Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: RaiSabar
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 339
Всего: 339

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение бета-версии (впечатления, мнения, и т.д.) ЧаВо на 1ой стр.  (Прочитано 869368 раз)

  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
полазил по англ форуму почитал и радостно улыбнулся они ОЧЕНЬ довольны модом и просто пищят от радости только парочка мелких недочётов и это БЕТА версия.

Добавлено: 15 Августа, 2009, 22:48
плин играю немогу наиграться хардкор так и прёт отовсюду.
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
пс. на ком качаться и зарабатывать денюжку по всей карте днем с огнем не сыщешь...  :(
Топай под Киев там голытьба бегает (главное следопыта прокачай хоть чю-чю в самом начале чтоб баньдюков видеть) прокачивае там своих смердов чюток и топаеш либо под смоленск  леса (на лесных бандитов, их там пруд пруди) либо в горы, там и сам качаешся и денюжка койкакая и своих деревенских до макс ополчения. Подсобирал денег подкачал войск, иди делай квесты в городе (старшине и князю) добился их хорошего отношения, набрал войск опять топай в леса. Как докачаеш городских до 1 апа в городе можеш смел идти уже на морских разбойников. До этого просто самоубийство.

Я не так сделал... Сначала в одиночку лутеров выносил... Колом с лошади это довольно легко делать. Потом собрал 5 компаньонов, жаль среди них нет ни медика ни следопыта. Дальше качался на лесных бандитах и пиратах(ели удавалось найти партию из 5штук), а потом мне повезло - и я освободил витязя, княжего мужа и еще каких то 2х литовских? конников. Всю пехоту пришлось выгнать - иначе смерть(доганяют враги).

Странности:
1. Русские князи имеют маленький лимит войск - около 50. У самого крутого было 80, после освобождения заложников - 104. В то же время у поляков и остальных - армии по 250+
2. Русь с Ордой в мире; поляки захватили много замков и Смоленск.
3. Вышгород подчинен не Киеву, а Чернигову  :blink:

пс. не понял зачем нужна пехота в моде... обьясните плиз... (кроме как в гарнизон отправлять)
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
ИМХО еще никто в мире не делал мода лучше

Добавлено: 15 Августа, 2009, 22:57
Solnz, у меня русские ходют по 80-180 а великий князь - с >200 (все как обычно). Я сам за пехотинца играю и в отряде токо пехота - и норм - копьеносцы + плотный строй, и всадника из седел вылетают как миленькие
« Последнее редактирование: 15 Августа, 2009, 22:57 от Just Me »
Один в поле не понял
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Добрый всем вечер (по Москве). Первое: очень хороший мод, сложный: система найма завязана на квестах - хочешь не хочешь, а выполнять надо (на наемниках разоришься) и это здорово - ведь РПГ. Есть пара вопросов. Первый: почему у стрел урон рубящий (у болтов - колящий) принцип поражения вроде один и тот же (или я не так понимаю)? И Второй (может не в тему, но сегодня только установил; прочел несколько тем на форуме - стр.50; очень хотелось поиграть - рискнул задать): найм наемников в отряд, при игре за фракцию влияет на мораль или по барабану (они вроде нейтралы - их нигде не любят, но везде используют)?
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
отец Сергий по стрелам... колющий урон, априори, бронебойный...  так разделили...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Странности:
1. Русские князи имеют маленький лимит войск - около 50. У самого крутого было 80, после освобождения заложников - 104. В то же время у поляков и остальных - армии по 250+
2. Русь с Ордой в мире; поляки захватили много замков и Смоленск.
пс. не понял зачем нужна пехота в моде... обьясните плиз... (кроме как в гарнизон отправлять)
1. У меня Великий князь бегает с 250-300 воинов, на остальных необращал внимания.
2. А Русь в тот период ещё с Ордой не воевали. (Ток так и непонял а чего они с (ордынцы) с Польшей неподелили :blink:).
А про пехоту так скажу: кому как нравится я вот лично бегаю лучником и под моим началом уже 40 новгородских застрельщиков, лабаю почти всех (если силы равны). Да и мододелы ж обещали что в следующем патче подправят чюток и заставят лордов кроме кавалерии еще и пехоту с собой таскать. Ток чю-чю недопонял изображение застрельщика с арболетом, а появляются как им заблагорасудится то с луком то с арбалетом (вроде Новгородци арбалетами неособо пользовались, больше по лукам. Хотя могу и ошибатся)
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
очень порадовало ,что оружие и доспехи например ордынские продаются только в орде (русские в русских городах и тд), а то например Пендоре сделали туеву хучу всякого добра ,но реально кроме груды ржавого хлама найти что-нибудь стоящее было проблематично.
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
2Zold
ИИ сам решает с кем ему воевать у меня Русь почти со всему воюет кроме польше что удивительно а крестоносцы только с ордой тоже странно но это не мододелы решают кто с кем будет овевать мб только по началу а дальше уже ИИ работает также  как и в нативе и во всех других модах.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
2Zold
ИИ сам решает с кем ему воевать у меня Русь почти со всему воюет кроме польше что удивительно а крестоносцы только с ордой тоже странно но это не мододелы решают кто с кем будет овевать мб только по началу а дальше уже ИИ работает также  как и в нативе и во всех других модах.
Да я знаю :D, эт так просто к слову пришлось. У меня к мододелам почти нет претензий, кроме 1 ито эт незаселённость тереторий (огромное пространство а поселений маловато), ну да это пустяк с которым можно и смирится по большому счёту. А так мод просто супер :thumbup:
« Последнее редактирование: 15 Августа, 2009, 23:48 от Zold »
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
А я тока щас на форуме прочитал что эта бета, мне пофиг все прикольно, ниче не вылетает, кузнецам респект.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Взял квест на доставку, дали 7 дней, а место доставки другая кромка карты. Туда даже за 14 дней не доберешся. :(

В начале за Поляков, со всеми, кроме Поляков, отношение -5. Однако Поляки не воюют с теми же Крыжаками. И так и получается, что на меня нападают крестоносцы, а моим же соплеменникам пофигу. Не логично, тогда сделайте в начале всех нейтральными.

Огромная работа проделана в 3д моделинге и текстурировании. И компилировании этого всего. Так же отдельный респект за добавку новых фич. Однако все это меркнет на фоне очень нудного и убогого геймплея. Извините что так категорично. Но за три часа игры, битвы заняли минут 10, еще минут 30 шастание по городам и квесты, магазины. Остальные 2 часа - безцельные блуждания по карте, в поисках бандитов и в бегах от вражеских армий, от которых убежать даже без армии практически невозможно. Разная плотность населенных пунктов это тоже большой минус. Я понимаю что у Вас был выбор, либо пожертвовать историчностью и сделать более динамичный геймплей, либо пожертвовать геймплеем, и сделать близко к реальному положению дел (что тоже на 100% сделать нереально). Вы пожертвовали геймплеем. По мне надо было делать наоборот. Так и получается, что с одной стороны получается отличный мод с первоклассными доспехами, проработанным графически миром, возможностями, но с ужасным геймплеем. Хотелось, чтоб вы к релизу заострили внимание на оживлении геймплея. Ибо геймплей был в МиБ 80%-ми ее успешности.

ЗЫ Литву у меня разорвали на части за 30 первых дней. Самое перспективное на тот отрезок времени государство, у вас не имеет никаких перспектив. Над балансом надо бы тоже поработать.
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Зато в нативе мы имели накачанных за 40 минут до рыцарей свеженабранных рекрутов и вынос половины Калрадии  ГГ ха десяток игровых дней.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Чет не вьеду... многие говорят, что качаться не на ком..
Играю за Русь, 1замок, 2 деревни уже, армия около 100, Бояре и Дружинники порадовали)) доспешники тож гуд)ЗАстрельщики судя по всему единственные стрелки у русских(жаль).
У Крестов уже половину территория отбили.
Играю на среднем уровне сложности, без читов.
Арена рулит, за победу (при условии что ставишь на себя) 2000 дин. и 20извесности в начале ток ей и занималси))
+квесты попутно на поднятие репы
и чет трудносте с качем ни разу не ощутил.
вот...
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
Первый: почему у стрел урон рубящий
Как я понимаю, это связано с тем, что лук - практически читерское оружие. Поэтому ухудшили по боевым качествам стрелы, чтобы арбалетам не так обидно было. :)
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
А в захваченых деревнях и городах(в замках пока все норм)рекруты не должны разве меняться на рекрутов твоейрассы? или так и задумано?
а то чет нафик мне немцы в войске не нужны...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Bulkacid в селах  и городах по идее нет, только в замках... население ведь все тоже осталось....
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Странно, при 2 навыке захвата пленных их количество периодически скачет с 56 на 88 и даже один раз на 93.
It's nice to be important, but it's more important to be nice...(c)
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Странно, при 2 навыке захвата пленных их количество периодически скачет с 56 на 88 и даже один раз на 93.
у мну вообще 516... хз с чем связанно
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Странно, при 2 навыке захвата пленных их количество периодически скачет с 56 на 88 и даже один раз на 93.
насколько я понял при навыке захвата пленных идет 5 пленных за навык + количество войск в твоем отряде * навык
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
я личьна забил пака на смердов и бегаю 1 (начал за воина из далека)
появляеца голый с 1200дених но вродь ниче так лорды не обижают а с бандюками справляюсь =) да мне понравилос чо терь бандюки присоединяюца к братве при нападении (про колво бандитов) вы гоните их девать некуда!!!
Не буди во мне звера он итак не высыпаеца!!!
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Дааааа... давно меня игра не доводила до белого каления) После того как 4 раза подряд попал в плен к степным бандитам, захотелось выкинуть клавиатуру в окно) а так в общем интересно, но без возможности нанимать крестьян играть трудновато
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
 Еще раз подниму тему насчет прокачки, на начальных уровнях у кого-то она возникает, у других нет. По моим наблюдениям объясняетсо все просто - на начальном этапе каждый уважающий себя лорд пытаетсо уничтожить отряд лутеров численностью в 7-8 человек...причем гоняет их по всей карте и скорость войска позволяет добитсо успеха... Так что получаетсо ставка на удачу, добралсо первым под Смоленск, прокачалсо...проехали пару лордов до тебя...жди следующей недели. ( Да и честно говоря на новой карте и не знаешь куда сразу щемитсо, учитывая что из лута одни подштанники  :D )
 У меня к примеру такие трудности возникли...
Исходя из этого просьба к кузнецам добавить пару точек респа для разбойников. К примеру лихих людишек (средней паршивости) в районе Рязани и каких-нибудь отшельников в районе Ярославля.
 Глобальная карта и историчность это позволяют...
Сразу оговорюсь - у меня сейчас 110 игровой день, отряд в 63 сабли (половина бойцов 2 апгрейда) после боя с крестоносцами в районе Новгорода, весь потрепанный, нарвалсо на 3 отряда морских численностью 30-40 вражин каждый, было достаточно неприятно, но без случаек нет остроты геймплея...Так что думаю в необходимости добавить разбойничков народ меня поддержит... :)

Добавлено: 16 Августа, 2009, 09:07
BOEVIK какой стиль шаулиня применял голым то против бандюков? :thumbup:
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2009, 09:24 от -mishgun- »
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
-mishgun-

Разбойнику будут, вот приблизительный список (более точный у VIKINGа):

Речные грабители
Морские налетчики
Касоги
Мадьяры
Лихие люди
Разбойники
Степные бандиты
Дезертиры
Рыцари-разбойники
Повстанцы
Литовцы
Миндовг
Работорговцы
     
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Kopcap
Опять же всего лишь моё мнение, но думаю карта в районе Польши и Литвы перенасыщена населенными пунктами (хватает лордов) так что там разбойники будут как раз лишними или проще говоря их лорды сразу отловят...
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2009, 09:23 от -mishgun- »
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
"Вчера котов душили – душили", не переживай котов бандитов на всех хватит, или ты предлагаешь устроить на территории Польши коммунизм - секса нет, бандитов нет и все счачливы.:)
     

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC