Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 599
Всего: 601

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Проблема с компьютером.  (Прочитано 59090 раз)

  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #100 : 05 Июня, 2013, 17:25 »
Перезагрузка и зависание с артефактами - это скорее всего перегрев, про синий экран сложно сказать, там помимо ошибки еще и текст бывает, но обычно проблема бывает либо в драйвере, либо в вирусе, либо в железе, с учетом того, что комп древний - скорее всего ответом на главный вопрос "Что делать?" будет менять комп.
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 05 Июня, 2013, 17:40 »
.
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2019, 15:09 от MadmanNoBrain »
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #102 : 05 Июня, 2013, 17:47 »
MadmanNoBrain, надо диагностировать железо. Очень похоже на то, что оно попросту выходит из строя. Конкретно ошибка 0х00000008E гуглится достаточно просто и по факту означает проблемы с памятью. Чаще всего это означает наличие проблемы либо с оперативкой, либо с мамкой. Если у тебя стоит несколько модулей памяти, надо проверять по очереди каждый. Если сбоит только на одном, проверять его в другом слоте. Если все равно сбоит - виновата память. Если сбоит только в одном слоте - виновата мамка (точнее, слот на ней).
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 05 Июня, 2013, 17:55 »
.
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2019, 15:09 от MadmanNoBrain »
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #104 : 05 Июня, 2013, 20:07 »
Memtest не дает полной достоверности. Но если Вы уверены, что дело не в железе, то можете попробовать перенастроить свопфайл. Возможно, дело в нем.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 06 Июня, 2013, 00:36 »
У меня есть вопрос, компьютер может самостоятельно перезагружаться, из-за проблем с монитором?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #106 : 06 Июня, 2013, 00:46 »
нет, монитор - это устройство вывода, он по сути даже не обязателен для работы компьютера, равно как какой-нибудь принтер, вот видеокарта, особенно встроенная в проц - запроста
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 06 Июня, 2013, 01:15 »
Я думал может он скачок напряжения вызывает. Но скорее всего действительно видяха.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #108 : 06 Июня, 2013, 09:47 »
Максимум с чем я сталкивался - это с перезагрузкой компа при подключении к нему usb-флешки, но там дело было именно в неисправном usb-порту, флешки были самые обычные :)
Попробуй понагружать комп, пройди какие-нибудь тесты производительности, everest'ом например... в принципе не важно чем(что найдешь то и подойдет), тебе же важен будет не результат теста, а поднятие температуры видяхи/проца, так можно попытаться сузить круг подозреваемых.
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #109 : 24 Июля, 2013, 05:31 »
надеюсь написал в нужную тему.

имею жуткую проблему с компом. временами начинает лагать все что только можно. к примеру в M&B Warband ФПС в среднем 60. но временами падает до 1-2. говорю сразу. это не перегрев,комп чистил, пасту заменил, отдавал на проверку по железу, там сказали что с ним все нормально. с каждой неделей лаги все хуже) скорей всего проблемка в самом компе. чистил на вирусы антивирусниками : аваст, нортон, касперский, комодо, доктор веб. вирусы находит. но проблему не решает... сносил винду, форматировал все диски. толку 0

железо компа :
8ГБ озу DDR3
процессор Intel(R) Pentium(R) D CPU 2.80GHz 2.80 GHz
видюха Нвидиа ждейфорс 520 GT
мать asus P5G4IT-M LX
помогите кто чем может :cry:
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #110 : 24 Июля, 2013, 13:36 »
AgnusDei, сносил всю систему целиком и дело не в железе? Тебя жестоко обманули те люди, которым ты носил компьютер. Проще говоря, содрали деньги. А даже если не содрали, то все равно они профаны. Резкое снижение FPS - явный признак какой-то "перезгрузки". Это может быть резво выскочивший процесс в ОС, съевший почти все ресурсы, но может быть и железячная проблема. Причем, не обязательно перегрев (или даже перегрев, но не обязательно процессора). Конечно, остается еще вариант с самой игрой - можешь ее попробовать еще проверить. Для этого достаточно зафиксировать возникает ли эта проблема в разных модулях в разных ситуациях или в конкретно одном (особенно, если речь идет о конкретной кампании, т.е. ты используешь старый сейв). Если игра тоже поставлена с нуля, а сейвы новые, то надо заниматься более тщательной диагностикой.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #111 : 24 Июля, 2013, 22:16 »
Приветики. Можно и не опасно ли менять термопасту на ноуте?
  • Ник в M&B: Muslim
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+4
« Ответ #112 : 24 Июля, 2013, 23:42 »
Рахат, не опасно если руки растут не из жопы.

Возможные проблемы:
- Некачественно (неровно, оставил много пустот) размазал термопасту - получил перегревы
- Оказался халком - отломал крепление процессора или кулера
- Уронил в чай вытащенный процессор
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #113 : 25 Июля, 2013, 02:19 »
Vanok, На стационарнике менял без проблем,а здесь очкую что-то...
  • Ник в M&B: Muslim
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #114 : 25 Июля, 2013, 04:28 »
Ну, тогда все остальное зачеркиваем и пишем: разобрал ноут, но не смог собрать назад.

На самом деле ничего страшного в этом нет. Я вот, к примеру, не так давно довольно древний IBM ноут разбирал для диагностики проблемы. Так как ноут старый и был часто транспортируемым, пришлось почти весь расковыривать и проверять шлейфы, вспухшие кондеры и т.п. Заодно батарейку поменял на биосе (между прочем, тоже нетривиальная задача оказалась). И ничего, назад вполне нормально собрал. Единственное, чего стоит опасаться - это поцарапать корпус, так как порой крышки делают настолько тугими, что их без без помощи рычага не снять.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #115 : 25 Июля, 2013, 12:11 »
У меня теперь ноутбук на трех болтиках держится... :(
  • Ник в M&B: Muslim
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 25 Июля, 2013, 19:07 »
Vanok, ну денег они с меня не взяли) винду ставил с нуля. также только после фармотирования я купил M&B думал после всех моих проделок с компом чтото изменится) но в итоге получил тоже самое... и вопросик тогда. у моей видиокарты пропускная шина 64. может быть так что я просто убил свою видюху тяжолыми играми типо WorldOfTanks после ее улучшеной графики. ведь раньше лагов вообще не было( или проц? он у меня уже лет 8...
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #117 : 25 Июля, 2013, 21:51 »
"Убил видеокарту тяжелыми играми" - звучит как исповедь наркомана :)

Нет, я сомневаюсь, что такое возможно. Убить видеокарту можно только неудачным разгоном разве что или полным игнорированием необходимости ее охлаждения.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #118 : 25 Июля, 2013, 22:09 »
Vanok, ну у меня на ней нет куллера а стоит просто радиатор) если к примеру она сильно грелась а я не замечал?
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #119 : 27 Июля, 2013, 19:06 »
AgnusDei, проверьте температуры процессора/видеокарты с помощью спец. программ. Нормальные температуры процессора в простое 25 - 45, под нагрузкой 55 - 75. Для видеокарты примерно так же, только немного повыше (в простое до 10 градусов, в нагрузке до 20).
Так же стоит проверить температуру остальных железяк, включая элементы платы (чип и т. д.).
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 27 Июля, 2013, 21:47 »
Подскажите пожалуйста.
У меня ноутбук Asus k53ta Проц AMD A6, Видео Radeon 6720g2(дискретная из 6520 и 6650) 6 гигов оперативы ну и тд.
Вопрос: в официальной проге на видяхе "Каталист АМД" есть функция обновления ПО, текущая версия 11.1 , уже вышла 13.3 а у меня до сих пор 11.1 да и еще не обновляет... Как решить проблему? В ручную ставить?
Ах да, драйвер идет на Чипсет,т.е. на проц и видео сразу.
  • Ник в M&B: Muslim
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #121 : 27 Июля, 2013, 22:48 »
Ах да, драйвер идет на Чипсет,т.е. на проц и видео сразу.

Правда? Никогда с подобным не встречался, чесслово (хотя на amd может быть, хз - сижу всю жисть на интелах).
Дравйвера для видяхи брать отсюда (для ручной установки).
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #122 : 27 Июля, 2013, 22:58 »
ValerBOSS,
температуры смотрел давно.но они в приделах нормы только держатся всегда как при нагрузке) или рабочем состоянии ( я так и не понял какая температура для маего компа нормальная.) в среднем что проц что видюха от 40 до 65. зависит только от момента роботы) если только включил то 40-50) через час будет стоять уже 60+ при нагрузке также. проверял еверестом
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 29 Июля, 2013, 11:09 »
Правда? Никогда с подобным не встречался, чесслово (хотя на amd может быть, хз - сижу всю жисть на интелах).
Ага,чипсет: проц+видяха+юсб3+все остальноекроме вифи и аудио.
Дравйвера для видяхи брать отсюда (для ручной установки).
там для настольных ПК,а у меня ноутбук :(
  • Ник в M&B: Muslim
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #124 : 29 Июля, 2013, 17:40 »
Рахат, так там и для ноута есть (Notebook Graphics в списке выбрать). А вообще, вроде бы и десктопные должны подходить.
AgnusDei, тогда диагностируйте всё железо. Материнку, ОЗУ и т.д.
  • Ник в M&B: ValerBOSS

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC