Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 634
Всего: 636

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 685151 раз)

  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #125 : 15 Января, 2015, 16:13 »
Народ, а что там с русиком? ждать вообще стоит или нет? (прошу не говорить мне что надо изучать английский)
...
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #126 : 15 Января, 2015, 16:33 »
Mikhhaaill, ждать стоит. Надеяться на то, что качественный русификатор будет в ближайшее время - нет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #127 : 15 Января, 2015, 20:45 »
Замок Снотингхем... принадлежит Мерсии и не в осаде
В моём случае замок принадлежал Гвинедду. Нужны враждебные отношения с королевством, владеющим замком. Тогда при взаимодействии с замком запускается продолжение сюжета.
Я поступил так: напал на гвинедских рыбаков (Вы можете напасть на мерсийских крестьян). Отношения сделались враждебные: -5, и я мог проходить сюжет дальше.
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #128 : 16 Января, 2015, 00:08 »
Да, мерсы меня не любят, я прошел "прокрадный" квест в лесу и дальше пишут "вы видите 2 лагеря, там тусят норманны, у них все ништяк, но кончается еда" и 2 варианта действий - "хочу набрать больше воинов" (при моих 300) и "уйти"
еще мерсам по ушам надавть чтоль?..
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #129 : 16 Января, 2015, 13:56 »
Я за норманнов играл. Меня встретили и я имел беседу с предводителями. Но перед этим я получил задание руководителя в лагере норманнов неподалёку. Он приказал сначала разгромить отряд саксонских фуражиров, а когда я это сделал и доложился — пробраться к его братьям в Ноттингем (Сноттингем).
Может вы за саксов играете? Тогда не знаю.
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #130 : 16 Января, 2015, 14:18 »
fedorpepel, на указанном Вами этапе возможность выбора между сторонами еще не представилась - она появится чуть позже.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #131 : 17 Января, 2015, 00:20 »
Не совсем понял такой момент - после ассамблеи у меня выбор - дуэль с эгилом или регинхардом. Только вот почему с последним? Из за низких с ним отношений или из за чего? И вообще - при убийстве эгила падает отношение с конунгом - я вообще еще буду дании служить по сюжету?
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #132 : 17 Января, 2015, 02:28 »

Не совсем понял такой момент - после ассамблеи у меня выбор - дуэль с эгилом или регинхардом. Только вот почему с последним? Из за низких с ним отношений или из за чего? И вообще - при убийстве эгила падает отношение с конунгом - я вообще еще буду дании служить по сюжету?
Меня на ассамблее Реджинальд предал, видимо из-за отрицательного отношения ко мне. Ребятки поставили перед выбором, убиваю его, тем самым доказывая свою правоту, и вместе с людьми Сигурда отправляюсь в набег. Или при отказе убить Реджинальда, Эгиль вызывает меня на хольмганг(несмотря на то, что я благородно его отмазал на ферме у Ульфа). И в случае моей победы, меня объявляют в Дании вне закона, со всеми вытекающими (т.е. дальше за Саксов линейка походу). 
« Последнее редактирование: 17 Января, 2015, 02:36 от Morok »
  • Ник в M&B: don_Kapada
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #133 : 17 Января, 2015, 10:02 »
Не совсем понял такой момент - после ассамблеи у меня выбор - дуэль с эгилом или регинхардом. Только вот почему с последним? Из за низких с ним отношений или из за чего? И вообще - при убийстве эгила падает отношение с конунгом - я вообще еще буду дании служить по сюжету?

По-моему дуэль будет в любом случае, потому что по всем диалогам, Регинхард всегда против всех, ну и поэтому предает нас, хотя это может зависеть и от решения судей. А если Эгила убить, то король по любому обозлиться, ведь как можно терпеть человека, который убил его сына.
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #134 : 17 Января, 2015, 14:56 »
1. Реджинальда мы по сути обманули еще во Фризии, поэтому на Ассамблее он и не сдержался. Этакое напоминание о том, что некоторые поступки ГГ могут аукнуться ему в будущем.
2. После дуэли с Эгилом никаких проблем не испытал. Возможно, дело было в хороших отношениях с королем и многими лордами, но меня уж точно никто никуда не выгонял, да и сомневаюсь я, что сюжетом это предусмотрено.

  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #135 : 17 Января, 2015, 15:29 »
В общем я дуэлился с Реджинальдом и после прогнал Эгила, так как он все равно шпион. конечно можно оставить Реджинальда, первый НПС, немного прокаченный, но он не прав, поэтому и умер :) Плюс второго доктора в любом случае в отряд получаю. Интересно - переиграл несколько раз чтобы понять все варианты развития событий - а еще говорят в моде ничего нового. Такого вообще в серии не было - нормально, интересного сюжета, хардкорного, как в Морровинде. :)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #136 : 17 Января, 2015, 18:04 »
Зато у Реджинальда после этого события, если правильно с ним диалог строить, будет стопроцентное отношение к игроку.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #137 : 17 Января, 2015, 18:19 »
Зато у Реджинальда после этого события, если правильно с ним диалог строить, будет стопроцентное отношение к игроку.
Хм. Да, но я с данией поссорюсь - а она потом нужна вообще будет?
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #138 : 17 Января, 2015, 18:48 »
Хм. Да, но я с данией поссорюсь - а она потом нужна вообще будет?
После отплытия в Англию, играя за Саксов,   по сюжету не возвращался. Да и вообще, викинги за подкреплением не пошлют. Но это мое мнение.
  • Ник в M&B: don_Kapada
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #139 : 17 Января, 2015, 20:00 »
Так, а сколько надо народу чтобы можно было на Стотингем идти?

P.s. при высоком навыке убеждение есть дополнительные варианты разговора на ассамблеи, можно улучшить отношения своим красноречием, хотя один фиг придется выйти на хольмганг
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #140 : 17 Января, 2015, 20:25 »

Так, а сколько надо народу чтобы можно было на Стотингем идти?
Там не важно отбивать не придется.
  • Ник в M&B: don_Kapada
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #141 : 17 Января, 2015, 21:52 »

Так, а сколько надо народу чтобы можно было на Стотингем идти?
Там не важно отбивать не придется.
Дело в том что я подхожу к замку с отрядом в 48 человек и у меня в меню два пункта - набрать больше или просто уйти. Или это тот самый баг что выше описан про войну с фракцией?
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #142 : 17 Января, 2015, 22:56 »
Может быть. У меня замок принадлежал Мерссии, отношения с ней были нейтральны, и проблем не возникло. А отряд рыл 150.
  • Ник в M&B: don_Kapada
  • Сообщений: 134
  • Skype - Cetrenoh
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #143 : 18 Января, 2015, 01:15 »
Ребят, помогите. Как долго надо ждать приглашение на The Assembly, после битвы в пещере одина? Король сказал что пришлет гонца, но прошло уже хз сколько времени и ничего. У кого как было?
  • Ник в M&B: Cetrenoh
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #144 : 18 Января, 2015, 09:50 »
Ребят, помогите. Как долго надо ждать приглашение на The Assembly, после битвы в пещере одина? Король сказал что пришлет гонца, но прошло уже хз сколько времени и ничего. У кого как было?

У меня он прислал гонца буквально через пару часов, ты сказал королю, что готов участвовать?
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #145 : 18 Января, 2015, 12:07 »
Такая ситуация. Привезя книгу из монастыря в порт и разгромив убежище своего обидчика - сразу ушёл на вольные хлеба. То есть не пошел пока по сценарию: либо к норвежцам либо к датчанам.

Проколесил через весь британский материк, объехал Ирландию, по деревням ходил, торговал, нападал на бандитов - в общем развлекался. При очередном рейде через Мерсию, меня нагнал гонец и передал предложение стать вассалом короля Мерсии.

Получилась сюжетная вилка, которая вызывает вопросы: если согласиться, я стану врагом Дании и опять подружусь с Фризией. Но, что тогда с основной сюжетной линией? Ведь я фактически пропущу блок, который призван как-то расставить отношения между королевствами, и, судя по отзывам людей, - отношения между компаньонами, Королями и их вассалами.

Короче, не нарушится ли скрипт сюжета если я сразу уйду на Альбион, или это просто один из вариантов развития?

добавлено:
Ах, да, после принятия клятвы верности, король Мерсии сразу собирает ассамблею(?) в ближайшем замке - Стенфорде.
« Последнее редактирование: 18 Января, 2015, 12:24 от Subject »
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #146 : 18 Января, 2015, 16:39 »
Такая ситуация. Привезя книгу из монастыря в порт и разгромив убежище своего обидчика - сразу ушёл на вольные хлеба. То есть не пошел пока по сценарию: либо к норвежцам либо к датчанам.

Проколесил через весь британский материк, объехал Ирландию, по деревням ходил, торговал, нападал на бандитов - в общем развлекался. При очередном рейде через Мерсию, меня нагнал гонец и передал предложение стать вассалом короля Мерсии.

Получилась сюжетная вилка, которая вызывает вопросы: если согласиться, я стану врагом Дании и опять подружусь с Фризией. Но, что тогда с основной сюжетной линией? Ведь я фактически пропущу блок, который призван как-то расставить отношения между королевствами, и, судя по отзывам людей, - отношения между компаньонами, Королями и их вассалами.

Короче, не нарушится ли скрипт сюжета если я сразу уйду на Альбион, или это просто один из вариантов развития?

добавлено:
Ах, да, после принятия клятвы верности, король Мерсии сразу собирает ассамблею(?) в ближайшем замке - Стенфорде.
Идти в Вассалы не торопись. Тебя по сюжету обяжут.  Гонец из Мерсии- это привет от песочницы. 
  • Ник в M&B: don_Kapada
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #147 : 18 Января, 2015, 21:40 »
Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела в моде с прокачкой новыков.
В простом MB всё было ясно сила 6 значит максимальный сильный удар 2, сила 15 то 5.
А тут как-то странно. При силе 18 и вкачаном ударе 6, все равно даёт его повышать, хоть и пишет "недостаточно силы для повышения".  К тому же у компаньонов даже этого не пишет. А если качать навык на ХП, то они вроде всё равно увеличиваются, не смотря на недостаток силы.
« Последнее редактирование: 18 Января, 2015, 21:49 от Log87 »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #148 : 18 Января, 2015, 22:38 »
Log87, да, навыки как-то странно распределяются и прокачиваются в викингах
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #149 : 18 Января, 2015, 22:48 »
А ещё вопрос всё про тоже, заметил что в описании навыка "сильный удар" указано, что максимум 5. Верить в это? А то уже 6.
Как обстояли дела в MB с этим? Думаю от этого можно опираться.

А остальные навыки так понял пока качаются можно качать.
Есть ли у Вас какие-то замечания по этому поводу?
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC