Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 627
Всего: 628

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Серия "Mafia"  (Прочитано 43413 раз)

  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #125 : 30 Сентября, 2010, 17:12 »
Игра очень сильно огорчила. Начало ещё ничего - атмосферно, уютно (всегда любил зиму), чувствуется дух военного времени (агитплакаты везде, по улицам ходят робкие ветераны), снег с крыш машин сдувается. Но потом (летом) ничего атмосферного, цепляющего за душу (а я атмосферность в играх очень люблю). И первая глава - позор (КоД + "Братья по оружию"). Игра пытается откупиться технологией, но мне на неё начхать.

Зато появился повод ещё раз сыграть в первую часть!

ЗЫ. Машинок маловато: всего 36
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #126 : 30 Сентября, 2010, 17:33 »
Насчет атмосферы не соглашусь. Да, она гораздо беднее и "шаблоннее", чем в первой части, но, тем не менее, тон задает и очень правильный. Например, мне дико понравились рекламные и новостные вставки на радио (вести с фронта, суперизобретения типа пульта ДУ для телевизора с 2мя(!!!) каналами и "портативного" компьютера размером с гараж, антиреклама и контрантиреклама табака и т.д.), а от разговора двух охранников в миссии по краже талонов на бензин я просто выпал в осадок ("а вот было бы здорово, если бы персонажами мультиков можно было бы управлять!" - "да ты псих, что за бредовая идея?"). Опять же, масса мелких деталей, формирующих атмосферу. Хотя в целом, конечно, налажали во многом. Тут и несовпадение временных рамок, и всякие мелкие казусы... Но, все же, это лучше, чем ничего, причем намного лучше.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #127 : 01 Октября, 2010, 10:18 »
Мне еще понравилось что можно Вито в баре напоить.Потом весело машину вести :)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #128 : 01 Октября, 2010, 12:00 »
Я ворованной выпивкой накачался а потом пошел стрелять :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #129 : 01 Октября, 2010, 17:38 »
Доставили Б-17, летающие над городом не только во время войны, но и в 50-х годах(!). Причем часто - тройками(!).

В Мафию 1 не играл, Мафия 2 понравилась. По кр. мере "мафиозная" специфика передана неплохо. Правда, это специфика работы "шестерок", таких, какими были и остались Вито и Джо.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #130 : 01 Октября, 2010, 17:43 »
Кстати это и странно, они же члены семьи, а вертяться как обычные наемники.
Еще понравилось, чтобы заработать 20 штук пошли на дикую и сложную авантюру, зато потом нащелкали по 25 без особых хитростей :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #131 : 01 Октября, 2010, 19:28 »
Кстати это и странно, они же члены семьи, а вертяться как обычные наемники.
Потому что для них понятие "семья", "правила" ничего не значат, им бы лишь бабла побольше. Вито (да и напарнички) с легкостью не только идут против своих, но и убивают их. В результате каждый получил по заслугам. Что там с Вито - хз, видимо, будет продолжение.

Кстати, бОльшую часть игры они - не члены семьи, а так, на побегушках.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #132 : 01 Октября, 2010, 19:31 »
JoG,
Церемония ничего не изменила, от семьи никакой помощи. У Томми все было по другому.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #133 : 13 Октября, 2010, 18:33 »
Игра класная намного опередила своё время да сейчас актуальна  :)есть конечно недароботки там но их начинаешь замечать уже при 5-6 прохождении :thumbup:
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #134 : 19 Октября, 2010, 22:02 »
А вторая Мафия после четвертой Готики даже очень неплохо смотрится :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #135 : 12 Ноября, 2010, 08:34 »
Интересно, отберет ли эта штука все лавры Мафии себе? http://www.gametrailers.com/video/debut-in-game-l-a-noire/707364
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #136 : 12 Ноября, 2010, 13:24 »
Очень кинематографично,по ролику чую будем полицейским играть)),мне больше Мафия первая понравилась чем 2,конечно графа вся фигня,но в первое чета есть такое что меня тянет)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #137 : 12 Ноября, 2010, 14:10 »
Скорее детективом, прорисовка людей мне что то не понравилась
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #138 : 19 Ноября, 2010, 05:04 »
Короткая игра, мало интерактивности, русская озвучка ГГ не очень подходит, и всякий раз когда дают приличные апартаменты его либо заменяют либо сжигают, смешно было в пред последнем на вилле пришлось убегать в майке и трусах и по пути отобрать у кого-нибудь автомобиль :D, в остальном норма.
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #139 : 28 Мая, 2011, 12:33 »
Озвучу свое мнение.

Игра удалась. Да, есть недостатки, причем серьезнейшие, но, тем не менее, играть приятно. Прошел с удовольствием, несмотря на то, что являюсь горячим поклонником первой части. В этом и заключается проблема восприятия второй на фоне первой. Если сравнивать обе части, первая на три головы выше абсолютно во всем, кроме визуальной части. Вторая игра получилась, как бы сказать, конформистской. Упрощенной, яркой, шумной, "вкусной" и бездушной. Но, уж поверьте моему опыту, все могло быть гораздо хуже. Спасибо чехам за такую вторую часть, могли бы сделать GTA в антураже 50-х. Собственно, именно таким и является DLC Jimmy's Vendetta - это то ли жесткий стеб над серией GTA, то ли дань моде. Абсолютно тупой, прямолинейный, безвкусный тир с покатушками и появляющимися из воздуха врагами (да-да!). Зато фрирайд, песочница, блин. Как представлю, что ВСЯ Мафия-2 могла бы быть такой... Брррррр, лучше даже не пытаться.

И как всегда не дает покоя несбыточная мечта - первая часть на движке второй. Вот это был бы шедевр!
Соглашусь полностью, сюжет намного больше мне понравился в первой да и она сложнее чтоль была, играть было намного интереснее.
  • Ник в M&B: Otto
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #140 : 24 Июня, 2011, 13:16 »
Кстати, слышали что LA Нуар выходит на ПК? Приставкам нанесли удар поддых :)
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2011, 13:30 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #141 : 24 Июня, 2011, 13:34 »
NightHawkreal, шикарно! :)
Я Мафию 2 прошёл, недавно совсем, и разочаровался. Вито и Джо - просто два ублюдка, которые, к тому-же убили глав. героя первой части. Для меня это было шоком.
А ведь когда первую часть проходил, даже всплакнул от концовки...
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #142 : 24 Июня, 2011, 13:39 »
А мне эта миссия понравилась. Тачку дали :) А что до Томми - он нарушил Омерту.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #143 : 01 Июля, 2011, 21:21 »
Цитировать (выделенное)
Я Мафию 2 прошёл, недавно совсем, и разочаровался. Вито и Джо - просто два ублюдка, которые, к тому-же убили глав. героя первой части. Для меня это было шоком.
А ведь когда первую часть проходил, даже всплакнул от концовки...
Ну да мне Мафия 2 тоже не очень понравилась. Я понимаю графа классная, спать, пить, жрать, одеваться можно, НО!
1. Сюжет сделан как то через жопу.
2. Игра порнушная!!!
3. Холодное оружие убрали ваще!
4. Машин очень мало видов.
А первую часть я прошел раз 10. Открыл все тачки по линейке и все тачки во Фри-райде Экстрим. (Особенно броневик порадовал!) Но в первой мафии есть один недостаток - Томми. Тупой главный герой. Вито и Джо его правильно кокнули >:(. Мой любимый герой - Сем. :) Я его обожаю. Когда этот гаденыш его прибил я чуть ли не плакал! :cry: :cry: :cry: Сем правильно говорит - Томми нарушил омерту! Его надо убить! Как он там говорил...дайте вспомнить... Ах да - "Ты сделал это! Но они с тобой сделают тоже самое. Ведь они нашли Поли. Поли мертв. Но он не разу не усомнился в том, что отомстишь за его смерть. Но они найдут тебя также как и Френка. Ты только оттянул его смерть. Но в конце концов они нашли его. А френк был дону настоящим другом. Дружба ни хрена не стоит, Том!" Зате его убили! :cry:
  • Ник в M&B: CblPOK
  • Сообщений: 794
  • Призер конкурса Зимняя Кальрадия За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #144 : 13 Октября, 2013, 17:36 »
За голосование на Golden Joystick Awards дарят игры.

На этот раз, проголосовав за лучшие игры на Golden Joystick, любой желающий может получить бесплатную игру.
Все очень просто: голосуем за понравившиеся игры в разных категориях, а затем получаем код на Mafia 2 или Civilization V. Ключ прийдет в течении 24 часов. Активация в Steam. Голосование продлится до 20 октября, но я бы советовал поспешить.

Наслаждайтесь.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #145 : 14 Октября, 2013, 14:56 »
Они бы еще первую мафию предложили.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 794
  • Призер конкурса Зимняя Кальрадия За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #146 : 11 Января, 2014, 18:50 »
Известный сайт Eurogamer опубликовал не самую приятную новость - 2K планирует закрыть свой филиал в Праге, логично именуемый 2K Prague. Ходят слухи, что именно эта студия вела разработку над третьей частью культового сериала Mafia, но официального анонса ожидаемой многими Mafia 3 как не было раньше, так и нет сейчас.

Но компания вовсе не собирается избавляться от своих ценных кадров - хорошо зарекомендовавшие себя сотрудники студии из столицы просто будут распределены по другим студиям, называется та, которая находится в Брно.

Что касается Mafia 3, то с проектом ситуация по-прежнему туманная. Слухи ходят уже давно о якобы разрабатываемой игре, которую планируется сделать ярким некст-геном, способным заставить игроков забыть о провале сиквела (на фоне оригинала, разумеется, сама по себе вторая часть была неплохой игрой). Остаётся только ждать официальных заявлений от 2K Czech - хоть создание третьей части не подтверждается, но и не опровергает его пока никто.

Источник
  • Сообщений: 605
  • Skype - wickedman1507
    • Просмотр профиля
  • Ник в M&B: Compania_mos_Cesar_Lorenzo
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #148 : 28 Июля, 2015, 16:49 »
1812_Cesare,
Бойтесь своих желаний.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #149 : 28 Июля, 2015, 19:23 »
   Судя по авто с четырьмя фарами там будут новые герои конец пятидесятых-начало шестидесятых
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC