Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 491
Всего: 491

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 640728 раз)

  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
1) Я взял в жены девушку из знатного рода Стургов. До свадьбы у нее была куча родственников. После свадьбы же у нее в карточке пропала информация о всей родне (остался только муж - я) и у всей ее родни она исчезла из списка родственников.
Кто-нибудь с таким сталкивался и может кто знает как лечится этот баг (или это фича?)?
Сейчас проверил. В карточке жены после свадьбы информация обо всех родственниках сохранилась.

3) Сформировал отряд под предводительством брата Ножона, но его супруга осталась у меня в отряде.

Есть ли возможность воссоединить их семью? Ни вернуть брата в свой отряд, ни передать супругу брата в его отряд я не могу.
Это странно. Я без проблем во вкладке "клан" - "отряды" могу выбрать отряд соклановца и сменить в нём командира на другого спутника.
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
1) Я взял в жены девушку из знатного рода Стургов. До свадьбы у нее была куча родственников. После свадьбы же у нее в карточке пропала информация о всей родне (остался только муж - я) и у всей ее родни она исчезла из списка родственников.
Посмотрел на своем сейве: у жены ГГ остались в списке и братья, и сестры, и отец. Без матери она только, видимо из пробирки.

3) Сформировал отряд под предводительством брата Ножона, но его супруга осталась у меня в отряде.
А вот неписей в один отряд брать нельзя, у меня такая же фигня - просто не дает их перевести в отряд подчиненного
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Спасибо всем за ответы!
У меня видимо какой-то локальный баг с древом семьи, что у жены пропали все родичи из карточки.
Благодарю за по подсказку по поводу смены руководителя отряда, а то я до этого ловил отряд, разговаривал с ним, думал там в диалоге можно снова вернуть человека в отряд)

В итоге имею:
1) После возврата Ножона из другого отряда, его жена забеременела почти сразу))
2) Моя тоже забеременела только находясь у меня в отряде, хотя до этого долго сидела одна в городе))
3) Брата и его жену забрал тоже в свой отряд, жду когда и они сподобятся на пополнение)

Так что думаю верятность завести ребенка все же увеличивается, когда муж с женой находятся в одном месте (в одном замке/городе или в одной армии). По крайней мере у меня только так и получилось, хотя ранее я читал об этом где-то на просторах интернета.

И еще один интересный момент: у моих братьев со мной отношения 0 после того, как они женились, а у сестры и всего клана её мужа, наоборот, 100 после свадьбы))
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Так что думаю верятность завести ребенка все же увеличивается, когда муж с женой находятся в одном месте (в одном замке/городе или в одной армии). По крайней мере у меня только так и получилось, хотя ранее я читал об этом где-то на просторах интернета.
Раньше это было совершенно не так - жена могла забеременить, находясь в другом городе. Хотя, возможно, это все-таки поправили в последних патчах.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Товарищи, подскажите что по производству в новом патче? (темы не нашел)

Купил за сотни денег пивоварню в правене: зерно по 6, пиво по 36, для верности выкупил все пиво, стало по 50, доход 0.
Купил пивоварню в воструме: зерно по 6, пиво по 37, выкупил все пиво, стало по 54, доход 200.

Как там по другим производствам? Есть че нить стабильное? хотел взять ювелирку, но что то смутили дешевские цены на нее.
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
KolenZo, если краткой выжимкой, то тема тут: https://rusmnb.ru/index.php?topic=24279 и тут: https://rusmnb.ru/index.php?topic=24261.0. Вообще всегда такие вещи в силу повышенной важности печатаем на главной странице.
Если надо всё и подробно, то там есть ссылка на стим, но там на английском
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Как там по другим производствам? Есть че нить стабильное? хотел взять ювелирку, но что то смутили дешевские цены на нее.
Сейчас производство, торговля и экономика в целом настроена так, что стабильного дохода от мастерских я в нативе не встречал. На то, чтобы зарабатывать сколько-нибудь нормальные деньги с мастерских я бы не рассчитывал. Что-то может  измениться после релиза - завтра, но маловероятно.
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
syabr, Краткую выжимку читал, спасибо, ссылку на английском гляну дома.

Век, Вот и я так понял, что стабильного дохода можно не ждать, и это имхо правильно, ибо перк на 125 торговли на +1 реноун/день убивал напрочь смысл каких то сражений для поднятия лвла клана.

Для меня сюрпризом стал релиз 25.10, только я решил после полугодового перерыва поиграться - и вот тебе.
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
для открытия достижений в steam надо новую игру начинать что ли? у меня что-то ничего не работает.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
для открытия достижений в steam надо новую игру начинать что ли? у меня что-то ничего не работает.

Отключить моды обязательно надо. Моды блокируют достижения
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Мне ещё пришлось папку в документах удалять. Включение чит-мода в консоли, даже на всякий пожарный, отключает достижения. Лечится тоже удалением папки в документах.
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
для открытия достижений в steam надо новую игру начинать что ли? у меня что-то ничего не работает.

Отключить моды обязательно надо. Моды блокируют достижения
отключил все моды, даже "смерть и рождение" от тейлов, начал новую игру - не помогло.

Мне ещё пришлось папку в документах удалять.
какую папку?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
А я вчера был приятно удивлен получением достижений, они их с релизом ввели?
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
для открытия достижений в steam надо новую игру начинать что ли?
Да.

А я вчера был приятно удивлен получением достижений, они их с релизом ввели?
Да.
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
какую папку?
На диске С, в папке Документы, игра создает свою папку: Mount and Blade II Bannerlord - вот ее и надо удалять.
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
отключил все моды, даже "смерть и рождение" от тейлов, начал новую игру - не помогло.
Надо на форум добавить смайлик "ну тогда не знаю", он бы в этой ситуации отлично подошел
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Товарищи, подскажите что там с основным квестом?
Правильно ли я помню что знамя дракона нужно предъявлять уже после сбора 2/3 империи, чтобы не возиться с тупыми квестами Истерики и Азгалора?
Что вообще будет после сбора 2/3 Империи? (ЕМНИП там квест проваливался)

Есть ли продолжение квеста с Радагосом? (который убил родителей)
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
На предъявление знамени, если я ничего не путаю, есть таймер. Если не сделать этого, квест будет считаться проваленным.
Радагоса мы просто отпустили с миром. Всё.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
для открытия достижений в steam надо новую игру начинать что ли?
Да.

А я вчера был приятно удивлен получением достижений, они их с релизом ввели?
Да.

Не надо начинать, я продолжил компанию с 1.8 и у меня начали появляться ачивки. Я загрузил старый сейв 1.8, сохранился в новой версии и уже опять загрузился, что бы фишки 1.0 начали работать норм.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Что-то я забыл. Если соглашаешься с Истианой или Арзагосом при первой встрече, то все, выбор сделан? Или только потом, когда уже собранное знамя кому-то из них приносишь происходит окончательный выбор?
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Радагоса мы просто отпустили с миром. Всё.
Хотя в достижениях есть такое: Победить Радагоса на дуэли.
  • Сообщений: 692
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Что-то я забыл. Если соглашаешься с Истианой или Арзагосом при первой встрече, то все, выбор сделан? Или только потом, когда уже собранное знамя кому-то из них приносишь происходит окончательный выбор?
Можешь вроде с обоими согласиться, решение потом принять, кому отдать.
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Радагоса мы просто отпустили с миром. Всё.
Хотя в достижениях есть такое: Победить Радагоса на дуэли.
Когда найдёшь братанов у лысого казака в плену, есть возможность его отпустить или убить. Вроде так
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Можешь вроде с обоими согласиться, решение потом принять, кому отдать.
Ну да, проверил опытным путем :)
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Когда найдёшь братанов у лысого казака в плену, есть возможность его отпустить или убить. Вроде так
Там более стандартный вариант: либо лично с ним сражаться, либо толпой забить. За личную битву дают ачивку.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC