мой взгляд броня работает однозначно. При осадах от лучников почти не прячусь, ложил я на них.
Мне, честно говоря, сложно в это поверить. Может мы в разные версии играем? У меня стабильная 1.5.7.
Персонажем с прокачанным луком на осадах я даже не пытаюсь стрелять по обороняющимся, так как это просто быстрая смерть. Обычный милитиа арчер со стены не менее 25 урона наносит, а если там какие-то серьезные стрелки (фианы или шарпшутеры), то вообще труба.
CAUSE I NEED METAL IN MY LIFE, JUST LIKE AN EAGLE NEEDS TO FLY...............
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12887 : 10 Февраля, 2021, 22:42 »
Для игроков, у которых возникли подобные трудности, разработчики предусмотрели в настройках кампании снижение входящего урона.

Покажите мне кольчугу, которая выдержит удар топором или копья всадника на полном ходу?

Соглашусь с Muchacho. Как по мне, броня в игре норм. как раз то что нужно. У меня еще ни разу не возникло с этим трудностей. А если бы возникли, я бы однозначно убавил сложность игры.
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12888 : 10 Февраля, 2021, 23:01 »
Покажите мне кольчугу, которая выдержит удар топором или копья всадника на полном ходу?
Не кольчугой единой...
Тяжело бронированного воина очень тяжело было достать. Особенно если этот воин не поскупился на свою броню. Конечно, если одевать кольчугу поверх матроски это одно, защита максимум от рубящих ударов или стрелы и то с очень нехилыми повреждениями.
У хорошо бронированного и оптыного воина будет или может быть:
1. набитый войлоком поддоспешник или его аналог, который и сам по себе обеспечивает довольно неплохую защиту
2. Кольчуга
3. Латы поверх кольчуги, кираса, нагрудник, бригантина
4. Койф, тоже зачастую кольчужная херня которая покрывает голову, шею и предплечья
5. Шлем
6. Латные рукавицы
7. Латные или кольчужные поножи поверх шоссов или другого подобия штанов.
А еще это чудо одетое во все это держит в руке меч, щит и громко и так устрашающе орет, что рука дрогнет и промахнется )
Я к тому, что броня (не кольчуга только) может спокойно спасти воина от удара копьем или топором. На то они и носили тяжелую броню..
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12889 : 10 Февраля, 2021, 23:15 »
У хорошо бронированного и оптыного воина будет или может быть:

А потом ему прилетает мечом по голове, койф и шлем его конечно же спасают, он не умирает, но... от удара однозначно отправляется в нокаут, что, в общем-то, беря во внимание игровые условности, достаточно хорошо отражено в игре :)

Броня его СПАСАЕТ, но не делает бессмертным, а в понимании Gunslinger - надев лучшую броню, он должен в одну каску 50 мародеров в ближнем бою выносить.

Повторюсь, это лично мое впечатление, но с броней в игре все хорошо. На ранних этапах - больно, потом, когда наденешь чо по приличнее - больно - не не так и не так критично.
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #12890 : 10 Февраля, 2021, 23:16 »
Урон на турнирах - вообще не показатель. Там уже в мидгейме такие терминаторы встречаться могут... А вот на обычном поле сражения реально очень серьезно броня решает, особенно против мечей, которые в разы меньший урон наносят по сильнобронированным целям. Соглашусь с тем, что в Bannerlord броня стала значительно слабее, здесь спорить глупо, но к этому вполне можно привыкнуть и я какой-то особой проблемы здесь не вижу, тем более, что правильно заметили: если тебе кажется, что тебя сильно дамажит, можно просто понизить сложность в настройках.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12891 : 10 Февраля, 2021, 23:24 »
А потом ему прилетает мечом по голове
и меч конечно же соскальзывает, удар приходится в наплечник, с которого меч тоже соскальзывает))), а дальше
это чудо одетое во все это держит в руке меч, щит и громко и так устрашающе орет
)))
Нет, конечно, все может быть, и мы рисуем либо теоретические ситуации либо на опыте реконструкции, потому как  я сомневаюсь, что кто-то из наших на форуме регулярно кромсает гопоту мечом и в доспехах.
Но все таки, бронированного воина гопота может одолеть только в случае его оглушения или окружить, стянутть с коня и пырнуть в разрез доспехов ножом.
В нашем случае баннерлорда мелюзга с камнями никак не может повредить легионеру, особенно если их неколько. Как говорил Наполеон 10 бедуинов победят 10 линейных солдат, но уже сотня французов сможет сдержать атаку 1000 бедуинов
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12892 : 10 Февраля, 2021, 23:27 »
Как говорил Наполеон 10 бедуинов победят 10 линейных солдат, но уже сотня французов сможет сдержать атаку 1000 бедуинов

А в игре разве не так? ))
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12893 : 10 Февраля, 2021, 23:38 »
А в игре разве не так? ))
Пока еще нет. В нормальной броне улететь от камня лутера это ппц ) На офформе читал, что разрабы ищут до сих пор способ реализовать симуляции где один опытный воин идет на размен к 7-8 бандитам при прочих равных. Сейчас лень искать ( но кажется это было в разделе предложений от Mexxico
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12894 : 10 Февраля, 2021, 23:40 »
praxet,
Тут две крайности - либо элита выносит всех, либо все выносят всех. А ГГ лучше вообще самому в драку не лезть, особенно с все той же проблемной боевой системой.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12895 : 11 Февраля, 2021, 02:45 »
А потом ему прилетает мечом по голове, койф и шлем его конечно же спасают, он не умирает, но... от удара однозначно отправляется в нокаут, что, в общем-то, беря во внимание игровые условности, достаточно хорошо отражено в игре
Нормальный шлем можно до посинения мечом лупить и ничего не будет. См., к примеру, Битву Наций - там нокауты крайне редки, да и те от удачных ударов двуручем. При чем шлемы там очень близки к историческим вариантам
В игре же хватит трех ударов плохоньким мечом от рядового солдата по топовому шлему. Ну и по факту всё что дают доспехи - возможность пережить 1-2 лишних удара или попадания стрелы/болта.

Ну и кольчугу рубящим ударом меча тоже не пробить, и поддоспешник удар поглотит. Да и кольчуги бывают очень разными. Каленую стальную сварную кольчугу не факт что и сильным ударом копья пробьет. Ну турнирный бомжарский арбалет уж точно пробивать не должен. Натягиваемые руками арбалеты в реальности вообще были очень слабыми. До приличного лука дотягивали только тяжелые арбалеты, заряжаемые при помощи ворота или кранекина.
CAUSE I NEED METAL IN MY LIFE, JUST LIKE AN EAGLE NEEDS TO FLY...............
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12896 : 11 Февраля, 2021, 02:59 »
Сварная кольчуга? Может сразу титановая? )) Ютуб, во всем виноват ютуб ))

1. Турнирные мечи - не боевые
2. Турнирные доспехи (особенно шлемы) очень далеки от исторических аналогов, как по качеству материалов, так и по конструкции (чего стоят только сварные намордники, скрытые кольчужной шторкой).
3. и еще куча "но".

Спорить можно бесконечно, но если бы полные латы (коих в игре и близко нет) гарантированно сохраняли жизнь в бою, то многие войны закончились бы по другому.
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12897 : 11 Февраля, 2021, 03:00 »
DolphinRU,
Турнирные доспехи по идее должны защищать лучше боевых.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12898 : 11 Февраля, 2021, 03:01 »
Я так понимаю, Вы говорили о соверменном бугурте, я о нем же
См., к примеру, Битву Наций - там нокауты крайне редки, да и те от удачных ударов двуручем. При чем шлемы там очень близки к историческим вариантам

только внешне и то с оговорками
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12899 : 11 Февраля, 2021, 07:19 »
Обойди вражеский строй сзади (тогда скорее всего никто не заблокирует твой удар) и бей боковыми ударами, старайся мышкой еще доворачивать персонажа, чтобы дуга удара длиннее была, обычно по 2-3 человека за раз убиваются.
странно, может эту фичу у древкового рубящего типа ромфеи, билля, вульжа пофиксили, но чот последнее время урон по одному проходит. А может руки кривые
У меня тоже на предыдущих патчах лучше получалось по несколько человек одним ударом двуручки валить. Грешил на внезапную криворукость, но раз не у одного меня такие проблемы... тогда странно, вроде бы разработчики такую фичу фиксить не должны были.

Сейчас у меня броня 56 по моему и шлем такой же. Раньше в средненькой броньке, если горстка крестьян с косами окружит меня на лошади, то кирдык однозначно. А сейчас ничего, успеваю порешать их всех. так что на мой взгляд броня работает однозначно. При осадах от лучников почти не прячусь, ложил я на них.
Многое зависит ещё от выставленного коэффициента урона по ГГ.
Соглашусь с Muchacho. Как по мне, броня в игре норм. как раз то что нужно.
На мой взгляд, в Баннерлорде броня не является панацеей в отличие от Варбанда. И это правильно.

Соглашусь с тем, что в Bannerlord броня стала значительно слабее, здесь спорить глупо, но к этому вполне можно привыкнуть и я какой-то особой проблемы здесь не вижу, тем более, что правильно заметили: если тебе кажется, что тебя сильно дамажит, можно просто понизить сложность в настройках.
Согласен.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC