Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 569
Всего: 571

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Доработка Prophesy of Pendor 3  (Прочитано 2690722 раз)

  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #1475 : 20 Апреля, 2011, 14:39 »
У меня вот такая хрень не получается вылезти из диалогового окна

мод доработки Пендора))
Это дело в Сарлеоне набл. в других не пробовал, просто начал тока играть и тут такое)

у тебя там есть надпись в правом нижнем углу
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1476 : 20 Апреля, 2011, 15:16 »
Чот я уверен что я даже с этой системой буду только с рыцарями бегать и оставлять элитку в замке. Нужно создавать баланс для 40 лвл персонажа, ибо на 40 лвл становиться легче некуда...
В 4-ой версии пендора обещают сделать автоматическое усиление войск, управляемых ИИ, с течением времени. Предполагаю, что по аналогии с прокачкой орденов игроком. Если угадают с балансом, то получится как раз то, что нужно. А если сразу заточить всё под 40 уровень, то чем заниматься до этого? Торговлей и лесными бандитами?
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #1477 : 20 Апреля, 2011, 15:21 »
Цитировать (выделенное)
В 4-ой версии пендора обещают сделать автоматическое усиление войск, управляемых ИИ, с течением времени
кое-что нашел,может получится сделать и в этой доработке..
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1478 : 20 Апреля, 2011, 16:11 »
Dargor  ты будеш продолжать доработку с сундуками?
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1479 : 20 Апреля, 2011, 16:51 »

Кстати баг да, там виснет при диалоге и тупо не выйти когда старосту спрашиваешь об процветании города, поэтому лучше его не трогать на эту тему)
ПС под картинки юзаем спойлер, тянет форум.
Глупо бояться того, что не избежно!
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #1480 : 20 Апреля, 2011, 17:16 »

Кстати баг да, там виснет при диалоге и тупо не выйти когда старосту спрашиваешь об процветании города, поэтому лучше его не трогать на эту тему)
ПС под картинки юзаем спойлер, тянет форум.

GhostWolf7,не играю сейчас. думал человек на клавишу нажать не может :(
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1481 : 20 Апреля, 2011, 17:21 »

Кстати баг да, там виснет при диалоге и тупо не выйти когда старосту спрашиваешь об процветании города, поэтому лучше его не трогать на эту тему)
ПС под картинки юзаем спойлер, тянет форум.

Ок, буду прятать) а про баг жалко я любил читать смотреть какой из город лучше))
P.s Легионер шутка принята.
  • Фракция: Наемники
>>>>>Вестник Европы<<<<<
>>>>>>>Сатирикон<<<<<<<
Мой сложный выстрел из лука - 14.4 (Варбанд 1.153, ПОП 3.705, 25.12.15)
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1482 : 20 Апреля, 2011, 17:35 »
STALS97, дело обстоит примерно так:
  Сам я новые предметы не делаю, так как туплю в текстурировании, а 3Д-модель без текстуры бесполезна. Spak к Пендору охладел. Прочие переделки инвентаря меня не вдохновляют, тот же ДШар меня вполне устраивает какой есть, а потому не отслеживаю того, что ребята сейчас меняют.
  Поэтому склоняюсь намонстрячить какой-нибудь мегапак сундуков для Пендора 3.301 либо натива 1.134 (как самый универсальный вариант). Но чё-то я пока не решил.
 
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1483 : 20 Апреля, 2011, 19:55 »
гм, а то, что ни одной браголодной шмотки или сбалансированных шабель - это нормально?
Графы и бароны,
Все хотят короны
И земель по-лучше,
Только б выпал случай!
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #1484 : 20 Апреля, 2011, 20:01 »
гм, а то, что ни одной браголодной шмотки или сбалансированных шабель - это нормально?
этот шмот и давал дисбаланс,красивое слово и +1 - +3 к скилам,а по цене жесткие прыжки
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1485 : 20 Апреля, 2011, 22:30 »
У меня вот такая хрень не получается вылезти из диалогового окна

мод доработки Пендора))
Это дело в Сарлеоне набл. в других не пробовал, просто начал тока играть и тут такое)
проблема не в доработке ,проблема в переводе текстов самого варбанда,у меня всё работает вот
так что ребята разберитесь с этим делом сами...я на варбанд (у меня английская оригинальная версия) русифицировал с помощью вот этого русика http://rusmnb.ru/e107_plugins/smf/smf.php?topic=5423.0
попросил Dargorа ,как и обещал,исправить conversation файл,теперь у НПС нет надписи на английском в конце диалоговых пунктах показать инвентарь...качаем

http://oorfin.net/WB/conversation.rar
Цитировать (выделенное)
этот шмот и давал дисбаланс,красивое слово и +1 - +3 к скилам,а по цене жесткие прыжки
вот по этой причине никогда благородных вещиц и не носил играя в Пендор,так как сумма денег бешенная получалась,если сильный доспех стоил допустим штук так под двадцать,то благородный который на 3 пункта был крепче,штук 100 как минимум....такое счастье ,если ещё хочешь сильное войско иметь,нам не нужно...
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2011, 22:48 от dimanas »
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #1486 : 20 Апреля, 2011, 23:12 »
ребята, переделал равенстерн + лорды, без рендома
http://narod.ru/disk/10725381001/%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD.rar.html

STALS97 качество войска пока не правил,надо посмотреть как они ведут себя в таком состоянии,будут слабы добавим элитников.
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1487 : 21 Апреля, 2011, 07:23 »
Так Диманас их вроде уже переделывал ? или недоделал ?  или он только рейнджерами занимался ?
Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #1488 : 21 Апреля, 2011, 07:48 »
Так Диманас их вроде уже переделывал ? или недоделал ?  или он только рейнджерами занимался ?
я в текстурирование не лезу, (на осваивание фотошопа нет времени) переделал статы и распределил шмот, привязав к определенному юниту.тот кто делал для равов шмот,поиздевался над скилами,крестьянские платья стояли с защитой +60/+25, дал лордам одеяния от рыцарей дракона и рыцарей равенстерна+поднял им личные навыки бойца.
харизму и уровень,как просил dimanas,не трогал.
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1489 : 21 Апреля, 2011, 09:19 »
по поводу доспехов я согласен, но вот отсутствие сбалансированных шашек напрягает ))

Такой еще вопрос, а лордам из НПС никак не поставить пендорскую армию?
Графы и бароны,
Все хотят короны
И земель по-лучше,
Только б выпал случай!
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1490 : 21 Апреля, 2011, 10:04 »
Падла Блюз,теоретически это можно,но как я пока не знаю...
Легионер,равам доспехи никто не делал,я просто взял готовый пак горцев,и вмонтировал его в игру,на шмот были прописаны скилы,и я их не менял...теперь по балансу лордов,у них у всех параметр силы проставлен 18-28,это не тот параметр который превращает их в терминаторов,,,,теже прокаченные орденские рыцари ,прокачиваются по максиму в два раза больше,и если в битве мне хочется ещё и поохотится на лорда Бургунда ,он должен дольше всех в битве и продержаться,именно параметр силы отвечает за живучесть .....PS а что с вигирским шлемом, он же в игре есть...я его заменил на этот в новом моём дополнение он есть как у равов так и у фирдов
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2011, 10:09 от dimanas »
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #1491 : 21 Апреля, 2011, 10:07 »
по поводу доспехов я согласен, но вот отсутствие сбалансированных шашек напрягает ))

Такой еще вопрос, а лордам из НПС никак не поставить пендорскую армию?
сбалансированных -всего лишь слово,которое к качеству предмета ничего не добавляет.
нпс- надо разбираться,или прописаны они под определенную фракцию или подождать пока во владении не обновится культура ,а потом им давать

Добавлено: 21 Апреля, 2011, 10:13
Падла Блюз,теоретически это можно,но как я пока не знаю...
Легионер,равам доспехи никто не делал,я просто взял готовый пак горцев,и вмонтировал его в игру,на шмот были прописаны скилы,и я их не менял...теперь по балансу лордов,у них у всех параметр силы проставлен 18-28,это не тот параметр который превращает их в терминаторов,,,,теже прокаченные орденские рыцари ,прокачиваются по максиму в два раза больше,и если в битве мне хочется ещё и поохотится на лорда Бургунда ,он должен дольше всех в битве и продержаться,именно параметр силы отвечает за живучесть .....
можно переделать и по максимуму, не проблема,в спешке пропустил...
параметр уровня воина (буквенное значение) изменить можно?или он зашит
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2011, 10:13 от Легионер »
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1492 : 21 Апреля, 2011, 10:55 »

Вроде я видел значение уровня в troops через редактор Mod tools (troops editor). Там на каждого война можно поставить уровень! Интересно если поставить крестьянину уровень 45 при этом не менять другие статы, то получается его не возможно будет взять к себе в отряд)))))

Добавлено: 21 Апреля, 2011, 11:01
dimanas

,и если в битве мне хочется ещё и поохотится на лорда Бургунда ,он должен дольше всех в битве и продержаться,именно параметр силы отвечает за живучесть ....

Я думаю (и со мной многие согласятся), эти параметры в следующей сборке нужно увеличить! Я хочу чтобы они были терминаторами)))) Представляю такую ситуацию... Я заметил, часто (лорды) сразу в драку не лезут,  а тусуются где то в тылу. После того как твои перебили всех "васьков", отдаешь им приказ где нибудь перегруппироваться у края карты при этом чтобы они даже не стреляли))) А сам поедешь биться с ним один на один
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2011, 11:01 от Dxaero »
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #1493 : 21 Апреля, 2011, 11:03 »

Вроде я видел значение уровня в troops через редактор Mod tools (troops editor). Там на каждого война можно поставить уровень! Интересно если поставить крестьянину уровень 45 при этом не менять другие статы, то получается его не возможно будет взять к себе в отряд)))))
не правильно выразился, *мастер оружия* зашит без изменения в буквенном значении.
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1494 : 21 Апреля, 2011, 11:05 »
так выставьте лордам и королям максимальное значение живучести и силы , думаю на баланс не повлияет так как лорд обычно один в битве учавствует .  А интересно можно как то живучесть и известностью скрестить .т.е чем выще известность значет тем чаще был в боях более закаленный опытный а следовательно живучий , а то какой нить малозаметный лордишко который всю жизнь в замке протусовался будет таким же что и ветеран как то не то .
Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1495 : 21 Апреля, 2011, 11:05 »
Dxaero, да, если поставить крестьянину 45 уровень, то он из плена вербоваться не будет, а за его убийство опыт начислят тебе, как за рыцаря, и зарплата у него будет соответствующая, с поправкой на отсутствие коня.
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1496 : 21 Апреля, 2011, 11:06 »
Dxaero, да, если поставить крестьянину 45 уровень, то он из плена вербоваться не будет, а за его убийство опыт начислят тебе, как за рыцаря, и зарплата у него будет соответствующая, с поправкой на отсутствие коня.
Значит лучше не мудрить а оставить как есть))).
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1497 : 21 Апреля, 2011, 11:08 »
Dxaero,я как то в порядке эксперимента ,ещё на найтив варбандский,морским пиратам прописывал лидера(главаря),увеличивал ему скилы жизни до безобразия,так на начальном этапе игры от этой шайки все лорды отгребали по полной,и вступив в битву с пиратами, он один(лидер морских пиратов) шухеру наводил на всех моих НПС и тд,интересный такой экспериментик был...

namlung,по логике в идеале ,кто есть лорд,властелин земель это раз,во вторых воспитание благородных, включало в себя знание военного дела и не только теорию проходили,но и практики было достаточно...тренировались с самого детства, обучались владению оружием,участвовали в рыцарских турнирах и военных компаниях,причём уровень жизни(питание,мед услуги и тд) у них по выше был всяких ветеранов и тд...соответственно почему они лорды должны ассоциироваться у меня с задротами, которые у себя в замке только тусуются и больше ничего не умеют??
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2011, 11:18 от dimanas »
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1498 : 21 Апреля, 2011, 11:10 »
Dxaero,я как то в порядке эксперимента ,ещё на найтив варбандский,морским пиратам прописывал лидера(главаря),увеличивал ему скилы жизни до безобразия,так на начальном этапе игры от этой шайки все лорды отгребали по полной,и вступив в битву с пиратами, он один(лидер морских пиратов) шухеру наводил на всех моих НПС и тд,интересный такой экспериментик был...
С терминатором может я и перегнул немного палочку, но статы можно выставить как у Демонического магнуса, думаю будет самое то! Или чуть чуть чуть побольше))))
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1499 : 21 Апреля, 2011, 11:30 »
Dxaero,перебор будет )) если проставить статы как у демонов,они же адские твари ,зомби....не будем лордов уподоблять нежитям)))

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC