Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: mr.Fox
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 495
Всего: 496

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 687908 раз)

  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #625 : 12 Октября, 2015, 19:49 »
Вопрос по дополнительному сюжету (про Ирландию и Морриган). Если взять её в команду в конце она уйдёт навсегда, или можно как-то её вернуть?Жаль такого хорошего компаньона терять :)
И про право на трон.Как получить его?
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #626 : 13 Октября, 2015, 19:50 »
я так понял там можно собаку в спутники взять , а как это можно сделать?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #627 : 13 Октября, 2015, 20:18 »
я так понял там можно собаку в спутники взять , а как это можно сделать?
Нужно найти собаку с кнопочкой поговорить, дать ей сосисок(их нужно купить или найти). После этого она твоя.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #628 : 14 Октября, 2015, 21:14 »
Один из бардов говорит что то про сокровища Британии, можно ли как нибудь их раздобыть или это просто легенда ?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #629 : 15 Октября, 2015, 22:25 »
по ходу просто легенда
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #630 : 19 Октября, 2015, 11:30 »
Здравствуйте! Прошу ответить на пару вопросов.

1. Религия войск. Выгнал из армии всех северян, однако при попытке пустить красного петуха в языческом храме пишется "Почти все ваше войско язычники и они в ужасе от этого", хотя у меня только наемники, бритты, саксы и ирландцы - жители вроде бы христианских земель.

2. Убежище. Оно точно нужно? В своих городах и замках не построишь такой инфраструктуры, как там?

P.S. Дочка, увидев моего героя в лорике Орма, сказала, что его съел медведь
King has a lot
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #631 : 19 Октября, 2015, 19:09 »
Приветствую. Имею 2 вопроса.

1. Всплывающие сообщения в бою стали быстро исчезать, а иногда, в массовых сражениях, вообще перестают появляться. Почему так и с чем это связано? Перезагружал игру неоднократно, думал может зависла, но нет, все так же. Старые сейвы тоже втыкал, на них стало то же самое.

2. Собственно, как увеличить объем этих самых всплывающих сообщений? То есть, чтобы во время битвы не 10 (например) выходило, а на всю высоту экрана - 50, например, или 100. А то по причине первой проблемы, я если и вижу это сообщения боевые, то штук 5 всего, а потом они резко исчезают.
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #632 : 19 Октября, 2015, 21:57 »
1. Всплывающие сообщения в бою стали быстро исчезать, а иногда, в массовых сражениях, вообще перестают появляться. Почему так и с чем это связано? Перезагружал игру неоднократно, думал может зависла, но нет, все так же. Старые сейвы тоже втыкал, на них стало то же самое.
Так бывает когда лог сообщений перегружен. Например, из-за многочисленных ошибок скриптов, встречающихся в модификациях (да и в нативе могут появится). Победить данную напасть, насколько знаю, нельзя. Ну разве что от ошибок избавиться если.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #633 : 19 Октября, 2015, 22:34 »
Так бывает когда лог сообщений перегружен. Например, из-за многочисленных ошибок скриптов, встречающихся в модификациях (да и в нативе могут появится). Победить данную напасть, насколько знаю, нельзя. Ну разве что от ошибок избавиться если.

Раньше просто такого не замечал. Именно когда за 300й день перевалило это началось.
Кстати, не в курсе, когда планируется новое обновление? А то косяков несколько заметил, и самый противный такой: в море не могу воевать с любого рода налетчиками, при любом контакте с ними у меня сразу снимается 4000 золотых и потом идет какая-то ахинея о том, что какой то друид меня усыпил, я проснулся и мои ЖЕРТВЫ(?) не приняты. И только потом диалоговое окно с выбором вариантов боя.
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #634 : 19 Октября, 2015, 22:57 »
faracrost, сложно сказать. Может так статься, что его вообще может не оказаться.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #635 : 20 Октября, 2015, 06:00 »
Здравствуйте! Прошу ответить на пару вопросов.

1. Религия войск. Выгнал из армии всех северян, однако при попытке пустить красного петуха в языческом храме пишется "Почти все ваше войско язычники и они в ужасе от этого", хотя у меня только наемники, бритты, саксы и ирландцы - жители вроде бы христианских земель.

2. Убежище. Оно точно нужно? В своих городах и замках не построишь такой инфраструктуры, как там?

P.S. Дочка, увидев моего героя в лорике Орма, сказала, что его съел медведь

1)Не все ирландцы и наемники являются христианами. Если вы играете с русификатором, то у многих войск в игре название просто полностью искажено, к примеру, vikingr перевели как "беглый воин" и т.д. Посмотри на боевой дух своей банды, там обычно внизу пишется, какие юниты вызывают подрыв боевого духа из-за несходства религий.

2)Убежище можно с помощью капитана улучшить до такого уровня, что там будут особые торговцы оружием и брони, можно устроить пир для своих людей, но все же замки и города получше, инфраструктуры как таковой нет в убежище.

А что насчет чешуйчатой брони Орма... Ну, такая вот игра с такой графикой =)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #636 : 20 Октября, 2015, 11:54 »
Добрый день, а есть ли возможность сделать НПС "без каприз" в "песочнице"?? просто как в Brytenwalda это можно было сделать не получается.... А то, как то раздражает, что после разграбления "замков" начинают жаловаться.... и ладно бы были Agathinos или Beda, но я специально брал ближе к "северянам" таких как Helgi или Asbjorn, Solveig...
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #637 : 21 Октября, 2015, 09:51 »
CoolPeaceMaker, спасибо за ответ! Без убежища, значит, обойдусь. Храм удалось подпалить после того, как от меня ушли Asbjorn и Solveig; видимо, дело было в них. Другое дело, что герой у меня добренький, а сжигать языческие храмы, оказывается, нехорошо.

И еще один вопрос: после окончания сюжета игра прекратится, или можно дальше будет играть в песочнице?
King has a lot
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #638 : 21 Октября, 2015, 12:03 »
После прохождения сюжета начинается обычная песочница. Во время прохождения сюжета некоторые возможности(постановка целей, события и т.д.) игры не доступны.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #639 : 21 Октября, 2015, 15:44 »
А где найти персонажа (спутника ) по имени Dwywei ?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #640 : 21 Октября, 2015, 16:55 »
А где найти персонажа (спутника ) по имени Dwywei ?
Находится в локации Мистический круг в западной части Британии.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #641 : 24 Октября, 2015, 01:21 »
Ребята. Возник очередной вопрос.
Захватываю города или замки, но у меня только 3 варианта всегда в итоге:
 Оставить себе и разграбить
 Разграбить и уйти
 Разорить это место

Так вот, в первом случае у меня падает честь и все недовольны, отношения с поселением сильно падает, в остальных двух - город просто грабится и не захватывается. Так вот вопрос, где же вариант - Просто оставить себе, без грабежа?
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #642 : 24 Октября, 2015, 13:21 »
Так вот вопрос, где же вариант - Просто оставить себе, без грабежа?

Насчет геймплея не знаю, но такой поступок сильно не по средневековым понятиям. Если солдаты участвовали в штурме, им полагается награда в виде грабежа. Европейцы отказались от такой практики только в восемнадцатом веке, и сильно сердились на Суворова, почему,дескать, этот азиат не хочет присоединиться к их новым правилам ведения войны.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #643 : 24 Октября, 2015, 18:31 »
такой поступок сильно не по средневековым понятиям

Я захватываю город, для себя, чтобы там жить, чтобы им владеть. А после захвата из-за грабежа у меня сразу отношения -22 с поселением, меня ненавядят и я не могу туда войти. Я считаю это неправильно, должен быть вариант Оставить себе без грабежа.

Кстати, еще вопрос: А что, больше 7 корабле иметь нельзя? А то больше не захватывается что-то...
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2015, 13:22 от faracrost »
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #644 : 25 Октября, 2015, 18:02 »
Ты в какую версию играеш? У меня 2.0 у меня вариант оставить себе без грабежа есть :)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #645 : 26 Октября, 2015, 02:26 »
Ты в какую версию играеш?

Последнюю, 212
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #646 : 29 Октября, 2015, 22:42 »
Приветствую всадники, давно читаю ваш форум - вот решил присоединиться и сам.

А теперь по сути. Играю в пиратку касательно захвата поселений у меня благо присутствует вариант - " Оставить себе запретив грабить"

И так же заметил интересный момент, что можно плодить отпрысков, но появился логичный вопрос -
Увижу ли я вообще когда-либо своих детей(Может вырастут за пару игровых лет) и можно ли будет с ними взаимодействовать?
Дочерей за вассалов выдавать а сынишкам земли раздать и повести их в бой как лордов своего королевства?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #647 : 30 Октября, 2015, 13:55 »
 :D Былобы прикольно, слишком много времени нужно будет их вырастить, но я еше до года не доходил :thumbup:
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #648 : 31 Октября, 2015, 01:12 »
У меня уже за 2 года перевалило)

Играю без читов Лордом королевства Альба, смог себе преждевременно Келл Ригмонд оттяпать с деревнями и создал мануфактуры в самом Ригмонде,Скуине и Дун Бретане.. Вобщем получаю солидный доход в 8-10к за неделю( если не ходить в походы и солдат держать в городе, которых кстати аж 800 щей :crazy: ) Сейчас вот флот строю - нормально так денег он стоит в районе 150-200 тысяч нужно отдать будет)

Вот и задумался насчет детей) В планах хочу подготовить плацдарм для свержения власти и захвата севера Британии и напасть на Нуртумбрию)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #649 : 10 Ноября, 2015, 22:19 »
Привет всем. Ребят, снова вопрос.
В общем после прохождения сюжета(убил свена  и захватил саксов,) перешел в песочницу, но бодо и регинхард теперь сами по себе со своими отрядами бегают, как их вернуть в отряд?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC