Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 665
Всего: 666

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Серия "Mafia"  (Прочитано 43400 раз)

  • Сообщений: 605
  • Skype - wickedman1507
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #150 : 05 Августа, 2015, 18:04 »
  • Ник в M&B: Compania_mos_Cesar_Lorenzo
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #151 : 05 Августа, 2015, 18:12 »

https://www.youtube.com/watch?v=4bH2HMZUiDU как-то не очень...
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #152 : 05 Августа, 2015, 19:05 »

https://www.youtube.com/watch?v=4bH2HMZUiDU как-то не очень...

Мдя, выглядит как довольно убогая пародия на ГТА 5 (что-то уровня True Crime по отношению к ГТА 3), консольщина просто изо всех щелей лезет=( Пичалька. Вряд ли к моменту релиза что-то кардинально изменится в этом плане.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39425
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #153 : 05 Августа, 2015, 20:36 »
Damon,
Я подумал то же самое.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #154 : 05 Августа, 2015, 22:06 »
что-то уровня True Crime по отношению к ГТА 3
Как-то для меня звучит совсем неплохо. True Crime была явно сильнее в геймплейном плане, точно не хуже в сюжетном и примерно также уныла (хотя по тем временам этого особо не ощущалось) в плане фриплея.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #155 : 05 Августа, 2015, 22:24 »
True Crime была явно сильнее в геймплейном плане, точно не хуже в сюжетном
Согласен, но вот смотрелось это все крайне убого, отдельные элементы в единую картину складывались очень плохо, в отличие от ГТА, где мир был органичным и цельным. А возникающие за ПОЛТОРА метра от игрока, КАРЛ!!! столбики и фонари на дороге мне долго будут сниться в кошмарах, но это уже детали. Тут речь о том, как именно смотрится воплощение концепции "открытый мир-гонки-драчки-перестрелки". Вроде бы много таких игр уже напридумывали, а достойных - по пальцам перечесть. Еще Driver: Parallel Lines вспоминается, консольщина в самом плохом смысле слова, ни уму, ни сердцу (речь, разумеется, не о платформе, а о, гм, подходе к разработке и отношении к аудитории). А вот, например, Sleeping Dogs - хорошая консольщина, тот же True Crime (они вроде бы даже как-то связаны), но доведенный до ума, в нем не приходится себя пересиливать, чтобы дойти до конца и посмотреть чем-все-кончица. Мне во вторую, многими охаиваемую Мафию, именно приятно играть, просто ездить/ходить между миссиями, смотреть ролики, наслаждаться графоном. В ролике третьей я вижу криво реализованное и грубо сшитое поделие по формуле "гонки-драчки-перестрелки", т.е. дальнейшую деградацию от первой части через вторую. Первая часть была шедевром, вторая - просто хорошей игрой, третья кажется заурядностью, не провал, но восторга никакого. Буду надеяться, что ошибаюсь, но надежда призрачная.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39425
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #156 : 05 Августа, 2015, 22:38 »
По мне так TC превосходил ГТА почти во всем, но тут явное копирование.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #157 : 05 Августа, 2015, 23:04 »
Sleeping Dogs - хорошая консольщина, тот же True Crime (они вроде бы даже как-то связаны)
Связаны. Изначально это и был True Crime: Hong Kong, но Activision проект в итоге свернула, а через некоторое время студия-разработчик перекочевала под крыло Square Enix со всеми своими наработками, но без трейдмарка. И всё заверте...

Но, вообще, не знаю. Мне и GTA 3 и True Crime примерно в одно время попались и что-то первая как-то, по итогу, совсем не зацепила, в то время как второй это удалось. Возможно из-за элементов файтинга или чего-то ещё такого, но как-то вот так вот вышло. Причём, следующая часть GTA у меня как раз таки зашла просто идеально, а дальше меня как-то и не тянуло к этой серии. Первую мафию, к слову, пробовал примерно в то же время, но для юного разума она была слишком сложна и я, засыпавшись несколько раз на второй миссии, где требовалось соблюдать правила движения и ни в коем случае никого не сбивать, дропнул игру. Вернулся и прошёл в уже более сознательном возрасте.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #158 : 06 Августа, 2015, 21:20 »
Не впечатлён совсем, чем-то напомнило помесь второго Godfather и Saints Row.
Контуженный мулат ещё в главной роли какой-то...
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 794
  • Призер конкурса Зимняя Кальрадия За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #159 : 06 Августа, 2015, 21:48 »
Как фанат серии я просто в шоке. Первая часть лучшая игра в которую я когда-либо играл. Вторая часть(соглашусь с Damonom) просто хорошая. Но, то что я увидел в Mafia III... Это просто кошмар. Не понравилось абсолютно все. Начиная от эпохи, места, главных героев, машин, перестрелок и т.д. и т.п... Мало того, что Дэн ушел, так и разработку продолжения не оставили за 2K Czech.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #160 : 06 Августа, 2015, 22:27 »
Да нет, место как раз очень ОК. Новый Орлеан очень ОК в плане атмосферы плюс байю и всё такое.
Но вот временной период (город джаза в эпоху классического американского рок'н'ролла? серьезно?) и, в особенности, сам геймплей как-то не ОК.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 1233
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #161 : 06 Августа, 2015, 23:16 »
Хочу период Великой депрессии и Томми-ганы! :(
  • Ник в Discord: Helgulfr#7721
  • Ник в M&B: Helgulfr
YouTube - The worst player ever
  • Сообщений: 39425
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #162 : 06 Августа, 2015, 23:33 »
Я тоже, игра про Мафию без чикагской печатной машинки - не игра.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #163 : 08 Октября, 2016, 22:16 »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 39425
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #164 : 08 Октября, 2016, 22:47 »
Какие суровые гангстеры :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #165 : 08 Октября, 2016, 23:55 »
Все правильно. Убрали разработчиков первых двух частей и решили сделать "как в GTA". Ну а на тестирование и вовсе забили. Итог закономерен: унылый игровой процесс вне основного сюжета (да и сам сюжет явно уступает предыдущим играм серии) и просто тонны различных багов. Ну и традиционно все это продается за 2 тысячи.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39425
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #166 : 09 Октября, 2016, 13:10 »
Ну, капля совести у них все же есть :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #167 : 09 Октября, 2016, 14:40 »
Удивительное дело, помнится как Мафия 2 не оправдала ожиданий, но зато открытый мир и графика(а с ней и оптимизация) были одними из лучших (хотя, как мне кажется, в то время был очередной скачок в графике, и тогда особенно считалось, что геймплей важнее графики. Я, конечно, в 3 не играл, знаком только по видео (не таким, что выше), но по сравнению с ней, мафия 2 - достойное продолжение. Неудачное абсолютно всё, и я не про баги, я не понимаю как можно было умышленно создать такое. Если бы это был какой-нибудь Just cause или подобное, то и обсуждать было бы нечего, а здесь планка слишком высока.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #168 : 09 Октября, 2016, 15:00 »
Открытый мир второй Мафии был особенно хорошо именно в сочетании с сюжетом. Да, ты мог заниматься всякими преступными делишками и просто кататься по городу, но это не влияло на основную линию. В то же время сюжет не паразитировал на рутинных действиях, взятых из этих побочек. Ты погружался именно в историю, в которой практически каждое сюжетное задание было уникальным и созданным ради сюжета. В третьей же части разработчики просто вставили в сюжет огромное количество таких заданий, которым место в разделе "дополнительно", но никак не в основной линии. Чтобы дойти до чего-то интересного, нужно выполнить кучу утомляющих действий. По сути они банально затянули игру. Само собой, что в этом свете и сам мир уже не кажется таким интересным. То, чем бы ты мог заниматься в отрыве от прохождения, ты и так уже занимаешься чтобы дойти до очередной катсцены. Так что, если кто-то все еще думает, что Мафия 2 получилась хуже из-за того, что из нее вырезали кучу контента, просто посмотрите на Мафию 3.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1728
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #169 : 09 Октября, 2016, 15:14 »
Ну вот и их агрессивная рекламная кампания (самая навязчивая, по-моему, за последнее время) наводила на неутешительные мысли о качестве проекта. Похоже, не зря.
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 39425
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #170 : 09 Октября, 2016, 16:02 »
Первая была лучшей :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 794
  • Призер конкурса Зимняя Кальрадия За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #172 : 10 Октября, 2016, 11:40 »
Вот да, сравнение со второй Мафией впечатлило, просто до смешного же. Думал баги-глюки в любой игре есть - запатчат со временем, что к ним все цепляются? Но когда игра черте какого года выпуска и геймплейно и визуально смотрится гораздо выигрышнее это финиш.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #173 : 10 Октября, 2016, 13:14 »
AI в третьей части - это вообще нечто. Мне кажется, что в классической CS, где боты бегали по вайпоинтам, он и то умнее был. Зато теперь, если главный герой решает уходить от погони на лодке, то полиция умудряется моментально спаунить свои катера прямо у него перед носом.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39425
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #174 : 10 Октября, 2016, 15:42 »
Кстати, я не имею ничего против негров, но именно ГГ мне не нравится.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC