Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 414
Всего: 415

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Первые скриншоты Bannerlord  (Прочитано 24005 раз)

  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 28 Сентября, 2013, 01:33 »
Sir_Bertran,
Ну если проводить параллели с Византией, то я думаю следующее. Сарраниды, а возможно норды и вегиры - это бывшие вассалы, которые не преминули укусить Империю за зад, когда она ослабла. Впрочем норды и вегиры могут быть и армиями вторжения варваров, или иностранными наемниками, которым император презентовал землю на границах, чтобы стерегли и которые опять же восстали. Кергиты скорее всего кочевники, которые, когда империя ослабла, отхватили у нее кусок земли чтобы там осесть. Таким образом остается три фракции, на которые распалась сама империя. Возможно это три влиятельные семьи. А если брать старые фракции то свады - аристократия, родоки - простой народ и еще одна фракция - возможно сторонники старого строя, эти самые римляне со скринов. Меня бы такой расклад вполне устроил.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 28 Сентября, 2013, 07:14 »
Новость просто огонь! :thumbup:
Думаю что в живую, игра будет выглядеть даже лучше чем на скринах.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 28 Сентября, 2013, 07:26 »
Судя по новости и скриншотам, в новом МиБ-е будут три фракции (европейская, арабская, и римская), в которых будут свои "дома", между которыми тоже могут быть битвы, плюс всякие "варварские", не понятно, можно будет за них играть или нет. Но это все мое ИМХО.
  • Ник в M&B: Laxard
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 28 Сентября, 2013, 08:34 »
Да без разницы сколько фракций :) Нужны новые фичи в битвах (новые построения, динамичность, жестокость)!
Неутомимый груздь
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #54 : 28 Сентября, 2013, 08:44 »
На мое ИМХО, на графику зря бочку катите - в "розах" она примерно того же уровня. Жаль, что мимика лица, видимо, в игре опять реализована не будет, а, честно говоря, хотелось бы. Кисти рук кажется тоже всегда будут сжаты в кулак, как в "Варбанде"... впрочем это мелочи. Все решит геймплей.
Люди до сих пор всегда создавали себе ложные представления о себе самих, о том, что они есть или чем они должны быть. Согласно своим представлениям о боге, о том, что является образцом человека, и т. д. они строили свои отношения. Порождения их головы стали господствовать над ними. Они, творцы, склонились перед своими творениями. Освободим же их от иллюзий, идей, догматов, от воображаемых существ.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #55 : 28 Сентября, 2013, 10:04 »
Скрины навевают тоску, печаль и уныние...
Плюс еще и сеттинг (более ранний, чем в Варбанде) мне как-то не очень.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #56 : 28 Сентября, 2013, 10:26 »
Если бы мне показали эти скриншоты и не сказали  откуда они, я бы не задумываясь сказал, что это еще один мод на варбанд. Я просто вообще разницы не вижу с варбандом! Ужаснах  facepalm

На мое ИМХО, на графику зря бочку катите - в "розах" она примерно того же уровня.
Ты видимо в розах на минимальной графике играл.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #57 : 28 Сентября, 2013, 11:20 »
Миб 2? а че т мне кажется скрины модов варбанда лучше выглядят.. хм.. какие нормальные студии по разработке игр сначала скриншоты выкладывали, а после описание, эдак, базы мода на "таком-то" движке? Или он прежний?
 Кстати жутко бесит вид мультика, разрабам явно следует почаще бывать на природе вне мегаполиса. Ашо вот скрин, где всадник на рынке каком-то не русском, там типа погода пасмурная, типа без солнца, а на шлем светит как из лампы, впрочем и на всю улицу то же. такое наблюдение встречается в варбанде...
 P.S. Слегка непонятны лестные отзывы в статье.. разрабы многим соль на рану "нечаянно" подсыпали столько модов под турецкий трибунал

Короче.. удачи talewordls
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2013, 11:25 от Vojd »
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #58 : 28 Сентября, 2013, 11:42 »
На мое ИМХО, на графику зря бочку катите - в "розах" она примерно того же уровня.
Ты видимо в розах на минимальной графике играл.

Ну и чем в розах графа лучше, чем тут на скринах? Может быть чисто визуально что-то где-то на скринах неказисто или не так красиво, пропорции тела не те, как и в варбанде, но чисто технически - графика не хуже, но опять же, если судить по скринам. Так что о графике вы зря. Главное - игровой процесс. Вот если при осадах штурмовые лестницы будут сами взлетать, а осадные башни - сами катиться как в варбанде - это не гуд. А вот если лестницы нужно будет именно поставить, и чтобы еще с крепостных стен будут лить смолу и свинец, причем именно из посудин каких - это очень даже гуд. Есть много мелочей, которые могли бы быть вполне реализованы: например, чтобы разбитый щит разлетался на куски, меч мог быть именно сломан, а не тупо исчезал -  и т.д. Но вряд ли это будут делать.

P.S. Мне вот "розы" вообще не понравились, например. Несмотря на графику, превосходящую варбандовскую. Да и не так плоха графа в варбанде, там просто многие вещи не доделаны или сделаны криво. Например голова перса моделилась так, чтобы могла быть задействована мимика, ну или хотя бы, чтобы рот открывался-закрывался, когда перс что-то говорит. Но, видимо, решили обойтись.

P.S.S. Кстати, ради интереса, посмотрите как нибудь на графику какой-нибудь "калл оф дюти" с 4 по 7 (или какая там у них сейчас по счету последняя?) частей - различия там небольшое, даже анимации не переделывались, так, смена декораций. Даже дырки от пуль как просто накладывались текстурой, так до сих пор и накладываются, в отличии от, например, того же прямого конкурента - баттлефилда, где можно разнести здание до основания.
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2013, 12:01 от Глеб Ушкуйник »
Люди до сих пор всегда создавали себе ложные представления о себе самих, о том, что они есть или чем они должны быть. Согласно своим представлениям о боге, о том, что является образцом человека, и т. д. они строили свои отношения. Порождения их головы стали господствовать над ними. Они, творцы, склонились перед своими творениями. Освободим же их от иллюзий, идей, догматов, от воображаемых существ.
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+4
« Ответ #59 : 28 Сентября, 2013, 11:58 »
JoG, тебе на пару с Дамоном надо создавать группу безысходности. Как не почитаешь ваши посты о какой-нибудь игре, так сразу "печаль", "уныние"... Ей богу, как я рад, что полностью проигнорировал твои саги о тлене в теме о Rome 2.  :D

А ведь прошло не так много времени, а тут бац... и оказывается, что все-таки для большинства важнее в игре все-таки графика! Вот это действительно печально.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 28 Сентября, 2013, 12:00 »
А мне понравилось. Чувствуется преемственность. Вполне приятная графика. Примерно этого я ожидал, да и, думаю, визуальную часть немного подкрутят.
Сеттинг более ранний - это гуд.
Если вы сжигаете ее деревню на первом же свидании - значит вы викинг!!!
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #61 : 28 Сентября, 2013, 12:10 »
Меня больше графы волнуют фракции, вон иностранцы уверены что их будет три и каждая слеплена из фракций первой части. Мне свадо-норды или саранидо-кергиты не улыбаются.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 28 Сентября, 2013, 12:11 »
Графика нормальная. Лица получше. Интересно будут ли озвучивать диалоги персонажей.
Да не проникнет в сердце страх –
Луч веры не потух.
Найдёте силу вы в горах,
Где жив бессмертный дух!
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
-4
« Ответ #63 : 28 Сентября, 2013, 12:13 »
Просто кончил.
  • Ник в M&B: Saint Father
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #64 : 28 Сентября, 2013, 12:18 »
Когда редактор персонажей генерирует такие... лица (не говоря уже о комплекциях), брюзжать по поводу графики просто недопустимо.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #65 : 28 Сентября, 2013, 12:23 »
Кстати о комплекции, что-то не могу понять, юниты ей отличаются? Вроде одноглазый крупнее сарранидов. А на шестом скрине мы видим похоже жертву пьянства родителей редактора тел.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 28 Сентября, 2013, 12:28 »
Когда редактор персонажей генерирует такие... лица (не говоря уже о комплекциях), брюзжать по поводу графики просто недопустимо.
 (нажмите для открытия / скрытия)
Кстати да! похож на Раму)

Если вы сжигаете ее деревню на первом же свидании - значит вы викинг!!!
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #67 : 28 Сентября, 2013, 12:29 »
Если бы мне показали эти скриншоты и не сказали  откуда они, я бы не задумываясь сказал, что это еще один мод на варбанд.
да, действительно есть такое ощущение

но для МиБа вполне нормальное положение дел, графика прогрессирует (если так можно сказать :p) равномерно

хорошо если геймплэй разнообразят, хотя бы уже знакомыми по модам вещами, узаконят так-сказать

а вообще "он" четко так сказал, мол все для мододелов, мы совершенствуем инструменты, а вы работайте
меня подстегнуло аж
и графику натянем и все (многое) недостающее реализуем

короче, я все-равно доволен :thumbup:

пошел втихоря клепать модельки на Баннерлорд..
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 28 Сентября, 2013, 12:36 »

Надеюсь, такой замок будет :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 28 Сентября, 2013, 12:36 »
Чо то мне тоже сеттинг не нравится. И судя по вооружению вряд ли можно привязать к схожести с каким либо периодом истории. В МиБе временной разрыв примерно от 10 до15 века, а тут похоже еще больше, это какой-то Дэдлиест Уорир с синглом.
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2013, 12:51 от Перекати-поле »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 28 Сентября, 2013, 12:40 »
А это много кого раньше волновало? Да и совсем уж греков пока не видать.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 28 Сентября, 2013, 12:47 »
Я не думаю что по скриншотам будет что о новое,все будет старое:Кальрадия,шесть государств,рубилово,грабеж,торговля и т.д просто чтоб интересность игры повысить разработчики решили добавить обьекты из Римской империи но это будет Кальрадийская империя и все останется,наверное свадам попадутся строения "бывшего величия" Империи и они будут считаться Царями на этой земле,если бы еще разработчики придумали квест про восстановление Империи и становление ГГ Императором всей Кальрадии то возможно этой игре не было бы цены
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 28 Сентября, 2013, 13:07 »

Надеюсь, такой замок будет :)

Это башня. И она, вроде, из главного меню. Но такие сооружения в игре действительно будут радовть глаз :)
Неутомимый груздь
  • Сообщений: 1193
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 28 Сентября, 2013, 13:31 »
 Порадовал хоть какой-то контент, по нему уже есть о чем судить. Видна проделанная работа, что мол "игру мы делаем, гляньте - вот скрины", ну и как-бы всё,  ждите снова через "годик" геймплей глядишь увидим.
Радует старание и проделанная работа, пускай не ААА - нам всё равно. Скрины похожи на мод M&B - это минус (посмотрим что будет в релизе). Хотелось бы видеть что-то новенькое в контенте самой игры да и вселенной, а так всё как в старом M&B. Самый толк - увидеть геймплей в котором кратко продемонстрируют его новые особенности. В M&B:WB наигрался и жду современной игры с проработанными и исправленными ошибками.

P.S.: Где Норды?
  • Ник в M&B: Bogatyr_Knngr_VRNG

  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 28 Сентября, 2013, 13:39 »
JoG, тебе на пару с Дамоном надо создавать группу безысходности. Как не почитаешь ваши посты о какой-нибудь игре, так сразу "печаль", "уныние"...
Ты не туда нас записываешь, дружище. Мы с Джогом издревле принадлежим к группе трезвого взгляда на вещи без розовых очков. Мои текущие впечатления от увиденного/додуманного можно сформулировать так: к сожалению, на скринах виден все тот же надоевший Варбанд, но, к счастью, это все тот же старый-добрый Варбанд. Первая часть была не совсем типичным, но все же инди-проектом, аддон исправлял ее недостатки и недоработки (попутно добавляя новые), вторая часть будет все тем же развитием серии - починяем старое, добавляем новое. Второй же частью (а не очередным аддоном) ее назвали потому, что а) изменений слишком много для аддона (но слишком мало, чтобы не заметить преемственность) и б) рынок диктует свои суровые законы (думается, сеттинг поменяли в первую очередь именно по этой причине). Фоннаты купили бы с радостью и очередную итерацию МиБ (Варбанд 2.5), о чем красноречиво свидетельствуют отзывы на оф.форуме и здесь, но это ведь не дело, нишевость игры слишком сильно ограничивает ее потенциал. Поэтому папаша Армаан запиливает игру для Большого Рынка со всеми вытекающими. Нужно и старых поклонников не обидеть, и новых привлечь. Первых отпугнуть трудно, фоннаты есть фоннаты, а вот какими пряниками собираются приманивать неофитов, я пока не вижу. Но уверен, что пара тузов в рукаве у разрабов на этот счет имеется. Время покажет оправданность такой позиции.

Это башня. И она, вроде, из главного меню.
Я ее поставил на десктоп, при 1920х1080 она растянулась и запикселизировалась а ля ретрографикс, такой шарман, глаз радуется=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC