Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 509
Всего: 512

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы/непонятки/уточнения  (Прочитано 120738 раз)

  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #450 : 23 Февраля, 2011, 10:44 »
Спасибо, перставлю и попробую, баги достали, понимаю что музыку и хдр надо отключить, но греют душу звуки "Деды зрите" и "За русь!!!"
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #451 : 03 Марта, 2011, 14:30 »
Ну, вот очередной "вопрос/непонятка/уточнение.

Пёрся в Крым покупать коника редкого для князя какого-то. Топал через брод у Переяславля-Южного. В отряде 3 непися и пара пар какой-то шушеры, типа селянок и стрелков. По-над П.-Южным сильно потрепали меня бандюги всевозможные (битв 5, кажись). Поспал в замке ночку. На "полуострове" между бродами (если из П.-Южного в Крым топать) степных налетчиков -- аки грязи. В паре схваток кое-как рассеял два небольших отрядика. А потом -- надоело перезагружаться, попробовал откупиться. Всего (ползя до Херсона) мзду отваливал четырем разнокалиберным отрядам этих самых степняков.
Собственно, вопрос/непонятка/уточнялка: будь в отряде налетчиков 10, будь 30 "сабель" -- мзду просят одинаковую: 1000 "черепков". Так и задумано?.. Просто, для откупа от больших ватаг сумма несколько... эээ... смешна)..
Усехъ убъю - один останусъ!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #452 : 03 Марта, 2011, 15:33 »
Москвитянин, это средневековое ГАИ... есть единый тариф 1000 монет, заплатил и никто не спрашивает есть запаска у твоего коня или нет.
 Зачем рушить бизнес и убивать всех подряд? Еще и счастливого пути пожелает, вот только  если их совсем не вырезать, никаких денег не хватит. Сперва растащат все сбережения, а потом навалятся толпой и перебьют



Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #453 : 03 Марта, 2011, 22:27 »
 :p Эт точно, сначала загонщики загонят, раз другой заплатишь по штуке-полторы динар, а там глядишь и разбойнички степные в колличестве преумножились и здравствуй купец мимоезжий! ты в отказ, ну и 140-180 к твоим(сколько есть то? 40 -60?) ;) Кстати платишь тлму кто догнал. остальные продолжат преследование! Эх, на степных монгольских лошадках, да на скорости 12 (отряд 2 чела, я первый=))) ох и по-петлять приходилось=)))

для 4екан'а  поправил вышеописанное -падений меньше, однако есть фрагмент в rgl_log.txt который смущает:
begin_setup end_setup begin_setup end_setup begin_setup end_setup begin_setup end_setup vdt_regular :Out of Static vertex buffer memory. Needed =  201776 Available: 200000
 Expanding Buffer Capacity to  252220
 vdt_regular :Out of Static vertex buffer memory. Needed =  255164 Available: 252192  ( вот это)
 Expanding Buffer Capacity to  318955
 vdt_regular :Out of Static vertex buffer memory. Needed =  322090 Available: 318944  (и это)
 Expanding Buffer Capacity to  402612

сорри, это основная система, да и заглянул случайно, перепутал с другим файлом (rlg_config), где подгрузку можно увеличить(с 15 мб по умолчанию, до 256 в моем случае, а некоторые до 500 поднимают, читал на основном сайте телевордс=)

Вопрос этот фрагмент в порядке или что-то следует поправить? мне и ссылки хватит =)
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #454 : 04 Марта, 2011, 07:43 »
Dantares,
Chekan,
Спасибо, други, за поддержку не без юморка ;)

Кстати, Чекан, про "если совсем не вырезать". Они со временем/сразу появляются? /прости, не знаю термина)) "Рандомятся" - может так?))/. И те, от которых единожды откупился, нападут ли через какое-то время? А через какое?..

И вот еще что вспомнил.
Когда, после победы над ворогом, имеющим пленных, попадаешь в окно передачи отряда, -- слева бегут красным надписи на англицком. Смысл понятен: мол, тот-то и тот-то из освобожденных не хотят иметь с вами дела и сваливают. Но ярко красный цвет надписей и буржуйская мова несколько... непрягает. Все время пугаюсь, что какой-нить "фаталь эрор" там пропишется). Пока все нормально, но все-таки... Может, чего-то подкрутят создатели))... /версия Р13 у меня -- 0.620. 22-ю ставить опасаюсь из-за многих "багерных" отзывов)/

Дантарес, до Херсона количество таким и было -- 3 непися и штуки 4 шушеры всякой. Только отчалил оттудова, прикупив 20 (!) арбалетчиков в кабаке -- навстречу пара рабовладельческих караванов. Теперь - да, 40 с хвостиком "штыков" в моей банде). А степняки теперь разбегаются) Видать, хватило им по 1000 на шайку)).
ЗЫ. Про тех, что продолжают преследовать после мзды одному из них -- в курсе))
« Последнее редактирование: 04 Марта, 2011, 07:57 от Москвитянин »
Усехъ убъю - один останусъ!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #455 : 04 Марта, 2011, 08:57 »
Москвитянин, как-бы точных цифр уже и не упомню, а может никогда и не знал... уточню

по поводу красных надписей, обещались... а вот то что версия 0,622 более забагованная чем 0,60, тут спешу разочаровать... такое происходит если пытаться продолжить старыми персами с 60 версии... в 0,622 исправлены новые квесты, исправлены диалоги, злобные залипание на карте и тд... но требуеться начать новую игру!
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #456 : 04 Марта, 2011, 09:22 »
Chekan,
Дааа?!? Ну, тогда извинтиляюсь за "наезд") А начать заново мне -- нот проблем) Учитывая, что злополучная "проблема судного дня", как понимаю, так и висит "проблемой".

И кстати. Тут где-то уже задавался вопрос (даже с картинкой скрин-сейвной), но я так и не помню, был ли на него ответ. При установке 0622 поверх 0620 в саааамом первом меню (где еще можно выбрать нативную версию) цифирь "0622" должна ли появиться? Или так и остаётся "0620"?..
Усехъ убъю - один останусъ!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #457 : 04 Марта, 2011, 09:35 »
Москвитянин, неа, патчик небольшой и мелкий, хотя и решает серьезные проблемы... должно остаться 0,622 ?
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #458 : 04 Марта, 2011, 17:03 »
Dantares,
Chekan,
Спасибо, други, за поддержку не без юморка ;)

Кстати, Чекан, про "если совсем не вырезать". Они со временем/сразу появляются? /прости, не знаю термина)) "Рандомятся" - может так?))/. И те, от которых единожды откупился, нападут ли через какое-то время? А через какое?..

И вот еще что вспомнил.
Когда, после победы над ворогом, имеющим пленных, попадаешь в окно передачи отряда, -- слева бегут красным надписи на англицком. Смысл понятен: мол, тот-то и тот-то из освобожденных не хотят иметь с вами дела и сваливают. Но ярко красный цвет надписей и буржуйская мова несколько... непрягает. Все время пугаюсь, что какой-нить "фаталь эрор" там пропишется). Пока все нормально, но все-таки... Может, чего-то подкрутят создатели))... /версия Р13 у меня -- 0.620. 22-ю ставить опасаюсь из-за многих "багерных" отзывов)/

Дантарес, до Херсона количество таким и было -- 3 непися и штуки 4 шушеры всякой. Только отчалил оттудова, прикупив 20 (!) арбалетчиков в кабаке -- навстречу пара рабовладельческих караванов. Теперь - да, 40 с хвостиком "штыков" в моей банде). А степняки теперь разбегаются) Видать, хватило им по 1000 на шайку)).
ЗЫ. Про тех, что продолжают преследовать после мзды одному из них -- в курсе))

Завсегда обращайтесь! =) будете проходить мимо., милости просимо так сказать ;)

Видать кое-какая элита присоединилась, :D вот бандеросы и трухают, но только до появленя трех банд по 20-30-50 - то есть нужен большой численный перевес -то с нашим -вам удовольствем,и опять отбиваться/ откупаться.

То 4екан - а что решили по бандитским засадам- уж слишком нереальные числа получаются, прям крестовый поход изгоев на мени пушистого зверя(северный белый полярный лис=)понятно когда 2 к 1, 3 к 1, ну 5 к 1, но 10-12 к 1 это....

По поводу отношений с князьями, причина в чести -рейтинг чести высокий -  отношения со всеми князьями + 10-15, а трудов для болезных не трудил, потому и солдатиков нанимать низ-зя. ибо не честью а трудами своими заслужить должно... вот тогда и отроков можно нанимать будет, звать охотников до славы в свой стан посредь полей и лесов=))))
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #459 : 17 Марта, 2011, 12:16 »
Здравствуйте! Застрял на квесте "загадка князя". Отправился к тому кто эту загадку загадал, но то ли мне известности не хватает, то ли убеждения - он отказался и теперь молчит. Не подскажете что делать. в поисковике не нашел. Перерыл многие ветки, но там где 205 страниц (обсуждения) сложно разобраться. Помогите пожалуйста, квест интересный, а как решить не знаю.
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #460 : 18 Марта, 2011, 00:28 »
желательно, сначало наладить отношения с перце у которого решение загадки - чаще всего совместная битва -)типа мимо проезжал и на крики подскакал, ну а после и про загадку спросить моно... не знаю насчет убеждения я эти варианты никогда не пробую в таких квестах... ибо если нет то... отчитаешься что провалился...
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #461 : 18 Марта, 2011, 10:47 »
То есть если спросил и убеждение не помогло то отгадать уже не удастся? Миссия fail?
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #462 : 18 Марта, 2011, 19:31 »
Я рассказал как проходил, по другому не пробовал... если диалога больше не появляется то видимо фэйл...
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #463 : 21 Марта, 2011, 08:40 »
спасибо. жаль
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #464 : 09 Июля, 2011, 10:48 »
здравствуйте, есть непонятки))
я как то взял в земледельца задание освободить его деревню,  при подъезде к ней попал в засаду, мне повезло рядом катался союзный хан и он вписался за меня.  :)
но во время битвы его войска просто держали позицию, что делало их мясом для напавших разбойников, которые сминали их таранным ударом. ладно, фиг с ними. а во втором раунде боя выпала карда с речкой и мостом!!! во первых я тут читал, что на глобальной карте нет мостов т.к. в те времена их как бы не строили? так откуда на карте боя такой крутой мост?! ))
во вторых, разбойники стали держать позиции на противоположном берегу реки! эт на мой взгляд не нормально, ониж первые напали, так пусть и нападают а не позиции держат) + мои войска по страшному тупили и оч плохо находили путь по мосту на другой берег, а союзник держал позиции на моём берегу. вышло так, что мои войска малыми группами переправлялись к врагам, а те их скопом били... плохо)) но эт ещё не всё. потом, как у врагов кончились боеприпасы на другой берег отправился я, и расстрелял их пактически в упор хедшотами, враги до последнего держали оборону и не атаковали)) а с тругого берега на это безобразии смотрели офигевшими глазами солдаты союзника!
короч нужно чёт делать.

п.с. сорри за правописание

во, ещё, терь при рыцарском ударе пишут вы получили\нанесли удар копьём!
эт чё, капитан очивидность в Р13 подробатывать стал?!  :D
мож лучше путь пишется вы нанесли\получили таранный удар?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #465 : 11 Июля, 2011, 11:41 »
задумался, мы точно играем в один мод?! )

мод стоит под Варбанд или под оригинальный МиБ? 
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #466 : 11 Июля, 2011, 15:28 »
оригинальный МиБ, от снежков, пропатченный)
+последняя версия мода, не так двно скачанная с сайта

и ещё есть непонятка, воюю счас с крестами, так у них есть лорд на коне и с большим топором, который он не юзает, корочь катается он на лошадке и пытается боксировать)) неужели так и должно быть?!  :D
« Последнее редактирование: 11 Июля, 2011, 15:32 от mylovar »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #467 : 12 Июля, 2011, 09:49 »
желательно указать версию мода, текущая версия - 0,622 (линк есть в этом разделе, требуется новая игра)

есть там такой лорд и не один, периодически может забыть дома копье и ездить с двуручным топором
 который нельзя достать на лошади... бывает )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #468 : 15 Октября, 2011, 11:11 »
Можно ли как нибудь сделать звуки битв (звон мечей, щитов) как в нейтиве?
Реклама
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #469 : 04 Ноября, 2011, 06:13 »
Очень давно не был на форуме.
Хочу уточнить, последняя версия мода доступная для скачивания v0.620  - это всё таки бета версия или нет ?
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #470 : 04 Ноября, 2011, 07:28 »
Teuton, 0.622. Бета, конечно.
Есть еще альфа под Варбанд.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #471 : 02 Ноября, 2012, 10:34 »
Может вопрос поднимался, но я не нашел. У меня две проблемки: при входе осмотреть город в Киеве игра вылетает, и в нейтральном городе Херген(в названии могу ошибиться) подхожу к главе попросить задание игра так же вылетает.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #472 : 02 Ноября, 2012, 12:25 »
kiruha58,  рекомендации из темы не помогли?
http://rusmnb.ru/index.php?topic=5225.0

по вылету в Херсоне непонятно... какая версия мода?
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #473 : 02 Ноября, 2012, 15:15 »
версия мода 0,622 скачано у вас с сайта.Установлен мод на лицензию m&b история героя v 1011. Проблемы тока с Киевом так что на железо не грешу, в боях как и в других городах ничего подобного нет, да и с моим компом не тянуть эту игру не может))) может поможет, у меня win 7 64-bit max
И еще маленький вопрос, функцию в игре "сохранить  как" можно как-нибудь активировать)))
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2012, 15:31 от kiruha58 »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #474 : 02 Ноября, 2012, 19:27 »
kiruha58, Киев и Новгород, самый крупные города мода, так что с ними могут быть проблемы, даже если с остальными все нормально... так что ради теста попробуй, хуже от этого точно не будет... один жаловался что у него мод вообще запустился после наращивания виртуальной памяти до 16 гигабайт, хотя на борту стояло 8 физической, ну и драйвера видеокарты тоже обновлять надо, что тоже не особо зависит от ее крутости...  мод уникален не только своими наработками, но и всякими парадоксами )

версия именно 0,622? помнится проблема было в версии 060, а 622 этот баг правит, как и пару других квестов

Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC