Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28885
  • Последний: NemAsbet
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 707
Всего: 712

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Совет Гильдии  (Прочитано 15302 раз)

  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« : 25 Марта, 2012, 07:14 »
Обсуждение административных вопросов Гильдии. Рассмотрение и решения, проходят при совместном общении всех членов Гильдии, в теме, на основе высказанных ими мнений по этому поводу. Для всего этого данная тема.


Общие положения:
Рассмотрение всех выдвинутых предложений, во всех разделах происходит, в течение одной недели. После этого принимается решение Советом Гильдии на основании мнений её членов. Если у какого то аспекта есть особые временные рамки, это оговаривается, так же если возникает необходимость продлить обсуждение, то оно продлевается, на тот же срок, т. е. неделя.
Вопросы, которые постоянно насущны или требуют долгого рассмотрения, будут прикреплены в шапке темы.Некоторые вопросы требующие скорого решения будут приниматься на прямую Советом Гильдии.


Немного о правилах:
Это в первую очередь, соблюдением общих правил форума . Любые разногласия между членами Гильдии, должны или обсуждаться путём личной переписки или если они касаемы, разработки собственных проектов, то в разделах и темах оных. Создание Гильдии, это в первую очередь наш в клад в улучшение и развития модинга игры, в необходимости этого, нет сомнений, так что и разногласия могут возникнуть, только в осуществлении путей развития, а это можно цивилизовано обсудить и в этой теме.
Каждый член Гильдии имеет право на высказывания своего мнения и предложения, по насущному вопросу и оно рассматривается, наравне с остальными мнениями.




Насущные вопросы:

1. По всему выше написанному, нужны дополнения или предложения.

2. По приёму в ряды Гильдии новых членов(звание Труженик)

3. Стоит ли создавать какой то совет, административный орган (Моё мнение: создание совета из нескольких тружеников, для решения срочных вопросов, которые не возможно отложить на неделю или же каких то мелких насущных проблем, которые не требуют общего обсуждения.)

4. Дополнительные правила, ограничения, санкции.

5. Какие ещё темы стоит создать, как можно улучшить весь раздел.

6. Ведение поощрения для особо отличившихся в общественной работе членов Гильдии.

7. Постараться на данной стадии развития, как можно активнее начать работу, хотя бы пару недель. Так сказать запустить процесс.

8. Продумать тему для связи с общественностью, я её оформлю и выложу в этом разделе. Прямо в той теме и пишите, какие то свои предложения. Потом я её выложу уже в общий раздел.

9. Тем, у кого есть свои проекты и если им это необходимо, создайте темы своих проектов с насущными на данный момент запросами.

10. Если у кого то, есть желание, это  будет, если только наберётся народ, то в основной теме Гильдии, можно выложить список, тех, кто готов иногда помочь в чем- то не значительном или очень насущном, с тематическим направлением вопросов, с которыми можно обратиться к ним в ЛС. Список тех кого не раздражает, возможность того, что кто то из членов Гильдии им отпишется с вопросом.

P.S. Эти вопросы,на начальном этапе развития, думаю будут насущны для обсуждения в течении ближайшего месяца.

Совет Гильдии

HunterWolf
Leon473
Легионер
Dargor
Leshanae




Подпись =/
[url=http://rusmnb.ru/index.php?topic=14579.0][img width=243 height=170]http://img838.ссылки на данный сайт запрещены/img838/1369/48073889.png[/img][/url]
« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2012, 10:31 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1 : 26 Марта, 2012, 10:21 »
Важное уточнение по целям и задачам гильдии. Гильдия не должна становиться замкнутым уголком тружеников. Все, что можно выложить открыто, должно быть выложено открыто. Все вопросы, которые могут быть интересные не только членам гильдии, должны обсуждаться в "обмене опытом" и т.п. Не нужно замыкаться на этом разделе. Помимо него есть и остальной форум. И уж тем более будут пресекаться создания тем вроде "а в какие игры вы играете" и т.п.

С уважением, Vanok
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 26 Марта, 2012, 12:20 »
Все, что можно выложить открыто, должно быть выложено открыто. Все вопросы, которые могут быть интересные не только членам гильдии, должны обсуждаться в "обмене опытом"
Для этого как раз создана тема вопросы и ответы, самое главное и планируется всеми найденными в этом разделе ответами пополнять "Обмен опытом " и его темы, именно ответами а не дискуссиями и вопросами, все обсуждение по вопросу в этом разделе, а результат их, уже как готовый продукт в общий раздел.
 

Добавлено: 27 Марта, 2012, 00:45

Господа Труженики, не поленитесь высказать мнения по поставленным вопросам.
Особо интересуют приём в труженики и Создание совета Гильдии, из нескольких тружеников, ибо есть вопросы и надо решить, собственно это очень насущно.
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2012, 00:45 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 27 Марта, 2012, 13:06 »
Не пойму функций "административного" совета, так как не ясно, что именно за вопросы должны быть в его компетенции.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 27 Марта, 2012, 13:53 »
Dargor, Тут например, всплыл вопрос о эмблемке и оформлении тем, вот такие например вопросы. Тут возник спорный вопрос по кандидатурам в Гильдию, есть мнение, что многие, негатив по кандидату не будут писать в теме, дабы не портить дальнейшие отношения с кандидатом. Возможно, если кто то против он мог бы написать в личку кому то из совета, что бы тот это довёл до внимание оного и совет имел бы веское слово в вопросе приёмы. Взвесив все за и против как из темы так из лички, и основываясь на обсуждении совета =/
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 27 Марта, 2012, 14:24 »
Ясно. Тогда надо определить численность совета + использовать самовыдвижение кандидатур, как мне кажется.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 27 Марта, 2012, 14:41 »
Dargor, 3-5 =/ Думая достаточно, больше будет не удобно общаться одновременно. Самовыдвижение, вполне уместно, но думаю всё же большинство будет предлагать кого то.
Трёх могу предложить для затравки
Леон, Легионер и Dargor
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 27 Марта, 2012, 15:54 »
HunterWolf, а ты сам?
Пять - максимум, иначе много времени даже на мелочи потребуется.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 27 Марта, 2012, 16:01 »
Dargor, Я не уверен, что я достаточно весомая фигура в кругах Тружеников и имею досточно авторитета, что бы ко мне прислушивались =/ Поэтому не само выдвигаюсь. Если сочтёте это нужным и не кто против не будет, я готов.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 27 Марта, 2012, 16:08 »
Я не имею в виду твою мододельческую весомость. Как модератору и "инициативщику" тебе всё равно нужно быть в курсе происходящего. Кроме того - разве ты не знаешь, что инициатива наказуема?  :D
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 27 Марта, 2012, 16:11 »
Я готов понести его, а ты ? Не плохо иметь в совете скептика, обладающего рассудительностью, и доходчивым изложением своих мыслей. ;)
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 27 Марта, 2012, 16:32 »
Я ваще скептик  8-)
Свою кандидатуру снимать не буду, Леона и Легионера поддерживаю, но в претенденты на место в совете добавлю навскидку также Rongar, Mark7 и ficus.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 27 Марта, 2012, 18:18 »
Dargor, Я не уверен что Rongar согласиться, он не так часто на форуме, а тут всё же требуется постоянно, так сказать, общаться  =/ Фикусу отпишусь, спрошу.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #13 : 27 Марта, 2012, 19:01 »
HunterWolf, э-э как то даже неожидано. :o
если мое мнение важно то с твоей кандидатурой соглашусь с Dargor, как это ты главный мутильщик всей этой гильдии, заварил такую кашу, поднял всех и в сторону?
вы с Леоном должны быть в любом случае как люди не занятые в модах (это то что известно) и как модераторы раздела обмен опытом. вам компилировать и сортировать то что выйдет под маркой гильдии.
Dargor-а , поддерживаю - здравый рассудок и холодный ум
в противовес максимализму только плюс
Mark7- только за . опыта много во всех направлениях.
должно наверно быть 5 человек..3 голоса за решающие + не всегда есть возможность во всем принять участие у каждого по причине личной жизни и загруженности своими проэктами.
сам постараюсь с этого отлынить :D

поддержу Vanok, все наружу, ничего внутри - иначе это не имеет смысла.

насчет приема - мое мнение что прием нужно обосновывать на активности кандидата. есть ведь еще переводчики модов .


  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 27 Марта, 2012, 19:27 »
Предложение с кем то в Совете не из Гильдии, очень разумно (взгляд не мододела со стороны), вопрос согласятся ли они, так что тут я считаю можно ставить несколько кандидатур Ванок, Лешаня и Чекан например, также возможно Джог .
По переводчикам, это должно быть из первостепенных направлений, ведь на основе иностранных туторов можно делать свои дополняя их. Брать его перевод за основу иже работать по дополнению. Тут достаточна большой ресурс на англоязычных сайтах.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 2740
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 28 Марта, 2012, 22:21 »
По мне так, это Хантервольф и Леон, Легионер, Драгор ну и Штурмычь ...  =/
Ронгара тоже поддерживаю, только он редко появляеться..
  • Ник в M&B: DRZ_Mark7
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 28 Марта, 2012, 22:56 »
я пас, мне и в реальной жизни хватает всяких советов, планерок, совещаний и "возьми на контроль" :-\
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 30 Марта, 2012, 10:12 »
Господа и товарищи, голосуем по списку целиком. Голосование по составу Совета Гильдии. 12 за- утверждаем.
Члены совета???


1. Leshanae
2. Dargor
3. HunterWolf
4. Leon473
5. Легионер
« Последнее редактирование: 30 Марта, 2012, 10:33 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 30 Марта, 2012, 12:32 »
Вообще я против голосования до результатов труда :). Мой подход такой: надо дать попробовать всем, кто согласен взять на себя ответственность, а по итогам работы - уже голосовать. Поэтому: "ДА!"
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 02 Апреля, 2012, 07:11 »
И так совет утверждён:
1. Leshanae
2. Dargor
3. HunterWolf
4. Leon473
5. Легионер
Функции:
Рассмотрение предложенных кандидатур для вступления в Гильдию(Если вы не хотите высказывать мнение всенародно просьбы писать кому то из совета в ЛС)
Утверждение насущных вопросов по работе Гильдии. Все вопросы параллельно рассматриваются в этом разделе , всеми членами. Совет будет основываться в своём решении, именно на общее обсуждение.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 04 Апреля, 2012, 07:26 »
Пара предложений:
Собственно первая от всего Совета: Идеяпредложениепросьба . К руководителям собственных проектов. Может когда к вам обращаются с просьбой взять в команду или предлагают помощь, а вы в ответ предлагаете , что то сделать на пробу. Давать какое то задание насущное для Гильдии, не известно что они умеют, а так всяко это пригодится у нас в кладовой. По любому, что то доделать, если что, всё равно проще чем делать с нуля. Или к примеру не в кладовую, а под какой то проект который делает Гильдия. Собственно это в порядке так сказать вашей шефской помощи.
 Второе мое предложение-вопрос: Может стоит обратиться к руководителям заброшенных проектов. Неее, чисто теоретически , они через несколько лет могут возобновиться, но практически они уже будут не актуальны, кроме самой их идеи. Так что ресурсам пропадать, всё же когда то они это для людей делали, так пусть послужит людям. А мы бы кое какие паки оформили с этих ресурсов. Так или иначе, но проект бы стал полезен людям.

Зы. Высказывайтесь. И можно для последнего вопроса даже темку создать в разработке модов с предложением. Так как многие руководители тех проектов не появляются , а авторы ресурсов могут и  увидеть и откликнутся на призыв.
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2012, 07:38 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 04 Апреля, 2012, 07:39 »
Идеи хорошие, хоть и по принципу "курочка по зёрнышку"
1. Иногда действительно надо дать задание ещё до погружения в сам мод, но при этом не хочется озадачивать человека тем, что не пригодится. Однако на большой эффект не рассчитываю. Где будешь размещать такое объявление? Может, в новостях сайта через Vanok?
2. Тут стоит обращаться напрямую в личку. Ну можно и темку (увидел твоё добавление).
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 04 Апреля, 2012, 07:49 »
Dargor, Так можно и по двум пунктам в новостях обратится. В личку мы напишем, но может так и обратят внимание  и участники тех проектов, кто делал модельки, сцены... Может как раз им хочется, что бы их труд не пылился на полке, в своё время они на это не рассчитывали, когда делали.
Да ты прав, курочка по зернышку, но только такая многоплановость, может что то и вытянуть.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 04 Апреля, 2012, 07:58 »
HunterWolf, согласен с тобой.
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 04 Апреля, 2012, 14:02 »
Гильдейцы, вопрос к вам. Давеча делал я рассылку ЛС по группам "Труженик" и "Кузнец". Выяснилось, что не всем уведомление пришло. Кому пришло а кому нет?
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC