Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: RaiSabar
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 303
Всего: 303

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Король Артур, рыцари круглого стола, замок...  (Прочитано 17809 раз)

  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
    • Guild of Murderers
Начал тему, т.к. про Короля Артура гадают уже долго, был он или не был. Что нашли о нем и о его королевстве пишите сюда. Я этим интересуюсь.
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2009, 09:19 от Светлый Рыцарь »



  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 26 Февраля, 2009, 22:37 »
Многобукаф, хотя довольно забавная сказка. Я не сомневаюсь, что это тема достойная обсуждения, но я не думаю что ей место в историческом разделе т.к.
Цитировать (выделенное)
Коро́ль Арту́р — циклообразующий персонаж кельтской мифологии и рыцарских романов
Я никогда раньше не считал события описанные в этой легенде историческими, и сейчас не изменю своего мнения.
« Последнее редактирование: 26 Февраля, 2009, 22:40 от Квизатц Хедерах »
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #2 : 26 Февраля, 2009, 22:58 »
Многобукаф, хотя довольно забавная сказка. Я не сомневаюсь, что это тема достойная обсуждения, но я не думаю что ей место в историческом разделе т.к.
Цитировать (выделенное)
Коро́ль Арту́р — циклообразующий персонаж кельтской мифологии и рыцарских романов
Я никогда раньше не считал события описанные в этой легенде историческими, и сейчас не изменю своего мнения.
Квизатц Хедерах много источников пишут действительно - что легенда про Короля Артура - основа европейской мифологии. Последний прочитанный источник - Сапковский - "Пируг, или нет золота в серых горах".  Спорить про реальность Короля Артура - всё равно, что спорить про реальность Ильи Муромца или ИиХ. Все свидетельства - давно потеряны, а то что осталось - 10 копия оригинала. Даже после Гутенберга, книги не оставались логически неизменными.

Светлый Рыцарь, действительно многа букафф - попрячь под спойлеры пожалуйста, кстати, ты не нашёл - замок в Винчестере(Камелот) остался, хоть частично?
I'll be back
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
    • Guild of Murderers
0
« Ответ #3 : 27 Февраля, 2009, 09:13 »
Вот еще инфа(про замок и т.п. о Артуре):
Еще 4 части закину после 1 ответа(т.к. нельзя много посылать) :)
Нашел про замок. Отпишу вечерком про него. :)
Есть еще книга о Артуре, мерлине и о всех всех(связанных с Артуром людей). Сюда ее не закину т.к. там она очень большая.
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2009, 13:43 от Светлый Рыцарь »



  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
    • Guild of Murderers
0
« Ответ #4 : 27 Февраля, 2009, 11:50 »
Многобукаф, хотя довольно забавная сказка. Я не сомневаюсь, что это тема достойная обсуждения, но я не думаю что ей место в историческом разделе т.к.
Цитировать (выделенное)
Коро́ль Арту́р — циклообразующий персонаж кельтской мифологии и рыцарских романов
Я никогда раньше не считал события описанные в этой легенде историческими, и сейчас не изменю своего мнения.
Я думаю, что ему как раз тут место. Он жил в средневековье, был Королём, много можно сказать "подвигов" совершал. Из этого следует, что он историческая личность. Если я в чём-то не прав, то уж поправьте меня. :)
Цитировать (выделенное)
Коро́ль Арту́р — циклообразующий персонаж кельтской мифологии и рыцарских романов
У всех разное мнение, но доказательство будут, что он жив только после раскопок проведенных архиологами. Я считаю, что он рыцарь, борющийся за свободу своей страны(по идее так и есть), то что он кельт, я согласен(неоднократно тут писалось в рассказах).
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2009, 13:10 от Светлый Рыцарь »



  • Сообщений: 770
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 27 Февраля, 2009, 13:11 »
Спорить про реальность Короля Артура - всё равно, что спорить про реальность Ильи Муромца или ИиХ.
Прошу прощения, что вмешиваюсь в вашу просвещенную беседу, но Илья Муромец личность хоть и легендарная, но отнюдь не мифическая.
Силач из Мурома по прозванию "Чоботок", принявший перед смертью монашество в Киево-Печерской лавре под именем Ильи, причисленный к лику святых как "преподобный Илия Муромец" в 1643 г.
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
    • Guild of Murderers
0
« Ответ #6 : 27 Февраля, 2009, 13:24 »
Читайте очень познавательно =) Закину чуть позже про круглый стол, замок и смерть.
Залил фото, которые были в тексте. Смотрите(но не везде-в рассказах про меч Артура-нету).
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2009, 13:45 от Светлый Рыцарь »



  • Сообщений: 1195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 27 Февраля, 2009, 13:52 »
Цитировать (выделенное)
Я считаю, что он рыцарь, борющийся за свободу своей страны(по идее так и есть), то что он кельт, я согласен(неоднократно тут писалось в рассказах)
С какой радости он кельт? Скорее он армянин. Артур Ашотович. :D

А если серьезно, то вот строки Кретьена де Труа:


К сожалению всей поэмы нет, и буду премного благодарен, если кто-нибудь укажет ссылку на полный текст.
Глупость — дар божий, но не следует им злоупотреблять.
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
    • Guild of Murderers
0
« Ответ #8 : 27 Февраля, 2009, 14:15 »
Конец рассказу :( 5 частей.
Ты скажи как поэма называется? Может чего-нибудь да и откопаю.



  • Сообщений: 1195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 27 Февраля, 2009, 14:45 »
Цитировать (выделенное)
Ты скажи как поэма называется? Может чего-нибудь да и откопаю.
На текст наткнулся у М.Р. Мединского, думаю, что либо "Персиваль", либо «Рыцарь телеги, или Ланселот».
Глупость — дар божий, но не следует им злоупотреблять.
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
    • Guild of Murderers
0
« Ответ #10 : 27 Февраля, 2009, 16:06 »

« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2009, 16:26 от Светлый Рыцарь »



  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 27 Февраля, 2009, 20:08 »
И все равно в историческом разделе ему делать нечего, это народное творчество, миф. Кстати подобные темы уже обсуждались - в таверне. Артур - персонаж вымышленный, соответсвенно в истории места не имел, во всяком случае его существование не подтверждено. Что за мода пошла плодить темы про "какбэ" исторических личностей.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
    • Guild of Murderers
0
« Ответ #12 : 27 Февраля, 2009, 21:23 »
И все равно в историческом разделе ему делать нечего, это народное творчество, миф. Кстати подобные темы уже обсуждались - в таверне. Артур - персонаж вымышленный, соответсвенно в истории места не имел, во всяком случае его существование не подтверждено. Что за мода пошла плодить темы про "какбэ" исторических личностей.

Вот ты говоришь миф и что он вымышленный, а может он существовал? Вот раскопки проводят, если что-то найдут, то потом все будут говорить что он историческая личность и существовал. Недавно программу смотрел о нем и говорили и показывали место этого замка(там стоит 1 башня). О нем много чего говорят люди, которые давно занимаются этим делом. Многие по 50 лет работают на этим и что просто так? Или открыть правду? Еще скажи что нету такого острова как Авалон.
И не место в историческом разделе - КТО ВАМ ЭТО СКАЗАЛ ??? Это только ваше мнение, а у многих других другое.
Пока всё что накопал о нём.
Замок под вопросом. Некоторые думают что Король и его подданые не были на 1 месте, а постоянно потушествовали, но в 1 месте, где должен быть замок там стоит 1 башня(сооружение из камня, как в средние века строили башни). Либо замок в разрушен и где-то так сказать под землёй. Вроде там и ведут раскопки. Точной инфы пока дать несмогу. УЖ не серчайте. :)
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2009, 21:42 от Светлый Рыцарь »



  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 27 Февраля, 2009, 21:33 »
Вот ты говоришь миф и что он вымышленный, а может он существовал? Вот раскопки проводят, если что-то найдут, то потом все будут говорить что он историческая личность и существовал.
Ну найдут, так и обратно в исторический раздел перенесут(не долго все же, куда быстрее чем найти). Вот, навено многие верят, что волшебник Мерлин существовал, и что, теперь его в историческом разделе обсуждать?
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
    • Guild of Murderers
0
« Ответ #14 : 27 Февраля, 2009, 21:40 »
В таверне незаметил ничего подобного о чём тут я веду речь. ;)
Мерлин - это другая история. О нем нечего связанного ненашел(что типа он был с Артуром везде его сопровождал). Видел, что Мерлин его обучал вроде-бы и все.
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2009, 21:46 от Светлый Рыцарь »



  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 27 Февраля, 2009, 21:50 »
В таверне незаметил ничего подобного о чём тут я веду речь. ;)
Так в чем проблема? Создаешь тему и будет ;). Таверна она на то и таверна, чтобы самые разные вопросы обсуждать, которые в другие разделы не укладываются.
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
    • Guild of Murderers
0
« Ответ #16 : 28 Февраля, 2009, 13:31 »
Кто что нашел пожалуйста отписывайтесь !!!



  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
0
« Ответ #17 : 28 Февраля, 2009, 15:06 »
Если посмотреть отвлечённо, то Артур это какой век? Соотнесите с доспехами того времени и поймём, что это не рыцари в понимании большенства. Это скажем так толпа крепко вооружённых мужичков, которые обороняли от чего то или кого то! Но напомню при том времени это обычное дело, границы не устоялись, собственно системы титулов тоже не было. Король потому что не выходили дальше леса где жили. Вот и вся айкумена. А он Артур, при замерах параметров самый крутой! А уж как подать нам могут то мы в курсе! Обычные пьяницы пастухи, которых в России пруд пруди было - в Америке вдруг благородными ковбоями стали?
Если и был Артур, то с позиций веков более просвящённых и если безпристрасно разглядывать - обычный деревенский старста или вождь и вся банда его примерно того же разлива. На Руси того времени такие истории назывались "воровским делом".
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
    • Guild of Murderers
0
« Ответ #18 : 28 Февраля, 2009, 18:25 »
Говорят что он жил в 6 веке.



  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
0
« Ответ #19 : 28 Февраля, 2009, 20:09 »
Говорят что он жил в 6 веке.
Посмотри, где нибудь какие доспехи и мечи тогда в ходу были? В фильмах обычно снимают в доспехах 17 века.
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
Ну не 17в, но позднего средневековья точно.
Это понятно, т.к. развивалась легенда именно в эпоху средневековья, а как говориться "что вижу, то и пою". Популяризовал же Артуровскую легенду сэр Мелори (сидючи в тюрьме за изнасилование).

По самому же Артуру: предположительным прототипом для него был Амброзий (Амврозий).
Судя по имени римлянин, либо сын римлянина, не местный (правда к этому периоду гражданство многим дали). Век, действительно, 6 - эпоха нашествия саксов на Британские острова.
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Точно. Ещо в 6м веке крепость-деревянная башня обнесённая частоколом, да и в более позднее время тоже. 
Сзади у тачанки надпись "Хрен догонишь!"
Спереди тачанки надпись "Живым не уйдешь!"

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC