Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 706
Всего: 707

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Все о Космосе , или наши мечты =)  (Прочитано 63573 раз)

  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 20 Сентября, 2016, 20:58 »
там, конечно, пишут те, кто лично проверял :D. Может прямо из черных дыр и пишут. Из этих :D:
Если я хоть что то понимаю в астрофизике, черные дыры образуются из звезд которые сжимаются до сверхмалых величин, тем самым создавая мощное гравитационное поле безвозвратно поглощающее свет, т. е. это даже не дыра, хоть так и называется
« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2016, 21:02 от Lokres »
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 20 Сентября, 2016, 21:10 »
Если я хоть что то понимаю в астрофизике, черные дыры образуются из звезд которые сжимаются до сверхмалых величин
Необязательно. Есть и черные дыры, сформированные сразу после Большого Взрыва (как раз такие в центрах спиральных галактик находятся).
т. е. это даже не дыра
Это дыра в том смысле, что поглощает материю (и, следовательно, энергию), но из нее ничего выйти не может. Точнее, кое какие частицы из нее выходят (согласно теоретическим выкладкам), но это просто пыль, по сравнению с теми масштабами, которые поглощаются.

Спрашивается, куда девается то, что поглощается? Как быть с законом сохранения энергии? Один из гипотетических ответов: существование белых дыр, в которые нельзя попасть, а можно только из них выйти. Такую хрень, правда, даже по косвенным признакам не наблюдают, но теоретически она возможна.
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #77 : 20 Сентября, 2016, 21:46 »
Одна из проблем современного поколения - это совершенно бесспорная вера в то, что данные, указанные в Википедии, просто не могут не быть истинными...

А вообще, для того, чтобы опровергнуть любую теорию о черной дыре (само собой, с точки зрения указания на то, что эта теория не может быть единственно верной) достаточно напомнить о том, что еще не одному ученому не удалось изучить ее лично. Все, что мы знаем о таком явлении - это результаты наблюдений за объектами, находящимися за миллионы световых лет от нас и соотношения наблюдений с существующим на данный моментом уровнем познания мира.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #78 : 20 Сентября, 2016, 23:51 »
Выражение чёрная дыра не политкорректно, нужно говорить афро-отверстие  ;) 
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #79 : 21 Сентября, 2016, 02:24 »
А вообще, для того, чтобы опровергнуть любую теорию о черной дыре (само собой, с точки зрения указания на то, что эта теория не может быть единственно верной) достаточно напомнить о том, что еще не одному ученому не удалось изучить ее лично. Все, что мы знаем о таком явлении - это результаты наблюдений за объектами, находящимися за миллионы световых лет от нас и соотношения наблюдений с существующим на данный моментом уровнем познания мира.
Именно по этому данными явлениями и занимается теоретическая физика. Опровергать просто так никем не возбраняется, другое дело предоставлять версии которые объяснят данные феномены лучше ныне существующих теорий.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 21 Сентября, 2016, 06:47 »
Спрашивается, куда девается то, что поглощается? Как быть с законом сохранения энергии? Один из гипотетических ответов: существование белых дыр, в которые нельзя попасть, а можно только из них выйти. Такую хрень, правда, даже по косвенным признакам не наблюдают, но теоретически она возможна.
Черные дыры - это материя вывернутая наизнанку из-за высокой гравитации, как то так
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #81 : 21 Сентября, 2016, 09:08 »
Одна из проблем современного поколения - это совершенно бесспорная вера в то, что данные, указанные в Википедии, просто не могут не быть истинными...
с другой стороны нельзя отрицать полезность педии аки стартово минимальный, ознакомительный объём легко находимой и легко доступной  информации...
и даж при всех ошибках а иногда и неприкрытой ангажированности,  ан все же  плюсоф в ней вижу больше нежели минусоф... :)
Именно по этому данными явлениями и занимается теоретическая физика. Опровергать просто так никем не возбраняется, другое дело предоставлять версии которые объяснят данные феномены лучше ныне существующих теорий.
и даже Если это глупо, но работает – значит, это не глупо.(с) :)
Выражение чёрная дыра не политкорректно, нужно говорить афро-отверстие
foramen nigrum
Спрашивается, куда девается то, что поглощается? Как быть с законом сохранения энергии? Один из гипотетических ответов: существование белых дыр, в которые нельзя попасть, а можно только из них выйти. Такую хрень, правда, даже по косвенным признакам не наблюдают, но теоретически она возможна.

отчего же ...?? как раз косвенного более чем... бада -бум собственно и есть обратный процесс... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #82 : 21 Сентября, 2016, 11:31 »
с другой стороны нельзя отрицать полезность педии аки стартово минимальный, ознакомительный объём легко находимой и легко доступной  информации...
Так то да, но эта легкая информация в итоге зачастую оборачивается потерей своего собственного критического мышления. Раньше как было: встретил непонятное тебе слово, пошел прочитал его описание в энциклопедии. Вроде как понял в общих чертах. Захотел раскрыть вопрос подробнее - идешь уже в библиотеку и там ищешь нужные тебе материалы. Неудобно? Да. Но зато голова работает. А сейчас зашел в Вики, где тебе все разжевали и копипастнул на форум, будто бы это твоя личная позиция. А на деле человек зачастую даже не улавливает относительности подаваемых данных в самой Вики.

Особенно это актуально у молодого поколения (вот уж не думал, что буду так говорить когда-нибудь), представители которого зачастую попросту не умеют анализировать информацию, а их главными аргументами является "в википедии этого нет" / "в википедии написано иначе".
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 21 Сентября, 2016, 12:14 »
отчего же ...?? как раз косвенного более чем... бада -бум собственно и есть обратный процесс...
Значит вы утверждаете что вселенная появилась в результате взрыва черной дыры?
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 21 Сентября, 2016, 20:24 »
и даже Если это глупо, но работает – значит, это не глупо.(с)
Так и живём :)
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 21 Сентября, 2016, 21:43 »
Меня вот больше волнует другой вопрос. Если Вселенная бесконечна (ну или очень очень очень велика), неужели среди всего этого огромного количества планет нет жизни? Ну не может же такого быть. Неужели на Земле путем совпадением многих факторов создались настолько уникальные условия для возникновения жизни, что больше нигде это повторится не может? А может и не нужно повторения этих условий, может жизнь может зародиться и в кардинально других условиях?
А может Вселенная все же настолько велика, что жизнь есть на миллиардах планет? Просто на огромных расстояниях, которые мы даже не в состоянии представить?
Вопросы, вопросы, а ответов все нет  :)
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 21 Сентября, 2016, 22:08 »
Вообще если честно,все трудно представить..Как представить бесконечность.
Это непонятное число галактик, с непонятным числом планет. facepalm
Надо почувствовать это.
Разобравшись с собой,мы поймем все.
Вера в добро , как в начало всего сущего , откроет человечеству глаза. Всему свое время.
Земля хранит в себе  все это. И несомненно Марс,Луна.и.т.д
А под эту музыку,настоятельно рекомендую думаю о вечном -
« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2016, 22:13 от Русич »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 21 Сентября, 2016, 22:22 »
Просто подумайте о том чего не сможете понять. Вы должны чувствовать  -

Ответы в нас самих.Когда я был по моложе, у меня был сон-видение,я увидел как из космоса прилетает душа для человека , который должен родится.
Знаете как она выглядит? Это маленькая звездочка,шар с энергией.Я знаю это,это так и есть. Я четко видел как она летит из космоса на землю,   и знаете что самое интересное,я знал что так.
Никогда не говорил никому .Еще со мной был 1 интересный момент.Я знаю что мир гораздо сложнее чем вы думаете, поверьте..
Добро и зло существует однозначно.
Я мечтаю что бы  все сущее на земле ,стало единой  светлой энергией,но это будет через миллионы лет, если эволюция нас не отбросит.Все в руках..
Пока все.

« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2016, 22:27 от Русич »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #88 : 21 Сентября, 2016, 22:30 »
Неужели на Земле путем совпадением многих факторов создались настолько уникальные условия для возникновения жизни, что больше нигде это повторится не может?
Если опираться на научные данные и методы, то придется констатировать, что жизни нет больше нигде.
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #89 : 21 Сентября, 2016, 22:52 »
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 22 Сентября, 2016, 00:07 »
Да,многое кажется для нас странным и для некоторых порой бредовым.Трудно поверить и понять..Жизнь слишком коротка,как все быстро пролетает мимо нас.
2 раз,о котором я не сказал.Я спал,но почувствовал что на до мной темная энергия как пелена, туман.Я все это видел над собой как будто я не спал!! Очень отчетливо.Я делал неоднократные попытки проснуться,проснулся не с 1 раза.Это нельзя описать.
П.с
Советую скачать - Hubble Top 100 (original size)/100 лучший фотографий телескопа Хаббл

Sirrega,наверно мы еще ничего не знаем , космос для нас на уровне воображения.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #91 : 22 Сентября, 2016, 00:08 »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 22 Сентября, 2016, 00:13 »
Theaetetus,Rauk-tol, а словами трудно выразить ваши мысли  :)
Или нет слов-)?

П.с Нет
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 22 Сентября, 2016, 00:18 »
Или нет слов-)?
Как ты видишь, нет...

-------------------------------------------------------

Хотя всё же скажу, для уточнения. Тема про космос, а не про испытываемые тобой мистические просветления и ощущения личного характера. Мне кажется, если ты хочешь высказаться, рассказать про свои впечатления другим людям, эта тема и даже этот форум не лучшая платформа для этого.
« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2016, 00:34 от Rauk-tol »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 22 Сентября, 2016, 00:28 »
Как ты видишь, нет...
Понимаю.
П.с
Я говорю о том,что бы понять многие вещи,не обязательно делать математические расчеты.
Это касается и космоса.
« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2016, 00:35 от Русич »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #95 : 22 Сентября, 2016, 00:57 »
Хотя всё же скажу, для уточнения. Тема про космос, а не про испытываемые тобой мистические просветления и ощущения личного характера. Мне кажется, если ты хочешь высказаться, рассказать про свои впечатления другим людям, эта тема и даже этот форум не лучшая платформа для этого.
Как бэ, в названии темы присутствует "... и наши мечты", так что может и помечтать)). Да и как ни крути, но внеземная жизнь пока что тоже не более чем мечта - ни одного ее подтверждения пока не нашлось.
« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2016, 01:20 от Sirrega »
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 22 Сентября, 2016, 02:34 »
Да,многое кажется для нас странным и для некоторых порой бредовым.Трудно поверить и понять..
мы пытаемся.

Если опираться на научные данные и методы, то придется констатировать, что жизни нет больше нигде.
- эт погорячился ;)

Неужели на Земле путем совпадением многих факторов создались настолько уникальные условия для возникновения жизни, что больше нигде это повторится не может? А может и не нужно повторения этих условий, может жизнь может зародиться и в кардинально других условиях?
Возможно, ибо условия при которых стало возможным возникновение жизни, радикально отличались от существующих (гравитация, температура, давление, газовый состав атмосферы и т.д.). Этому есть подтверждение, даже на нашей планете.
Учитывая, что всё во вселенной подчиняется общим законам... скорее всего, эта жизнь очень похожа на таковую на Земле. Вероятно, что она находится на разных этапах эволюции.

Я знаю что мир гораздо сложнее чем вы думаете, поверьте..
он ещё сложнее, чем  думаете вы. ;) уж поверьте.

..Добро и зло существует однозначно.
  :o
неужели? А я сцуко, наивно полагал, что...  facepalm  :laught:
« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2016, 02:38 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #97 : 22 Сентября, 2016, 14:07 »
А я думал, что Добро и Зло - понятния относительные. Иными словами, "что русскому хорошо, то немцу смерть". То же самое можно предположить и про внеземную жизнь. Быть может, им венерианские "прохлады" придутся по вкусу? Или, может статься, в ваакуме они себя чувствуют "как рыба в воде"? Не говоря уже о местах с более благоприятными условиями для существования жизни (с земной точки зрения).  Короче говоря, согласен с Русичем по поводу того, что вселенная - штука, которую очень непросто понять, в особенности потому, что мы находимся ещё на начальном этапе её изучения, а она чрезвычайно сложна, да к тому же, как говорят, относительна по своей природе. Ну в вот по вопросам морали, видимо, некоторое расхождние. Но что поделаешь, все мы разные, но всё-таки мы вместе на этом форуме. Чему я рад несказанно :)
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 22 Сентября, 2016, 15:40 »
Leh2012,скорей всего,многие формы (жизни), мы просто не сможем увидеть и понять.
Это как тле понять что рыба в реке плавает,или наоборот-)) Я много думал о этом..
Возможно есть все во всем.И вся инфа о всем , в той же тле.
Что было миллиарды лет  назад, что будет миллиарды лет вперед.
Мир бесконечен как в уменьшение,так и в увеличение.Время не имеет константы.
Все относительно,мир прекрасен,ибо он безграничен,как в пространстве,так и во времени.
В мыслях наших.
« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2016, 15:45 от Русич »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 22 Сентября, 2016, 15:54 »
Что бы осознать  космос,основы мироздания,надо думать необычно и праведно.
Это как рисуешь картину,творишь .Все должно идти от души ,с самого сердца.
Мы с вами , друзья мои,живем на земле считанные (секунды).
Как мошка,по сути дела в рамках общего времени существования.
Многим не хватает жизни понять основные вещи,многие не читали библию,не думали о вечном.
Я не знаю что будет с нами дальше,но космос возможно  приблизит  ответы на многие вопросы.


И вся Библия.,по сути своей, в нескольких словах для нас звучит -

Господи Иисусе Христе спаси мя

Что бы понять,надо любить очистив мысли свои.

« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2016, 15:59 от Русич »
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC