Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28889
  • Последний: Jungle VIP
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 473
Всего: 475

syabr и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3279964 раз)

  • Сообщений: 7579
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13875 : 14 Сентября, 2023, 21:33 »
Ок, если что - спрашивай, подберём :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13876 : 26 Ноября, 2023, 12:12 »
Привет, кто нибудь отделял игру от стима? Я имею ввиду запускать игру без запуска стима, лаунчер же в папке с игрой есть.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13877 : 26 Ноября, 2023, 12:59 »
Привет, кто нибудь отделял игру от стима? Я имею ввиду запускать игру без запуска стима, лаунчер же в папке с игрой есть.
В игру вшита базовая защита от взлома, привязывающая запуск исполняемого файла только вместе со стимом. Лаунчер можно и сторонний поставить, а вот сама игра не запустится.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13878 : 26 Ноября, 2023, 15:10 »
Vanok,
Где можно такой найти? Или любой пиратский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13879 : 26 Ноября, 2023, 16:50 »
Ссылки на пиратки мы здесь не даем. Лаунчер Вам не поможет, так как он лишь обращается к исполняемому файлу самой игры. Но, если очень хочется, вот: https://rusmnb.ru/index.php?action=dldir&sa=details&lid=1168
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13880 : 26 Ноября, 2023, 18:58 »
Vanok
Та просто каждый раз стим запускается и на фоне висит. Хоть например тот самый Starbound, тоже в стиме есть, а вот когда хочется просто оффлайн поиграть и не надо через стим. Короче чем проще тем лучше)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13881 : 10 Декабря, 2023, 19:17 »
Привет народ, вопрос по поводу лордов. Откуда отношения 50+ с лордами с которыми даже ниразу не встречался/не воевал против, ни всесте/не отпускал? Это баг или что? Посмотрел старый сейв, с одним лордом отношение 47 было, а в новых сейвах уже 67. Как так?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13882 : 10 Декабря, 2023, 19:33 »
Super 4elowek, отношения растут сразу со всем кланом, а не с каждым лордом по отдельности.
UPD: прошу прощения – перепутал тему.
Отношения могут расти с честными лордами когда игрок увеличивает параметр честь.
« Последнее редактирование: 10 Декабря, 2023, 20:06 от Petro Buleka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13883 : 11 Декабря, 2023, 00:53 »
Petro Buleka, то есть если я честный лорд, то типа идёт молва о мне всем лордам и те лорды которые тоже честные - повышается отношение ко мне?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13884 : 15 Декабря, 2023, 23:15 »
Что за фигня с налогами? Захватил пару замков и с дуру нажал чтобы я был владельцем и получилось 2 города и 7 деревень (само собой ещё там несколько городов и деревень есть уже моих) и теперь -32к каждую неделю доход никакой... Можно как то отказаться от замка или в файле сохранения сделать его без владельца? Отдавать лордам по штучно деревни не охота, между ними срач будет) Да и что за дурня не эффективный сбор налогов?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13885 : 26 Декабря, 2023, 23:06 »
Цитировать (выделенное)
Что за фигня с налогами? Захватил пару замков и с дуру нажал чтобы я был владельцем и получилось 2 города и 7 деревень (само собой ещё там несколько городов и деревень есть уже моих) и теперь -32к каждую неделю доход никакой... Можно как то отказаться от замка или в файле сохранения сделать его без владельца? Отдавать лордам по штучно деревни не охота, между ними срач будет) Да и что за дурня не эффективный сбор налогов?
ПОПРОБУЙ https://rusmnb.ru/index.php?topic=7427.0
« Последнее редактирование: 26 Декабря, 2023, 23:39 от Vanok »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13886 : 03 Января, 2024, 22:22 »
Цитировать (выделенное)
Что за фигня с налогами? Захватил пару замков и с дуру нажал чтобы я был владельцем и получилось 2 города и 7 деревень (само собой ещё там несколько городов и деревень есть уже моих) и теперь -32к каждую неделю доход никакой... Можно как то отказаться от замка или в файле сохранения сделать его без владельца? Отдавать лордам по штучно деревни не охота, между ними срач будет) Да и что за дурня не эффективный сбор налогов?
ПОПРОБУЙ https://rusmnb.ru/index.php?topic=7427.0

отрегулируй внутренюю политику через канцлера
Централизация/децентрализация:

3 - очень централизованный. Неэффективность налогообложения для правителя снижается на 15% и увеличивается на 15% для его вассалов. Отношения правителя со своими вассалами должны снижаться на -3 каждый месяц. Армии королей увеличиваются на 30%, армии лордов уменьшаются на 9%.
2 - довольно централизованный. Неэффективность налогообложения для правителя снижается на 10% и увеличивается на 10% для его вассалов. Отношения правителя с феодами его вассалов должны снижаться на -2 каждый месяц. Армии королей увеличиваются на 20%, армии лордов уменьшаются на 6%.
1 - мало централизованный. Неэффективность налогообложения для правителя снижается на 5% и увеличивается на 5% для его вассалов. Отношения правителя с феодами его вассалов должны снижаться на -1 каждый месяц. Армии королей увеличиваются на 10%, армии лордов уменьшаются на 3%.
0 - не слишком централизованный и не децентрализованный.
-1 - немного децентрализован. Налоговая неэффективность для правителя увеличивается на 5%. Отношения правителя со своими вассалами увеличиваются на +1 каждый месяц. Армии королей уменьшаются на 10%, армии лордов увеличиваются на 3%.
-2 - довольно децентрализованный. Налоговая неэффективность для правителя увеличивается на 10%. Отношения правителя со своими вассалами увеличиваются на +2 каждый месяц. Армии королей уменьшаются на 20%, армии лордов увеличиваются на 6%.
-3 - очень децентрализованный. Налоговая неэффективность для правителя увеличивается на 15%. Отношения правителя со своими вассалами увеличиваются на +3 каждый месяц. Армии королей уменьшаются на 30%, армии лордов увеличиваются на 9%.

Аристократия/плутократия:

3 - очень аристократичный. Объем торговли сократился на 15%. Отношения королей со своими лордами увеличивались на 3 каждый месяц. Армии вассалов увеличились на 9%.
2 - довольно аристократичный. Объем торговли сократился на 10%. Отношения королей со своими лордами увеличивались на 2 каждый месяц. Армии вассалов увеличились на 6%.
1 - маленький аристократ. Объем торговли сократился на 5%. Отношения королей со своими лордами увеличивались на 1 каждый месяц. Армии вассалов увеличились на 3%.
0 - смесь аристократии и плутократии.
-1 - маленький плутократ. Товарооборот увеличился на 10%. Отношения королей со своими лордами уменьшались на 1 каждый месяц. Армии вассалов уменьшились на 3%.
-2 - довольно плутократичный. Товарооборот увеличился на 15%. Отношения королей со своими лордами уменьшались на 2 каждый месяц. Армии вассалов уменьшились на 6%.
-3 - очень плутократично. Товарооборот увеличился на 20%. Отношения королей со своими лордами уменьшались на 3 каждый месяц. Армии вассалов уменьшились на 9%.

Крепостное право/Свободные подданные:

3 - почти все крепостные. Налоговый дефицит снизился на 9% как для короля, так и для его вассалов. Войска фракции теряют 6% силы в боях с искусственным интеллектом, армии королей и лордов увеличены на 3%.
2 - в основном крепостные. Налоговый дефицит снизился на 6% как для короля, так и для его вассалов. Войска фракции страдают от недостатка силы на 4% в боях с искусственным интеллектом, армии королей и лордов увеличены на 2%.
1 - обычно крепостные. Налоговая льгота снижена на 3% как для короля, так и для его вассалов. Войска фракции теряют 2% силы в боях с искусственным интеллектом, армии королей и лордов увеличены на 1%.
0 - смесь крепостных и свободных подданных.
-1 - обычно свободные предметы. Налоговый дефицит увеличился на 3% как для короля, так и для его вассалов. Войска фракции получают 2%-ный бонус к силе в боях с искусственным интеллектом, армии королей и лордов уменьшены на 1%.
-2 - в основном бесплатные предметы. Налоговый дефицит увеличился на 6% как для короля, так и для его вассалов. Войска фракции получают 4%-ный бонус к силе в боях с искусственным интеллектом, армии королей и лордов уменьшены на 2%.
-3 - все бесплатные предметы. Налоговый дефицит увеличился на 9% как для короля, так и для его вассалов. Войска фракции получают 6%-ный бонус к силе в боях с искусственным интеллектом, армии королей и лордов уменьшены на 3%.

Качество/Количество:

3 - легендарной храбрости. сила войск ии увеличилась на 12%, армии лордов уменьшились на 12%.
2 - большой храбрости. сила войск ИИ увеличилась на 8%, армии лордов уменьшились на 8%.
1 - о хорошей храбрости. сила войск ИИ увеличилась на 4%, армии лордов уменьшились на 4%.
0 - посредственной храбрости и количества.
-1 - хорошего качества. сила войск с искусственным интеллектом уменьшилась на 4%, армии лордов увеличились на 4%.
-2 - в большом количестве. сила войск с искусственным интеллектом уменьшилась на 8%, армии лордов увеличились на 8%.
-3 - легендарного количества. сила войск с искусственным интеллектом уменьшилась на 12%, армии лордов увеличились на
Musik as a weapon of world
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13887 : 21 Января, 2024, 11:02 »
Народ, вы не знаете, почему лорды в Warband (без модов) не обучают войска?
Я наблюдал за чужим лордом, выдавал рекрутов своим- с 10 уровнем "обучения" я за неделю успел прокачать рекрутов до топа, а ИИ- только до 9 лвл (до ополченца).
« Последнее редактирование: 21 Января, 2024, 11:05 от Аноним24 »
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13888 : 27 Января, 2024, 20:45 »
Привет всем. Кто-нибудь тут играл в обычный Варбанд без модов, даже без Дипломаси? Я сейчас прохожу 1.174 и был удивлен тем, что в сундуках в тронном зале принадлежащих мне городов каждую неделю (или около того) появляются новые вещи. Без моего участия. Положенные же мной в сундук вещи - пропадают. Я вассал, если что. Это баг или так и должно быть?

Еще раз, это без модов вообще. Максимум в твикМБ некоторые твики включил.

PS. уф, нашел виновника. Это был старый scene pack, добавляющий вторую лестницу в осады. Никогда бы не подумал, что он может вызвать такой баг, учитывая, что никаких сцен тронных залов в нем нет!
« Последнее редактирование: 29 Января, 2024, 20:22 от aleq »
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13889 : 31 Января, 2024, 20:29 »
Как определяется количество войск противника по преимущесту? К примеру у меня 100 воинов и -5 преимущества, сколько будет войск у противника?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13890 : 24 Марта, 2024, 18:48 »
как поменять скорость прокачки владения оружием при его использовании? искал, но не нашел гайда в каком файле\строчке менять значение, играю в моды, прокачал всем спутникам владение оружием до 10 , но хотелось бы чтобы навык рос дальше.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13891 : 15 Апреля, 2024, 22:14 »
Кароч к меня проблема на празник уходит слижком дофига хавки как можно зделать так что бы она меньше тратилась
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13892 : Вчера в 02:15 »
Всем привет! Далее везде речь про warband 1.153. Наверняка где-то это уже обсуждалось, но поиск по форуму результатов не дал, к сожалению. Куда пропадает патруль, если его отправить на усиление гарнизона города? Т.е. я монарх, у меня свой город. Через констебля я могу нанять 4 варианта патруля: малый, средний и большой отряды (за 1000, 2000 и 3000 соответственно) и малый элитный отряд за 2000. Вот после того, как я нанимаю любой из этих патрулей, то когда я подскакиваю к нему на карте, в диалоге есть вариант отправить этот патруль на усиление гарнизона (и можно выбрать город и даже деревню). Я то думал, что отправив его на усиление гарнизона, эти бойцы просто появятся среди гарнизона города. Но нет, прискакав в город, патруль таинственным образом исчезает и гарнизон никак не увиличивается. Куда девается патруль и как его вернуть? Это первый вопрос.
И второй вопрос, вытекающий из первого. Вообще все это я затеваю только ради того чтобы быстрее набирать элитных бойцов. Но в поисках ответа на свой первый вопрос, я наткнулся на форуме на человка, который жаловался на то, что за 5 (!) дней его тренера (???) успевают натренировать всего лишь (!!!) 30 (?!?!?) хускарлов. Как это понимать?)) Я две недели гонял по всей кальрадии участвуя только в заведомо выигрышных битвах, чтобы прокачать войска и не понести при этом большие потери. И получил всего 1-2 хускарлов и 30 ветеранов. Собсно куча вопросов:
1) Что за тренера такие? Мне доступна лишь тренировка рекрутов от констебля, который собственно в день повышает пятерых новобранцев до ополченцев и все. На следующий день он повышает других новобранцев, а никак не ополченцев еще выше. В общем, ни о какой тридцатке хускарлов за 5 дней даже речи быть не может.
2) Таки вернемся к патрулям. Элитный патруль у меня получается такой (городом владею свадийским): 6 тяжелых всадников и 3 застрельщика. Как я уже говорил, отправить их на усиление гарнизона = просто лишиться их. Также в диалоге помимо отправки в гарнизон, есть возможность дать патрулю часть своих бойцов. Выбрав этот вариант, я пытаюсь забрать их всех в свой отряд. При этом есть возможность забрать только троих застрельщиков! А всадников я из патруля брать не могу. И опять же, когда я забрал этих застрельщиков, патруль вместо того чтобы продолжить остаться в составе из 6 тяжелых всадников, просто прекратил существование - исчез с карты)) Что за чудеса такие?
3) Ну и последний общий вопрос (на который наверняка кучу раз здесь отвечали) - как решается проблема быстрого наема элитных войск? (Мечников в тавернах не предлагать).

  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 7579
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13893 : Вчера в 09:38 »
1) Что за тренера такие? Мне доступна лишь тренировка рекрутов от констебля
Вероятно, имелись в виду спутники с прокачанной тренировкой. Ну а мне в свою очередь стало интересно, где ты в варбанде нашёл элитный патруль. Да ещё и отправил его в гарнизон. Ещё и констебль водится...Не помню такого зверя в варбанде, если стал королём то управление через одного министра. Если констебль - значит советников должно быть три штуки, но это уже модовое а не нативное. Ещё странно что версия 1153, древняя придревняя, что уже само по себе может дать кучу багов.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13894 : Сегодня в 12:11 »
Если констебль - значит советников должно быть три штуки, но это уже модовое а не нативное.

Да, это варбанд с дипломатией, забыл об этом сказать. А версию 1.153 выбрал, потому что когда-то давно играл на этой версии и у меня остались сейвы - хотел продолжить. Но почему-то в игре сейвы отображаются с "incorrect file". Это может быть связано с тем, что я всё-таки перепутал версию? И вообще, есть какой-то способ узнать, к какой версии принадлежат сейвы?
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 7579
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13895 : Сегодня в 12:27 »
И вообще, есть какой-то способ узнать, к какой версии принадлежат сейвы?

Лично мне таких способов не известно, и думаю что врядли они есть.
Игра из очень древних сохранений теоретически всегда может глюкнуть. Тут рэндом.
Я бы советовал более новые моды с уже встроенной дипломатией и кучей прочих фишек, можно вот в этой теме https://rusmnb.ru/index.php?topic=222.0  посмотреть полный перечень

diplomacy and conquest
diplomacy compilation
diplomacy 4.3 - mrcmod and bugfixes
diplomacy 4.litdum
diplomacy for 1.171
diplomacy - улучшенная версия
floris mod pack
floris basic mod pack (floris_expanded_mod_pack) версия 2.1
heavenly horse for floris pack basic + m&b 1.131
floris evolved
new dawn
cadmus floris expansion
kitten warfare
floris independent towns
war fever (на основе good mod)
good mod
the eagle and the radiant cross
freelancer
custom commander
pre-battle orders and deployment
gain(1.9.7)
silverstag
mercantilism mod with source
warband advanced
road calradia
nova aetas (a new era)
wings of glory
new level game
isklmod
Diplomacy Surprise
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC