Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 558
Всего: 562

Голосование

Какое метро нужно серверу?

Я за платное использование всего метрополитена.
3 (30%)
Я против платы за проезд в метро.
3 (30%)
Я за платное метро, если можно будет устанавливать стоимость самому и в свою пользу на своей ветке.
2 (20%)
Мне метро не нужно. Я пользуюсь порталами в аду.
0 (0%)
Имею свое мнение ( в комментариях развернуть его)
2 (20%)

Всего голосов: 10

Голосование закончилось: 13 Февраля, 2014, 10:10

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Платное метро. Быть или не быть?  (Прочитано 4144 раз)

  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« : 30 Января, 2014, 10:10 »
На сервере есть экономика... в теории...
Мы можем продавать ряд товаров и покупать.
Больше игровые деньги потратить не на что. И это , я считаю, печально.
Пропадает огромный потенциал плагина экономики...
Пропадает мотивация к добыванию ресурсов и т.д.
Любой бесплатно и в короткий срок может добраться из одной точки карты в другую.
Считаю, что 50 монет за поездку не такая уж и высокая плата.
Что ввод платы за проезд привнесет немного жизни на сервер.
И мне не понятно, отчего самые богатые жители сервера (олигархи, нажившие свое состояние на спекуляциях зельями, использовании черной магии при добыче ценных ресурсов  :laught:, и т.д. и т.п.),  для которых эти жалкие 50 монет ничто в куче их капиталов, считают, что метро должно быть бесплатным). Причем многим из них мы помогали в строительстве, прошу заметить)
Под метро понимаю единую сеть линий, веток, пересадок и станций.
Отдельные ветки между игроками, построенные самостоятельно и не задевающие "главный" метрополитен, никто облагать платой не будет.

« Последнее редактирование: 30 Января, 2014, 10:18 от Amur »
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 849
    • Просмотр профиля
    • strangers
0
« Ответ #1 : 30 Января, 2014, 10:40 »
Меня платное метро не волнует, я им пользуюсь очень редко из за его усыпляющего свойства. Новичкам как быть?
 
Но я так же и за порталы расположенные на дирижаблях и кораблях, это даст возможность быстро передвигаться.

А также пересмотреть ценовые политики в магазинах, где то повысить цены где то понизить, другие товары выдавать только после эвентов и тд.
  • Ник в M&B: FIN_DIZ
  • Ник в Minecraft: FIN_DIZ

Не прошло и 10 лет, как правительство Финляндии объявило ноту протеста по поводу анекдотов о горячих финских парнях:
"Этто нэ мы торрмозиим, этто вы гонниттэ!"
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 30 Января, 2014, 11:15 »
Нищеброды против!

Платные телепорты я ещё пойму, хотя тоже против - у вас же хардкорный сервер? Хардкорный. Лишние упрощения делают игру скучной, а лишние усложнения (платнле метро) - работой и каторгой. Если переходите на софткор, то делайте мобов слабее, лучники по ночам затрахали - если пристреливаются то всё, спасает только дерево рядом, за которое можно спрятаться.

Бабах собственно вот в чём:
>> Больше игровые деньги потратить не на что.
У кого они есть вообще? Я потратил стартовые тридцать золотых, и больше мне их взять неоткуда, незачем и нет желания заморачиваться их добычей, нет времени столько играть чтобы всё успевать.
>> Пропадает мотивация к добыванию ресурсов и т.д.
Ну кому как.. мне их вечно не хватает, вон у фролика лишки таскаю (спасибо ему).

Добывать, чтобы продавать, чтобы только иметь вип-возможность ездить в метро?... Я хочу это время тратить на постройку, а не на работу (после реальной работы). Амур, я живу от спавна дальше всех, и достаточно часто пользуюсь метро (дострою - стану чаще). Я играю чтобы добыть ресурсы, сделать инструмент и построить что-то, а не играть в реальную жизнь с работой. Хочу получать удовольствие и пользу от своей ветки метро - например, на ивенты ехать на метро к указаннлму времени, а не на админском телепорте - так элементарно интереснее.
Эта идея - для тех, кому нечем заняться, у кого уже всё есть. А нищебродов вроде меня только отпугнёт. Предложи ещё море платным сделать, и появится ещё одна заброшенная постройка и мёртвая ветка метро в аду. :)
« Последнее редактирование: 30 Января, 2014, 11:29 от Leshanae »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #3 : 30 Января, 2014, 11:23 »
Я считаю, что сообщество нашего сервера слишком маленькое для того, чтобы вводить какую-то серьезную экономику на сервере. По этой причине, я против платного метро. К тому же, мы его не для того развивали.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #4 : 30 Января, 2014, 11:59 »
ну тогда можно вообще убрать деньги и магазины, взамен больше памяти для сервера освободится и меньше нагрузка на него будет.
торговать с жителями можно...
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1072
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 30 Января, 2014, 12:21 »
На сервере есть игровые деньги? :o
Проголосовал за последний пункт. Но только сейчас понял, что
Цитировать (выделенное)
Мне метро не нужно. Я пользуюсь порталами в аду.   
И это чистая правда.

Тоннели прорыты исключительно из-за медитативности этого занятия. Ну и ради добычи ресурсов.
« Последнее редактирование: 30 Января, 2014, 12:26 от frolik »
  • Сообщений: 1469
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 30 Января, 2014, 13:00 »
тогда не будем делать платное метро и телепорты.
  • Ник в M&B: Rolliks
  • Ник в Minecraft: Rolliks_builder
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #7 : 30 Января, 2014, 13:07 »
Rolliks, и магазины уберем... все равно все нищие ж  ;)
предлагаю вообще деньги убрать с сервера и сделать магазин, где можно будет менять алмазы/изумруды на товар какой нить... напрямую...
« Последнее редактирование: 30 Января, 2014, 13:14 от Amur »
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1469
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 30 Января, 2014, 13:18 »
Rolliks,
предлагаю вообще деньги убрать с сервера и сделать магазин, где можно будет менять алмазы/изумруды на товар какой нить... напрямую...


+. Кстати,а почему дорог для лошадей нет? И где ипподром?
  • Ник в M&B: Rolliks
  • Ник в Minecraft: Rolliks_builder
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #9 : 30 Января, 2014, 13:23 »
Rolliks, никому ж не надо это... у всех порталы) а я итак могу передвигаться)
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 849
    • Просмотр профиля
    • strangers
0
« Ответ #10 : 30 Января, 2014, 13:44 »
Rolliks,
предлагаю вообще деньги убрать с сервера и сделать магазин, где можно будет менять алмазы/изумруды на товар какой нить... напрямую...


+. Кстати,а почему дорог для лошадей нет? И где ипподром?


НА предыдущей карте было хорошо то что мы спокойно передвигались на лошадях по ней, и дороги строили. На этой карте смысл в лошадях нулевой.

Хотя я предлагал АМУРУ турнир организовать! правда вместо копий мечи будут
  • Ник в M&B: FIN_DIZ
  • Ник в Minecraft: FIN_DIZ

Не прошло и 10 лет, как правительство Финляндии объявило ноту протеста по поводу анекдотов о горячих финских парнях:
"Этто нэ мы торрмозиим, этто вы гонниттэ!"
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 30 Января, 2014, 14:07 »
Amur, тут надо проанализировать, какая может быть польза от магазина.

1. Магазин на спавне, где новичок может себе по выбору купить чего-нибудь и пойти осваивать территорию. Вот эту штуку я оценил - дают стартовый капитал, а там начинающий эксплорер берёт что ему надо и в путь. Я нашёл магазин с едой - мне она и была нужна - затарился котлетами и побежал. Кто-то другой купил бы сразу комплект каменный из топора, кирки, лопаты и меча (ну навскидку).
Сундук для пожертыований с рандомным раздатчиком не может заменить магазины, потому что там ты не выбираешь. Это как в нативе осада на ZHG: убираешь из закупа всю броню и оружие, тебе сервер выдаёт рандомное - что дадют с тем и воюешь.

2. Откуда в магазинах ресурсы? Кто-то их туда продаёт. Кто будет их туда продавать? У кого их некуда девать. Кто будет их там покупать? У кого их нет. За что он их будет покупать? За голду. Откуда голда? Продал свои ресурсы. А у кого есть столько ресурсов чтоб продать? Кому их некуда девать... рекурсия.
И получаем, что зажиточные батьки продают ресурсы, и оплачивают себе метро, пока нищеброды фармят ресурсы чтобы продать ресурсы чтобы купить ресурсы или покататься на метро %) Суровые средние века, ага. Накопать самому проще же. Выходит что новички не имеют выбора, кроме как забить на своё развитие, и заниматься только фармом ресурсов, которые потом они продадут на поездку в метро.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 30 Января, 2014, 20:09 »
и заниматься только фармом ресурсов, которые потом они продадут на поездку в метро.

Ну ты прямо о московском метро!
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13 : 30 Января, 2014, 20:34 »
Я магазинами ещё не пользовался, и стартовое снаряжение всё себе сделал сам. Мне бы пригодились магазины для покупки золота и алмазов, ну и прочей подземной ресурсины и редких вещиц, но я хотел бы торговать с игроками, а не с админами. Нужно чтобы были перекупщики. Но что я могу предложить взамен? Наземным ресурсам - грош цена. Поэтому скорее всего на денежную систему пока забью: с другом устроим разделение труда.
На метро не путешествовал и скорее всего буду путешествовать очень редко. Странствую на лодке :thumbup: Быстро и удобно.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 31 Января, 2014, 13:14 »
Ну ты прямо о московском метро!
Петербург не так уж отстал!
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #15 : 31 Января, 2014, 15:04 »
но я хотел бы торговать с игроками, а не с админами.
Ну допустим я перестану быть админом. Захожу в майн обычно тогда, когда остальные еще спят или на работе... т.е. зачастую один играю...
И с кем мне торговать?) Я согласен, свободный бартерный обмен это идеал... Но недостижимый из за разницы в расстоянии на карте и онлайна.

В данный момент я вообще ищу способ убрать деньги с сервера, как и магазины. Сделать возможность получать , например, у жителей в деревне, редкие блоки за алмазы и изумруды.
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 31 Января, 2014, 16:43 »
Сделать возможность получать , например, у жителей в деревне, редкие блоки за алмазы и изумруды.
Вот бы наоборот. Мне лично не слишком нравится "дырявить землю". Если можно купить один слиток золота за стек морковки или грибов, я так и сделаю. Даже не смотря на то, что не пользуюсь мех. фермами.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #17 : 31 Января, 2014, 17:00 »
Если можно купить один слиток золота за стек морковки или грибов,

жители меняют как раз разные простые вещи на изумруды..
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 31 Января, 2014, 17:10 »
Но не на золото.
  • Ник в M&B: Iley

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC