Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 491
Всего: 491

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Для тех, кто до сих пор плавает в плену собственных ожиданий  (Прочитано 64919 раз)

  • Сообщений: 449
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
по сути нечем кроме войны и заняться
я в него так и играю как он и называется.. mount and blade.. скачу и рублю..
может в этом проблема?.. что вообще подразумевается под симулятором.. воинов наряжать.. балы, приемы устраивать.. торговать выращенными помидорами.. кошельки подрезать у горожан.. ? чем не авантюризм

по поводу функционала и ии, как по мне, так рано еще делать выводы.. когда патчи по несколько гигов выкатывают..
когда релизнется, пару патчами потом еще полирнут, тогда уже можно будет
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
ha3481,
А еще колю и тупым бью, туго у вас батенька с воображением.   :D
Авантюриста который был никем, а станет императором или кем-то вроде.

Ну-ну.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 449
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Авантюриста который был никем, а станет императором или кем-то вроде
маршала форума :D ну-ну..


мне вот интересно.. по поводу расширения механик боя
вот, например, в Brytenwald'е и в VC была механика усталости.. и сколько игроков ей пользовалось? я думаю, не особо, ведь в пылу рубки можно было упасть от усталости.. зачем вкачивать атлетику, если все вкачивают торговлю и лидерство.. вы уж или торгуйте или мечом машите..
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2020, 23:25 от ha3481 »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
тут по сути нечем кроме войны и заняться,
Ты можешь торговать, сопровождать караваны, ловить бандитов, бить людей палкой и продавать на галеры....
Авантюриста который был никем, а станет императором или кем-то вроде.
Вообще необязательно быть императором. Я это дело вообще не люблю. Скучно. Ну и мой авантюрист не хухры мухры обычно, а дворянин! :)
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2020, 23:34 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
ha3481,
Усталость ради усталости это бред.


Scardan,
Два с половиной пункта из четырех это сражения.

Ага, шевалье :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
NightHawkreal, ну да  :). Экшн же.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Scardan,
Ну в теории можно было бы сделать другие занятия, но во первых это делать надо, а во вторых у нас же моды, блин, есть.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Сразу скажу, что в целом мне игра понравилась. Это тот же варбанд в более презентабельной упаковке, да как бы и продажи об этом говорят, многим зашло. Но сколько же у игры минусов, которые не списать на ранний доступ и они скорее всего не будут исправлены даже тоннами модов.

1. Анимации. Это, господа, дичь какая-то. Какая своя студия мокапа у них? Они ей обзавелись только для того, чтоб записать анимации смертей? Т.к. это единственные анимации, за которые можно реально похвалить. Все остальное осталось таким же деревянным как и во времена варбанда.

2. Боевка (пешая). Ну она не изменилась практически никак, анимации ток плавнее немного стали. С 2007 года. Это, блин, как вообще? Я понимаю если б они еще тогда сделали прям эталонную боевую систему, к которой не придраться и тут можно было б сказать "стабильность - признак мастерства". Но она как была ущербной, так и осталась. Полное отсутствие прогресса. Вот этот косяк скорее всего даже моды после выхода инструментария исправить не смогут. Практически всем было очевидно, что пешую боевку нужно переделывать с нуля, еще до анонса второй части. Еще забыл упомянуть про боевой ИИ, который пытается тебя затыкать прямо вплотную, не обращая вообще никакого внимания на длину своего оружия и оружия противника.

Эти два пункта лично я хотел бы видеть на уровне For Honor. Это так, к слову. Благо вышел он достаточно давно и некоторые идеи разрабы могли бы взять оттуда.

3. Построения. Они не работают, точнее толку от них ноль. Сразу приведу как пример игру Conqueror's blade. Вот там на них вообще все завязано, есть и стена щитов, и коробка, и лес копий. Также есть способности отрядов типа натиска или продвижения без ломания самого строя. И самое смешное, что китайцы всего за пару лет сделали движок и реализовали этот функционал для онлайна, причем с теми же осадами на 1000 солдат и вполне приемлемой графикой, и что главное не так требовательно к железу. Причем видно, что разрабы очень сильно вдохновлялись маунтом, правда сделали более упрощенную боевку. Почему турки не смогли реализовать хотя бы часть чего-то подобного лично для меня загадка.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 449
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
это бред
это не бред, а вполне реалистичная механика боя.. но которая просто не соответствует ожиданиям игрока
я к тому, что у всех свои представления о том как должно быть

если бы я делал подобную игру, то это были бы боль и страдания
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
ha3481,
Три раза махнул мечом и выдохся - реализм так и прет.

Valefor,
FH это консольный файтинг.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
ha3481, если бы я делал эту игру на деньги турецкого правительства, это была бы помесь Скайрима с Варбандом. Открытый, интересный мир мне бы как раз восемь лет и рисовали бы х).
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Кто не видел, вот тут тема где я писал мысли про боевку. И что другие о ней думают.

https://rusmnb.ru/index.php?topic=21841.0
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
FH это консольный файтинг.

Ну эт верно только отчасти, на пк он тоже тоже неплохо играется. Но сравнивал я с ним по качеству анимаций и уровню проработки. Все-таки если основную часть геймплейного времени занимают бои, то и выполнены они должны быть качественно. Для первой части деревянная боевка была еще простительна, но для второй уже нет.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
NightHawkreal, тетиву не трожжь х).
А то будет рваться так, как у меня и ребенком не рвались на самодельных луках.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Scardan,
Жаль ты в Потоп не играл.  :) А баннерским лучникам с их крутостью надо вообще луки ломать периодически  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 449
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Ну да, потому главная гордость тейлов - необходимость крутить щит, что особенно актуально в бою с несколькими противниками.

А по поводу массовых боев, знаете где самая слабая часть боевой системы МиБ?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1106
    • Просмотр профиля
Всегда должен быть некоторый баланс между лаконичностью и эффектностью. FH в этом плане ближе к файтингам, потому как большая часть игры там дуэльная. Маунт вынужден попадать боевкой и в дуэли, и в мясо 50х50.
  • Ник в M&B: WarCat
  • Фракция: Сестры войны
Либо ты их, либо они тебя, либо кто-то там ещё — вас всех.

— Кот наплакал мало не потому, что размером невелик, а потому, что он неискренний шерстяной ублюдок неспособный к раскаянию.
— Если кот мурчит, вы можете решить, что он счастлив. Не обманывайте себя, единственное чувство которое испытывают коты — презрение.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
FH в этом плане ближе к файтингам, потому как большая часть игры там дуэльная.

FH не ближе, он и есть файтинг. И честно говоря, на массовых режимах очень редко получается там с кем-то задуэлиться, там либо вы в два-три ствола одного месите, либо тебя также. Но стоит отдать должное юбикам, они придумали наверно идеальную боевую систему, хоть и задроченную до жути. Три направления атаки, пассивный блок по одному из направлений, увороты, захваты и сбивания с ног, в принципе это идеальный набор для любого махача на холодняке.

Маунт вынужден попадать боевкой и в дуэли, и в мясо 50х50.

Ну так он и текущей боевкой хреново попадает. Тут нужно было сделать нормальную работу построений и оптимизировать боевку под это. К примеру в стене щитов вряд ли получится наносить горизонтальные удары, ну они и становятся недоступны до тех пор пока строй не распадется или не будет команды типа "в рассыпную". Еще, как я уже писал, боевой ИИ тупой настолько насколько это вообще возможно, хз как они его так заточили, чтоб он постоянно так и норовил прилепиться вплотную к противнику.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
Ну да, потому главная гордость тейлов - необходимость крутить щит
а можно пару комментариев от разработчиков увидеть где они гордятся этой системой?или они вам в личку закидывают?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
FH в этом плане ближе к файтингам, потому как большая часть игры там дуэльная.

FH не ближе, он и есть файтинг. И честно говоря, на массовых режимах очень редко получается там с кем-то задуэлиться, там либо вы в два-три ствола одного месите, либо тебя также. Но стоит отдать должное юбикам, они придумали наверно идеальную боевую систему, хоть и задроченную до жути. Три направления атаки, пассивный блок по одному из направлений, увороты, захваты и сбивания с ног, в принципе это идеальный набор для любого махача на холодняке.

Маунт вынужден попадать боевкой и в дуэли, и в мясо 50х50.

Ну так он и текущей боевкой хреново попадает. Тут нужно было сделать нормальную работу построений и оптимизировать боевку под это. К примеру в стене щитов вряд ли получится наносить горизонтальные удары, ну они и становятся недоступны до тех пор пока строй не распадется или не будет команды типа "в рассыпную". Еще, как я уже писал, боевой ИИ тупой настолько насколько это вообще возможно, хз как они его так заточили, чтоб он постоянно так и норовил прилепиться вплотную к противнику.

Боже, сейчас бы назвать какой-то казуальный бред, построенный на накоплении ярости, "идеальной боевой системой".
  • Ник в M&B: Argentum
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
В игру играть буду - и ждать модов. Кстати нафиг эта Кальрадия - уж переделали бы в империю ромеев с соответствующей картой.
Но недоволен.
Недоволен тем, что разрабы - по-моему, просто пинали груши лет 5 - сочиняли концепты, пили винцо, огуливали девиц. Это, конечно их личное дело, но вот игрой они - по моему мнению - занялись в последний момент и кое как спилили вот это на коленке. Такой подход к работе сейчас стал моден - даже судебные органы принялись приглядываться, как правило к краудфандингу и раннему доступу. На самом деле сделанная игра не стоит - даже не о деньгах речь, хотя и денег он таких не стоит, - но главным образом времени, затраченного на разработку. Игра вроде и ничего - поскольку неплоха была сама заложенная в нее идея, - но богатства мелочей, на самом деле оживляющих мир, сотен квестов, сотен индивидуальных персонажей со своими историями, разнообразной музыки, выверенных анимаций и т.д. - чем собственно и должны были заниматься разрабы все эти годы - вот всего этого нет.
Я вполне понимаю позицию Vanok и многих других его единомышленников, но боюсь, дело в том, что они просто привыкли к наглости и хамству разработчиков. 7 лет, - это много на самом деле много и за этот срок можно было навоять, на той же базе варбанда, куда более богатую игру, куда более живой мир.
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
по-моему, просто пинали груши лет 5 - сочиняли концепты, пили винцо, огуливали девиц. Это, конечно их личное дело, но вот игрой они - по моему мнению - занялись в последний момент и кое как спилили вот это на коленке. Такой подход к работе сейчас стал моден - даже судебные органы принялись приглядываться, как правило к краудфандингу и раннему доступу. На самом деле сделанная игра не стоит - даже не о деньгах речь, хотя и денег он таких не стоит, - но главным образом времени, затраченного на разработку.

Скажите, а сколько у Вас за плечами завершенных масштабных проектов, которыми Вы руководили?
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
CKyHC,
Если мне память не изменяет, то в одном из блогов Каллум упомянул, что они долго совещались, нужно ли вводить эти направления., но в конце концов все таки решили - да, нужно!

MblLLlKA,
Зато у них целых два по мнению некоторых источников.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Я вполне понимаю позицию Vanok и многих других его единомышленников, но боюсь, дело в том, что они просто привыкли к наглости и хамству разработчиков. 7 лет, - это много на самом деле много и за этот срок можно было навоять, на той же базе варбанда, куда более богатую игру, куда более живой мир.
Вы явно ошибаетесь в вопросе о том, чем я руководствуюсь в своей позиции. Это раз
Никаких наглости и хамства разработчиков нет. Это Вам субъективно кажется, что раз игра не оправдала Ваших ожиданий, то значит разработчики непременно специально так сделали. Это два
Подытоживая: не надо думать, что если кому-то что-то  нравится, а тебе нет, то это непременно из-за убогости позиции первых. Каждый сам для себя решает что ему нравится, а что нет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC