Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 534
Всего: 534

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 640818 раз)

  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
В главном квесте, где надо опросить десять лордов, осталось двое и нигде их нет. Так надо или это глюк? Сначала знак желтый был над замком, но никого в нем не было. А теперь даже знака нет.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
для открытия достижений в steam надо новую игру начинать что ли? у меня что-то ничего не работает.


Я не начинал новой игры, но у меня пошли достижения. Я играю кампанию, может быть, дело в этом. И у меня нет модов.
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
В главном квесте, где надо опросить десять лордов, осталось двое и нигде их нет. Так надо или это глюк? Сначала знак желтый был над замком, но никого в нем не было. А теперь даже знака нет.
Я с таким сталкивался, причем все произошло у меня на глазах. Лорд состоял в армии, которая проиграла битву. После этого он стал неуловим. В Маунт-энд-Блейде лорды вроде бы пропадали иногда с карты на некоторое время после поражений, может быть здесь именно такой случай. Вообще на карте больше десяти лордов для выполнения квеста, и я попросту переговорил с другим человеком.
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
В главном квесте, где надо опросить десять лордов, осталось двое и нигде их нет. Так надо или это глюк? Сначала знак желтый был над замком, но никого в нем не было. А теперь даже знака нет.
Я тоже с такой проблемой столкнулся. В карточке лорда написано, что он в том городе, я туда иду, его там нет нигде. Рядом тоже нет.
Вдруг в карточке меняется место нахождения на другой город. Иду туда, его там тоже не нахожу. Смотрю, а в карточке опять написан тот первоначальный город. Иду туда и в этот раз его там нахожу.
Может быть сыграло роль то, что его незадолго до этого брали в плен. И его местонахождение уже было указано в карточке, хотя он ещё не успел материализоваться в указанном месте.

Ещё вчера заметил, оставалось последних двух лордов опросить по квесту.
Бегу от Вландрии до Кузаитов через всю карту. Добегаю, опрашиваю одного, потом оказывается, что последний оставшийся тоже кузаит и находится в соседнем городе. Опрашиваю и на радостях убиваю пару банд степняков, а от третьей раненый не успеваю убежать. Решаю перезагрузиться, но последнее сохранение как раз на выходе с территории Вландрии, т.е. впереди долгий путь и два неопрошенных кузаитских лорда.

Бегу и о чудо в имперском городе, мимо которого пробегал увидел жёлтый восклицательный знак.
Заскакиваю в город, даю взятку за доступ в лордам и опрашиваю имперского лорда.

Последнего быстро нахожу у кузаитов.

Получается, что список лордов для опрашивания на предмет старой битвы рандомно создаётся игрой не в момент создания мира или начала квеста, а при каждой загрузке..
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2022, 07:43 от Век »
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Там более стандартный вариант: либо лично с ним сражаться, либо толпой забить. За личную битву дают ачивку.
Это у лысого есть вариант дуэль или толпой, а радагос после того как лысому отрубит голову подходит к тебе и говорит мы в расчете типа, а ты вроде как можешь сказать, что изза тебя мои родители погибли и довести дело до драки (я не делал)

Получается, что список лордов для опрашивания на предмет старой битвы рандомно создаётся игрой не в момент создания мира или начала квеста, а при каждой загрузке..
я хз что там у вас получилось, у меня всегда одни и те же лица по данному квесту: по 2-3 чела у каждой фракции, выполняется всегда довольно быстро и без проблем, на релизной версии 2 раза уже сделал
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2022, 09:55 от KolenZo »
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
я хз что там у вас получилось, у меня всегда одни и те же лица по данному квесту: по 2-3 чела у каждой фракции, выполняется всегда довольно быстро и без проблем, на релизной версии 2 раза уже сделал
У меня вчера было четыре стурга, четыре вландрийца и сначала два кузаита, а потом после перезагрузки один имперец и один кузаит.
Как-то так.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Вопрос по главному квесту.
Я пошел по пути уничтожения империи, то есть я борюсь с Юстинианой.
1. Я отдал знамя королю вландии где я лорд, но знамя у меня (или на новом патче надо опять ему его отдать?). Типа вландия должна захватить весь мир? Знамя не могу использовать, это типа баг?
2. Что будет если я не буду выполнять основные квесты которые подготовка плана Юстинианы? Что будет в конце? Всеобщая война?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Это у лысого есть вариант дуэль или толпой, а радагос после того как лысому отрубит голову подходит к тебе и говорит мы в расчете типа, а ты вроде как можешь сказать, что изза тебя мои родители погибли и довести дело до драки (я не делал)
Ну да, точно, уже перемешались эти персонажи во вступлении, забыл, что семью мы не у Радагоса спасаем, а у другого бандита.

1. Я отдал знамя королю вландии где я лорд, но знамя у меня (или на новом патче надо опять ему его отдать?). Типа вландия должна захватить весь мир? Знамя не могу использовать, это типа баг?
Квест засчитался? Висит теперь задание на захват поселений и второй квест на силу заговора?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Это у лысого есть вариант дуэль или толпой, а радагос после того как лысому отрубит голову подходит к тебе и говорит мы в расчете типа, а ты вроде как можешь сказать, что изза тебя мои родители погибли и довести дело до драки (я не делал)
Ну да, точно, уже перемешались эти персонажи во вступлении, забыл, что семью мы не у Радагоса спасаем, а у другого бандита.

1. Я отдал знамя королю вландии где я лорд, но знамя у меня (или на новом патче надо опять ему его отдать?). Типа вландия должна захватить весь мир? Знамя не могу использовать, это типа баг?
Квест засчитался? Висит теперь задание на захват поселений и второй квест на силу заговора?
Да, сила заговора и захват. Но знамя у меня (баг?). Что будет если я не буду выполнять квесты по силе заговора?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
У меня вчера было четыре стурга, четыре вландрийца и сначала два кузаита, а потом после перезагрузки один имперец и один кузаит.
Как-то так.
То есть хотите сказать, что в одной игре у вас идет по данному квесту к примеру Rhagaea или Lucon, а в другой нет чтоли? У меня в каждой игре я могу у них спросить о безумии, как и у прочих лидеров фракций и еще нескольких персонажей.
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
У меня вчера было четыре стурга, четыре вландрийца и сначала два кузаита, а потом после перезагрузки один имперец и один кузаит.
Как-то так.
То есть хотите сказать, что в одной игре у вас идет по данному квесту к примеру Rhagaea или Lucon, а в другой нет чтоли? У меня в каждой игре я могу у них спросить о безумии, как и у прочих лидеров фракций и еще нескольких персонажей.
У меня получилось так, что в первый раз (до перезагрузки) мне не пришлось разговаривать ни с кем из асераев и имперцев.
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2022, 09:53 от Век »
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Вопрос. У меня есть город, мне надо туда засунуть пару членов семьи из отряда (что бы они тусовались во дворце), все меню пересмотрел, ничего не выходит. Где это делается?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Еще в 1.7.0 завершил игру и ждал релиза, поэтому не заходил еще в игру, жду выходных, но смотря видео видел баффы дающиеся баннерами - типо защита от стрел 0.1, еще что то 0.05, вопрос - можно ли как то узнать конкретное число на какое баннер повышает определенную характеристику или защиту, или что значят эти числа проценты или еще что то?
В игре появилась статистика сколько убил врагов в бою, сколько ранил, или добавили возможность уйти на покой, где будет отображена эта информация?
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
видел баффы дающиеся баннерами - типо защита от стрел 0.1, еще что то 0.05, вопрос - можно ли как то узнать конкретное число на какое баннер повышает определенную характеристику или защиту, или что значят эти числа проценты или еще что то?
Пока самое логичное предположение, что 0,05 = 5%.
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Небось накажут, но попробую задать этот вопрос чатланам ещё раз:

У кого-то есть проблемы с формациями?

До последних перемен, например, построение "квадрат" работало, как нужно: воины строились плотно и выставляли щиты в четыре стороны, при это не сдвигаясь с места, пока ты не прикажешь. Т. е. к ним нельзя было заехать в тыл с какой-либо стороны, потому что тыла как такового и не было.

Теперь же они всем скопом при построении поворачивают лица в сторону врага, что ты ни делай. Ещё и постоянно вопреки приказам двигаются, пытаясь держаться к врагу фронтом, что просто беда при столкновении с конными лучниками, которые кружат вокруг с большей скоростью относительно той скорости, с какой пешие поворачиваются.

Спасибо.
"Ты знаешь, что такое возмездие? Возмездие - это месть, осуществляемая любыми способами" - Кирпич (х/ф "Snatch")
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Guriwaka, по умолчанию все формации с начала боя "смотрят на врага", т.е. будут постоянно поворачиваться к нему фронтом. Выбери формацию и нажми F7 - отряд повернется по направлению твоего взгляда и больше не будет поворачивать строй вслед за врагом.
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Guriwaka, по умолчанию все формации с начала боя "смотрят на врага", т.е. будут постоянно поворачиваться к нему фронтом. Выбери формацию и нажми F7 - отряд повернется по направлению твоего взгляда и больше не будет поворачивать строй вслед за врагом.


Я это знаю. Вы только половину моего сообщения осветили, так сказать. Проблема главная в том, что в формациях "квадрат" и "круг", которые подразумевают оборону по периметру, воины вообще все смотрят в одну сторону - повернув туда же свои щиты: как итог - им могут заезжать в спину и во фланг. А раньше в этих формациях щиты прикрывали все направления, т. к. воины смотрели лицами и щитами вовне от центра. Понимаете? И это сломалось с выходом релиза. Попробуйте сами поюзать эти формации - лучше поймёте, хотя, если раньше, до релиза, Вы не пользовали "квадрат" и "круг", то и изменений не увидите, поскольку не с чем сравнивать будет.
"Ты знаешь, что такое возмездие? Возмездие - это месть, осуществляемая любыми способами" - Кирпич (х/ф "Snatch")
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Steam, релиз. Смерть лордов так и не работает? У меня за пару десятков боев ни один вражеский лорд не помер .
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
А ты ее включил?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
А ты ее включил?
Мод B&D включен, стоит опция Disable Battle Death for Player Hero. Смерть сокланов тоже отключена.
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Несколько компаньонов при компоновке отрядов на поле боя постоянно попадают в первый отряд. Там пехота, а они конные. Как-то можно исправить?

Конечно поражает скорость боя. Через десяток секунд после начала боя враг уже начинает влетать в мои первые ряды бойцов. В 1.8 все как-то степеннее было (особенно когда у тебя солдат больше), можно было еще успеть пострелять по сонным врагам  :D
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Такой еще вопрос - есть ли мод на нормальный инвентарь? В реальности у каждого лидера отряда было бы как минимум 3 инвентаря - общий (все что есть вообще), личный, личный вьючный. Ну хотя бы 2, а то свои ништяки искать в бесконечной портянке неудобно.
И так же должны быть пара доп слотов под оружие, который типа на маунте прикручены. Никто ж не бегал с копьями и 2х топорами все время.
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
А ты ее включил?

Так чего, у кого-нибудь работает опция смерти лордов? Компаньоны вроде дохли в старых патчах, а вражеские лорды никогда. Надоели всякие мелкие бузотеры, хочется их проредить. Казнить рука устает :D
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Мод B&D включен, стоит опция Disable Battle Death for Player Hero. Смерть сокланов тоже отключена.
У меня периодически проскакивают сообщения о чьей-либо смерти

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC