Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: alias
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 569
Всего: 569

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: The Elder Scrolls III: Morrowind  (Прочитано 78690 раз)

  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #250 : 10 Января, 2014, 21:29 »
Образная память сильнее обычной вербальной :) Вы можете забыть, как звали того, кто разрубил воину голову, помня о Суассонской чаше, но образы из игр останутся в вашей памяти надолго ;)
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #251 : 10 Января, 2014, 22:50 »
последний раз в морровинд играл почти шесть лет назад, затянуло тогда сильно, да только прошел где-то семь квестов по сюжету, но дальше ума не хватило :) сейчас опять начал играть. собственно говоря, примерно сколько часов уйдет на прохождение игры? интересно просто, как долго удовольствие продлится-та.
  • Ник в M&B: Izm_LG_Stifmeister_Rds
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #252 : 10 Января, 2014, 22:56 »
DoloxoB, от трёхсот до пятисот. :p
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #253 : 10 Января, 2014, 23:04 »
DoloxoB, у игр серии ТЕС нет четкого финала. Если ты имеешь в виду минимальное время прохождения основного квеста, то где-то часов 8-10 в среднем, если не спидранить, а играть в удовольствие, не отвлекаясь на побочные квесты. Но это равносильно походу на футбольный матч в последние 15 минут игры. Этот мир нельзя проходить, в нем надо жить. Иначе удовольствия не будет.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #254 : 10 Января, 2014, 23:21 »
Цитировать (выделенное)
Этот мир нельзя проходить, в нем надо жить. Иначе удовольствия не будет.
Тем не менее мне было интересно узнать, сколько времени уходит в среднем на сюжет, на что получил ответ, спасибо. А если "жить" в нем, то у каждого по-разному требуется на это время, которое суммируется с минимальным временем прохождения каждого квеста. Я прекрасно понимаю :)
  • Ник в M&B: Izm_LG_Stifmeister_Rds
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
0
« Ответ #255 : 11 Января, 2014, 00:10 »
Да чтоб так, что обсуждают Морр без меня... Казнить, нельзя помиловать!  :D
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #256 : 11 Января, 2014, 01:00 »
Да у меня из-за привлекательности с эльфом тем было +62, а когда хотел убедить его лестью наши взаимоотношения "поднялись" до 0. Что же я наговорил-то ему  :-\
Хотя с навыком в 27 это немудрено  :D
« Последнее редактирование: 11 Января, 2014, 12:18 от Stefunal »
  • Ник в M&B: Stefunal
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #257 : 11 Января, 2014, 03:20 »
Stefunal, жучиный мускус Тельванни в помощь.
Лирическое отступление: я только сегодня узнал, что самый дешевый и распространенный напиток в Морре (бормотуха типа), называется не маит, как я считал с момента выхода игры в акелловском переводе (с 2002 ебт), а мацт (mazte). Мой мир уже не будет прежним :blink:
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #258 : 11 Января, 2014, 18:00 »
Stefunal, ай, можно подумать, что свет клином сошелся на том эльфе и его штанах). Или Неревар из-за этого не воплотится). К тому же, прохождение этого квеста (в том числе и альтернативное)) было зашифровано еще "Брильянтовой руке":
- Как же можно с эльфа человека снять штаны гипс незаметно?
- Можно. Я не знаю, как они будут действовать, но эльфа человека можно оглушить, напоить, усыпить. В общем - с бесчувственного тела. Наконец, с трупа! :)
« Последнее редактирование: 11 Января, 2014, 18:20 от Sirrega »
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #259 : 11 Января, 2014, 18:13 »
Баян, наверное, но таки запощу. Морра на движке Скайрима, продолжение проекта Моррбливион.
Там еще куча видео есть, довольно интересно выглядит. Лет через 5-6 допилят, наверное=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #260 : 11 Января, 2014, 20:18 »
Stefunal, ай, можно подумать, что свет клином сошелся на том эльфе и его штанах). Или Неревар из-за этого не воплотится). К тому же, прохождение этого квеста (в том числе и альтернативное)) было зашифровано еще "Брильянтовой руке":
- Как же можно с эльфа человека снять штаны гипс незаметно?
- Можно. Я не знаю, как они будут действовать, но эльфа человека можно оглушить, напоить, усыпить. В общем - с бесчувственного тела. Наконец, с трупа! :)

В морре можно усыплять?  :blink:
Я не сдамся, пока не верну штаны. Дело принципа :)
А если честно, то просто хочется закончить этот квест. Но возрождение Неревара из-за этого не под угрозой... Надеюсь. :)
  • Ник в M&B: Stefunal
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #261 : 11 Января, 2014, 20:21 »
Но возрождение Неревара из-за этого не под угрозой... Надеюсь. :)
Кстати, прикольно взять этот квест после прохождения основного. Нереварин снимает котят с деревьев, собирает цветочки для лекарей и возвращает украденные штаны. Жизнь настоящего героя и спасителя мира, чо! :laught:
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #262 : 11 Января, 2014, 20:42 »
Stefunal, можно же заклинаниями дело поправить. Ну, или украсть.
А усыплять нельзя, нет.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #263 : 11 Января, 2014, 21:14 »
Кстати, в Морре есть заклинание "Хамелеон", дающее частичную маскировку (выражено в процентах), и если собрать 100% маскировки, персонаж становится полностью невидимым, при этом эта невидимость не снимается кражами, ударами, заклинаниями и т.д.
Ну да это всем известно, забавно другое - под 100%-ным хамелеоном на персонажа никто не нападает и появляется возможность разговора с НПС, которые в обычных условиях кидаются на ГГ как на красную тряпку.
Можно говорить с вампирами (как с клановыми, так и с бесхозными - последние неубедительно расхваливают себя), даэдропоклонниками в святилищах (некоторые даже обучают навыкам (!)), ну и на закуску - болтают даже приближенные Дагота Ура (всякие именные "Даготы Такие-то") - обзывают ГГ пешкой даэдра и т.д, после чего пытаются атаковать наощупь).
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #264 : 11 Января, 2014, 21:39 »
Sirrega, большое спасибо за информацию :)
  • Ник в M&B: Izm_LG_Stifmeister_Rds
  • Сообщений: 39426
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #265 : 12 Января, 2014, 19:24 »
Stefunal,
Клинок теней в спину и снимаем штаны с трупа :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #266 : 17 Января, 2014, 01:57 »
Баян, наверное, но таки запощу. Морра на движке Скайрима, продолжение проекта Моррбливион.
Там еще куча видео есть, довольно интересно выглядит. Лет через 5-6 допилят, наверное=)


Через столько лет - это долго. Думаю будет гораздо раньше. так как Скайвинд уже имеет бету 0.9. Я себе скачал - там уже много сделано, но надо еще допиливать. Частые вылеты, часто голые персонажи и дисбаланс оружия и брони, но это мелочи. Главный квест уже полностью сделан и можно проходить и еще вроде какие-то квесты готовы, в гильдиях вроде - так как принимают в них и стартуются их линейки, за Дома вроде тоже квесты готовы. Очень красиво сделаны ландшафты и пейзажи - есть на что полюбоваться.
А ТЕРАБ1Т на ЕСН еще говорил что позже возьмутся за русификацию.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #267 : 18 Января, 2014, 00:14 »
Скайвинд уже имеет бету 0.9.
Возможно, многие со мной не согласятся, но все же выскажусь по этому поводу: скорее выйдет какой-нибудь TES VI -  Elsweyr и разработчики мода бросят Скайвинд (как бросили Морробливион, или как там его) и начнут делать Elsweyrwind. Если же что-то финальное они и выпустят, то это будет малоиграбельное нечто с кучей багов (учитывая, что даже в Скайриме и Морровинде до сих пор можно найти жучков), годящееся только на роль резюме для его разработчиков при устройстве на работу в ту же Беседку. 
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #268 : 23 Января, 2014, 17:40 »
Sirrega, для Rome: Total war (первого) до сих пор моды делают и ничего. Если разработчики бросают свой текущий проект по причине того, что движок уже по их мнению устарел, то они просто дураки, но это не значит, что подобная логика должна стать практикой и самой собой разумеющейся. Главное интерес, а его могут поддержать только действительно идейные фанаты, которые и Morrowind поставить готовы и Oblivion и Skyrim. Вон, чтобы в TLD поиграть, люди же не поленились Mount & Blade себе поставить.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #269 : 24 Января, 2014, 18:28 »
Vanok, так одно дело моды, а тотальный перенос игры - совсем другое. Вон даже TLD не переносят на Warband, а это далеко не тот же масштаб, что в Morrowind. Повторюсь, в Skyrim до сих пор есть косяки, - так что же будет, если группа людей, обладающих куда меньшими возможностями чем огромная (хотя и ленивая)) Беседка, попытается перенести мега-игру Morrowind на другой движок? Боюсь, результат будет просто плачевен - скопище багов. Я, в свое время, играл в крупные моды для Morrowind - большинство глючны, а ведь это просто моды к игре, не игра целиком. Если передо мной с одной стороны положат оригинальный Morrowind, а с другой - его конверсию на движок Скайрим, я не задумываясь выберу оригинальную игру, поскольку не хочу натыкаться на баги, особенно в квестах, - а они будут, я гарантирую.

Кстати, похожая ситуация наблюдается и с Baldur's Gate 2 - его переносили сначала на NWN 2, сейчас - на Dragon Age. И в этой ситуации я столь же скептичен - никогда не променяю оригинальный BG 2 на какие бы то ни было его конверсии (если они вообще выйдут когда-нибудь).

Я понимаю, что с точки зрения мододела такие начинания похвальны, но я руководствуюсь логикой игрока, а она, к сожалению, не дает поводов для оптимизма в таких вопросах.
« Последнее редактирование: 24 Января, 2014, 18:37 от Sirrega »
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
0
« Ответ #270 : 28 Января, 2014, 15:07 »
Кстати, в Морре есть заклинание "Хамелеон", дающее частичную маскировку (выражено в процентах), и если собрать 100% маскировки, персонаж становится полностью невидимым, при этом эта невидимость не снимается кражами, ударами, заклинаниями и т.д.
Ну да это всем известно, забавно другое - под 100%-ным хамелеоном на персонажа никто не нападает и появляется возможность разговора с НПС, которые в обычных условиях кидаются на ГГ как на красную тряпку.
Можно говорить с вампирами (как с клановыми, так и с бесхозными - последние неубедительно расхваливают себя), даэдропоклонниками в святилищах (некоторые даже обучают навыкам (!)), ну и на закуску - болтают даже приближенные Дагота Ура (всякие именные "Даготы Такие-то") - обзывают ГГ пешкой даэдра и т.д, после чего пытаются атаковать наощупь).

В Сердце Хаоса со знаком Тени и полностью развитыми навыками на тридцатом уровне котжид в броне Тёмного Братства или Ресдайнийского Легиона, с ножом или двуручником бессмертен... До схватки с сильным врагом, вроде Матина Бемиса или Орваса Дрена. Последний был выпилен со всей стражей ради освобождения рабов. Чем не Крик Свободы?
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #271 : 04 Августа, 2016, 14:59 »
Если я пройду главный квест, то я смогу потом продолжить проходить дополнительные задания?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 39426
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #272 : 04 Августа, 2016, 15:28 »
Ну некоторых в гильдиях ГГ начудит, но в общем да.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 500
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #273 : 05 Августа, 2016, 12:33 »
Если я пройду главный квест, то я смогу потом продолжить проходить дополнительные задания?
Да, по существу ничего не изменится. Можно и побочные квесты проходить и стать главой всех гильдий. На сколько я помню, пропадет пепельный туман над горой, да некоторые разговоры поменяются.
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #274 : 05 Августа, 2016, 13:08 »
Стать главой всех гильдий? Сомнительно, прокачка не позволит, как я помню.
  • Ник в M&B: Yans_RS

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC