Разделы

Новости
Об игре
Учебник
ЧаВо
Файлы
Галерея
Видео
О сайте
Форум

Голосование

Считаете ли вы, что онлайн в сетевом режиме Bannerlord можно восстановить?

Реклама

Реклама

Теги:

Автор Тема: Тактика ведения боя  (Прочитано 29970 раз)

• Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 15 Декабря, 2016, 11:07 »
А кто нибудь пробовал классическую фалангу? с поддержкой лучников или без, не важно
За Веру, Царя и Отечество!!!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 15 Декабря, 2016, 15:37 »
А кто нибудь пробовал классическую фалангу? с поддержкой лучников или без, не важно
В смысле - копейщиков? У меня стена щитов где то на 1/3 копейщики, 2/3 мечники - по моему, более эфективно, чем чисто копейщики.
К примеру, нордский копейщик-херсир в чистую проигрывает хускарлу..
  • Фракция: Норды
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 06 Февраля, 2017, 15:26 »
У меня вопрос тактикам и прочим игрокам в VC: можно ли здесь хоть как-нибудь разнообразить тактику?

Я вот не понимал сначала: почему, несмотря на всю свою историчность и наличие сюжета, мне этот мод быстро надоел? А потом понял, что бои здесь какие-то однообразные. Кавалерия - горстка смертников, лучники - слабы и практически бесполезны, так что все бои сводятся к пехотной свалке куча на кучу, где побеждает куча побольше и из более прокачанных юнитов. Что я в этом моде не понял?
King has a lot
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #28 : 06 Февраля, 2017, 16:11 »
где побеждает куча побольше и из более прокачанных юнитов
В этом весь Варбанд.
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 06 Февраля, 2017, 16:15 »
В этом весь Варбанд.
Нет, не весь. Даже в нативе тактика игры за родоков совсем другая, нежели за кергитов. А здесь ветки юнитов различных фракций словно только внешним видом отличаются.
King has a lot
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 06 Февраля, 2017, 16:47 »
Diu,
Но все играют за свадов.  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
+2
« Ответ #31 : 07 Февраля, 2017, 11:36 »
лучники - слабы и практически бесполезны, так что все бои сводятся к пехотной свалке куча на кучу, где побеждает куча побольше и из более прокачанных юнитов
Есть интересные бойцы у пиктов: арбалетчики и топорщики. Их арбалеты - это самое убойное оружие дальнего действия в игре - 55 колющего урона + 3-5 болты. Плюс у арбалетчиков - пиктские топоры с уроном 27-31, что намного эффективнее копий, саксов и ножей. Топорщики - это вообще имба: статы на уровень больше чем у остальных, все в шлемах, все в средней броне и у всех пиктские топоры. Топорщиков можно смело выставлять против элитных копейщиков, закованных в железо, в соотношении 1 к 1,5, а против фракционной лордовской солянки в соотношении 1 к 3.
Можно использовать комбинации пиктских арбалетчиков и топорщиков как в Нэтиве у Родоков.
В игре кажется что пикты - это самые слабые незащищенные бойцы, а войска пиктских лордов это босоногие оборванцы для битья. Да это так и связано это с тем, что по какой-то причине они почти не качают альтернативное развитие копейщиков. Топорщики в их войсках - большая редкость 5-10 бойцов не более.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 04 Июля, 2019, 12:38 »
Тактика для начинающих в Ирландии против разбойников и викингов

Условия:

Включены: усталость, влияние доспехов; выключены: кровотечение, поломка оружия.

Лошадь, лёгкое копьё длиной 174 см, лёгкая броня или туника. Потом добавить лёгкий ирландский щит, дротики и бретонский меч.

Набираешь ирландских рабов (сервов) и всех их со временем развиваешь в метателей дротиков. Спутникам тоже даёшь ирландские дротики в придачу к другому оружию. Все спутники в лёгкой броне, пешком.

Ставишь войско на холмике или на равнине, а сам гасаешь вокруг противника, уворачиваясь от дротиков. Подводишь их к своим — те начинают обстреливать. При случае наскакиваешь и бьёшь с налёту копьём. Они отвлекаются на тебя, забывают про твоё войско. Уворачиваешься от копейщиков. В самом конце — общий штурм.

И войско развивается, и ты, и спутники, и лут с викингов хорошо торгуется. А с прочих, если это не ренегаты фианна (у фианна можно разжиться дротиками по 5—6 штук в наборе), оставляешь сразу войску — так оно быстрее развивается по правилам игры. Вскорости твои спутники уже все с лангсаксами или даже с мечами.
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Баттания
MS Windows 7 64-bit SP1
Intel Core2 Duo CPU E7400 @ 2.80 GHz, 4.0GB RAM, NVIDIA GeForce GTX 650
Играю в «Bannerlord» и «For Honor» через сервис https://gfn.ru
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 19 Сентября, 2022, 14:07 »
Прохожу, значит, сюжет за данов. Воюем с пиктами на севере. Сам я - орёл мужчина! Лорика Орма с прокачкой у бронника, боевой тяжелый колумн, верная пони и 180 верных товарищей за спиной, треть легкой, треть средней и треть тяжелой пехоты. Застрельщиков и лучников нет вообще - копейщиков и пехотинцев объединил в один отряд.

Ну, пришлось как-то гнаться за одним из шотландских негодяев, который разорял... Свою бывшую деревню, которую даны отбили и подарили мне. 140 человек в его отряде. Ну, думаю, задам ярлову мать - так кукиш там стоял. И пиктский лорд этот, неделю назад зализывал раны в своём замке.

Догоняю, навязываю бой. И опа - да у него каждый второй в кольчуге! Это ускоренная программа обучения? Я своих кольчужников в морских боях добывал. Сам за 130 дней игры ни одного не прокачал, а он за 7 успел. Ну, понял я про эту магию поздно. Лорды тут сражаются так:

- Основная масса пехоты выстраивается в плотненький квадрат, подходят к твоим войскам и начинают штурм.
 - Застрельщики и стрелки выстраиваются в очень разомкнутую линию, при столкновении содержание железа в поджелудочной у войск на флангах увеличивается втрое. Если даже разбить пехоту противника, начинают пятится назад и продолжать обстрел. Что неприятно. В Бритенвальде так и споткнуться можно, слава Вотану, а VC боги покинули, как известно - опять кукиш, смотришь как 20 недобитков в лучших традициях лунной походки отправляют твои последние "Вольник бритт(бонеддур) (12)" и "Дружинник норманн(хирдман) (4)" прямиком в Вальхаллу.

Тактика была у меня следующая - стена щитов средней компактности сближается с врагом и держит строй, после нескольких минут боя отдаю приказ атаки и добиваю застрельщиков. Но это в теории. На практике кольчужники пиктов просто разобрали моих воинов в веселые тучки, а застрельщики только усугубили положение. После этого боя начал вербовку застрельщиков и лучников, попробуем переиграть ИИ. И думаю, компактный строй тут вообще лишний - надо одну сплошную длинную линию, по 2 человека - фланги делают из застрельщиков мясо и окружают квадратики противника.

Кавалерия - тьфу, и 10 штук обычно нет, летит в бой у лордов всегда первой и первой же идет на покой, иметь её наверное можно, но только если в количестве не менее 20 штук. А учитывая что это "элитный" юнит, то 20 тяжпехов будет сподручнее.

А. Кстати, как приверженец сейв-скаммерства, я переиграл битву... Автобоем. И выиграл, потеряв 30-40 бойцов убитыми.  :thumbup: Занавес.
Теги:

Список игр

Реестр других игр

Важное о модах

Наши моды
Русь 13 век
Мододельня
Обмен опытом
Обзоры

Discord

Пользователей
  • Всего: 28229
  • Последний: Maximus_55
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 141
Всего: 144
СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS