Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28889
  • Последний: IMCGroup
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 491
Всего: 494

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4071817 раз)

  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18050 : 13 Сентября, 2015, 13:08 »
Подскажите, установив последнюю версию мода (1.11), обнаружил, что иконки городов и отрядов на глобалке стали очень маленькими. Есть ли способ вернуть им прежний размер? Очень режет глаз.
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18051 : 13 Сентября, 2015, 20:01 »
Не знаю по иконкам, меня не устроил размер шрифта в моде, слишком мелкий, ни черта не видно, поиском нашёл - подогнал как надо.
Открываем font_data.xml вторая строка параметр font_size=
Для того чтобы увеличить шрифт - уменьшаем значение, и наоборот если хотите уменьшить увеличиваем. Прописал font_size="100".
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18052 : 13 Сентября, 2015, 23:28 »
Не знаю по иконкам, меня не устроил размер шрифта в моде, слишком мелкий, ни черта не видно, поиском нашёл - подогнал как надо.
Открываем font_data.xml вторая строка параметр font_size=
Для того чтобы увеличить шрифт - уменьшаем значение, и наоборот если хотите уменьшить увеличиваем. Прописал font_size="100".
О, спасибо. Этот вопрос тоже интересовал )
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18053 : 14 Сентября, 2015, 22:07 »
Приветствую,друзья,подскажите вычитал в новостях,мод меркантилизм,можно ли его внедрить в anno domino 1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #18054 : 14 Сентября, 2015, 22:31 »
vadija, нет. Это два сложных мода, функционал которых вероятно частично перекрещивается или даже конфликтует.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 8
  • Skype - victor.nefedyev
    • Просмотр профиля
    • ECLIDO Digital Labs
0
« Ответ #18055 : 18 Сентября, 2015, 14:07 »
Или 1.1 тоже с Черепахи скачивается ?
Нет, только 0.97.
Il teatro continua sempre! - Театр никогда не кончается [ит.]
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18056 : 20 Сентября, 2015, 01:11 »
Друзья, объясните за ИИ. Генералы ведут себя очень глупо. Вместо того что бы охранять границы, совершать мелкие набеги и организованно (относительно) осаждать вражеские поселения, ИИ просто кучей, в составе всех (!) генералов под началом маршала скачут через пол карты и грабят деревушки, совершенно не реагируя на подобные выпады со стороны противника. И так к 30 дню все мелкие поселения оказываются разгромлены и разграблены как минимум дважды. Замечал кто нибудь такое поведения и как можно справится с этим?
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
+1
« Ответ #18057 : 20 Сентября, 2015, 07:53 »
Друзья, объясните за ИИ. Генералы ведут себя очень глупо. Вместо того что бы охранять границы, совершать мелкие набеги и организованно (относительно) осаждать вражеские поселения, ИИ просто кучей, в составе всех (!) генералов под началом маршала скачут через пол карты и грабят деревушки, совершенно не реагируя на подобные выпады со стороны противника. И так к 30 дню все мелкие поселения оказываются разгромлены и разграблены как минимум дважды. Замечал кто нибудь такое поведения и как можно справится с этим?
Это не всегда так, но часто.
К примеру, вот только что начал новую кампанию ни за кого, собрал отряд рыцарей в ИК, компаньонов приодел, и попросился вассалить у короля Португалии.
Они только что начали войнушку с марроканцами. Так ИИ всеми лордами с ходу поперли осаждать Маракеш ( поучаствовал в осаде, по заданию маршала притащил жрачки, разведал окрестности, потом отбил отряд вражеский, что шел на помощь и, напоследок, полез на стены вместе с лордами). Далее, все поперли вроде домой, но тут же развернулись и осадили Фес!!! ( это еще один город недалече). И взяли его! Все поскакали радостно на праздник. В это время марроканцы отжали у наших Лиссабон и рванули отбивать Маракеш. Мой ГГ смело отрядом вынес небольшой гарнизон  :D ( те отказались уходить мирно!). Король столицу новичку ессно не отдал, но предложил 50К отступных.
После праздника все рванули отбивать осаду Маракеша ( И отбили!). А мой ГГ занялся обустройством замка, усадьбы и деревни... периодически вынося небольшие отряды марокканских лордов, что изредка перли на замок и деревню... Кароче, данная кампания в исполнении ИИ смотрица вполне разумно.
Фиг знает от чего так происходит? Но чаще всего видел картину, что вы описываете. Маршал тащит громить самые дальние деревни, бросая на произвол свои города и поселки. Я в таком случае плюю на приказы маршала и воюю по своему плану вне "официальной" кампании ( стараюсь защитить деревни от грабежа, подлавливаю одиночные отряды).
И потом. Вам же ни что не мешает, если ваши осадили вражий город или замок и успешно ломят, прийти под конец осады, когда вражин осталось не больше сотни и смело поорать под стенами, даже не залазя на них :laught: Штурм завершен, ваши войска все целы, все лорды вам уважуху оказали ( включая недовольного маршала), типа и вы тоже участник АТО! :laught:
« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2015, 08:03 от Trix58 »
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18058 : 20 Сентября, 2015, 10:26 »
новичку ессно не отдал, но предложил 50К отступных
Ага , я так же себе поставил - разумная сумма
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #18059 : 20 Сентября, 2015, 10:50 »
Фиг знает от чего так происходит?
ИИ постоянно оценивает "вес" пунктов с наибольшей и наименьшей угрозой, это наверняка сказывается на поведении маршала. Однако есть у меня подозрение, что на поведении маршала сказывается и его характер. Вы могли замечать, что деревни чаще всего жгут лорды с подлым характером. Если такому лорду достаётся маршальский титул, он обычно не блещет стратегическими решениями.
Я в таком случае плюю на приказы маршала и воюю по своему плану вне "официальной" кампании
В игре есть официальная возможность не нарушать приказов маршала, но при этом следовать своему плану. Надо только выполнить его приказ (например, по доставке скота или разведке окрестностей), но не отчитываться об этом. Вместе с отчётом (и наградой за квест) игрок получит новый приказ, который придётся или выполнять, или нарушать. А пока новый приказ не получен, все довольны - и маршал, и ГГ. Всё, чем ГГ при этом рискует - наградой за выполненный квест, если маршал вдруг закончит свою кампанию. Однако этого не следует бояться. Дело в том, что всё это время игра будет считать ГГ исправно следующим походу маршала, поэтому по завершении похода ГГ получит награду за сопровождение маршала, которая пропорциональна количеству проведённых вместе (якобы вместе) дней. Одну награду потеряли, другую получили в увеличенном размере - по-моему, это достойная компенсация.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18060 : 20 Сентября, 2015, 11:01 »
но не отчитываться об этом
Грамотно , однако - не додумывался так делать
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #18061 : 20 Сентября, 2015, 12:19 »
Грамотно , однако - не додумывался так делать
Согласен, интересный ход. Надо взять на вооружение.
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18062 : 20 Сентября, 2015, 12:50 »
Trix58, Благодарю за ответ. Стало быть это баг и единственная возможность для криворукого нуба начинающего игрока это лишь надеяться что новая кампания позволит насладиться игрой. И уповать, на то что кто то сможет исправить
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18063 : 20 Сентября, 2015, 13:17 »
tartarari, никакой это не баг. Вы думаете об интересах королевства, когда грабите очередной караван или сжигаете очередную деревню? Являетесь ли вы на призыв маршала, если ваше владение находится под осадой? M&B - не шахматы, в этой игре доля самоуправства и головотяпства приписана каждому действующему лицу. Если бы все фракции и лорды вели себя идеально, персонажу игрока просто нечего было бы делать.
Алгоритмы поведения лордов несовершенны, что даёт игроку огромную свободу действий. Каждая следующая игра не похожа на предыдущую. Примите это как данность и старайтесь поведением своего персонажа компенсировать недостатки поведения маршала. Очень просто. В конце концов, наращивая отношения с лордами и поднимая известность, ГГ может устраивать собственные мини-походы с одним-двумя вассалами-союзниками, которые согласятся его сопровождать.
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18064 : 20 Сентября, 2015, 14:09 »
Rekruttt, я понимаю про игровую условность, но никак не могу согласиться. Вспомните поведение лордов в других модах, к примеру Русь 13, не было ни единого случая, когда лорды всей ватагой (напоминаю, в королевстве в моем случае не остается ни одного лорда не участвующего в кампании), минуя орды противников, проходящие рядом, атакуют/грабят деревушки. Такое же поведение и у противника. Я решил, что это баг, только потому что знаком с иными модами, где такое никогда не встречал.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18065 : 20 Сентября, 2015, 14:45 »
Вспомните поведение лордов в других модах, к примеру Русь 13
Мододелы, как правило, вообще не вмешиваются в эту часть игровой механики. Я могу допустить, что Кузницы вмешались, но совершенно в этом не уверен. Скорее всего, вам просто повезло не видеть такого поведения раньше. Ведь постоянные характеры есть только у нескольких лордов фракции (в нативе - у восьми в каждой), характеры остальных лордов меняются случайным образом в каждой новой игре.
Помнится, в ОиМ мне попался на редкость подлый глава фракции запорожцев Богдан Хмельницкий. Он давал моему ГГ самые гнусные квесты в игре: убить торговца, которому задолжал денег; загнать беглых крестьян в деревню; подставить лорда чужой фракции путём передачи подложного письма; ограбить два каравана чужой фракции, чтобы развязать войну. Если он отправлялся на войну (а у него, как у главы фракции, была самая большая армия), то занимался только грабежом деревень. Хорош правитель, да? :)
Мы можем продолжать этот разговор и дальше, но таковы особенности механики игры.
в королевстве в моем случае не остается ни одного лорда не участвующего в кампании
Чем больше времени проходит со старта, тем хуже обстоят дела с дисциплиной из-за взаимного недовольства. Лорды не являются на призыв маршала, а правитель фракции изгоняет их налево и направо. Таков натив, и, если разработчики 1257AD ничего не меняли в этом направлении, вы увидите подобное и в этом моде. Со временем.
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18066 : 20 Сентября, 2015, 14:58 »
Rekruttt, Спасибо большое за подробнейшие ответы.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18067 : 20 Сентября, 2015, 15:05 »
tartarari, всегда рад помочь )
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #18068 : 20 Сентября, 2015, 15:11 »
Благодарю за ответ. Стало быть это баг и единственная возможность для криворукого нуба начинающего игрока это лишь надеяться что новая кампания позволит насладиться игрой. И уповать, на то что кто то сможет исправить
Спасибо на добром слове! Но повторю и подтверждаю, что сказано опытными перцами выше. Это не баг. И каждая кампания дает насладиться игрой!
Реиграбельность - вот сила! И характеры лордов игра тусует от кампании к кампании! Убедился на примере пана Смила из Богемии :laught: Несколько кампашек играл за тетку, что становится вассалом Богемии. И почти всегда пан Смил - гадкий , подлый, лысый подонок! То хамит с ходу и на дуэль, то убить кого-то просит или гадость гибиллинам устроить, чтоб война и пожарище! А тут бац, начал кампашку новую! Пан Смилл рассыпается комплиментами, милый лысый обаятельный, с ходу клинья бьет в женихи типа!  :laught:
Я его не узнал! :laught:
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18069 : 22 Сентября, 2015, 08:02 »
Вставлю и свои пять копеек по поводу ИИ-маршалов и их поведения. Самого бесят лорды, которые собирают армию и идут наживаться. Я в таком случае просто переговариваю с лордами и они его кидают))) Даже если не все, то 6-7(Сицилия). А этого хватает для проведения практически любой операции. Кстати, иногда лордам приходит в голову "классная" идея устроить праздник во время войны. Где нибудь на другом краю карты. Тоже нехило так раздражает. Кстати, вот чего в ванили не видел, а тут есть- согласованные набеги двух-трех лордов. То есть армия Франции, например, собирается у Парижа, а три гада бегают вместе и грабят деревни. Итого малыми отрядами их не разобьешь(максимальная сложность), а от крупных они убегут. Вот такая соль. Еще у меня ощущение, что грабят подлые, осаждают благородные, а нападают на каждого врага, кто идет рядом с армией воинственные.
  • Фракция: Темные охотники
Ultima ratio regum
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18070 : 22 Сентября, 2015, 16:48 »
Фиг знает от чего так происходит?
ИИ постоянно оценивает "вес" пунктов с наибольшей и наименьшей угрозой, это наверняка сказывается на поведении маршала. Однако есть у меня подозрение, что на поведении маршала сказывается и его характер. Вы могли замечать, что деревни чаще всего жгут лорды с подлым характером. Если такому лорду достаётся маршальский титул, он обычно не блещет стратегическими решениями.
Я в таком случае плюю на приказы маршала и воюю по своему плану вне "официальной" кампании
В игре есть официальная возможность не нарушать приказов маршала, но при этом следовать своему плану. Надо только выполнить его приказ (например, по доставке скота или разведке окрестностей), но не отчитываться об этом. Вместе с отчётом (и наградой за квест) игрок получит новый приказ, который придётся или выполнять, или нарушать. А пока новый приказ не получен, все довольны - и маршал, и ГГ. Всё, чем ГГ при этом рискует - наградой за выполненный квест, если маршал вдруг закончит свою кампанию. Однако этого не следует бояться. Дело в том, что всё это время игра будет считать ГГ исправно следующим походу маршала, поэтому по завершении похода ГГ получит награду за сопровождение маршала, которая пропорциональна количеству проведённых вместе (якобы вместе) дней. Одну награду потеряли, другую получили в увеличенном размере - по-моему, это достойная компенсация.


Согласен,тоже заметил,играю за Францию,был Анжу ГК,две фантастические кампании против англии,затем против арагона,прям удивился такая тактика что атас,3 масштабных сражения с Англичанами,затем мир мы победили у меня в плену сам Генрих))),В это время Арагон набрал силу поглотил наварру,все войско на все их,полчаса мясорубки,чардж кавалерии,обстрелы арбалетчиков,смерть от длинных луков,красава,опять победа мир,что-то щелкнуло поменяли на лорда ГУГО так тот,олень просрал Каркассон,пока я отбивался от макронников в Тулоне(мой замок)видать правда какие то способности влияют.

 

Добавлено: 22 Сентября, 2015, 16:51

Такая фигня,чего они не идут со мной на штурм,стоят рядом и не убегают ,но их солдат на штурме нет...?
« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2015, 16:51 от vadija »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18071 : 22 Сентября, 2015, 19:24 »
Добавлю и я. Недавно таки скачал мод, начал новую игру и, как обычно, побежал устраиваться в армию к лорду. На этот раз выбрал Тевтонский Орден (у них как раз война с Новгородом идет). И какая ситуация - за первые 40 дней тевтонские лорды: 5, ПЯТЬ, раз провели пир; мой лорд (не знаю как другие) разгромил целых 2! отряда бандитов. В это же время новгородские князья раза 2 или 3 разграбили наши деревни. Правда после 40 дня войны тевтонский маршал решил- что-то война не кончается (в отчете кстати все это время было написано, что война скоро кончится подписанием мира), денег осталось мало, надо идти воевать. Созвал лордов и пошли мы на Новгород. Пришли. Разграбили деревню (да да, только одну). И пошли домой. :D К моему счастью (жалованье то небольшое) по пути встретили пару новгородских князей, которых радостно разгромили (ну а как иначе - 800 против 100). Теперь снова сижу в городе, жду когда пир закончится facepalm
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18072 : 22 Сентября, 2015, 23:03 »
Добавлю и я - какого интеллекта вы ждёте от железяки ? ИИ - не Александр Македонский, не Наполеон, Суворов и не Клаузевиц и не т.д. Во всех играх ,даже более современных , ИИ пока не продвинутый
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18073 : 23 Сентября, 2015, 08:45 »
ИИ пока не продвинутый
Может и не особо продвинутый, но МиБовский ИИ мне нравится. И в первую очередь из-за таких рандомных лордов, у которых каждый раз новый характер. Да, некоторые действия лордов раздражают, но ведь и в реальной жизни это есть - не все действия правительства нам нравятся же.
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18074 : 23 Сентября, 2015, 17:35 »
Ну, если допустить, что вражины так обложили вашу крепость, что мышь не проскочит, то и свалить с осады никак!
Да, но когда ты осаждаешь их крепость, они спокойненько уходят.Меня это ооочень не устраивает.Вылавливай их потом по одиночке!
  • Фракция: Вегиры

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC