Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 544
Всего: 548

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3271323 раз)

  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12675 : 12 Января, 2017, 09:29 »
Rekruttt, спасибо.

По скорости отряда очень хорошее исследование. Жаль только в нем не сделан тот самый вывод, про который я спрашивал (хотя из результатов экспериментов он виден отчетливо): оружие и доспехи не устраивают перегруз, он получается только от товаров.
King has a lot
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12676 : 12 Января, 2017, 13:13 »
подскажите, как примерить враждующих лордов будучи королем?
квест то можно взять у своего министра, но от него только еще больше усугубляется отношение между ними, да еще и с тобой...

И это нормально что фракция обьявляет тебе войну будучи со мной в хороших отношениях (более +25 поинтов)?
« Последнее редактирование: 12 Января, 2017, 14:06 от Maniput »
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12677 : 12 Января, 2017, 14:16 »
подскажите, как примерить враждующих лордов будучи королем?
квест то можно взять у своего министра, но от него только еще больше усугубляется отношение между ними, да еще и с тобой...
непомню как там точно написано в меню, но нужно говорить с обоими лордами и выбирать вариант что-то типа "вы оба должны дружить", тогда лорды тебе отвечают что уладят разногласия если второй лорд пообещает то же самое...

п.с. там что-то типа "не желаю больше об этом слышать" и тогда лорд тебе отвечает что если второй лорд тоже согласен на такие условия, то все они уладят...
тыгыдык - тыгыдык - тыгыдык!
  • Сообщений: 58
  • Skype - frollodecol
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12678 : 12 Января, 2017, 16:21 »
Что дают отношения с городом? Хотелось бы ещё узнать, насколько при хороших отношениях меняются цены скупки/продажи. Падают ли отношения с городом или деревней сами собой, если долгое время ничего не делать? Выгодно ли повышение отношений с городом при помощи выпивки в таверне?
Что дают хорошие отношения с фракцией? Что дают отвратительно плохие отношения (-100) с фракцией?
Кто лучше на осадах: свадийские рыцари или нордские хускарлы, вегирские снайперы или нордские лучники-ветераны?
подниму вопрос
  • Фракция: Свады
Потихоньку прохожу натив.
  • Сообщений: 58
  • Skype - frollodecol
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12679 : 12 Января, 2017, 16:51 »
Что стоит качать компаньонам, которых в будущем я сделаю лордами? Что стоит качать компаньону, которого в будущем я сделаю советником (натив)?
  • Фракция: Свады
Потихоньку прохожу натив.
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #12680 : 12 Января, 2017, 17:32 »
Что стоит качать компаньонам, которых в будущем я сделаю лордами? Что стоит качать компаньону, которого в будущем я сделаю советником (натив)?
Лордам ИМХО в первую очередь нужно лидерство, во вторую - здоровье (железную кожу и силу). 
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 58
  • Skype - frollodecol
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12681 : 12 Января, 2017, 17:52 »
Vanok, а навыки хирургии/обучения/лечения лорды-компаньоны используют?
  • Фракция: Свады
Потихоньку прохожу натив.
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12682 : 12 Января, 2017, 17:57 »
там что-то типа "не желаю больше об этом слышать" и тогда лорд тебе отвечает что если второй лорд тоже согласен на такие условия, то все они уладят...
а влияет ли мой навык убеждение на то что лорд согласится на примирение?
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12683 : 12 Января, 2017, 18:41 »
там что-то типа "не желаю больше об этом слышать" и тогда лорд тебе отвечает что если второй лорд тоже согласен на такие условия, то все они уладят...
а влияет ли мой навык убеждение на то что лорд согласится на примирение?
честно говоря не знаю. если кто знает - скажите...
тыгыдык - тыгыдык - тыгыдык!
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #12684 : 12 Января, 2017, 19:05 »
Vanok, а навыки хирургии/обучения/лечения лорды-компаньоны используют?

Как мне кажется, навык хирургии не используется при авторассчете (т.е. в битвах, в которых игрок не принимает участие), что делает его прокачку сомнительной. Обучение и лечение, используется, но не могу точно сказать по той же ли формуле, что и для игрока.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 58
  • Skype - frollodecol
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12685 : 12 Января, 2017, 19:23 »
Vanok, ясно. Спасибо. Буду качать всем компаньонам-лордам лидерство.
Кстати, появился ещё один вопрос (ничего?), при нахождении в темнице теряются ли навыки и характеристики, или теряется только опыт?
  • Фракция: Свады
Потихоньку прохожу натив.
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12686 : 12 Января, 2017, 20:20 »
появился ещё один вопрос (ничего?)

Ничего FrolloDecol, ведь тема называется "Вопросы и ответы"  :)
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12687 : 12 Января, 2017, 20:25 »
при нахождении в темнице теряются ли навыки и характеристики, или теряется только опыт?
а самому такое через левое сохранение никак не проверить?
тыгыдык - тыгыдык - тыгыдык!
  • Сообщений: 58
  • Skype - frollodecol
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12688 : 12 Января, 2017, 20:44 »
GrimRider, так тема вопросы и ответы же) Помню, как-то попал в заключение, навыки не потерялись, на опыт внимания не обратил, но, может быть, это мне так повезло?
  • Фракция: Свады
Потихоньку прохожу натив.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12689 : 12 Января, 2017, 21:26 »
Даунгрейд опыта без потери навыков - это же шикарно. Меньше опыт - чаще левелапы - больше рост навыков. Сильно сомневаюсь, что заключенным преподносят такой подарок

Помнится, будущим лордам рекомендовали качать еще тактику и поиск пути
King has a lot
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12690 : 12 Января, 2017, 21:31 »
подскажите, решил поискать себе невесту, но все както странно на меня начали реагировать...
начинаю говорить типа я ваш самый страстный поклонник, а они репу -2 и "ох как поздно уже, мне надо бежать"...
Что не так я делаю, страшный?)
  • Сообщений: 58
  • Skype - frollodecol
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12691 : 12 Января, 2017, 22:01 »
Diu, я немного другое имел в виду. Допустим, для получения 5 лвла надо 500 опыта, а для получения 6 лвла 800. Вот я такой набираю 720, и бах, попадаю в тюрьму. И после отсидки мой опыт снова становится 500, и чтоб перейти на 6 лвл, нужно всё ещё добить его до 800.
  • Фракция: Свады
Потихоньку прохожу натив.
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12692 : 12 Января, 2017, 22:20 »
подскажите, решил поискать себе невесту, но все както странно на меня начали реагировать...
начинаю говорить типа я ваш самый страстный поклонник, а они репу -2 и "ох как поздно уже, мне надо бежать"...
Что не так я делаю, страшный?)
на сколько я помню у баб есть что-=то типа "характера" это означает что некоторым можно просто сказать что без ума от них и они сразу +15 делают, а за некоторыми нужно по долгу ужахивать... и еще, за некоторыми бабами ухаживают другие лорды и по этому они стесняются пока лорда на дуэль не вызовешь...
тыгыдык - тыгыдык - тыгыдык!
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #12693 : 13 Января, 2017, 10:26 »
подскажите, решил поискать себе невесту, но все както странно на меня начали реагировать...
начинаю говорить типа я ваш самый страстный поклонник, а они репу -2 и "ох как поздно уже, мне надо бежать"...
Что не так я делаю, страшный?)
на сколько я помню у баб есть что-=то типа "характера" это означает что некоторым можно просто сказать что без ума от них и они сразу +15 делают, а за некоторыми нужно по долгу ужахивать... и еще, за некоторыми бабами ухаживают другие лорды и по этому они стесняются пока лорда на дуэль не вызовешь...
Добавлю несколько моментов:
1) Характеров у леди пять: амбициозная, романтичная, моралистка, спортсменка и простушка. Есть еще лорды-женщины, но это совсем другая тема
2) О характере леди можно узнать у барда (если мод с Дипломатией - то и у родственника)
3) В зависимости от характера они по-разному реагируют на признание в любви, посвящение им победы в турнире и на чтение разных стихов
4) Опять-таки от характера зависит их критерии согласия на свадьбу: амбициозной, например, нравится, когда у жениха много владений, спортсменке - высокая известность, моралистке - много чести
5) По идее, даже если у леди поначалу отношение с ГГ -2, то она все равно будет звать его на свидания, и постепенно отношения улучшатся
6) В любом случае, лучше попросить разрешение на встречу с леди у ее опекуна (отца или брата), если не хотите потом проблемы с согласием на свадьбу
« Последнее редактирование: 13 Января, 2017, 10:52 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 58
  • Skype - frollodecol
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12694 : 13 Января, 2017, 18:34 »
лорды-женщины
Чего-то ни одной в нативе не видел... Странно...
  • Фракция: Свады
Потихоньку прохожу натив.
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12695 : 13 Января, 2017, 18:43 »
Чего-то ни одной в нативе не видел... Странно...
Это наверное компаньоны - Дешави и др. Что касается претенденток на престол, то являются они лордами я не знаю.
  • Фракция: Торговцы
"...я искренне сожалею – и вы также пожалеете вместе со мной – о тех временах, когда в передних короля Франции слонялась толпа назойливых, тощих, злых, сварливых и вечно недовольных дворян – псов, которые в день битвы, однако, брали врага мертвой хваткой..."
  • Сообщений: 58
  • Skype - frollodecol
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12696 : 13 Января, 2017, 21:46 »
Элменибо, из благородных неписей женщина только одна - Мательд.
Кстати, я вот что подумал. А почему бы лордами не делать вообще всех компаньонов, в том числе и неблагородных? Отношения с кальрадийскими лордами пусть и ухудшатся, но ведь имея десяток своих лордов, новые уже и не нужны.
 

Добавлено: 13 Января, 2017, 23:00

Ну и ещё один вопрос. Если я потихоньку выпиливаю лордов с 30-70 бойцами (в одиночку, кстати), сильно ли я ослабляю их королевство?
« Последнее редактирование: 13 Января, 2017, 23:00 от Rekruttt »
  • Фракция: Свады
Потихоньку прохожу натив.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12697 : 13 Января, 2017, 22:51 »
А почему бы лордами не делать вообще всех компаньонов, в том числе и неблагородных?
Компаньоны теряются навсегда. А когда королевство крепкое, отбоя от лордов-перебежчиков нет. Для себя я считаю произведение спутников в вассалы неприемлемым. Каждый раз, когда основывал королевство, и без них к концу игры было несколько десятков верных вассалов из числа приблудных.
Если я потихоньку выпиливаю лордов с 30-70 бойцами (в одиночку, кстати), сильно ли я ослабляю их королевство?
Что за вопрос... Ослабляете, но насколько сильно, в процентах ответить нельзя, разумеется. Если вы замечали, каждый возродившийся лорд начинает копить армию с новобранцев, а если его много месяцев не трогать, в армии появляется и элита. В автобоях армии ИИ, конечно, могут по-прежнему одерживать знаковые победы, но стоит им сойтись с армией игрока (в разыгрываемом по-настоящему бою), сразу видно, чего стоят толпы новобранцев - мальчики для битья.

 

Добавлено: 13 Января, 2017, 23:00

И это нормально что фракция обьявляет тебе войну будучи со мной в хороших отношениях (более +25 поинтов)?
Объявление войны фракции игрока нормально при любых отношениях. Помните, что ГГ - самозванец, который объявил себя претендентом на трон единой Кальрадии, свержение самозванца - естественная цель любого другого правителя фракций Кальрадии.
Что дают отношения с городом? Хотелось бы ещё узнать, насколько при хороших отношениях меняются цены скупки/продажи.
Отношения с городом улучшают/ухудшают цены примерно на один процент за каждые 10 единиц отношений. На обычной торговле это слабо сказывается, а вот при покупке благородных шмоток разница в цене идёт на тыщи динаров.
Падают ли отношения с городом или деревней сами собой, если долгое время ничего не делать?
В некоторых модах это реализовано, в нативе такого нет.
Выгодно ли повышение отношений с городом при помощи выпивки в таверне?
Решайте сами.
Что дают хорошие отношения с фракцией?
Самое очевидное - это помощь со стороны лордов-союзников в боях. Право слово, такие вопросы можно и не задавать.
« Последнее редактирование: 13 Января, 2017, 23:00 от Rekruttt »
  • Сообщений: 58
  • Skype - frollodecol
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12698 : 14 Января, 2017, 00:27 »
Rekruttt, ясно. Но всё-таки 6 лордов из благородных неписей сделаю. Артименнера сделаю советником, брчу буду отправлять что-нибудь разведывать, а оставшихся влсьмерых буду водить за собой. Сделаю из них тяжелобронированных конных лучников.
 

Добавлено: 14 Января, 2017, 01:19

Самое очевидное - это помощь со стороны лордов-союзников в боях.

Думаете, если отношения с фракцией будут равны сотне, нейтральный мне лорд этой фракции придёт ко мне на помощь против другого лорда?
« Последнее редактирование: 14 Января, 2017, 01:19 от Rekruttt »
  • Фракция: Свады
Потихоньку прохожу натив.
  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12699 : 14 Января, 2017, 01:07 »
оружие и доспехи не устраивают перегруз
А мне кажется, что любой таскаемый лут уменьшает скорость.

Что стоит качать компаньонам, которых в будущем я сделаю лордами?
Если планируешь каждому по несколько замков давать, то качай в интеллект: обучение, поиск пути, перевязка ран и тактика. Если есть лишнее - зоркость тоже работает.

каждый возродившийся лорд начинает копить армию с новобранцев, а если его много месяцев не трогать, в армии появляется и элита
Только 8 лордов на всю фракцию(20 лордов) имеют вкачанное обучение(от 3 до 6), и соответственно только они и будут качать армию. Остальные как получили новобранцев, так и будут с новобранцами бегать, хоть джва года жди  :(
Исключение - короли. У них у всех прописано обучение. Лучший "тренер" - Санджар-хан(6 обучения). Остальным прописали 4 или 5.

ЗЫ Набирайте свадийских лордов - у них уровень в автобое выше  :)
  • Фракция: Вегиры
scripts.txt
1.158:
1224979098644774922 10 2105 2 144115188075856993 10 6 3
1224979098644774935 8 2106 2 1224979098644774936 2 2112 3 1224979098644774936 -5 3
1.173:
1224979098644774919 10 2105 2 144115188075856993 10 6 3
1224979098644774933 8 2106 2 1224979098644774934 2 2112 3 1224979098644774934 -5 3

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC