Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: RaiSabar
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 312
Всего: 312

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения (ОБЯЗАТЕЛЬНО см. стр.1)  (Прочитано 991597 раз)

  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4475 : 28 Января, 2010, 14:08 »
ArRiad,  не заметил подобного, скорее дело в том что самих копейщиков пехотинцев стало много больше... а конные и раньше были ребята не промах...

Вот, я заметил интересную особенность:
в версии 0,4(стартовая битва за русь\защита поселка от орды) до появления первой пешей волны, лучники ГГ выносили очень мало (3-4\очень редко 5 пеха)
в версии 0,5 лучники вынося в среднем 10 пехов.
Но это все субъективно.(это мой взгляд). 
Место битвы стало столь тесно, что коням негде было ступить из-за мертвых тел. Обезглавленные стояли рядом с  бьющимися: некуда было падать; пехота задыхалась от тесноты, толчеи, конницы.
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4476 : 28 Января, 2010, 14:22 »
      Вопрос 1:  почему мой ГГ будучи потомственным польским дворянином (до 10 колена включительно) захватывая Русский замок захваченный Ордой , становится "Мятежником Орды" ?
      Вопрос 2 : почему я командую своему НПС "следовать за мной", а он с 300 спартанцами воинами начинает гнаться за 12 крестьянами ?
      Вопрос 3: Кернаве мой город, я во фракции Польша. Будет ли применяться штраф к морали , при наличии в Польском (на 70%) войске литовских юнитов ?


Я заметил, помимо копейщиков еще и лучники стали умнее. Выражается это в том, что раньше при приближении к ним (на коне)  ближе 2-3 метров они переключались на оружие ближнего боя и, соответственно, огребали копьем. А теперь стоят до последнего, выцеливают, и ведь, ссуки срубают выстрелом в упор! Не всегда конечно, но в 3 случаях из 5 точно. Может это от морали как то зависит?
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
0
« Ответ #4477 : 28 Января, 2010, 14:56 »
vargash,  так это хорошо, что лучники и пехота стала умнее. Ты петляй лошадкой, если скачешь на лучника, я так в одном бою примерно от 12 стрел уклонился, свистели возле уха прямо плюс на щит словил штук 20. славная битва была. кстати, если щит разбит, нажимаешь Esc и потом опять в игру и у тебя опять щит новый появляется. Такое было с щитом, который в начале даётся. Я потом не стал ескейпить, честно играть веселее. Может фича, может глюк - без понятия.
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4478 : 28 Января, 2010, 15:51 »
Всем доброго дня.Может здесь кто поможет.
Играю в р13 за Русь.Война с тевтонцами.Но у меня плохие отношения с ордой(-40),подхожу к хану в ставку ,а сказать что я мирится хочу-не могу  >:( (нету нужной строки) что делать?Тоже самое когда он на карте.
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4479 : 28 Января, 2010, 16:03 »
Velit, по-моему, при -40 мир невозможен.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4480 : 28 Января, 2010, 16:27 »
при -5 было тоже самое
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4481 : 28 Января, 2010, 16:39 »
Присоединюсь к авторам "жалующимся" на копейщиков, лучников, конных копейщиков! Наконец-то они стали полноправными участниками боя, а не тупым пушечным мясом! Ура Кузнецам, пгавильной догогой идёте, товагищи! Тока замахался доспехи чинить, старые привычки суперменские пора оставить :) :thumbup:
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4482 : 28 Января, 2010, 16:58 »
Velit, подкати к любому их городу/замку, вызови лорда на переговоры и договаривайся... при -5 для заключения мира достаточно 900 монет

Добавлено: 28 Января, 2010, 16:59
ant1967,  ради интереса запусти натив... почувствуй себя богом Войны на поле боя ;)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4483 : 28 Января, 2010, 17:06 »
Ещё раз ура кузнецам 8-)!Если это воин-то пусть он будет воином!Желаю и дальше также развиваться.
Chekan я говорю там не было строки и при -5 и при -40

такое только с Литвой должно быть, с ней мирится нельзя... не понятно
Чекан
« Последнее редактирование: 28 Января, 2010, 17:20 от Chekan »
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4484 : 28 Января, 2010, 17:30 »
     Ув. тов. Кузнецы ! Прикрутите возможность передавать войска Лордам своей фракции. Это не сложно и вполне себе реально.
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4485 : 28 Января, 2010, 17:33 »
такое только с Литвой должно быть, с ней мирится нельзя... не понятно
Чекан

Да,значит это баг :(.Может как-то подругому можно.А то обидно когда ты маршал, ходишь с 5-ю князьями ,а гоняются только за тобой.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4486 : 28 Января, 2010, 17:45 »
Velit,  можно поискать квест на развязывание войны... и воевать будут все ) а потом найти второй квест  и помирить фракции :)

еще можно забить на маршальство и пойти на службу к левой стране, у которой мир обоими фракциями... а потом вернутся или с помощью неписей собрать свою много сотенную армию "лордов" и вынести неуступчивых ребят нафиг
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4487 : 28 Января, 2010, 17:50 »
Может как-то подругому можно.А то обидно когда ты маршал, ходишь с 5-ю князьями ,а гоняются только за тобой.
А зачем с ордой вообще мириться? До них очередь рано или поздно сама дойдет. ;)
Место битвы стало столь тесно, что коням негде было ступить из-за мертвых тел. Обезглавленные стояли рядом с  бьющимися: некуда было падать; пехота задыхалась от тесноты, толчеи, конницы.
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4488 : 28 Января, 2010, 17:53 »
Chekan
Замок терять не хочу там 435 челов(все элитой).
Пробовал задание получить на войну с ордой-тоже не выдают.Хотя похожу поговорю с князьями.Спасибо
Melvok
Ну,а щас мне что делать они гонятся за мной по всей карте ,осаждают замки...
Я отбиваюсь (У меня 130 челов элитой(все конные)),но они изрядно поднадоели.
« Последнее редактирование: 28 Января, 2010, 18:02 от Velit »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4489 : 28 Января, 2010, 18:10 »
Velit,  скажи королю что уходишь от него на богатые села, но выбери оставить недвижимость себе, там есть выбор... немного поссоришься, но в пределах разумного... и точно не скажу поправили или нет, но можно помогать их лордам в битвах... ну и дарить пленных, отношения поднимаются.
 Есть еще такой интересный момент, если лорд нападает на твою армию, отношения не понижаются...  так что можно победить и набрать пленных, которых даришь в другому лорду в любом их замке и так далее... часть самых-самых можно продавать для поддержания штанов... вот так можно воюя с фракцией можно поднимать с ней отношения и зарабатывать денег )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4490 : 28 Января, 2010, 18:14 »
В р13 никогда не уходил от королей.Так надо идти к королю или замок хватануть просиить Чтоб отдали ...

сказать что хочешь уйти от "короля", а дальше смотри варианты...
рекомендую сохраниться )
Чекан


Добавлено: 28 Января, 2010, 18:20
Chekan
примного благодарен :)
« Последнее редактирование: 28 Января, 2010, 18:20 от Velit »
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4491 : 28 Января, 2010, 18:53 »
Velit, -5 помирится нельзя только если ты во враждебной фракции вассал. Было такое? Если нет, то баг.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4492 : 28 Января, 2010, 19:23 »
Орда с русью(А я за неё)не воевали с начала игры :(
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4493 : 28 Января, 2010, 19:36 »
Velit, как же получилось тогда отношения так испортить?
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4494 : 28 Января, 2010, 19:52 »
Был возле Херсона- увидел большой караван  ;) подошёл ну и случайно нажал атоковать(я был один и сразу ушёл ,а отношение всё равно со всеми -5).Тогда с тевтонцами и с Польшей была война.Они и так гонялись.Ну орда поход начила и отбила мой замок.А я пришёл и отбил замок опять.Как только начал осаждать ушудшились отношения с -5 до -40
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4495 : 28 Января, 2010, 22:03 »
Присоединюсь к авторам "жалующимся" на копейщиков, лучников, конных копейщиков! Наконец-то они стали полноправными участниками боя, а не тупым пушечным мясом! Ура Кузнецам, пгавильной догогой идёте, товагищи! Тока замахался доспехи чинить, старые привычки суперменские пора оставить :) :thumbup:
А я что-то усиления копейщиков не заметил. С другой стороны, я и в МиБе применяю кое-что из арсенала приемов Варбанда, которые против ботов так же эффективны, как и против живых игроков, и которые, наверное, большинству игроков в нейтив неизвестны. Оружие в моде сейчас нереально быстрое, а копья еще и нереально убийственные (и даже при тычке с коня, что оччень сомнительно), но это больше в плюс игроку - тот же тычок копьем с одновременным отворотом против пехотинца сделать гораздо проще, чем в нейтиве, где копья медленнее. Из-за увеличения скорости ударов расчет времени стал проще, прощаются даже грубые ошибки. (Кстати, из-за этой скорости у меня совершенно сбился расчет времени для нанесения копейного удара в Варбанде, где копья гораздо медленне и правильно расчитать момент начала замаха тяжелее в разы).
А вот ближний пеший бой стал более тяжелым, но не из-за усиления пехоты, а из-за несоответствия скорости ручного блока скорости нанесения ударов. Заблокировать вручную удары (даже элементарнейшие финты типа "замах справа-удар слева") практически нереально, т.к. отреагировать медленным нейтивовским блоком на быстрые удары довольно тяжело. Даже при том, что я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошо блокирую вручную, т.к. в Варбанде часто вижу комментарии типа "I can barely get past your blocks". Так, финты, работа ногами и задержки ударов против ботов действуют так же, как и раньше. Про бое один на один боты, как правило, не успевают нанести удар ни разу, так как каждый раз во время замаха покупаются на финт.

А лучники и метатели да, понравились. Метательное оружие против кавалерии часто используется, как и в мультиплеере Варбанда, в самый последний момент перед столкновением, убивая лошадь или игрока, который "раскрылся" для нанесения удара. Правда, из-за увеличенного повреждения при затаптывании лошадью, часто это заканчивается печально и для метателя.
« Последнее редактирование: 28 Января, 2010, 22:09 от JoG »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4496 : 29 Января, 2010, 05:32 »
Я вот наверно глупый вопрос задам, но всё же: Влияет ли скорость скачущего гг на урон наносимый вражеским лучником/арбалетчиком, особенно если гг летит на лучника/арбалетчика по прямой линии ? А то меня первым же арбалетным болтом снимали с лошадки да на травку  :blink:
Особенно стали хороши метательные копья - страшная вещь в даже для средней (из замков не принадлежащих гг) элитной конницы.
А рыцарский удар, как по мне, уж больно жестокий, да и порой вызывает недоумение, как вражеский всадник умудряется снять меня рыцарским ударом, учитывая, что моё копьё длиной 190 и даже на глаз видно что длиннее и целю я по лошадке... чтобы на верняк.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4497 : 29 Января, 2010, 06:03 »
Я вот наверно глупый вопрос задам, но всё же: Влияет ли скорость скачущего гг на урон наносимый вражеским лучником/арбалетчиком, особенно если гг летит на лучника/арбалетчика по прямой линии ? А то меня первым же арбалетным болтом снимали с лошадки да на травку  :blink:
А так, если я не ошибаюсь, было и в нативе,- бонусы скорости.(более щадяще)
А ГГ весь утыканный стрелами и дротиками(и в голове по несколько штук :laught:), как дикобраз, вот что не есть гуд.
Место битвы стало столь тесно, что коням негде было ступить из-за мертвых тел. Обезглавленные стояли рядом с  бьющимися: некуда было падать; пехота задыхалась от тесноты, толчеи, конницы.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4498 : 29 Января, 2010, 10:22 »
Ирбис,  скорее всего влияет,  также влияет если стрелять сверху вниз(со стен)... я этот вопрос еще пол года назад задавал, так и не ответили... еще влияет сила выстрела  при стрельбе с лошади, больше скорость - сильнее выстрел
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4499 : 29 Января, 2010, 13:08 »
Chekan
Ёщё раз спасибо, сделал как ты сказал. :)
Присоединился к полякам(и тутже от них ушёл) и успел присоединился к руси пока мои замки и поместья не отдали
Итог-оношенья с русью 0 (было 60)с Великим князем 7 (было 50), с польским королём -21 хотя с польшей 0 ,с ордой 0 ,но самое  :) смешное с крестоносцами -40 (было -90)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC